Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Корявая запись???


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 UPITER2

UPITER2
  • Участник
  • 12 posts

Posted 29 May 2006 - 22:24

Записываю с телика в avi. При просмотре, спустя некоторое время речь начинает отстовать от картинки. Все бы было хорошо если она отставала всегда, я бы поправил, НО дело в том, что если речь начинает отстовать, кликнув по текущему месту на slider-дорожке(временной) все становится O.K. И так всегда. Начинаю смотреть с ЛЮБОГО места записи, а со временем начинает отставать звук...В чем дело???
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3,311 posts

Posted 29 May 2006 - 22:39

Чем захватывал, тюнером?, каким?, какими кодеками происходило сжатие видео и звука?
  • 0

#3 UPITER2

UPITER2
  • Участник
  • 12 posts

Posted 29 May 2006 - 22:43

Захватывал - AverTV Studio 507.
Сжатие Видио - XVid MPEG-4 Codec.
Bitrate 3000.
Quantizer:3.

Сжатие звука: MPEG-Layer 3, 44100 16bits stereo.
  • 0

#4 UPITER2

UPITER2
  • Участник
  • 12 posts

Posted 30 May 2006 - 19:09

Да блин!!!!
  • 0

#5 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1,733 posts

Posted 30 May 2006 - 19:32

Захватывай в мпег2. поставь вручную настройки - поток MPEG 10000. постоянный 9 снять (птичку*переменный битрейд*) звук 48 кг. рассинхрона быть не должно. потом это уже можно будет пережать с меньшим и переменным битрейдом. Либо выстави в кодеках Микрософт АвиДиви.
  • 0

#6 UPITER2

UPITER2
  • Участник
  • 12 posts

Posted 30 May 2006 - 22:13

Да рассинхрона впринципе нет, он появляется при воспроизведении...
Т.е. ,к примеру, рассинхрон появляется на середине записи, НО!!!! если начать просмотр с середины, то его НЕТ!!!!
Попробую как посоветовали.....

Edited by UPITER2, 30 May 2006 - 22:17.

  • 0

#7 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1,533 posts

Posted 30 May 2006 - 23:45

Комп какой?
У меня такое было давненько на DivX'овых рипах еще на старом Celerone и когда звук (в BSPlayer'е) не через DirectSound проигрывался.
  • 0

#8 UPITER2

UPITER2
  • Участник
  • 12 posts

Posted 31 May 2006 - 14:57

Serg Falkon,

1) Значит так: Athlon XP 2800+, 512mb DDR, GeForce FX-5200 128mb.
Sound: Creative PCI-йный...(старенький)

2)

У меня такое было давненько на DivX'овых рипах еще на старом Celerone и когда звук (в BSPlayer'е) не через DirectSound проигрывался.

Можно по-подробнее...

3)Какие советы дадите?

Edited by UPITER2, 31 May 2006 - 14:58.

  • 0

#9 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1,533 posts

Posted 31 May 2006 - 16:44

В BSPlayer'е - Настройка>Audio>Устройство вывода. Когда у меня стояло Default WaveOut Device - была подобная ситуация - звук постепенно отставал. Нажатие на стрелку вправо или влево - синхронизовало на время. Сменил на Default DirectSound Device - все ОК стало.
  • 0

#10 UPITER2

UPITER2
  • Участник
  • 12 posts

Posted 31 May 2006 - 17:28

Захватывай в мпег2. поставь вручную настройки - поток MPEG 10000. постоянный 9 снять (птичку*переменный битрейд*) звук 48 кг. рассинхрона быть не должно. потом это уже можно будет пережать с меньшим и переменным битрейдом. Либо выстави в кодеках Микрософт АвиДиви.


Все O.K. - рассинхрона нет вообще... Только КАК пережать в другой формат, к примеру открываю в Дубе записанный mpg - пишет:
MPEG Import Filter: Invalid pack at position 3: marker bit not set; possubly MPEG-2 stream.

В BSPlayer'е - Настройка>Audio>Устройство вывода. Когда у меня стояло Default WaveOut Device - была подобная ситуация.....


У меня при записи когда стояло
Устройство микширования: Direct sound
ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ БЫЛО, ПРАВДА ДОЛГО ЗАПИСЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО - ПРОПУЩЕННЫЕ КАДРЫ ВЕЛИ К ОСТАНОВКИ ЗАПИСИ, т.е. тормоза были сильные.

Я поставил Устройство микширования: Creative.....
Воспроизведение: Звук
Запись: Лин. вход.
И Tuner соединил с Creative.
Теперь тормозов нет, зато косяки с "подобием рассинхрона"...
  • 0

#11 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1,733 posts

Posted 31 May 2006 - 17:35

Пережимай в Прокодере. Он все кушает.
  • 0

#12 UPITER2

UPITER2
  • Участник
  • 12 posts

Posted 02 Jun 2006 - 13:10

А может вообще все косяки у меня из-за тог, что стоит K-Lite????
Если да, то скажите набор основных кодеков, которые мне надо самому поставить, после сноса K-Lite(лучше ссылочки). :(
  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11,196 posts

Posted 02 Jun 2006 - 13:32

"Захватывай в мпег2. поставь вручную настройки - поток MPEG 10000"

Дык тогда, если есть место на дисках, лучше тюнером хватать "без сжатия" или, как советовали, с чуть меньшим качеством в ДВ-формат (он займет на дисках раз в 5 меньше места) - тогда можно и виртуалДабом пересжимать в DviX.

Или установи ту версию ВиртуалДаба, который прочтет mpeg, это, например, - VD MPEG-2 Rus 1.5.10 с MPEG audio decoder: NecoAmp 2.0 (Priss)

ЗЫ
По ходу вопрос - а есть такие версии VD, которые в установках могут сжимать в mpeg ?
Или VD сжимает только в avi ?
  • 0

#14 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1,533 posts

Posted 02 Jun 2006 - 14:08

есть такие версии VD, которые в установках могут сжимать в mpeg ?

Любым, если установить кодек YMPEG. Но качество фиговое.

UPITER2

все косяки у меня из-за тог, что стоит K-Lite????

Может быть - черт его знает, какие фильтры (декодеры, сплиттеры ...) он (точнее вы) понаставил. Может какой "левый" встроился в граф при проигрывании и гадит. У меня была как-то проблема с проигрыванием mjpeg (PicVideo) на одном компе после установки MainConcept h264 Encoder'а - его декодер почему-то в граф встраивался при проигрывании именно mjpeg'а. Снес его - все нормально стало.
  • 0

#15 Александр Георгиевич

Александр Георгиевич
  • Участниk
  • 4 posts

Posted 05 Jun 2006 - 22:28

Удалить K-Lite, и поставить только один DivX не ниже 5.2.1.
MainConceptEncoder тоже только мешать будет.
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100