Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Будьте бдительны - фиговые болванки.


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2006 - 00:37

DVD+R RITEK Silver Top Full Surface Inkjet Printable
Верхний слой болванок не белый, а как бы перламутровый, что придает напечатанным картинкам более приятный вид, НО, этот замечательный слой стирается даже влажным пальцем!
Красота недолговечна :)
  • 0

#2 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 12:29

Покупал банку 50 шт. FUJIFILM DVD-R 8x - АЦТОЙ !
Зеркальная поверхность с зеленой запечаткой сверху.
Из 50 шт. вернулось 30-35.
При проигрывании начинает показывать и встает в стопкадр.
  • 0

#3 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 14:26

У меня до сих пор 2/3 упаковки валяется дисков DVD-R 1-4x PRINCO, белые с черной надписью (Manufacturer ID: PRINCO).
Примерно после 2 Гб записи изображение сыпиться на квадраты, с паузами проходит воспроизведение и в итоге плеер в стопор впадает. В упаковке 100 шт.
Использую теперь как двойной СD носитель. :)

Ребята, тема хорошая, но давайте больше инфы, а то так по всем брэндам дисков пройдемся и у каждого брэнда дефекты найдем, а на какие тогда писать? :)
Указывайте, плиз, Manufacturer ID диска. (тот же ДВДДекриптор выводит эту инфу о диске в Mode->ISO->***)
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 16:39

Smart Buy - DVD или CD , даже после двух- трех- разового просмотра спустя несколько месяцев не читаются.
  • 0

#5 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 21:37

А вот мой друг нарвался на вот такие пости все брак :2vvko: Вот и верь после этого :crazy:
Изображение
  • 0

#6 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 21:51

Что я и говорил, уже и до монстров добрались. Повторюсь:

Ребята, тема хорошая, но давайте больше инфы, а то так по всем брэндам дисков пройдемся и у каждого брэнда дефекты найдем, а на какие тогда писать? :2vvko:
Указывайте, плиз, Manufacturer ID диска. (тот же ДВДДекриптор выводит эту инфу о диске в Mode->ISO->***)


  • 0

#7 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 22:24

Сергей, скорей у твоего друга что-то с писалкой или с софтом было. Иногда пробегают посты с матом на такие бренды как ТДК и Вербатим, бывает и подделка конечно но мне и всем кого я знаю лично ещё ни разу не попадались убитыми вышеперечисленные бренды. Были прицеденты и как оказывалось вовсе не из-за болванок а из-за рук и прокладки :2vvko: homedvd не зря предлагает полные данные вылаживать, иначе весь топик будет посвящён случайностям.
  • 0

#8 dv_andrew

dv_andrew
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 00:59

3la3ku, а я на днях 50 штук таких прописал и все ок, ни одного битого. Manufactured: MCC
  • 0

#9 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 02:00

Омеги и эспиранзы по 100 штук списал на выпускных, брака 0% уже скоро следующие выпускные будут, но претензий ни по одному из 200 дисков пока нет. Привод PHILIPS DVDR 1628P1 болванки писались на 8х
Думаю что всётаки дело в системе и софте в первую очередь и только во вторую качество болванок, я беру болванки постоянно на одном складе, и хозяин этого склада собирает информацию по всем товарам которые продаёт, жалоб на те же эсперансы не больше чем на вербатимы и тдк.
ИМХО, ЭТО КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ, у меня и эспирансы и вербатимы и тдк иногда вылетают, короче как у всех, так что как нарвёшся...

Сообщение отредактировано Maestro: 17 мая 2006 - 02:06

  • 0

#10 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2006 - 17:52

Тоже пищу на эспиранзе. процент вылета не больше чем у тдк и вербатима. около 3 -4 процентов. Обычно диск сразу не проходит верификацию или просто не пишится до конца.
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2006 - 18:49

Как вы умудряетесь Вербатимы испортить?
  • 0

#12 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 00:01

Я пишу на MBI это индийские диски изготовленые на оборудовании на котором делают VERBATIM. Из 400 дисков ниодного не ушло в брак. От клиентов жалоб не поступало. Делаю вывод...
Не дорогие а по качеству (судя по тестам) один в один Вербатим. Писатель NEC 2510
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2006 - 15:21

А чего вот эту тему - http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=6076&st=120 не продолжаем?
Там же уже есть выложенные результаты тестов...
  • 0

#14 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 09:56

Так я-то начал не про качество записи, а про качество слоя под печать;-)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100