Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Давненько Небыло!!!


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Николай П.

Николай П.
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2006 - 23:20

На полуторочасовом проекте на 52 минуте при мастеринге DVD ступор, что называется на ровном месте: ни перехода, ни фильтра, ни даже дополнительного звука. Начал разбираться, разрезал в этом месте, подрезал концы, вставил переход, вновь запустил - не помогло. Вновь захватил с камеры этот кусочек и из нового файла вставил в проект, запустил по новой и опять тормоз на этом же месте. Мистика. Подскажите в чем может быть проблема. Железа и софт нормальные, опыт больше пяти лет.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2006 - 23:48

Я сталкивался с подобными проблемами давно в 8 студии ( была лицензионная ) довольно часто. Трудно по существу что то сказать , уже не помню что делал ( но мучился точно , в плоть до переустановки системы .....и т.д., ) Перейди на Ликвид , в принципе не страшно , на уровне студии я монтировал в нем дня через два , зато проблем в кодировке не стало .

Сообщение отредактировано Сего: 03 мая 2006 - 23:49

  • 0

#3 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2006 - 01:47

:) точно также уже довольно таки долго Студия работала без проблем. Последний проектик немного озадачил. Смонтировал, вывел, прожог все как всегда. При просмотре обнаружил, что забыл вставить несколько сцен, решил переделать и добавить недостающее. В последнее время конечный фильм собираю не сразу целиком на тайм-лайне, а из заготовленных ави-шек. Заготовленные ави-шки после их создания при открытии в Студии автоматом разбиваются на фрагменты, как и после захвата. При создании первого варианта проекта две ави-шки были с разбитием на фрагменты, а две последнии были закинуты без "предосмотра" целыми кусками. Так вот, в переделываемый вариант в серединку на тайм-лайн также закинул еще один такой "неразбитый" файлик и при рендинге перед этим добавленным отрезком комп просто повис. Перезагрузка и повторные прогоны ничего не дали. Попробовал пересобрать проектик, удалил файл с расширением .scn от того файла, на котором произошло зависание и вставил "цельную" авишку - в результате комп повис при рендинге, но уже перед новым "неразбитым" файлом. Далее все авишки были раскрыты, "разбиты" на фрагменты, вновь закинуты на тайм-лайн и в результате все прошло без единого затыка :) ...или совпадение такое :wub:
может не совсем и как у Николая, но по сути тоже, совершенно голая ави-шка, без переходов, музык и т.п, а вон как оно получилось :)

Сообщение отредактировано OlegM: 04 мая 2006 - 15:49

  • 0

#4 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2006 - 02:46

Да...и я сталкивался с такой проблемой...голова просто пухла...просчёт до середины и капут! Ни туда -ни сюда!!! Помню, что как то решил сие напасть...как вспомню отпишу! тем паче где-то осенью такое повторялось...
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2006 - 07:48

Что я вспомнил - просчитывал не в образ , а вставлял болванку , и просчитывал с прожигом . Хотя в этом логики ни какой нет , но знаете ПОМОГАЛО . Т.е. если считаю просто - виснет , с болванкой - проходит - чушь полная , но ведь было!
  • 0

#6 Николай П.

Николай П.
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2006 - 10:48

Да глюки конкретные!!!
Седня еще одну ночь протыкался. Решил пойти в обход: созранить смонтированный фильм в авишник, а затем сделать мастеринг. Запустил: минут шесть все довольно шустро оцифровывалось, а потом резко затормозило, подождал полчаса - на мониторе все та же застывшая картинка, расход дискового пространства - 10 Mb в минуту вообщем полные тормоза. Бросил это тухлое дело, дефрагментировал диск и вновь запустил исходный проект. Часа через три проснулся тормоз в том же месте на 52 минуте. Но что интересно практически все видео пересчитано в MPEG и кусками, от метки до метки и целиком в 3,8 Gb. Выходит глюк на этапе просчета звука или компиляции !???
  • 0

#7 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 00:54

Ну вот ...накликал...сегодня така же история, проект на 1ч.20мин. ...на 28мин стал виснуть...Пару раз дёргнулся и... :) Проблему решил так: все места где использавались голивуды( ксчастью очень мало!!!) а так же сиквенция...кароче если в одном месте "нагарожено" то пересчёт в ави!!! ПОМОГЛО!!! :wub: Вообщето я уже давно работаю по-этапно, т.е. собираю фильм(свадьба) по частям: начало, выкуп, ЗАГС, природа...встреча, конец...затем сгоняю в ави...тем паче многое делаю в Адобе, например сиквенция, многодорожочный проект...ну и т.д., так что по-этому проблем-то не было...а тут ...замаялся...отошёл от привычного...
  • 0

#8 Николай П.

Николай П.
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 10:49

Петр , сочуствую!
Но в моем случае и навороченного ничего не было.
Да и в авишник сохранить не удалось, тормоза. Пришлось по частям слить на ленту, и на другом компе поновой замастерить. Сегодня закончил.
Ну а сос Студией надо разбираться, скорее всего сделаю клизьму :bye:
  • 0

#9 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 13:29

Николай
99% багов студии лечатся её переустановкой с "чисткой", обрати внимание на то что за сторонние фильтры в неё втыкал.
Авторинг в студии грех делать, сомнительная совместимость с железками, малые возможности в оформлении диска, вероломная кража 200 метров полезной площади и т.п.
  • 0

#10 Николай П.

Николай П.
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 14:19

обрати внимание на то что за сторонние фильтры в неё втыкал.

Были грешки... могеть подарочки от ВОВАНА, могеть и канопус ProCoder... Вообщем на пора клизьмить...

Авторинг в студии грех делать, сомнительная совместимость с железками, малые возможности в оформлении диска, вероломная кража 200 метров полезной площади и т.п.

А в чем ты мастеришь? в энкоре?
  • 0

#11 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 21:11

У меня студия висла, когда на харде оставалось менее 3 гб.

У меня 2 вопроса:

1) Как в студии использовать Procoder для создания DVD?

2)Что значит в студии малые возможности в оформлении диска? Каких не хватает? Я догадываюсь, они есть в Adobe Encore или где?
  • 0

#12 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 21:42

если вы собиранетесь использавать несколько языков...? наличие субтитров...?выбора аудио дорожек...? То тогда действительно вам в студии ... :( нечего делать...
  • 0

#13 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 00:22

Нет Пётр... не в этом дело(имхо)... Я тоже раньше в ней DVD делал... потом попробовал DVD архитект... и сразу расхотелось делать в студии авторинг - неудобно это... хотя многие её и хвалят именно за авторинг.... (но монтировать в ней удобно) :(
  • 0

#14 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 02:51

Николай

А в чем ты мастеришь? в энкоре?

В Dvdlab-е и иногда в архитекте как Макс. Dvdlab простой как нипель и возможности оформления в нём упираются только в фантазии. Encore пробовал, не понравился :(
Fargus

1) Как в студии использовать Procoder для создания DVD?
2)Что значит в студии малые возможности в оформлении диска? Каких не хватает? Я догадываюсь, они есть в Adobe Encore или где?

1. Просто. Выводи из неё "как в проекте" и вскармливай канопусу авишку.
2. Гибкость в создании меню, например панорамное меню, меню с 2D переходом на субменю, наложение кода на просмотр диска, почти неограниченное колличество VTS (v. DVDlabPRO), субтитры и выбор аудиодорожек как Пётр заметил, ну и наконец хорошая совместимость с железными плеерами.
  • 0

#15 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 09:02

from: YNUS
"...2. Гибкость в создании меню, например панорамное меню, меню с 2D переходом на субменю, наложение кода на просмотр диска, почти неограниченное колличество VTS (v. DVDlabPRO), субтитры и выбор аудиодорожек как Пётр заметил, ну и наконец хорошая совместимость с железными плеерами..."
Да...заманчиво!!! Теперь понятно что так Юра (Пчёл) хотел купить эту прогу....есле не ошибаюсь?...600 руб выложил на Горбушке... :shok:
  • 0

#16 Артём

Артём
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 03:50

Были такие затыки. Лечил дефрагментацией диска с предварительным удалением всего ненужного. Такая беда начинается ( на моей машине точно!) когда диск для видео (у меня отдельный) заполнен на 75-80%.
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2006 - 09:26

Это была одна из основных причин, по которой я перешел на Ликвид . Еще раз - монтировать в нем на уровне студии будете через два дня . Но получите возможность кодировать с переменным битрейдом ( естественно увеличится продолжительность последовательности ) , далее , я не знаю про алгоритм сжатия в студии и в Ликвиде , но Ли кодирует качественней ( с 8 студии я перешел на Ли 5 , далее 6.1 ).
Не говоря про открывающиеся возможности монтажа ! И глюков ну не бывает при кодировке в Ликвиде (при соответствующей архитектуре компа ).
Лучше потратить время , изучить софт , чем то же время тратить на поиск мнимых причин "тормозов" в студии ( особенно когда клиенты доставать по срокам начинают)

Сообщение отредактировано Сего: 07 мая 2006 - 11:53

  • 0

#18 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2006 - 15:00

Здавствуйте товарищи!
пользователи Студии 9,была такая проблема с исчезновением фрагмента с какой нибудь наворотой,а именно она случалась при замедлении скорости!
Видимо дело в том,что при замедлении исчезает звук,и именно в этом и беда,я обязательно после установки ЭФФЕКТА привязываю звук,т.е. до начала сцены ставлю контрольную точку в уровне звука,и после сцены с эффектом тоже ставлю "точку" в громкости,даже если звук убавлен до конца.
После никаких проблем не было.пробуйте.
А еще также обязательно перед выводом фильма(просчет DVD) удаляю содержимое папки AUX FILE либо просто в Pinnacle есть такая штука "удалить временные файлы". :ok:
  • 0

#19 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2006 - 02:43

в продолжение темы, название топика как нельзя лучше подходит. Наверное недели три пытался вывести проект на 45 минут, такого небыло давненько, эт точно. Приятель попросил сделать DVD-хи, материал - его многочисленные турпоездки. Для начала взялся за самое ранее из того что было - 2003 год. Захват - монтаж - минимум переходов, практически в 3-х - 5-ти местах растворение - титры - музыка - вывод в ави - Меню - авишки в рядок, ну как всегда, и вывод. Где-то в серединке машинка повисла... тока Ресет ее разбудил, и после этого началось... то повиснет на второй минуте просчета, то на 4-ой, и т.д., то самопроизвольно перегружается, то пытается отослать письмо Биллу. Дефрагментация, удаление временных файлов - как дважды-два, но никаких изменений в лучшую сторону. Даже переустановка (Студия 9.3.5) ничего не изменила.
Решил в Канопусе конвертануть авишки в m2v, и вот тут столкнулся с тем, что на двух из 10 авишках Канопус тоже повесился... после чего перезахватил материал, который использовался в этих авишках и только тогда заметил, что при захвате имелись ДРОППЫ - за всю мою практику так вообще первый раз с этим столкнулся. После детальной слежки и обрезания этих самых дроппов, Канопус конвертанул эти файлы легко и весело. Проект пересобрал из Канопусовских файлов и Студия его вывела без каких-либо затыков.
Вот так, один-два выпавших кадра могут о-о-о-о-очень повлиять на состояние нервной системы :D
  • 0

#20 Pavel

Pavel
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 03:12

..............
Вот так, один-два выпавших кадра могут о-о-о-о-очень повлиять на состояние нервной системы :D



Да, такая картина и у меня была и есть. Но раньше я как-то умудрялся прожигать диски, а вот сейчас не пошло. У меня Pinnacle Studio 9.4 Pro. Дополнительный ДиВиДи не ставил, мне эти анимированые меню и вся остальная муть достали, с ними много хлопот , да и Pinnacle из-за них глючит.
Делал захваты тюнером AVerMedia 507 в авишках, поскольку знал, что Pinnacle с ними работает хорошо.
Набрался их полный диск, благо у меня два и для Пинакла есть где разгуляться.
Ролик получился минут на 50. И где-то на 28-ой минуте останавливается.....
Тоже пробовал резать вынимать куски...ничего не выходит. А с выпавшими кадрами не щупал, надо попробовать... и что это за Канопус такой хороший, как вы говорите, русская версия есть? Где найти?
Уже долго ищу оптимальный вариант по версии: захват - оцифровка - монтаж - прожиг.... и не нахожу, может вы подскажите, с какими программами связать свою судьбу?
Пробовал я и Улед Медиа Студию и Адоб Премьер, не нравятся мне они...почему-то.
Подскажите, чем вы балуетесь????????????????????? :D
  • 0

#21 лёлик

лёлик
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 12:51

Вторые сутки бьюсь со Студией 9 (пропатчена до 4.3.70), видимо та же ерунда, что и у всех.
Во время захвата проекта (снимали с двух камер) на одной заметил выпавшие кадры, но было очень мало (порядка 0,39секунды), думал пролезет.
Тем более что этими камерами и самой Студией пользуюсь уже несколько лет и ранее подобные проблемы не встречались.
НИФИГА!

Проект сделан, а при просчёте вклинивает на одной и той же точке (после 26-ой минуты).
Я уже и поменял с одного ракурса на другой (менее выгодный), эффекта ноль, вообще обрезал эту сцену в принципе -- тоже ноль,
видимо - это финиш программе и переустановка.

И ещё: недавно делился впечатлениями по софту с одним товарищем, он говорит, что недавно пробывал прогу "Scenarist" (возможно неправильная транскрипция). Остался доволен в принципе, посоветовал попрощаться со Студией.

Может кто знает об этой проге?
Или это менять шило на мыло? :)
  • 0

#22 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2006 - 10:34

И ещё: недавно делился впечатлениями по софту с одним товарищем, он говорит, что недавно пробывал прогу "Scenarist" (возможно неправильная транскрипция). Остался доволен в принципе, посоветовал попрощаться со Студией.

Приятель "слышал звон, да не знает где он"
  • 0

#23 MISTERSM

MISTERSM
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 01:06

После просчета в STUDIO9.43 часть фрагментов оказались перевернутые на 180 гр. Проект был составлен из нескольких кусков avi-файлов.
В редактировании такого не наблюдалось. Вообщем-то проблема решаемая, но! что изначально надо учесть, чтоб с таким не сталкиваться???
  • 0

#24 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 04:51

реально :)
только сегодня хватал аналог через студию 9.4.3 . только с наворотами от Белого ( что делает студию 9.1 - то знает- тот поймет) так в студии решил проверить есть ли рассинхрон - и. реально изображение было перевернуто на 180 градусов. :) я офигел
загрузил в ЛЕ - все нормально
что за хрень, а?
  • 0

#25 HMR

HMR
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 15:17

"Pinnacle тоже замирал, но ещё написал онехватке памяти
[url="http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=29279""]http://forum.1dv.ru/...ic=29279"[/url]
  • 0

#26 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2007 - 18:09

Advent
Скорее всего у вас в системе "каша" из кодеков. K-Lite установлен?
  • 0

#27 MISTERSM

MISTERSM
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2007 - 01:58

Ну при чем тут K-Lite ??? Логики нет! Проблема в другом, а решения нет.
  • 0

#28 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2007 - 02:48

начнем стого, что у меня вообще не стоит никаких дополнительных кодеков. кроме майнконцепта и дивикса
остальные только те. что были со студией и ЛЕ.
и всегда так было, но никогда изображение не было перевернутым. Кстати. обрати внимание, что перевернутым оно было только в студии, в ЛЕ и в пауер DVD все нормально.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100