Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Один И Тот Же Образ Читается С Dvd+rw И Не Читается С Dvd+r


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 PolarNick

PolarNick
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2006 - 23:57

Создал ISO образ диска в Ulead DVD Workshop. Пишу его для проверки на болванку Verbatim DVD+RW в Nero на внешнем резаке Sony 710. На моем плеере Philips Q50 все идет прекрасно. Радостно создаю 8 (!) разных ISO образов (много часов творческой работы) и начинаю писать на болванки Plextor DVD+R. И Филипс их выплевывает, не понимает! :)
На стодолларовом соседском BBK эти диски идут без проблем! :shok: Но ведь и у меня RW читает! Значит образ не битый. До этого писал уже на Плексторовские диски всяко-разно, проблем не было. Значит дело и не в них. А в чем? :)
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2006 - 00:21

В них, милый, в них... Запиши на другие и увидишь сам.
  • 0

#3 PolarNick

PolarNick
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2006 - 13:02

ОК! Сегодня проверю! Хотелось бы верить... :beer:
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2006 - 13:56

Не забывай про то, что с каждым записаным диском привод стареет а не возраждается...
Может он и прописывал эти диски, но пришло время и .... Нужно искать новые имена (это я про производителей дисков).
Удачи.
  • 0

#5 Шарлот

Шарлот
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2006 - 20:10

Очень не переживай с твоими дисками всё ок . Это старый плеер который не читает формат +R. Я уже это проходил.
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2006 - 00:59

В таких случаях при записи диска нужно ставить битсейтинг на DVD-ROM и всё будет читаться. Правда не все приводы (вроде) ставят этот параметр, но стоит попробывать. Для этого при записи диска (если это нера) в финальном окне зайти в опции и в окошке Бук-Tэйп поставить DVD-ROM. У меня этот параметр зашит в прошивке пишущего привода по умолчанию.
  • 0

#7 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2006 - 01:04

В таком случае лучше писать на "минусе" и тогда придумывать ничего не придётся ... :beer:
  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2006 - 16:04

Из-за борьбы стандартов есть приводы которые читают только минус а есть которые только плюс. Выставляя DVD-ROM, диск будет одинаково читаться и там и тут, а при копировании скорость считывания удваивается...
Конечно это не относится к последним всёчитателям.
  • 0

#9 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2006 - 18:19

Я ещё в Инете не слышал чтобы на каком-то проигрывателе не читался "минус". Для общей совместимости пишут именно на нём.
А "DVD-ROM" "придуман" для "плюса" и только.
И речь вроде идёт о хардверных плеерах ... :crazy:
  • 0

#10 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2006 - 20:20

У меня на Пионере не читается DVD-R DL :crazy:
  • 0

#11 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2006 - 21:10

Помню-помню ... но мы говорим про старые добрые однослойки ... :crazy:
  • 0

#12 PolarNick

PolarNick
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2006 - 16:33

В общем, господа дижиталмены, дело обстоит так.
Самый первый ответ был самым правильным! :) 2 Андрей К.: огромное спасибо :clapping: :bye:

Все остальные предположения (ВНИМАНИЕ!) не верны. Взял на пробу недорогие болванки Sony +R и -R. Все пишется и читается на ура!
По комментам.
1. "Старение привода". 710-й Sony состариться не мог успеть. Да и записано на нем не больше полутора десятков дисков.
2. "Старый плеер". Я же писал, что он читает ранее записанные болванки +R из этого же пакета. Он, хоть и "фирменный", но достаточно всеядный.
3. Битсейтинг не выставлял. Че-то я его не обнаружил в финальном окне :( Пишу Нерой 6.6.0.12.

Вывод: Плекстор - болванки гунно! :D А ведь одни из самых дорогих. (Повезло соседу, все ему отдать придется.)

PS. Пишу все это для тех, кто столкнется с подобной проблемой в будущем. А то некоторые поназадают вопросов, найдут решение и сидят втихаря.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100