Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Лейбл на DVD


  • Please log in to reply
190 ответов в этой теме

#101 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2006 - 22:52

В основном данный вид печати называется "шелкография".
Возможен и нужен (для нормальной рентабельности) при достаточно немалых тиражах.
Пока.
Олег.
  • 0

#102 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2006 - 23:43

Мне шеф пару таких принёс, грит купил как Printable, изображению объёмность придаётся и соответственно цвета.... белого то нет. Я на нём цветы напечатал - красиво получилось!
  • 0

#103 Rattle&Hum

Rattle&Hum
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2006 - 19:19

на самом деле не видел таких dvd-r , чтобы поверхность для печати была зеркальной и при этом printable. в магазинах продаются?
по шелкографии посмотрел услуги по dvd тиражированию нашел следующие виды: CMYK шелкография или ОФСЕТ CMYK , тоже не понятно что за тема..
  • 0

#104 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2006 - 20:05

Мне шеф пару таких принёс, грит купил как Printable, изображению объёмность придаётся и соответственно цвета.... белого то нет. Я на нём цветы напечатал - красиво получилось!

Володя, дай ссылочку или "топологию" данных дисков... Ни разу таких пока не видел. Но ХОЧУ !!!

по шелкографии посмотрел услуги по dvd тиражированию нашел следующие виды: CMYK шелкография или ОФСЕТ CMYK , тоже не понятно что за тема..

Боюсь, но возьму на себя смелость заявить, что "CMYK шелкография" - для дисков, а "ОФСЕТ CMYK" - для обложек.
Пока.
Олег.
  • 0

#105 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2006 - 01:14

Со ссылкой не знаю, а вот у шефа спрошу где брал(давно было, недели 3 :hz:), куплю и тогда по полной! К сожалению, тогда большого значения этому не придал, просто поудивлялся, теперь поищу где что.
  • 0

#106 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 00:29

Ну как...спросил у шефа???...
  • 0

#107 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 01:59

Смеяться будете, накупил еды и неделю не выходил из дома! На днях с ним встречусь, по телефону бесполезно все равно выходить надо! :-D
  • 0

#108 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 02:33

:) Еда, штоли, кончилась ? :)
  • 0

#109 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2006 - 23:06

Я давно пользуюсь автолаком "Motip" 500мл спрей, Голландия. с 20 см, круговыми движениями. Все диски читаются - многим больше двух лет.


Я себе то же такой купил, но он же воняет неимоверно.... либо с вытяжкой, либо на балконе

Хочется менеет токсичного :-) Но я нашел только за бугром и впринципе неизвестно что внутри баллона :-)

http://www.mediaprostore.com/product.php?p...at=0&page=1

Сообщение отредактировано BAZ: 13 дек 2006 - 23:16

  • 0

#110 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2006 - 16:37

По поводу принтера R200 купил около 2х лет назад, за это время еще не испечатал комплект картриджей что шел в комплекте...

Ну вот судите сколько он стоит не печатая, перерывы были по полгода гдето. Когда покупал, думал что много буду печатать...

В общем ничего не сохнет :-) в головках
  • 0

#111 шарм

шарм
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2006 - 23:09

Зашел в авто магазин купить лак MOTIP,а там их несколько видов для разных целей.Кто подскажет каой брать ,есть для пластмассы и для дисков колес, видимо и состав разный. Как бы диск не растворить. :)
  • 0

#112 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2006 - 23:29

Так ты...ты купи по штуки...каждого...сам и испытаешь...а нам опосля и отпишешь....хотя...хотя можь лучше не кунать диски то в воду...не оставлять в одежде перед стиркой...не брать с собой в душь...не оставлять его на кухонном столе при приготовления пищи...и принятия .......не обижайся...натсроение вот поднялось...по телеку обещают к новому году снег...будет...наверное...
  • 0

#113 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2006 - 04:20

У вас проблемы со снегом???? Тогда мы идём к вам! За три дня так завалило, что неделю расчищали!!!

А на с чёт дисков тех... а нету таких больше. Визуально поверхность была как у матового стекла, на коробке написАно было для струйной печати, вот всё, что известно.
  • 0

#114 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2006 - 18:19

Снега...??? Снега как НЕТ так и нету...Тут вот сколько уже отснято ...отмонтированно...нужно оформлять...диски "лейблить"....а как??? По календарю зима...а за окошком...???? ...грязища...трава зеленеет......куда природа "катится"...?????
  • 0

#115 шарм

шарм
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2006 - 23:39

Так ты...ты купи по штуки...каждого...сам и испытаешь...а нам опосля и отпишешь....хотя...хотя можь лучше не кунать диски то в воду...не оставлять в одежде перед стиркой...не брать с собой в душь...не оставлять его на кухонном столе при приготовления пищи...и принятия .......не обижайся...натсроение вот поднялось...по телеку обещают к новому году снег...будет...наверное...

Да я уже купил акриловый лак бесцветный для дисков колес BODY (вроде так написано) попробовал,не понравилось, возни много.
Во первых, сильно пахнет, нужно применять на открытом воздухе, а там уже минус.Набрызгал на несколько дисков для пробы на балконе. Лак не лёг ровно, получились наплывы, пузырьки воздуха. Минут через 10 занес в квартиру- запах краски стоял пол дня. Конечно красивее картинка получилась,придало ей глянец. Пришел к выводу что лучше предупреждать клиента не делать того что не советует Петр. Буду отдавать клиенту такими какие есть, а он пусть с ними хоть купается. :(
  • 0

#116 Долгоокий

Долгоокий
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 18:40

Да я уже купил акриловый лак бесцветный для дисков колес BODY (вроде так написано) попробовал,не понравилось, возни много.
Во первых, сильно пахнет, нужно применять на открытом воздухе, а там уже минус.Набрызгал на несколько дисков для пробы на балконе. Лак не лёг ровно, получились наплывы, пузырьки воздуха. Минут через 10 занес в квартиру- запах краски стоял пол дня. Конечно красивее картинка получилась,придало ей глянец. Пришел к выводу что лучше предупреждать клиента не делать того что не советует Петр. Буду отдавать клиенту такими какие есть, а он пусть с ними хоть купается. :(

Надо посмотреть для каких целей лак. Если он пузырится, то скорее всего это лак от сколов, который наносится толстым слоем, при нанесении он вспучивается. Обычный лак не должен наноситься с пузырьками. Либо не отработана технология нанесения из баллона, надо набить руку и выбрать нужное расстояние (25-35см). Сперва надо было потренироваться на какой-нибудь поверхности. Еще, на холоде красить нельзя, при распылении происходит резкое разрежение воздуха и образуется конденсат, который оседает вперемешку с краской, естественно слой получается всякими пузыриками, дырочками и каплями.
  • 0

#117 шарм

шарм
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2006 - 19:46

Лак для защиты.Наверное так и есть- из за холода пузырьки. Если красить дома, больше одного диска не успею, жена с дочкой выгонят.
Летом буду пробовать в гараже. :(
  • 0

#118 Долгоокий

Долгоокий
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2006 - 12:23

Лак для защиты.Наверное так и есть- из за холода пузырьки. Если красить дома, больше одного диска не успею, жена с дочкой выгонят.
Летом буду пробовать в гараже. :rolleyes:

Ну а ты попробуй в ванной или туалете, там же вытяжка сильная, когда дочка с женой лягут спать, покрась, к утру запаха не будет. Лучше думаю в ванной, застелить всю ванну газетами, и лучше газеты склеить скотчем, чтобы под стыки не задувало и прямо в ванне побрызгать лаком, сперва можно какую нить ненужную болванку, а потом нужные :) Мне проще, я баню нагрею и крашу из баллончика, когда надо :bye:
  • 0

#119 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2006 - 23:21

Хорошо иметь домик в деревне! Я спокойно спускаюсь на 1 этаж на кухню, закрываю двери и спокойно прыскаю, пока жена кино смотрит. Форточку открыл, вентиляцию включил и всё хорошо. Она до сих пор не знает запаха лака этого и того, чем я на кухне занимаюсь ;-)
  • 0

#120 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 01:06

Не помню, писал ли я об этом, но недавно мы с Игорем Полежаевым по телефону подняли эту тему. Я использую диски Verbatim, перед печатью кладу на диск влажную ткань (которая не оставляет ворсинок) тем самым размачиваю «печатный слой» и печатаю на влажный диск. Если ополоснуть после, полной сушки, диск водой краска почти не смывается и можно спокойно прикасаться к лейблу рукой. Использую EPSON R300. :rolleyes:
  • 0

#121 шарм

шарм
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 03:54

Интересный способ ,надо попробовать. Долго ли держать тряпку? Для меня это самый приемлимый способ. Домика в деревне нет, бани тоже,
Спуститься с 3 этажа на певый могу в своей хрущевке только к соседу,что его конечно не обрадует, еще примет за токсикомана (шутка).
:rolleyes:
  • 0

#122 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 17:54

А при печати на влажном диске качество не страдает? Т.е. в теории могут краски расплыться и т.п.
  • 0

#123 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2006 - 19:39

Вот это меня тоже смущает....скорость то вращения вооона какая!!! Но...но бум эксперементировать!!!
  • 0

#124 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 06:33

Скорость то причём? Крутится диск уже сухой :2vvko:
Значит не расплываются, раз печатает. Но, понятно, что вода с него капать не должна...
  • 0

#125 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 12:42

Сотоварищи!
Некое время (пару лет)назад, тут появлялась ссылочка на сайт, где было множество готовых розеток для CD/DVD. Поиск неосилил....
Мож кто помнит?
  • 0

#126 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 13:57

Ты случайно не про _http://www.cdcovers.cc ?
Или я не понял значение слова "розеток" :2vvko:
Пока.
Олег.
  • 0

#127 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 16:34

Или я не понял значение слова "розеток" :)

"Розеткой" в свое время называли бумажную наклейку на виниловом диске...
Чисто автоматически перенес этот термин на...ну, понятно куда... :)
Когда этота ссылка попалась, нужды особой в ней небыло. Ни принтера, ни принтабельных болванок, ни резака...
....а на нем куча (неимоверная).....(ну, пусть будут шаблоны), заготовки....
Округлые картинки с различыми фонами под эти самые CD/DVD (ежели память не отказала, то в читабельном формате вроде JPG) и к нему однотипные фоны под фантики для боксов. Бери любой и работай....
Иногда надо сделать быстро и красиво, а времени, желания и вдохновения нет....
Вот и нахлынули воспоминания....

По теме вопроса. Фантики делаю в Coral. "Блины" крашу в родном епсоновском Print CD, предварительно поработав в Фотошопе и Корале.
Пытался эксперементировать с лакировкий, но не понравилось... Удовлетворительного качества добиться не удалось (мож мало экспеременитровал), да и после автолака уж больно все блестючее получается... :2vvko: С точки зрения внешнего вида в фаворе лак для волос. Добавляет контрастности, выглядит презентабельно, но ни о какой влагостойкости речи не идет... В конечном итоге плюнул на это баловство....
Ежели не умеешь (не хочешь) акуратно обращиться с диском, то и "броня" не поможет

....

Сообщение отредактировано pvk: 11 янв 2007 - 16:44

  • 0

#128 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 17:16

Есть специальный лак для покрытия дисков Colour Protection Spray, но он ничуть не лучше, а скорее всего менее прочный чем автолак.
И этот специальный лак советуют применять под вытяжкой.
  • 0

#129 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2007 - 19:08

Буквально только что, наткнулся (и купил, хотя обычно в банках беру) диск Verbatim glossy printable-Foto Quality.
Блестючая поверхность, результат печати замечательный....
Судя по всему, обычный принтак покрытый спец составом, т.к. после печати поверхность слегка подлипает.
На счет влагостойкости ниче не скажу...но, судя по предупреждающим символам, с удовольствием смывается :2vvko:
Изображение

Сообщение отредактировано pvk: 11 янв 2007 - 19:09

  • 0

#130 Артём

Артём
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2007 - 00:40

Граждане! А как у Вас (или у нас владельцев Epson R220 с СНПЧ) обстоят дела с профилями ICC? Подскажите какие программы для разработки дизайна дисков-обложек и соответственно печати поддерживают профили. А то прям бяда! Nero Cover Designer и Epson Print CD не поддерживают цветовые профили, а бумага и чернила разные, соответственно на "выходе" вылезает такое...аж плакать хочется...

Кстати по разработке дизайна диска и обложки Nero Cover Designer не ахти...но по части вывода на печать, очень грамотная программа. Макет готовится в фотошопе, загружается в кавер дизайнер, вставляется на место, центруется и прекрасно выводится на печать..но цветовые профили окаянный не поддерживает.

И ещё информация. Драйвер принтера R200 поддерживал профили и печатал с профилями из любой программы, только надо было явно указать профиль, а R220 такого не позволяет сделать, поэтому мучаюсь (наверно не я один) после перехода с 200 на 220 модель. Поэтому и задал вопрос в этой теме.

Сообщение отредактировано Артём: 27 янв 2007 - 00:49

  • 0

#131 Alexis

Alexis
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2007 - 01:24

To Артём.
Какими чернилами пользуешся?
У меня тоже R220,профиль при желании грузится любой,какой нужно.Для вояния обложек-фотошоп,для печати на дисках-фотошоп+epson print CD.
Только перед сохронением картинки для print CD,нужно переключится в RGB,тогда цвета один в один.

Сообщение отредактировано Alexis: 28 янв 2007 - 16:40

  • 0

#132 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2007 - 12:24

У меня 220й, пользую чернила OCP, с профилями парился оч сильно, но подобрать не мог, а настраивать по мишени.. :shok: Печатаю с цветокоррекцией в самом драйвере, те настройки такие(полученные экспериментальным путём): Носитель -фотобумага, качество - наилучшее фото, гамма 1.8, режим - насыщенный, яркость - +2(зависит от бумаги), насыщенность - +2, пурпурный - -7. Печатаю на бумаге ломонд. При печати на суперглянце от минилаба с наскоку не отличишь.
Профиль можно задать в родной проге, края идёт с принтером, Easy Print, вроде, не помню не стоит сейчас. И при печати из фотошопа.
ЗЫ: Когда-то, когда я ничего ещё не знал, я печатал обложки из неры, но цвета ПОЛНОСТЬЮ не соответствовали экрану, причём печать с теми же настройками из других программ давала нормальные результаты, тогда у меня был Canon i250.
  • 0

#133 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2007 - 14:55

И я себе прмбарахлил R220. Печатаю правда на ем немного - отсылаю тока свое водномоторное кино, но тем не менее наблюдаю опустошение бутыльков :shok: . На дисках стал печатать с максимальным осветлением - содержание важней.
Вот один из дисков сваял:
Изображение
  • 0

#134 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2007 - 17:15

Петр, вот где ты краску на принтере экономишь, там, как мне кажется более стильные и элегантные обложки получаются. :)
  • 0

#135 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 13:03

Вопрос к владельцам Canon iP4200\5200
Для печати на Printable дисках какие цветовые профили используете?
А то перебрал все поставляемые с принтером - блекло получается (а если на диск бумажку клеить и на ней печатать, то все четко)!
  • 0

#136 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2007 - 23:01

Костя, я просто увеличиваю насышенность - ручные настройки. А по качеству, с фото наклейкой ничего не сравнится.
  • 0

#137 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2007 - 16:27

Парни скажите кто знает,.а то щас нужно ехать за принтером, Кенон 4300 минимальный внутренний диаметр можно 18 или только 33 ,что тоя утвердителного ответа в теме не нашел....
  • 0

#138 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2007 - 18:01

этот ответ, Печкин, триста раз уже писали:
в СД лейбл Принте - все идет от Paper Sheet - печатная поверхность, в которой ЗАБИТЫ внешний и внутренний диаметры, но имеют небольшую коррекцию в плюс и в минус; для того, чтобы значительно изменить их - нужно создать новый шаблон Paper Sheet-a со своими диаметрами.
2Kanst, не ясен вопрос, точнее у кого какие претензии к печати, к идеалам, мне моя печать нравится, с оглядкой на то что это матовая поверхность диска - то легкий "блур" имеется всегда. На глосси дисках пока только мечтаю попечатать, пока очень дорогие, но ждем-с.
  • 0

#139 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2007 - 18:09

К чему такие эмоции? на мой вопрос можно было ответить одним словом, может или не может...
  • 0

#140 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2007 - 19:28

Прикинул себестоимость печати (чернила) R220 около 30руб. за диск и обложка DVD при не самой высокой насыщенности, а скорее наоборот. :shok:
  • 0

#141 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2007 - 22:13

Как не пыжился...а идейка использовать использованные катриджы...всё больше ветает в мыслях...извените...Кстати, не давно видел в продаже упаковку из трёх шприцев...по-моему порядка 180 рублей...а так же краску отдельно по 250 руб и всё маркируется как для canon IP4200...Ни кто ещё не пробывал?
  • 0

#142 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2007 - 21:33

Вот тут ещё комплектик оформил: Изображение
  • 0

#143 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 00:15

:) Петро, америкосов снимал штоли, в NTSC-то ? Или я от жизни отстал ?

Сообщение отредактировано Максимыч: 26 апр 2007 - 00:16

  • 0

#144 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 01:34

Вот тут ещё комплектик оформил:

А клиент то не против, что ты "себя любимого" на обложке разместил? :)
  • 0

#145 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 01:58

Не-е-е не америкосов...я-жжж в NTSC с 2002 года снимаю..сперва на 2000 сони теперь вот на Эфиксу...А себя "любимого" разместил...так это-же везитка...маханькая...под фото молодожёнов...реклама-тудыть-ёёё...Ща така конкуренция-я-я...мама не горюй!!!! А что? Думаете перебор...??? Ладненько-уберём...потом...наверное....
  • 0

#146 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2007 - 03:27

А себя "любимого" разместил...так это-же везитка...маханькая...под фото молодожёнов...реклама-тудыть-ёёё...Ща така конкуренция-я-я...мама не горюй!!!!

Общепринято размещать маленький логотип и название студии вместе с телефоном, сайтом и e-mail на последней обложке (это там, где твое фото) + то же самое на самом диске (естественно где то внизу) + заставка с названием вначале видео + заставка с названием и телефоном в конце виде. Можно разместить свою инфу на вкладыше внутри кейса, а можно просто внутрь положить свою визитку.

Нет, если клиент не против, то можно и свою фотку на их обложку засунуть - пусть через 20 - 25 лет пытаются вспомнить кто же это такой и чего это у него там в руках :)
  • 0

#147 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2007 - 03:02

Н-н-нда...дешевле придупреждать клиента...Диски в воду не сувать...!!! :crazy: ...


а не проще диски лаком вскрыть ? копейки стоит и ни куда ваша надпись не денется
  • 0

#148 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 11:50

Может и проще...может и нет...вот уже два года ... как печатаю лейбл на диски сам...НИ разу НИ кто не приносил назад...не просил перепечатать...( до 40-ка свадеб в год) А вот то, что может быть разбалансировка диска...это может...так что...какму как....
тут вот сегодня лейбл под венчания сделал: Изображение
  • 0

#149 SeG

SeG
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 12:54

тетка перекрытая свечкой , имхо явно лишняя... таинство нарушает :crazy:
  • 0

#150 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2007 - 19:37

Да-а-а!!! Лохонулся...чёрт...вот что значит спешка...!!! Вот , на быстренькую "руку" исправил...Изображениес АНГЕЛОМ кажись "перебрал"...вот так всегда...хочется как лучше ...а получается....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100