Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сгорела материнка


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 18:09

Эхе-хе. Сгорела моя материнка Gygabyte 8IPE1000 на 865 чипсете. Причем сгорел южный мост. :shok: Причем без всяких видимых причин. :shok: :shok: Просто однажды комп не включился и все. Проработала мать 2 с лишгим года. Блок питания Inwin 350W.
Насколько я в курсе южный мост отвечает за переферию Usb, PCI и прочее. Вероятно при выключении произошел какой-то сбой :crazy:
Самое забавное что у нас на работе буквально за неделю до моего накрылась такая же мать. Проработала около полутора лет.
Так что владельцы Гигабайтов берегитесь: 865 чипсет очень не надежная штука. :blink: Я себе буду брать наверное на 848 чипе. :crazy:
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 18:53

Про заземление забывать не стоит...
А если уж его нет - не стоит подключать устройства на горячую...
Так спалить всё что хочешь можно...
  • 0

#3 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 23:31

A TV-тюнер там присутствовал? Не доверяю я етим антеннам, через нее вечно разряды-искры всякие идут. Я так спалил звуковую один раз - антенну не откинул. (на етом месте мог бы быть быть смайлик со слезами но его нету :crazy: )
  • 0

#4 MISTERSM

MISTERSM
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2006 - 01:20

Купил как-то ПК на базе ASUS p4p800 ... Ровно через 1 год и 1 мес. самопроизвольное включение ПК. Меня при этом не было. Был без заземления, хотя подвести при монтаже розеток ничего не стоило.Женскую логику с дипломом РРТА не понять.
Возможно заземление не причем, но MB пришлось менять.
  • 0

#5 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2006 - 15:35

2Erny
Тюнера не было.
У меня когда-то статикой сожгло вход на MiroVideo DC10: сгролел копеешный дросселечек, никто нихотел в сервисах чинить, благо дружбан-электронщик перепаял. Так до сих пор она бедная где-то работает. После этого заземлился. Но это так у слову. Похоже всетаки виноват или USB, хотя в тот момент когда мать сгорела ничего не втыкалось и не вытыкалось, или блок питания. :crazy:
  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2006 - 19:03

Горят южные мосты на i865\875\848
  • 0

#7 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2006 - 22:25

Ребят, конечно повторюсь неоднократно, но не забывайте: срок службы вашего железа зависит от охлаждения, и аккуратного с ним обращения.
Моей ASUS P4P800 уже 3 года (DC10+ больше), всё работает верой и правдой ... причём каждый день минимум по 6-8 часов ... и с БП 300Вт.
Секрет долголетия кроется в просторном корпусе, занулении потенциалов и отсутствии горячих подключений, а также в регулярной чистке машины каждые 3 месяца.
Я промолчу о другой аппаратуре, которая ни разу не ломалась с нову в течении 12 лет ... :crazy:

MISTERSM
В Биос этих материнок есть таймер на включение ... думаю не стоило бы грешить на плату, если в Биосе кто-то копался. :crazy:
  • 0

#8 MISTERSM

MISTERSM
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2006 - 23:51

Конечно есть вероятность, что кто-то там копался,кроме меня, но со слов никто ничего не трогал. Ну и покапался кто-то в биосе, так чтож она умирает после этого. Все остальное цело.! Правда я поставил разгон на проц.. Это показатель, но не факт!
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100