Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

DVD-ROM, читающий DVD-Video посекторно?


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 02:53

Тут одна тема мне не дает покоя. Полностью давнившую эту историю пересказывать думаю нет смысла (ознакомиться можно тут: http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=22704&hl=).
Просто мои эксперементы:
Создал я значит диск, который по прикидкам должен был прояснить какой стационарный DVD плеер читает болванки по секторно, а какой по файлова. Спасибо огромное Frippy и Gradov_Georg.
Но я просто о(ПИИИИ)ел от результатов.
Все по порядку.
1. Сделал в Сценаристе простой образ, где три фото, одно как фирс-плей ролик, другое титле меню, третье - рут меню.
2. В ДосНовигаторе в хекс редакторе вместо всех vob-файлов поставил пробелы.
3. Записал ДВДДекриптором этот образ на болванку. Прожиг был примерно на Гигабайт (если смотреть с лицевой стороны болванки, но Декриптер так всегда пишет маленькие образы, проблемы тут нет).
4. Файловые менеджеры показывают, что остались почемуто только video_ts.bup и video_ts.ifo, хотя другие bup и ifo я не трогал .
5. Ну думаю, пусть так, главное, что vob'ы не видит, хотя судя по объему диска там они точно есть. Вставляю этот диск в плеер (DAEWOO), и .... он его спокойненько проигрывает.

Думаю, вот мне повезло, искал плеер который читает посекторно, а он у меня давно уже есть!!!

6. И нафига я его вставил обратно в комп - не знаю, так бы спокойно с радостью пошел пить пиво, а тут такое началось!!! Что то я сдуру запустил X'Cart (это плата такая для показа DVD фильмов, ей пользовались в древнем веке, у меня сейчас стоит для Сценариста) ...
И ЭТОТ ПЛЕЕР СПОКОЙНО ПРОИГРАЛ ЭТОТ ДИСК!!!

7. Запускаю Шринк, и он мне все по полочкам раскладывает.

Объясните, плиз, КАК такое произошло?!

Залез я повторно в этот образ и поменял там ВСЕ файлы на пробелы. Ни плеер, ни X'Cart, ни Шринк ничего прочесть не смогли!

И вот, что было потом:
Продолжим. Переделал все с самого начала == получил тот же результат, о случайности поэтому пока не говорю. НО КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Хотите, если нервы крепкие, пощупайте сами:
тут я выкладываю образ диска после замены всех vob-файлов (заметьте только vob'ы менял) на пробелы.
webfile.ru/950610
Имя файла - DiscIm2.iso , размер 846 Кбайт. Файлу присвоен номер 950610,
он будет доступен до 24.05.2006 00:23.
(С рапидой я не дружу, если есть желание - перекиньте, и ссылку поменяйте)

У меня еще есть вопросик: куда делись vts_01_0 bup и ifo файлы?

Спокойной ночи, всем нам!

Добавлю: там фирст-плей ролик (картинка), он не заканчивается, а нужно вызывать или титле-меню или рут. Делал все по минимуму, чтоб те кто на мопеде смогли скачать.
И ОГРОМНАЯ просьба: опишите как ведет себя стац.плеер и DVD-РОМ, плиз, с указанием конкретных моделей.


У кого какие мысли?
  • 0

#2 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 12:30

homedvd, у меня к тебе другой вопрос (я запамятовал - наверное уже спрашивал): как ты Х-карту к Сценаристу прикрутил? Меня эта железяка пока выручает только для просмотра откровенно-gовёно собранных пираток (комп не плеер, он всё перемалывает, так или иначе) или для просмотра разных авишек на ТВ. А когда изучал Сценариста - так и не смог ничего на ТВ в предпросмотр вытянуть...

А что касается образа - смонтировал его, но ничем прочитать не смог. КомандПромпт показывает, что в папке VIDEO_TS ничего нет. RW-шек под рукой нет, нужно дома попробовать. Там и стационар есть, и комп с XCard.

Сообщение отредактировано DenizZ: 17 мая 2006 - 12:38

  • 0

#3 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 12:48

А в чем проблема? Установил X'Cart, поставил Сценарист, при запуске он уже не выдавал ошибку об отсутствии MPEG декодера (кажись такая была), в окне симуляции, рядом с кнопкой S, стали доступны кнопки H и P. При нажатии одной из них становиться доступна (под ними) кнопка TV. Нажимаю ее и жму плей. Все, картинка на ТВ. Только я предварительно делаю vob'ы тех дорожек, которые вывожу на ТВ. Tool->Multiplex->Track (или ->All).

Уж очень не хотелось бы соскочить с этой темы.

Сообщение отредактировано homedvd: 17 мая 2006 - 12:49

  • 0

#4 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 13:44

Завтра отпишу, как себя образ повёл. Самому интересно - вдруг пригодится? :2vvko:
  • 0

#5 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 14:01

Т.к. многие не отслеживают это на сосернем форуме, а, на мой взгляд, это достаточно интересная тема, разрешите продолжить исследование этого "феномена":

Я что-то вообще ничего не понимаю.
Или я сделал что-то не так или ....
Вставляю я этот чудо диск в DVD-ром, запускаю ДВДДекриптор в режиме создания образа.
Он создает все БЕЗ ПРОБЛЕМ, более того, он ВИДИТ ВСЕ файлы!

I 12:27:27 Destination File: G:\TEST_DVD.ISO
I 12:27:27 File Splitting: Auto
I 12:27:27 Detect Mastering Errors: No
I 12:27:27 Remove Macrovision Protection: Yes
I 12:27:27 Extracting Sectors... (LBA: 0 - 422)
I 12:27:27 Found IFO File: VIDEO_TS.IFO - (LBA: 277 - 282)
I 12:27:27 Found File: . - (LBA: 283 - 293)
I 12:27:27 Found BUP File: VIDEO_TS.BUP - (LBA: 310 - 315)
I 12:27:27 Found IFO File: VTS_01_0.IFO - (LBA: 316 - 324)
I 12:27:27 Found File: . - (LBA: 325 - 337)
I 12:27:27 Found File: . - (LBA: 338 - 348)
I 12:27:27 Found BUP File: VTS_01_0.BUP - (LBA: 413 - 421)
I 12:27:27 Operation Successfully Completed! - Duration: 00:00:00
I 12:27:27 Average Read Rate: N/A - Maximum Read Rate: N/A

Там где стоят пробелы - это измененные vob'ы.

Приколы продолжаются:
Попытка в том же Декрипторе демуксить через режим Mode->IFO (где он определил только одну почему-то дорожку, но хоть что-то) провалилась. Скопировал только видимый ifo файл.

Дальше идем. Режим Mode->File. Справа показывает ВСЕ файлы. Копирование так-же провалилось.
НО! Скопировались все ifo, bup файлы!

Попытался я просто скопировать в Виндозе папку Video_TS, скопировала без проблем, но там только эти два файла ifo и bup (смотрел по занимаемому месту, хотя это не показатель, т.к. и папка Video_TS на чудо диске занимает ровно сумму этих двух видимых файлов).

Ну и напоследок еще прикол. ДВДРеаутор ничего не смог разложить.

ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!

Сообщение отредактировано homedvd: 17 мая 2006 - 14:21

  • 0

#6 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 15:16

Я постепенно прихожу к выводу, что компьютерный DVD-ROM всетаки способен читать диск посекторно, зависит от программы.
У меня стояла задача вытащить с этого диска видеоинформацию. И вот что я перепробовал (аналог.захват естественно не стоял в этом списке):
1. PgcDemux v.1.2.0.4 = с задачей НЕ справился
2. ReJig v.0.5e = с задачей НЕ справился.
3. (повторюсь) DVD Decrypter v.3.5.4.0 = с задачей НЕ справился, хотя образ создал, и ___.__ переименованные vob'ы увидел.
4. DVD Reauthor v.2.0 = с задачей НЕ справился, процес начал, НЕ ЗАВИС, но спустя примерно 30 мин. был мной остановлен.
5 DVD Shrink v.3.1 ВНИМАНИЕ!!! с задачей справился НА 100%. Весь диск распаковал правильно, картинки отобразил, на харде создал точную копию папок с ИСПРАВЛЕННЫМИ названиями vob файлов. (сравнивал с папкой из под Сценариста, совпадают бит в бит).

Что на это можно сказать?

P.S. Список прог конечно не впечатляет, но поставленную задачу выполнил, а мусорить систему как-то не хочется. Если у кого в арсенале есть другие проги - милости просим, дополняйте этот список. Заодно сообщите как ведет себя Ваш стац.плеер.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100