Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

скрытые треки в Encore


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Place Of Vertigo

Place Of Vertigo
  • Участник
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2006 - 00:14

может кто-нибудь знает, о таком приеме, как вставка скрытых треков, которые можно просмотреть при нажатии определенных клавиш на ДУ DVD плеера, по западному easter eggs..
подскажите, как такое же сделать самому.
допустим чтобы трек воспроизводился после нажатия 12345 в одном из саб-меню..
у меня Анкор 1.5
  • 0

#2 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2006 - 09:01

Про Ancore не скажу,а в DVD Lab Pro можно такое сделать с помощью Invisible Button и Switched Menu.
  • 0

#3 Place Of Vertigo

Place Of Vertigo
  • Участник
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 20:33

сам логически догадался как сделать
  • 0

#4 azam27

azam27
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2006 - 15:57

Так поделись с народом!
  • 0

#5 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 22:41

Делал в Scenarist, но думаю что в любой грамотной программе получится.
Итак, есть несколько экранов с кнопками, например, с десяток. Нажатие каждой кнопки ведёт к другому экрану. И только верная комбинация нажатий выводит к необходимому клипу/треку или чего там. Всё просто, главное - не забыть поставить UOP чтобы случайно никто не забрёл в этот раздел кнопками Prev и next на пульте, т.е. современные плееры просто так и по VTSам ходят
  • 0

#6 Sovetnick

Sovetnick
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 21:02

Frippy, ты не мог бы рассказать чуть подробнее? Я только-только начал общаться с сценаристом, и пока многое не ясно. Какие именно, например UOP нужно закрывать? Должны ли находится эти видеофрагменты в разных VTS?
У меня, например, такая задача:
нужно сделать диск, в котором 55 мин видео, при этом я хочу, чтобы первые 50 мин могли смотреть все, кто угодно, а остальные 5 мин только избранные. Меню состоит из одной кнопки "Смотреть".
Пока я попробовал сделать 3 экрана (1 - Video Manager и по одному на каждый из видео), но хотелось бы получать доступ не отдельно к этим 5 минутам, а сразу к 55 (хоть это и скрыто)
В Adobe Encore, например, можно сделать скрытую кнопку и назначить ей override, при этом сделав первые 5 мин 1-ым VTS (таким образом, чтобы попасть в него, нужно нажать "смотреть", а потом перемещаться назад, вероятность чего минимальна). Но минимальная вероятность - все таки не полный запрет..

Сообщение отредактировано Sovetnick: 09 июл 2006 - 21:05

  • 0

#7 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 22:01

Запреты ставить все и на всё :)
Учитывая, что как правильно отметил Valery от стандарта DVD ничего не осталось, нужно будет запрещать для "скрытой" части все операции. Для примера - на СПЛАЙНе есть мой проект для Scenarist "Свадьба", там есть одно из решений с паролем для доступа к диску.
  • 0

#8 Sovetnick

Sovetnick
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2006 - 04:47

Спасибо, сейчас посмотрю.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100