Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Болванки Scazy - Действительно Такие Плохие, Или Может Еще Что Не То С


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2006 - 13:07

Купил несколько десятков болванок Scazy DVD+R 4,7 4x Printable,
пишу на NEC 3550, после записи проверяю в последнем NERO
( в "инструментах" - тест "CD/DVD speed"), прогоняю эталонный тест и тест поверхности. Нормально проходит только где-то 1 из 5 штук, у остальных в разных местах на эталонном тесте дикие скачки(пики) вниз скорости , плюс почти у всех к концу теста выдается "unrecoverable read error". При тесте поверхности (так как занимает много времени, прогонял через одну те болванки, которые выдали ошибку на эталонном) также ошибки, правда не вполне понятные мне по смыслу. Там есть 3 варианта -
нормально, повреждено или "ошибка" - выдает третий вариант, "ошибка". Вопрос к гуру : действительно ли такие дрянные болванки (про "бесплатный сыр" оно все понятно, конечно), или клиническая картина может быть осложнена и ошибками самого драйва (драйв тесты вроде проходит, но иногда какие-то глюки все-таки тоже наблюдаются)?
  • 0

#2 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2006 - 13:38

"Гарантировано нормальные" болванки (типа Verbatim, TDK...) нормально пишутся? Если с ними нет подобных проблем - значит д....о эти Scazy :)
PS Что ж вы так сразу несколько десятков неизвестных болванок купили? Ну штук 5 максимум для тестов и уже потом больше можно.
  • 0

#3 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2006 - 13:53

Я же говорю - бесплатный сыр: поставщику за что-то переплатили, разницу 30-ю болванами отдал (говорили- никто не жаловался).
А TDK-Verbatim сейчас просто нет под рукой проверить (но раньше все нормально было).
  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2006 - 15:23

Не совсем те, которые у тебя, но...
"Надпись "собрано в России" на вкладыше пластиковой коробки с диском стандарта DVD+R под маркой Scazy доводит до сведения покупателей, что это отечественный продукт."
И я думаю этим кое-что сказано.
Чуть поподробней о их тестировании - тут _http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cddvd/12490
Пока.
Олег.
P.S. Вначале название прочитал как CRAZY :) , даже удивился...
  • 0

#5 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2006 - 23:33

Я писал на мини CD-R SKAZY - из сотни штук 20 ушли в помойку. Я бы их никогда не купил, но нужны были срочно, а других не было.
  • 0

#6 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2006 - 13:43

Олег, спасибо, очень полезная ссылка! В том числе , в части большей "привередливости" Nero при тестировании, и возможных конфликтов Nero с драйвом (актуально это может быть и в моем случае, так как драйв на 1,5 года "старше" версии Nero).
Icchi, тоже спасибо - статистика хоть и лучше, чем у меня, но тоже, мягко говоря, плохая.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100