Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Gear Dvd Mastering Edition


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2006 - 20:25

нужен.
может есть у кого описание.охота разобратся,а там черт ногу сломит.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2006 - 20:47

А что есть такого замечательного в этой программе, ради чего разбираться с ней?
  • 0

#3 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2006 - 21:32

ну я например хочу разобратся ради корректно сформерованных образов и карректной же их записи.хочу максимально одаптировать DVD к бытовым плеерам.
ну а поскольку прога PRO думаю смогу найти там еще много интересного чего нет к примеру в НЕРО
так что если есть инфа скинте плз

Сообщение отредактировано zurev: 08 апр 2006 - 21:59

  • 0

#4 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 00:21

А конкретнее!?
  • 0

#5 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 12:04

хочу максимально одаптировать DVD к бытовым плеерам.

Делай диски в Сценаристе 3.1 и прожигай в нем же, хоть пятерки, хоть 9-ки, хоть Enhanced DVD==и будет у тебя 100% совместимости :fie: :(.
А Гир имеет свои глюки и баги. Двухслойник в нем лучше не записывать, DVD-Audio делает некорректно, гибридные (DVD-Audio+DVD-Video) тоже не делает. А для остального имхо и Неры хватит за глаза.

Сообщение отредактировано IAP: 09 апр 2006 - 12:08

  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 12:20

Вот что ответил мне когда-то Градов, когда я спросил что есть такого особенного в GEAR, что нет в той же Нере

Способность делать ДЛТ имиджи... и на винчестер для моего мастеринга в том числе... а так Нера-нерой...


  • 0

#7 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 21:13

Делай диски в Сценаристе 3.1 и прожигай в нем же, хоть пятерки, хоть 9-ки, хоть Enhanced DVD==и будет у тебя 100% совместимости :D :).
А Гир имеет свои глюки и баги. Двухслойник в нем лучше не записывать, DVD-Audio делает некорректно, гибридные (DVD-Audio+DVD-Video) тоже не делает. А для остального имхо и Неры хватит за глаза.

насчет сценариста -слышал много прямо противоположных мнений.помоему у соседей на видеоидишн.
а здешнии гуру согласны с вышесказанным про сценарист.?а если сценарист в этом отношении с лабом сравнить?для поставленой задачи (одоптации )всеже чем авторить и прожигать?

Вот что ответил мне когда-то Градов, когда я спросил что есть такого особенного в GEAR, что нет в той же Нере


"Способность делать ДЛТ имиджи... и на винчестер для моего мастеринга в том числе... а так Нера-нерой..."


образы на винт и нера делает вопрос в том сравнимы ли эти образы по корректности.что для бытовиков вкусней?

Сообщение отредактировано zurev: 09 апр 2006 - 21:14

  • 0

#8 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 21:52

образы на винт и нера делает вопрос в том сравнимы ли эти образы по корректности.что для бытовиков вкусней?

Конечно, Сценаристовские :D

насчет сценариста -слышал много прямо противоположных мнений.помоему у соседей на видеоидишн

Это врядли (не помню такого, хотя на Videoediting постоянно бываю и этими темами интересуюсь).
  • 0

#9 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 23:07

Это врядли (не помню такого, хотя на Videoediting постоянно бываю и этими темами интересуюсь).

ну может путаю не суть.
хотелось бы вот еще что поподробнее поинтерисоватся:
допустим сценарист делает корректные образы...допустим.
а вобы он формерует корректнее чем DVD лаб про?
я авторю в лабе .доволен .но жаль не делает образы(покрайней мере такую функцию я не нашел)
ну а после лаба с готовыми VOB лезть в другую прогу авторинга(сценарист )както глуповато.
пока делаю образв в неро
если ненайду ничего лучшего буду осваивать сценарист.
здесь кто нибудь в лабе авторит?
как вы поступаете с образами?
  • 0

#10 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 23:10

Сначала надо скомпилить проект, поторм в меню Прожечь диска выставить *сделать образ* тоесть по времени дважды займет. без создания папок Видео_ТС сразу образ не сделаешь.
  • 0

#11 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 23:24

zurev
А нифиг тебе образ? Если посмотреть то запускай *ifo файл повердвд и смотри весь фильм как с образа, а для прожига юзай CopyToDVDlab, тулза как дополнение к лабу и образ правильный жгёт.
На счёт GEAR.
Ваша беседа меня сподвигла на скачивания оной, нашёл версию 7,01. Как сказал Azat и Georg, неро нерой.
  • 0

#12 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2006 - 00:18

2zurev

а если сценарист в этом отношении с лабом сравнить?

Их невозможно сравнивать. Сценарист ВСЕГДА делает смещение на 16 секторов между IFO и BUP файлами и в видеоменеджере, и в ВТСах, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, есть ли в домене меню или нет, т.е. не важно, есть ли в проекте файлы Video_ts.vob и VTS_XX_0.vob. Ни одна другая программа авторинга этого не делает. Соответственно папку Video_ts из-под Сценариста никто, кроме РОМ-Форматтера и самого Сценариста правильно прожечь не сможет, только образ, сделанный в самом Сценаристе. А собрать правильно образ из файлов не могут потому, что не читают информацию о по-секторном расположении файлов из служебных файлов Сценариста, а РОМ Форматтер без них тоже может нажечь черти что.
По-поводу грамотности составления диска с точки зрения навигации. Разберите Реавтором диск, созданный в Лабе и откройте проект в Сценаристе==волосы дыбом встанут. Хотя, кому как удобнее. ИМХО лучшая программа это та, которую ты достаточно хорошо изучил и знаешь все нюансы ее работы. :D

Сообщение отредактировано IAP: 10 апр 2006 - 00:19

  • 0

#13 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2006 - 01:52



. Сценарист ВСЕГДА делает смещение на 16 секторов между IFO и BUP файлами и в видеоменеджере, и в ВТСах, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, есть ли в домене меню или нет, т.е. не важно, есть ли в проекте файлы Video_ts.vob и VTS_XX_0.vob. Ни одна другая программа авторинга этого не делает. Соответственно папку Video_ts из-под Сценариста никто, кроме РОМ-Форматтера и самого Сценариста правильно прожечь не сможет, только образ, сделанный в самом Сценаристе. А собрать правильно образ из файлов не могут потому, что не читают информацию о по-секторном расположении файлов из служебных файлов Сценариста,

итак правильно ли я все понял:
все проблемы связаные с использованием сценаристовских VOBов ростут из оригинального 16ти сектарного смещения между файлами.
а если из этох же VOBов в том же сценаристе сделать образ и тут же его прожеч ,то он в отличии от вобов(16) окажется пригоден к использованию любой прогой и ,что для меня крайне актуально - любым бытовым плеером.
так?

zurev
А нифиг тебе образ? Если посмотреть то запускай *ifo файл повердвд и смотри весь фильм как с образа, а для прожига юзай CopyToDVDlab, тулза как дополнение к лабу и образ правильный жгёт.

с повердвд все понятно.
я хочу добится наибольшего шанса прочтения на любом бытовом плеере.
эта CopyToDVDlab она просто хороше прожигает или может сделать образ из вобов а потом хорошо прожеч?

Сначала надо скомпилить проект, поторм в меню Прожечь диска выставить *сделать образ* тоесть по времени дважды займет. без создания папок Видео_ТС сразу образ не сделаешь.

где эта *сделать образ*немогу найти.что за меню такое(прожеч).если не трудно поподробнее плз

Сообщение отредактировано zurev: 10 апр 2006 - 01:38

  • 0

#14 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2006 - 02:12

Project - Burn DVD

Изображение
  • 0

#15 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2006 - 03:47

...я хочу добится наибольшего шанса прочтения на любом бытовом плеере.
эта CopyToDVDlab она просто хороше прожигает или может сделать образ из вобов а потом хорошо прожеч?

CopyToDVDlab правильно образ создаёт и жгёт. Можно и лабом прожигать не чуть не хуже, просто я доверяю больше CopyToDVDlab. На эдишине целая ветка по совместимость лаба с железными плеерами, неужели ты не видел её? Зачем изобритать велик, это я про геар.
  • 0

#16 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 00:28

2zurev

а если из этох же VOBов в том же сценаристе сделать образ и тут же его прожеч ,то он в отличии от вобов(16) окажется пригоден к использованию любой прогой и ,что для меня крайне актуально - любым бытовым плеером.
так?

Да так и делают, в Сценаристе ставят галку "Creat Disc Image", Сценарист компилит сначала папку Video_ts, а потом создает на ее основе образ, который потом можно прожигать хоть в Нере, хоть в чем угодно, что прожигает образы, только расширение образа .dvd меняешь на .iso и все. Но это касается только однослойных дисков. С двухслойными немного сложнее. Либо прожигать в РОМ Форматтере, либо создавать Plant Direct Image, брать оттуда сектор перехода и прожигать в Декриптере, с ручной установкой сектора перехода. Двухслойник можно еще прожечь в Сценаристе 3.1, если он определяет ваш привод (не все привода поддерживаются). Там тоже, сначала создается папка, потом по ней и таблице размещения файлов создается образ, а потом, собственно, образ и прожигается.
  • 0

#17 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 07:52

только расширение образа .dvd меняешь на .iso и

В последнем Сценаристе уже сразу iso :D
  • 0

#18 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 22:11

Вот что ответил мне когда-то Градов, когда я спросил что есть такого особенного в GEAR, что нет в той же Нере


Не, Gear имиджи пишет и ПРОВЕРЯЕТ, в отличие от нюрки корректно пишет Video_TS папку (если не от Scenarist), ну и как-то приятнее в нём ;)

ну может путаю не суть.
хотелось бы вот еще что поподробнее поинтерисоватся:
допустим сценарист делает корректные образы...допустим.
а вобы он формерует корректнее чем DVD лаб про?


да, 100% работоспособные

я авторю в лабе .доволен .но жаль не делает образы(покрайней мере такую функцию я не нашел)

делает, читай описание

ну а после лаба с готовыми VOB лезть в другую прогу авторинга(сценарист )както глуповато.


не после - а вместо

пока делаю образв в неро

это через зад Gear уж лучше

если ненайду ничего лучшего буду осваивать сценарист.


давно пора

здесь кто нибудь в лабе авторит?
как вы поступаете с образами?


Я частенько собираю в ЛАБе - есть у него некие плюсы. И пишу потом Video_TS из Gear. Рабоает, вроде бы
  • 0

#19 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 22:33

2zurev

Сценарист компилит сначала папку Video_ts, а потом создает на ее основе образ, который потом можно прожигать хоть в Нере, хоть в чем угодно, что прожигает образы, только расширение образа .dvd меняешь на .iso и все.

чем прожигать всеравно?
при наличии образа прожигалка может быть любой и на дольнейшую совместимость с dvd приводами никак не влияет. так?


понял как в лабе делать образы.


Project - Burn DVD

Изображение

но кое чего не доходит:
как лабом же тепорь этот образ прожеч на диск.лаб предлагает жечь папки а оброз не могу ему подсунуть.

Сообщение отредактировано zurev: 11 апр 2006 - 22:34

  • 0

#20 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 22:41

..как лабом же тепорь этот образ прожеч на диск.лаб предлагает жечь папки а оброз не могу ему подсунуть.

;) не переживай, лаб не прожгёт диск как диск с данными, он прожгёт нормальный образ.
ЗЫ. Ощущение что читаешь ответы из зазеркалья.
  • 0

#21 zurev

zurev
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 23:45

;) не переживай, лаб не прожгёт диск как диск с данными, он прожгёт нормальный образ.

я немного запутался
если я хочу получить диск максимально адаптированый к быт.плеерам промежуточное получение на hdd образа не обязательно?
процент прочтения будет максимален если просто из лаба прожеч не создавая образ ?


разница в полученых результатах будет?
1.беру вобы и в неро прожигаю выбрав- Video DVD
2.беру вобы и в неро создаю образ,образ нерой прожигаю.
3.после компилирования вобов прожигаю их из лабе.
4.после компилирования вобов -Create ISO image on hard drive-и его дескриптором прожигаю

Сообщение отредактировано zurev: 11 апр 2006 - 23:54

  • 0

#22 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2006 - 00:25

1. Зависит от версии Неры и где делал диск. У меня 6.6.0.16==проблем нет с проектом DVD-видео, если диск не из-под Сценариста. Нера не учитывает Сценаристовские смещения.
2. Лишние движения, можно и по первому варианту.
3. Не могу сказать==не знаю.
4. ИМХО самый грамотный вариант из четырех.

чем прожигать всеравно?
при наличии образа прожигалка может быть любой и на дольнейшую совместимость с dvd приводами никак не влияет. так?

Да, именно так. Если образ создан программой авторинга, то прожигать можно в любой программе, умеющей прожигать образы.
  • 0

#23 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2006 - 05:03

3. Ответил выше #15

я немного запутался
если я хочу получить диск максимально адаптированый к быт.плеерам промежуточное получение на hdd образа не обязательно?
процент прочтения будет максимален если просто из лаба прожеч не создавая образ ?

Не надо создавать промежуточный образ и жечь в неро.

Сообщение отредактировано YNUS: 12 апр 2006 - 05:04

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100