Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Про-Кодер при загрузке вылетает


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Братец Луи

Братец Луи
  • Участник
  • 9 posts

Posted 14 May 2006 - 22:29

Поставил я его а при его загрузке когдапоявляется сообщение Loading Sharpen вылетает Canopus без объяснения причин.Что странно раньше до формата С для установки 10-ки Про Кодер отлично у меня работал.Что бы подправить?
  • 0

#2 BorisB

BorisB
  • Участник
  • 355 posts

Posted 15 May 2006 - 00:22

Поменяй очерёдность установки, сначала ProCoder, потом 10-ку.
  • 0

#3 menu

menu
  • Участник
  • 51 posts

Posted 15 May 2006 - 00:58

Точно такой же сюрприз получил когда то - после переустановки именно с такой же ошибкой !Где ни ковырялся - ничего вразумительного не нашел, пришлось заново переустанавливать систему и менять очередность установки программ. Есть классная вещь - Norton ghost , он делает копию диска - установил ОС и дрова-сделал копию, в случае неудачи можно востановить все за 8-15 минут, ну а после уже эксперименты с очередностью установки программ
  • 0

#4 RANET

RANET
  • Участник
  • 1,784 posts

Posted 16 May 2006 - 23:35

У Прокодера странная "любовь" к Пиннакловским программам. Точнее, он суёт нос, по непонятным причинам, в дирректории этих программ.
У меня стал вылетать ProCoder при загрузке шаблонов, и именно после установки ALE 7.
Выяснилось, что виной всему файл 4code.dll находящийся в дирректории:
C:\Program Files\Pinnacle\Shared Files\Filter
И если с Девятой Студией проблем нет, то Ликвид видимо переписывает эту dll на свою.
Но интересней всего, какого ... ProCoder лезет в не принадлежащую ему папку? :dry:
В общем проблема решается удалением (на время) этого файла, либо заменой на старый.
Я не говорю, что у Братца Луи тоже самое, но Студия 10 и Ликвид 7 сделаны на одном движке и копать нужно в этом направлении ...

А узнать, что же мешает и в чём причина, можно, если просмотреть отчёт для дяди Билла, выскакивающий после сбоя или ошибки ...
  • 0

#5 рыжий

рыжий
  • Участниk
  • 1 posts

Posted 27 May 2006 - 19:27

Надо из папки ...\ProCoder 2\System Presets убрать два файла "dst_Canopus HQ NTSC 1080i.cpf" и "dst_Canopus HQ PAL 1080i.cpf" должно помочь. Если нет, то убрать все файлы и потихоньку добавляя можно найти остальные которые приводят к вылету.
  • 0

#6 menu

menu
  • Участник
  • 51 posts

Posted 29 May 2006 - 14:36

Пинакловские проги тут не причем ! У меня этих мыльничных студий ( сколько уж там номеров то - не счесть :D ) не стало после нескольких месяцев начала работы с DV, а ProCoder вылетал. И набор программ не изменился, только последовательность их установки
  • 0

#7 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 posts

Posted 08 Dec 2006 - 15:39

Надо из папки ...\ProCoder 2\System Presets убрать два файла "dst_Canopus HQ NTSC 1080i.cpf" и "dst_Canopus HQ PAL 1080i.cpf" должно помочь. Если нет, то убрать все файлы и потихоньку добавляя можно найти остальные которые приводят к вылету.



проверил присеты тут не при чем, у меня просто кодер с первого раза выдал какую то ошибку я прочитать не успел и после этого все началось, саое главное что 1.5 работает

может кто знает что там за ошибка ?

вот что выдает доктор ватсон !!

Attached File  1.txt   28.89K   11 Number of downloads

обратите внимание на список модулей, чуствую тут собака порыта, только не знаю какой модуль ему не дает запуститься
  • 0

#8 Monitor

Monitor
  • Участник
  • 15 posts

Posted 09 Dec 2006 - 02:50

У меня вылетаел когда я пытался поставить русификатор, без русика
грузится и работает нормально как отдульно так и с Едиусом.
  • 0

#9 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1,733 posts

Posted 11 Dec 2006 - 19:42

сколько раз можно повторять - РУСИФИКАТОРЫ ЭТО ЗЛО!!!
  • 0

#10 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1,533 posts

Posted 13 Dec 2006 - 23:10

Тоже не понимаю - зачем использовать ЛЕВЫЙ русификатор в программе, где настроек не так уж много, большинство терминов и так понятны, есть описания настроек хоть у Афанаса, на Сплайне ...
  • 0

#11 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 posts

Posted 15 Dec 2006 - 16:54

по существу есть ответы ?
почему он не хочет работать, если не та последовательность инсталяции ???
я вот подозреваю что тут квик там имеет отношение , кто нить проверьте еще эту догадку может сообща и найдем выход
  • 0

#12 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 posts

Posted 15 Dec 2006 - 22:05

Все разобрался ! все пашет
вперед надо ставить квик тайм, а потом канопус
  • 0

#13 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3,311 posts

Posted 15 Dec 2006 - 23:30

Я себе установил CarbonCoder и забыл за глюки :)
  • 0

#14 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1,733 posts

Posted 16 Dec 2006 - 12:48

Ваня, это ты про что щас написал? почему не знаю?...
  • 0

#15 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 posts

Posted 16 Dec 2006 - 14:11

Ванек ссылку в студию и по быренькому !!!
а то слыш сказал что есть , а что есть никто не знает !!!
  • 0

#16 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3,311 posts

Posted 16 Dec 2006 - 15:33

:) http://www.rhozet.com/ сабж будет сегодня там где обычно.
  • 0

#17 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 posts

Posted 16 Dec 2006 - 16:56

Вань что то я не понял это плагины и фильтры к про кодеру ?
  • 0

#18 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3,311 posts

Posted 16 Dec 2006 - 18:44

Не забивай себе голово филтрами а просто юзай его, это сделано не для нас юзверей а для нормальных профессиональных нужд.
  • 0

#19 FICH

FICH
  • Участник
  • 1,620 posts

Posted 18 Dec 2006 - 12:29

У мя ProCoder - оченно долго загружаетсяна типа . . . Loading Presets . . . cекунд 30-40. Раздражает!
  • 0

#20 САМАРСКИЙ

САМАРСКИЙ
  • Участник
  • 61 posts

Posted 06 Jan 2007 - 14:24

Так кто-нибудь решил проблему с ошибкой загрузки Прокодера? Если да,подскажите как.У меня после установки Adobe Production Studio Premium ProCoder не загружается

Я нашел решение проблемы. В папке C:\Program Files\Common Files\Canopus Shared\ProCoder 2\Plugins удалить фаил PSIKey.dll . У меня все заработало.
  • 0

#21 Братец Луи

Братец Луи
  • Участник
  • 9 posts

Posted 16 Jan 2007 - 01:11

Вот и у меня проблема решилась-поменял после формата С очерёдность установки ПроКодера и Студии_сначала-ProCoder.Всем большое спасибо!!!
  • 0

#22 britan

britan
  • Участник
  • 32 posts

Posted 23 Apr 2007 - 23:34

:) http://www.rhozet.com/ сабж будет сегодня там где обычно.


Брось в личку: где обычно?
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100