Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Правильная Организция Меню


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Tamoffs

Tamoffs
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 10:23

Собственно говоря хочу сделать следующее-при запуске диска проигрываеться вступительный ролик, дальше сам фильм, дальше меню, кнопки root и title - одно и тоже. вот тут то и вопросы: (у меня всего одно меню с переходами к просмотру фильма и эпизодам) так вот где правильнее организовывать это меню в VMG или VTS, насколько я понял из книжонки с яичницей в VMG должно обязательно содержать тайтл мню, которое будет управляться кнопкой title, а в VTS не обязательно, но как быть с кнопкой root? как без создания меню в VTS быть с кнопкой root? (хотелось бы чтобы и с кнопки title и с кнопки root следовало одно меню, но тут опять же в VMG размер ограничен 1024мб, а если у меня больше? Получаеться меню должно быть в VTS? все приехал :D ,Посоветуйте как быть? ,( переходную менюшку в VGM с пустым совсем не хотелось бы создавать).
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 11:04

Меню в VTS, в VMG пустышку и с pre пустышки связь на меню в VTS.

насколько я понял из книжонки с яичницей

А чего так нелестно о книге? Не понравилось или плохо написано?
  • 0

#3 Tamoffs

Tamoffs
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 11:54

Пасибо.Только вот хотелось бы без пустышки. ПО книге- всё ок! все понятно расписано-большое спасибо автору. Просто я так выразился...
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 11:58

Только вот хотелось бы без пустышки.

А чем эта пустышка мешает?
Извиняюсь за :offtopic: , но

ПО книге- всё ок! все понятно расписано-большое спасибо автору. Просто я так выразился...

Так выражаются про никудышные книги.
  • 0

#5 Tamoffs

Tamoffs
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 12:50

Ну уж если что не так написал, то сорри, неподумал что яичница может так кого то задеть, а вообще я так написал что б сэкономить время да и для понятности о чем речь, без всяких задних мыслей. А по поводу " никудышных книг" - я б её вообще не купил если б она была некудышная- уж очень много времени экономят такие книги!

По поводу пустышки- то просто не хочеться по второму кругу все переделывать , в смысле править меню, кодировать, да и что в эту пустышку вставить даже не знаю- просто картинку с надписью ROOT MENU как то не серьёзно, два названия фильма- тоже самое...
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 13:20

Да хоть что там написать, если с pre этой пустышки протянуть связь на рабочее меню, то эта пустышка не выйдет нигде.
  • 0

#7 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 13:30

Ничего не надо писать - вы же не реальную картинку туда кидаете, а ПК на VMG>Add Language и на нем ПК>Add PGC. И все - c Pre данной PGC связь на Root menu.
  • 0

#8 Tamoffs

Tamoffs
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2006 - 14:03

Спасибо! Так и сделаю.
  • 0

#9 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2006 - 11:57

Только я с одним нюансом на пустышке столкнулся - PowerDVD принял ее нормально и оба меню стали делать одно и то же. А реальный плэйер не признал пустышку, говорит нет меню диска, только меню фильма (в его терминах). Добавил к пустышке сабпикчу любую и кнопку любую, после этого стало все нормально работать и на плэйере. Т. е. некотрые железяки требуют, видимо, хотя бы формального соблюдения структуры меню.

Сообщение отредактировано GeorgeIV: 24 апр 2006 - 11:59

  • 0

#10 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 03:04

Только я с одним нюансом на пустышке столкнулся - PowerDVD принял ее нормально и оба меню стали делать одно и то же. А реальный плэйер не признал пустышку, говорит нет меню диска, только меню фильма (в его терминах).

Можно узнать название плеера? Что-то мне не вериться, если чесно.

Добавил к пустышке сабпикчу любую и кнопку любую, после этого стало все нормально работать и на плэйере.

А это меню, в смысле картинка, стали появляться или всеже сработал переход с ПРЕ (если он был)?

Т. е. некотрые железяки требуют, видимо, хотя бы формального соблюдения структуры меню.

А структура и не нарушается вовсе, если пустышки ставить.
Сдается мне, что когда ставилась пустышка, то она не была там первой, а вручную флаг меню не был обозначен.
  • 0

#11 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 09:25

Можно узнать название плеера? Что-то мне не вериться, если чесно.

А это меню, в смысле картинка, стали появляться или всеже сработал переход с ПРЕ (если он был)?
А структура и не нарушается вовсе, если пустышки ставить.
Сдается мне, что когда ставилась пустышка, то она не была там первой, а вручную флаг меню не был обозначен.

Samsung какой то, точной модели не помню,мне его на вечер давали.
Переход сработал, картинка не появилась.
Нет пустышка была первой, я потом только сабпикчу и кнопку добавил и боьше ничего не менял.
Своего DVD пока нет, проверить не могу.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100