Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Оформляем диск для выпускного


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 19:55

Необходимо тиражировать около 100 дисков DVD. И на каждом диске (болванке) должна быть картинка в тему. Принтером, который печатает на cd/dvd я не обладаю. Пришел к варианту - либо искать готовые болванки в магазинах с уже напечатанной картинкой по теме выпускной как типо для свадеб либо лепить наклейки. А на наклейки тоже надо наносить картинку. На домашнем принтере долго, дорого, муторно, кроме наверное, современных дорогих моделей.

Может кто подскажет, где в Москве можно купить болванки для выпуского либо как напечатать на наклейках.

Сообщение отредактировано Fargus: 17 мая 2006 - 19:56

  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 20:24

Наклейки лучше не клеить,отзывы отрицательные по живучести дисков. Лучше принтабле дисков накупить и если принтера нет обратится в какуюнибудь контору где распечатают.
ЗЫ. Имхо, лучше бокс достойно оформить чем диски красить.
  • 0

#3 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 20:48

По поводу наклеек - это какое-то заблуждение глупое... Может, конечно, у кого-то диск и портиться, но не от наклеек это точно. Сколько клею - никогда не сталкивался с подобными проблемами. Есть диски с наклейками записанные и год и два назад - с ними всё нормально.
  • 0

#4 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 21:27

Я в журнале год назад читал в новостях и видел фото аппарата для тиражирования дисков. Это была коробка 40 на 30 примерно и 30 в высоту. Так вот, загружаешь в него дисков 50, а он сам их берет, прожигает да рисует на них. Никто не слышал про такую штуку или как она называется?
  • 0

#5 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 21:32

Такая штука.... эх.... Нужна если ты ТЫСЯЧАМИ печатаешь диски..... А если всего-то сто штук и не так часто, тогда просто напросто невыгодно. Окупиться через оооочень долго.
  • 0

#6 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 23:45

По поводу наклеек - это какое-то заблуждение глупое... Может, конечно, у кого-то диск и портиться, но не от наклеек это точно.

Форумы полистай, а после о глупостях гри...
  • 0

#7 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2006 - 23:53

YNUS
Я пишу что у меня конкретно. Я считаю так. Иногда помощь зала тоже ошибается....

В любом случае я не думаю что наклейки - это не вариант, даже если все поголовно будут утверждать, что они портят диски. Плохой он или хороший (дорогой или дешёвый) вариант с наклейками - пусть решает тот, кого мучает данный вопрос. А решить он может либо сам, на собственном опыте, либо послушав мнения других - это его право. Своё мнение я высказал.
  • 0

#8 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 00:08

Иногда помощь зала тоже ошибается....

Оставайся при своём мнении.
У вербатимов достойный дизайн, так и оставляю, внимание на бокс особое обращаю. Очень хороше найти нгрмальные принтабле диски, их чаще подделывают.

Сообщение отредактировано YNUS: 18 мая 2006 - 00:08

  • 0

#9 Шарлот

Шарлот
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2006 - 00:32

А я использую PrintOn dvd диски TDK у них как бы загрунтована белым поверхность под принтование
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100