Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Вопросы по Studio 9.4.3+


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Mobile User

Mobile User
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2006 - 17:49

[size=1]Система: ноутбук LG (Celeron-M 1500 (L2 cache=1mb) 1gb ram 40 gb hdd(4200 rpm), video ati radeon 9700 64 mb, ext hdd usb 2.0 200 gb), firewire порт, XP SP2
(перед каждым захватом делаю дефрагментацию, отключаю лишние проги, сервисы, выключены все энергосберегательные функции, заставки итд, захват идет на внутренний хард, после этого файл сливается на внешний hdd, оцифровал 5 кассет проблем не было !!! пропущенных кадров тоже, кассеты часовые, на 6-й кассете 2 дропа,)


Захватываю студией с miniDv камеры, после захвата счетчик показал 2 пропущенных кадра. Файл стандартный 14 гб, DV качество. Всвязи с этим вопросы:
1) как найти место пропуска кадра в самой студии ? (хочу вырезать,обрезать пропущенное место в студии, чтобы при выводе фильма в ави файл студия не спотыкалась на месте пропуска, а как найти это место не знаю) Анализ файла message.log результата не дал (не нашел там инфы о пропусках)
2) как настроить студию (именно студию) чтобы при первом пропущенном кадре она останавливала захват ? (не нашел в настройках и на форуме)
3) снижается ли производительность системы и влияет ли на захват, если перед захватом в реестре изменить значение ключа Audio enable (с 0 на 1, чтобы при захвате звук было слышно в самой студии ?)
4) снижается ли производительность системы и влияет ли на захват, если во время захвата камера подключена не только к fireware порту, но и к ТФТ телеку, через AV порт и картинка видна на буке и на телеке ?

Спасибо за ответы !
  • 0

#2 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 00:38

я обратил на это внимание,обычно дефрагментацию делаю подряд раза 4-5 друг за другом,(так вроде плотней почемуто выходит) на диаграмме по рисунку заметно улучшение.
а еще пропуск кадров может делать ,если на кассете были пробелы,т.е. кассету вытаскивали и вставляли а между сценами образовались пустоты,так вот машинка их сама то и нашла,обрати внимание при захвате,где делала прога пропуски,можь оно так и есть... :bye:
  • 0

#3 Mobile User

Mobile User
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 02:35

Спасибо, учту. Но не одного ответа на свои вопросы не получил. Хотелось бы услышать ответы, хотя бы на первый вопрос. Есть 2 пропущенных кадра, они уже есть, перезахватывать час видео, нет желания, как в Pinnacle их найти для вырезки ? Если кто-то знает расскажите. Спасибо.
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2006 - 10:57

1. Если для DV 2 пропущенных кадра тебя настораживают и начинаешь чесать репу типа "к чему бы это", то при аналоговом захвате 2 дропа - это великая удача. :) Я это к чему - не обращай внимания. Студия, если она правильная, на дропах не споткнется, а один пропущенный кадр ты не заметишь глазом. И никак это не устраняется. Что ты можешь вставить на место пропущенного кадра? если только дублировать предидущий или последующий? Но такой вариант актуален, если у тебя, допустим, 5-10 дропов подряд. Такие пропуски проявляются как рывки на видео. Всё делается ручками, путем растягивания таймлайна, чтоб видно было каждый кадр.
2. На одном дропе она вряд ли остановится, а если их будет несколько подряд, то для DV не надо ничего дополнительно настраивать. Остановится сама.
3. Не заметил такого.
4. Нет. Несколько возрастает нагрузка по питанию камеры, но это не принципиально.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100