Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мать её :) Asus P5SD2-X


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2006 - 22:32

Давно не собирал компы. Есть несколько вопросов.
1. У меня блок питания (20+4)+4, а на мамке 24 и 8. Куда какой сувать? Как я понимаю: (20+4) сую в одну, а вот 4 куда... Может без разнизы, правее или левее?
2. На кулеры на этой мамке есть два подключения. Один 3 контакта, второй 4. Чем они отличаются? На какой мне подключать кулер от процесора (он вроде регулируемый вручную) а на какой просто вентилятор (в корпусе есть уже)?
Прошу не пинать, в своем увлечении я шарю, а вот тут отстал :D .
  • 0

#2 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 12:58

А в паспорте к материнке ничего не сказано? :D

Оба разъёма БП с помощью пазов соединяются вместе, а дальше согласно ключа.
  • 0

#3 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 13:54

Сказано. "Желательно" иметь разъемы 24+8. И совсем "не желательно" 20+4. А вот про 24+4 ничего. :D
Я папу 20+4 соеденил и воткнул в маму 24. А вот куда еще 4 не понятно. Там на схеме они дают 12 V и распайка одинаковая, тоесть если я воткну левее или правее, то ничего не сгорит, но как я понимаю 4 раза по 12 это не 2 раза по 12, что-то не запитаю.
А про куллеры я не смог перевести, вообще ерунда получается. CPU_FAN и CHA_FAN чем отличаются?
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 15:42

Если я правильно понимаю, то CPU - процессор, а CHA (chassis) - шасси - материнская плата?

Сообщение отредактировано Azat: 28 мая 2006 - 15:48

  • 0

#5 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 17:05

Про куллеры уже Азат ответил, только добавлю: CPU_FAN должен находится рядом с процессором.

Четырёхконтактный 12вольтовый разъём должен находиться отдельно на материнской плате ... и его как-угодно не воткнёшь. Если речь идёт о нём.

У тебя есть возможность сфотографировать и выложить скриншоты разъёмов и платы, а также страницу паспорта, где говорится о них ...?

Сообщение отредактировано RANET: 28 мая 2006 - 17:07

  • 0

#6 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 19:16

На моей P5WD2 у 8-ми штырькового разъема 4 изначально крышечкой закрыты были. Правда, у меня БП сразу "полный" был - 24+8.
  • 0

#7 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2006 - 21:46

Ребята, спасибо что откликнулись. :D
Комп был куплен ребенку, с связи с успешным окончанием начальной школы (предыдущий не все игры "воспроизводил" :D ).
Утром, уже уставший ребенок, когда папа разберется со всеми этими штырьками (я просто отрубился), сам все подключил, поставил систему и установил любимую игрушку. Блин, все работает! :D Теперь мне самому интересно куда что было воткнуто. Но пока он не наиграется, я не посмею сфоткать внутренности. Надеюсь, поймете меня.
Вопрос не закрывается.
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100