Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Окончательная подготовка фото. Коррекция изображения.


  • Please log in to reply
563 ответов в этой теме

#501 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 18:36

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"

Ну тогда вообще, об чём разговор? :)
  • 0

#502 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 18:49

низ стал более темный, может посветлее?


А вообще... переконтрастил немного... можно бы было проработать тени... поднять "динамику"...



по просьбам телезрителей, подправил

Изображение Изображение

стало лучше?

Сообщение отредактировано nixa: 06 мар 2013 - 18:47

  • 0

#503 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 18:54

Безусловно...
Можно было б ещё чуток... :)
  • 0

#504 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 19:15

Можно было б ещё чуток...

нет, дальше уже лажа лезет.
  • 0

#505 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2014 - 22:53

тема зачахла, оживляю)))

 

наверное правильнее в "фотографируют дети", но... 

Это вторая Асина съёмка в школе, с учётом ошибок...

 

Сначала - оригинал

 

6045150.jpg

 

 

и после обработки (обрабатывал я , но Ася помогала -  обводила контур, выбирала цвет лица и фона...

 

6084049.jpg


  • 0

#506 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2014 - 23:14

Я бы сказал - очень качественная замена фона. С волосами. Это - очень трудно.

цвет каким образом перекрашивал?


  • 0

#507 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2014 - 23:30

 (обрабатывал я , но Ася помогала -  обводила контур, выбирала цвет лица и фона...

 

 

А учить ребетёнка кадрированию не бум?


  • 0

#508 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2014 - 23:59

будем, уже учим: кадрирование - идеальное.

(ну, почти: хорошо бы на йоту девочку влево, чтобы между окном на фоне и моделью было пространство в 0.5 см)


Я бы сказал - очень качественная замена фона. С волосами. Это - очень трудно.

цвет каким образом перекрашивал?

это не совсем замена, а замена цвета (что проще)

всё очень просто, может моя схема неправильная, но я делаю так:

  1. открываю raw и делаю хороши цвет лица (см. оригинал)
  2. снова открываю (в другом окне), делаю цветовую температуру намного ниже (норм = 5 600К, поставил 3 200) - всё становится синеватым
  3. перетаскиваю (с шифтом) получается 2 слоя (один норм., другой - синий)
  4. обвожу лицо (инструмент quick selection во вкладке magik wand- волшебная палочка)
  5. делаю маску по селекции
  6. подчищаю маску тонкой кисточкой
  7. готово

В обще сложности минут пять...


Сообщение отредактировано Verendey: 06 окт 2014 - 00:02

  • 0

#509 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 00:05



будем, уже учим: кадрирование - идеальное)

 

Ты забыл слева (по своей теории) чем-то искусственно пустоту заполнить... можно туда это же окно приклеить :)

Можешь показать, как не надо кадрировать - от дяди Сережи :crazy: 

 

 6084066m.jpg

 

А заодно и Форумчан спроси, где лучше?


  • 0

#510 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 01:13

хороший приемчик, мне понравилось


  • 0

#511 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 01:34

 

Ты забыл слева (по своей теории) чем-то искусственно пустоту заполнить... можно туда это же окно приклеить :)

Можешь показать, как не надо кадрировать - от дяди Сережи :crazy: 

 

 6084066m.jpg

 

А заодно и Форумчан спроси, где лучше?

Фроручан спрашивать не будем, им это не интересно (кроме тебя)

 

Твоё кадрирование - абсолютно правильное и равноправное:  если бы я печатал на бумаге, скорее всего скадрировал именно так (как ты)...

Но мы (я) окончательно определились: кадрирую строго 16х9, под монитор... возникнет задача сделать для печати - я храню исходники RAW и всегда можно сделать другое кадрирование...

 

PS просьба к тебе - оставь, пожалуйста, в покое моё кадрирование. Оно такое и будет таким, пока у меня не переменится концепция (что вполне возможно)


  • 0

#512 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 02:06

Извини, что достаю, но Асёнку ты, наверно, будешь рассказывать про азы композиции и кадрирования?

У тебя дома, наверняка, есть репродукции картин, можно их разобрать, спросить ее, а как бы она откадрировала и почему?...

Или вы это проскочите, только 16:9, и у неё могут остаться пробелы в базе (школе) фото образования?....

Уж лучше с младых ногтей заложить основы и пустить в свободное плавание, чем потом она будет постоянно огребать критику за дилетантизм.

 

Извини, что вмешиваюсь не в свое дело  :notworthy:

 

========================================

 

 

1. Фроручан спрашивать не будем, им это не интересно (кроме тебя)

 

2. Но мы (я) окончательно определились: кадрирую строго 16х9, под монитор... ....Оно такое и будет таким, пока у меня не переменится концепция (что вполне возможно)

 

1. Я бы не был столь категоричен  :)

 

2. Я знаю в каком направлении переменится концепция с 16:9 - когда появятся мониторы 2:1  :crazy:


  • -1

#513 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 02:38

"тил энд оранж", смотрится, естественно, намного круче.

объект сразу "отрывается" от фона.


  • 0

#514 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 02:41

Кто умеет пользоваться инструментом Color Replacement Tool, научите, плиз?

Возникла задача убрать синяки (это не синяки, а эффект от анти бликовых очков)

6029580m.jpg


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 07 окт 2014 - 10:26

  • 0

#515 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 02:50

Тыкаешь верхней пипеткой в то место где изменяешь цвет, пипеткой+ тыкаешь в добавочные цвета, которые тоже хочешь поменять, двигаешь ползунок который показывает охват затронутых цветов при замене

 

нижней пипеткой указываешь тон и цвет НА КОТОРЫЙ ТЫ ЗАМЕНЯЕШЬ.ОК.

 

Можешь без второй пипетки обойтись если с помощью ползунков тона и яркости сам подберешь цвет...., что - практически - то же самое.


  • 0

#516 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 03:39

что то  у меня не получается так: полчаса ковырялся - не смог(((

сделал другим способом (покрасил нижний слой в цвет тела (HLS - colorize) и протёр маской...

 

Spoiler

 

До

6035713.jpg

 

после

 

6089984.jpg

 

Spoiler

  • 0

#517 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 03:50

нормаль и с глазом -правильно!


  • 0

#518 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 10:02

  • открываю raw и делаю хороши цвет лица (см. оригинал)
  • снова открываю (в другом окне), делаю цветовую температуру намного ниже (норм = 5 600К, поставил 3 200) - всё становится синеватым
  • перетаскиваю (с шифтом) получается 2 слоя (один норм., другой - синий)
Могу подсказать ещё альтернативу первым трём пунктам, может, так удобнее будет (речь же о фотошопе?):
  • Открываешь raw, в Adobe Raw Converter делаешь хороший цвет лица; в настройках формата изображения (синяя ссылка, где указано что-то типа "Adobe RGB (1998); 16 bit;...")должна стоять галочка "Открыть как smart-объекты", и кнопка в таком случае должна называться "Открыть объект" и не "Открыть изображение"
  • В списке слоёв жмёшь правой кнопкой и выбираешь "Новый smart-объект через копирование" - получаешь несвязанный дубликат, который можешь открыть и править как душе угодно независимо от первого слоя (если нажать просто Ctrl+J, как для обычного дублирования слоёв, то получишь копию твоего смарт-объекта, связанную с исходным, и изменения в одном из них будут тут же отображаться в другом)

Сообщение отредактировано DiSel: 06 окт 2014 - 10:03

  • 0

#519 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 11:28

Классно вы правите тени под глазами. Но еще класснее Верендей приоткрыл веко, глаз оживился.

 

Я б конечно, попробовал своим инструментарием, но интересно, как он сделал?


О, только сейчас прочел в Спойлере, как он это сделал

Да именно так я и предполагал


V: Если приглядеться, заметно что глаз подменил? (взял другой, перевернул и т.д.)


Но как чистенько, не подкопаешься!


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 07 окт 2014 - 10:27

  • 0

#520 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 14:29

... когда Саломакин показывал мне как это делается, у него это заняло три минуты, у меня - около получаса...

Почему? Если глаз тупо перевернуть и перенести, он получается "косоглазым", поэтому из другоо глаза берётся только сам глаз, без век и (отдельным слоем) верхнее веко... С. не парился с верхним веком, он просто нарисовал его трямя движениями кисти, но... он художник: тако смешно: "ну, ты же знаешь, что веко - это не дуга, а три отрезка?" - "нет, не знал" - "ну как же, это же основы рисования"  :yes:


Я б конечно, попробовал своим инструментарием, 

это ты про liqvify?  я пробовал, на первом портрете (месяц назад) так и делал, но проблема в том, что liqvify просто растягивает изображение: а зрачок и радужка - они наполовину прикрыты и растягивая глаз, радужка получается неправильно формы.


  • 0

#521 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 14:38

.- "ну как же, это же основы рисования"  :yes:


 

Действительно...))))))))))))))))))))))))))а мужики- то, не знают)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#522 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 14:40

Не, "растяжка" однозначно здесь не помогла бы, все бы смазалось... а у тебя все чётко!

Я именно и думал о вырезании правильного глаза, переворачивании, подгонке по наклону..... короче, чтобы точно встал на место.

Так и думал.


  • 0

#523 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2014 - 23:02

Могу подсказать ещё альтернативу первым трём пунктам, может, так удобнее будет (речь же о фотошопе?):

  • Открываешь raw, в Adobe Raw Converter делаешь хороший цвет лица; в настройках формата изображения (синяя ссылка, где указано что-то типа "Adobe RGB (1998); 16 bit;...")должна стоять галочка "Открыть как smart-объекты", и кнопка в таком случае должна называться "Открыть объект" и не "Открыть изображение"
  • В списке слоёв жмёшь правой кнопкой и выбираешь "Новый smart-объект через копирование" - получаешь несвязанный дубликат, который можешь открыть и править как душе угодно независимо от первого слоя (если нажать просто Ctrl+J, как для обычного дублирования слоёв, то получишь копию твоего смарт-объекта, связанную с исходным, и изменения в одном из них будут тут же отображаться в другом)

 

Дима! Спасибо большое!

Попробовал - получилось.

Это, действительно, более правильный путь, так как в процессе можно менять цвет фона. 


  • 0

#524 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2014 - 20:00

не знаю, в какую тему...вроде и коррекция)

Конечно лучше бы всего добиться при съёмке, но не всегда получается.

"шаги улучшения": (это анимированный gif, если инет медленный - подождите пару секунд, картинка прогрузится и оживёт))) 

  1. сомкнуть губы. 
  2. сделать из грустного рта - улыбчивый
  3. подтянуть щёки

 

6187529.gif


Сообщение отредактировано Verendey: 19 ноя 2014 - 20:49

  • 1

#525 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 04:49

век живи, век учись... 

увидел на фж картинку, спросил у автора - чем светили (мне показалось, что фото вечернее и лицо светили отдельно... 

Оказалось, что он не фотограф, но ретушер (фотошопер по вашему :-) ) 

Исходное фото - совсем простенькое, даже странно, что оно его вдохновило, а результат  - шикарный...

Я так не умею (но хочу научиться) 

 

1737192.jpg

 

HuWzLWm-Ras.jpg


Сообщение отредактировано Verendey: 09 янв 2016 - 04:49

  • 0

#526 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 09:19

да, красиво, причем, он убрал её первоначальный макияж.... шоп лица - стандартный, то есть по стандартным принципам... ну, не думаю, что это не сможешь сделать....
вот что мне трудно представить - как это сделать - то увеличить резкость левого расфокусного глаза - если только нарисовать в прямом смысле


  • 0

#527 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 15:58

Мдя... как говорил великий Ленин (с) Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться.

Хоть есть ещё один копирайт (с) Из г...на нельзя сделать конфетку. Ибо это будет конфетка из г...на.

А вот ЭТО... на мой глыз... яркое тому опровержение.

Мне понравилось.

Пока.

Олег.

ЗЫ. Вспомню Электроника :) (с) До чего дошёл прогресс...


ЗЫЫ. Чисто визуально показалось, что разрешение оригинала хуже чем в постобработке... Возможно показалось...


  • 0

#528 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 16:10

Олег, ты прав, "оригинал" не совсем оригинал - он из RAW обрабатывал.
Саша, по поводу "

шоп лица - стандартный, то есть по стандартным принципам... ну, не думаю, что это не сможешь сделать

" - я не умею добиваться такого золотистого цвета  лица. У меня всё время лезет "розовый поросёнок" (dick его знает почему)

да, красиво, причем, он убрал её первоначальный макияж.... шоп лица - стандартный, то есть по стандартным принципам... ну, не думаю, что это не сможешь сделать....
вот что мне трудно представить - как это сделать - то увеличить резкость левого расфокусного глаза - если только нарисовать в прямом смысле


***
вот ответ того парня
"Ох, вы просите меня раскрыть какие-то свои навыки, методы и секреты, которым я обучался (небесплатно), или до которых я доходил годами)) Извините, выкладывать их целиком и полностью я не готов)Если коротко, то ретушь - методом частотного разложения с использованием графического планшета.Правка объемов - техникой Dodge and Burn.Синеватая зелень - это подмешивание каналов в цветовом пространстве Lab.Немного ликвифая для правки контуров и объема волос.Оранжевые блики между деревьев были изначально белыми, просто выделил яркие области изображения, и поверх наложил новый слой в режиме Color (Цветность), предварительно взяв пробу цвета с волос девушки. И потом по маске протер, чтоб естественно смотрелись, без рваных краев. Пыль и блик - обычные текстуры пыли на черном фоне, взяты из гугл картинок, наложены в режиме Screen (Экран).Финальная цветокоррекция (по большей части дает эффект на цвет лица) - использовал один из художественных плагинов."
По поводу фокуса - нет, реснички не дорисовывал в этом случае. Просто когда обрабатывал RAW-файл, сильно вытянул резкость в соответствующей вкладке (этим же способом сделал кожу более текстурной). А потом, уже во время обработки, еще отдельно глазам чуть добавил резкости. Вот поэтому так и получилось)
По поводу усидчивости - согласен))) Я обрабатывал эту фотку чуть более пяти часов.

Сообщение отредактировано Verendey: 09 янв 2016 - 16:09

  • 0

#529 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 17:43

стандартные приемы, я только пару не знаю, но проблема, что это надо увидеть, представить, а потом воплотить - вот где - собака порылась....


  • 0

#530 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 19:16

ага... и я о том-же: "как сделать" - не самая большая проблема, а вот увидеть в убог простеньком снимке потенциал и сделать из него произведение искусства - вот это задачка...

Впрочем, я полистал странички автора (на фж и вк) - пока это единственная удача автора, всё остальное на порядок слабее


  • 0

#531 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 19:36

кстати Шумилова да и сейчас многие делают "пыль" на фото - говорят - придаёт объем....


  • 0

#532 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 20:01

пришли мне текстуры пыли на черном фоне и я вставлю её в твои фотки))) 


  • 0

#533 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 22:07

в какие мои фотки будешь вставлять пыль?)))


  • 0

#534 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2016 - 22:35

в какие захочешь))) 

 в смысле - это я умею)


***

глянул в начало ветки... Господи, как время летит... тема начата в 2006 году, почти 10 лет прошло:

 

d1e2ab66ddeat.jpg
...жаль не могу победить красноту и прыщи. (может кто научит? smile.gif )

 

  • 0

#535 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2016 - 03:39

да, вообще пипец......
недавно праздновали д,р, матери -87 лет, через месяц уже будет 88 , а все кажется, что на днях было.....


кстати при наложении "объемных" объектов нужно учитывать ГРИП, передний план- размытый и увеличенный в размере, средний план - более резкий, так как по смыслу должен находиться в фокусе и задний план более мелкий и  опять размытый...


Сообщение отредактировано Степных Александр: 10 янв 2016 - 03:39

  • 0

#536 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2016 - 08:25

d676d466fe9a.jpg


  • 0

#537 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 03:55

как корректно увеличить размер фото

например: из этого

edc897286368.jpg

 

 

 

 сделать вот такое, но чтобы стена смотрелась нормальной, чтобы не было видно вытянутости?

 

 

9ad1ed149caa.jpg

 

 

 

мало исходного материала, но может как - то можно выкрутиться?


  • 0

#538 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 04:03

Саш, у тебя ж есть фотки стены голой...проще взять стену и..))
Освещение фотошотом отрегулируешь...
делов на 5-10 мин..

а вообще я не вижу, что ты там сделал и как..подозреваю, что кусок стены именно из этой фотки взял и растянул на весь нужный размер. .да?
Мне просто лень комп включать..вырубила все уже..
  • 0

#539 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 04:09

не отрегулируешь фотошопом, завтра возьми первую фотку и если будет время... поколдуй и расскажи как


  • 0

#540 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 04:21

Завтра у меня день разьездов...может вечером. .
стену пустую ток мне зашли тогда
  • 0

#541 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 08:24

нет у меня пустой стены, не нужна она мне была, не сохранял, а если и  есть. то под другими ракурсами, освещенностями ББ


  • 0

#542 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 11:50

Так все необычно. Окно наоборот, прямо Алиса в стране чудес! Вид кота в окне как бы с улицы.

Кот есть, улыбки нет. :) ...Красивая девушка дополняет интерес. Как довести проект до совершенства не знаю.

Но то что это нужно сделать, это факт! Может поставить добавочный свет? Я о качестве, с творчеством все в порядке...

Хотя может и с качеством все не плохо. Не знаю..


  • 0

#543 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 12:48

нет у меня пустой стены, не нужна она мне была, не сохранял, а если и есть. то под другими ракурсами, освещенностями ББ


освещение пофигу какое .. просто стена..
да есть у тебя такие фотки, ты ж показывал когда стулья только вешать начал..
  • 0

#544 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 16:26

хорошо, посмотрю


Олег, чтобы не было дополнительных вопросов, есть правило - не показывать черновики. а вот готовое изделие - плохое оно, хорошее или исключительное можно критиковать и хвалить)))))
но мне интересно, поэтому я всем и показываю.)))))


  • 0

#545 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 19:54

Так все необычно. Окно наоборот, прямо Алиса в стране чудес! Вид кота в окне как бы с улицы.

Кот есть, улыбки нет. :) ...Красивая девушка дополняет интерес. Как довести проект до совершенства не знаю.

Но то что это нужно сделать, это факт! Может поставить добавочный свет? Я о качестве, с творчеством все в порядке...

Хотя может и с качеством все не плохо. Не знаю..

Молодец, кота с улицы увидел, это - "радОВает нас, каждой иголочкой радовает нас", растешь, это - приятно, развиваешься..)) ;)
Используй левую руку вместо правой, чисти зубы и ешь левой рукой и отвертку и паяльник возьми в левую руку и будет мне ЩАСТЬЕ!  )))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 03 фев 2016 - 19:55

  • 0

#546 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2016 - 01:44

нужно ли кому-то такие уроки? Не знаю, но у меня ушло 2 дня, чтобы придумать как это сделать)

 

итак, есть фото, но на нём красные уголки глаз и синюшность на лбу и на носу:

 

1 Синюшность возникла из-за "домашних условий" - синий контровой отразился от белого потолка и дал синюю подсветку в тенях 

 

8928219.jpg

 

 

2. на этом снимке я постарался исправить эти недостатки (как - напишу ниже)

 

8930878.jpg


Ну, красноту глаз убрать было просто (есть несколько путей: я выбрал "color replasment tool" (кисть замены цвета) подхватл цвет белка и прошел кисточкой по красным местам...

 

С заменой цвета на лбу - сложнее, тут области, где нужно цвет править 

 

я даже попросил совета мастера фотошопа (Вадим Прут), он выдал такой урок... но у меня с ним не получилось, вроде всё делал по инструкции, но меняется яркость но не цвет:

Spoiler


Тогда я пошел другим путём: продублировал слой и целиком покрасил его в "телесный цвет"

А потом мягкой маской маской "протёр"  с цветного на коричневый слой (не полностью, несколькими мазками кисточкой 15%)

 

8930865.jpg


Сообщение отредактировано Verendey: 13 мар 2016 - 01:41

  • 0

#547 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2016 - 02:59

чтобы нагляднее видеть изменения - на фб можно стрелочками листать https://www.facebook...ype=3&theater 


  • 0

#548 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2016 - 00:15

Оказывается это совсем не "открытие", и даже для меня: я уже делал таким методом и не так давно, год назад.. но забыл...старость - не радость(


  • 0

#549 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2016 - 02:22

я уже  с час сижу перечитываю эту ветку (начал с 2014 года). Так прикольно, как роман!  

Прошлые обиды сейчас кажутся смешными и... видишь, как сам был не прав, или слишком категоричен...

 

PS не зря читал: я сейчас отбираю фотки на "выставку" для... "дяди Фёдора" )  и нашел фотку, которую стоит поместить в (мою) галерею портретов ( можно с подзаголовком "история одной девочки, которая росла-росла и выросла "

 

я точно  тогда был не прав... бл*...  

Короче, сегодня мне не нравится, как я обработал тогда, Сделал новый вариант. 

Давайте выбирать вместе? 

 

1. было так

(не понимаю, зачем руку затемнил? Перебор с виньеткой)

 

6560107.jpg

 

2. Стало так:

 

9018467.jpg


аааааа. вот нельзя нетрезвым делать картинки!  сейчас увидел: низ надо притемнять!

пшл переделывать)


  • 0

#550 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2016 - 02:28

Мне нравится первый вариант, с затемненными руками. Во втором варианте руки отвлекают от эмоций лица.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100