Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Окончательная подготовка фото. Коррекция изображения.


  • Please log in to reply
563 ответов в этой теме

#51 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 01:52

Согласен...на "моём фото" фон уж больно"зебрист" был (от слова Зебра... :D )... Но ...вот на твоём..."официозный" стал...что ли...Может так будет по веселей

Пётр, ты не понял то, что я хотел донести. Цвет и состав фона тут не причем. Просто фон должен быть более равномерным - нельзя проводить границу с перепадами прям по голове персонажа - надо или выше или совсем убрать (лучше это делать при компоновке кадра еще при съемке) + убрал отвлекающие взгляд букет со стола и комнатные растения со стен. :)
  • 0

#52 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 02:02

Согласна с предыдущем оратором :D
  • 0

#53 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 02:10

Так кто-б был бы против!!! Спасибо Кум !!! :D :) :)
  • 0

#54 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 02:15

.... каюсь татарского не знаю

Наталья! Я не по татарски - по чувашски :D чуваши мы, с Волги...
а про фото... Всяческие виньетки, рамки... это, конечно, забавно, но не более... Мне кажется нужно стремиться добиться максимума при съёмке. а фотошоп: цвет подправить, каналы подравнять, но не делать из фотографии атракцион: "а у меня вот ещё и такая рамка есть :haha: " ... я не против фотошопа, если он осмысленный...например, как тут _http://www.photoexhibition.ru/allexhibitions/redpositiv/32.html (Саша Мановцева)
  • 0

#55 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 02:28

Что бы стать профессионалом надо вначале побыть ремесленником (Я пару месяцев назад узнала, что такое виньетка). Имея малый опыт, и не имея студии …сложно, правильно закомпоновать лист, отследить золотое сечение на натуре… Встретимся через год, я даже приму попытку потягаться с Вами, когда у меня в руках будет ещё ко всему МОЙ фотоаппарат, где будут устанавливаться мной настройки… :D :bye:
Спасибо за ссылку :bye:

Сообщение отредактировано Zymzik: 31 мая 2006 - 02:34

  • 0

#56 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 03:33

Всё правельно Володя, НО иногда все эти "рамочки""звёздочки" помогают украсить фото...согласен...это уже практически бесвкусица...НО что делать??? Вот есть, например, фото что можно сделать...как улучшить...Изображение

вот первая "попытка" Изображение
  • 0

#57 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 03:45

Петр! Опять будешь возмущаться "жестокостью"?
Я когда перегоню все фотки из фотика в комп, быстро просматриваю их через ACDSee. Там наверху есть третья слева кнопка... Когда вижу такую фотку, не задумываясь нажимаю эту кнопку... (если нет под рукой ACDSee - подскажу: эта кнопка в виде красненькой буквы Х - delit, то есть...). НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!! Нечего с ней делать - только переснимать... Можно попытаться сделать из го%на конфетку. Но эта конфетка, всё равно будет из го%на :D
  • 0

#58 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 10:56

Володя...а ещё есть кнопка пуск на компе...нажал и ну её всё в "болото"... :) Фото сделано было на детском выпускном, неожиданно...т.е. не постановочно!!! Посмотрев...они очень попросили сделать снимок...отдать таким как есть ...??? :beer: ...Вот и нужно что-то слепить... :) Понятно, когда есть студия...свет...время...кароче полный "натюрлих" и "даст ист фантастик"..!!! Так и хочется сказать..."там и дурак" классное фото сделает" !!! :D "Классное" всмысле качественное...для творческого фото всёж талант нужен...дар!!! :)
  • 0

#59 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 11:43

...Вот например из девочки простой надо сделать девочку нарядную...

Шею (в смысле выю) видимо с другого снимка позаимвствовала?

Петр, ты на Верендея не обижайся. Вы просто на разных языках разговариваете (Чувашский, ты же читал :D ). Он тебе правильно намЯкивает - снимай больше и выбирай только лучшее.
  • 0

#60 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 13:42

не корысти ради, но волею Кума, меня сюда пославшего :D
снимок коллаж - это коллаж из 3 фоток -снято на зелёном фоне, прокеено Ultimatte Advanage Edge ("родными"средствами не удалось так точно прокеить), фон - гы... заставка из виндового набора рабочих столов "зима" - blur по максимуму и HLS+colorise - вот и фон готов... на маленьких фотках сделал flip horizontal///
для Алексея Ф. - узко: это для компа, распечатанное и в рамке на стене - смотрится прикольно (например так... а ещё на стене висит рыба в кривой рамке :)

Сообщение отредактировано Verendey: 31 мая 2006 - 14:02

  • 0

#61 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 14:41

Глазастые :)
Шея вместе с воротником, или воротник вместе с шеей... действительно заимствован у однокласницы :D Так же бантик :)
А снимать бум больше... как только появится очередная возможность.... :bye:

Вот еще одна моя работа... один ребенок в разных состояниях...
Называется "календарь для бабушки" :)

Изображение

У Verendey колаж грамотный... и достаточно интересный... Но меня мучает размазанная рука... конечно если это не художественный приём :beer:
  • 0

#62 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 16:30

Наталья! не могу сказать, что специально руку размазал, но у меня мыльница -olimpus5060- там чувствительность слабенькая и диафрагма 3,5 поэтому выдержка достаточно длинная и на движениях -смазки... но я не вижу в этом криминала, наоборот, динамика... Если бы меньше размазалось - было б лучше... а вообще снимки на "троечку" - снимать ребёнка нужно вдвоём, чтобы кто то развлекал, это раз, и два (главное) нужна не мыльница - на ней после нажатия на кнопку до снимка проходит полсекунды, поэтому всегда опаздываю - фаза движения почти случайна :D ...
всё, поставил в очередь ппокупку "зеркалки"... а то Gereh купил, я что, рыжий?
  • 0

#63 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 16:45

2пётр

вот первая "попытка"

Если этот кадр очень нужен - то советую немного его откадрировать. Как я понял тут главный персонаж - это ребенок. Так и отрезаем все лишнее (уверен, что девушка из кадра не обидется - скорей всего будет даже рада). Пример смотри в прикрепленном кадре.
Далее, если качество снимка желает быть лучше, можно поступить как во втором вложении - старый способ умышленного устарения снимка путем перевода его в сепию или т.п. :D

2Zymzik
Ваш коллаж очень похож на лист с накленными вырезками из семейного альбома. Плосковато однако. Контур вставляемых объектов очень контрастен. Я б немного эти контуры б заблюрил. IMHO

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.jpg   24,34К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   21,17К   39 Количество загрузок:

  • 0

#64 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 17:00

Женя и я внесу и свой вклад.
Получилось пластмассовое личико.
Изображение

а все-таки можно подробно про пластмассовые лица, расскажи как это делаИТЦа?
  • 0

#65 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2006 - 18:29

Фотошоп, уровни руками выбираю, коррекция по цвету,цвет делаю в сторону ч/б, штамп регулирую нажатие, размытие то-же ручные настройки,исторической кистью работаю при большём увеличении, фильтр резкость.
  • 0

#66 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 01:35

Класс...Кум :2vvko: :) :) ...А обижаться я ни на кого и не думал...просто...как-то надо быть по добрее к друг другу... :D Кому то вот нравиться рыбка в кривой рамке...кому то нет... :D Кто -то вот считает "ЧёрныйКвадрат" Малевича искусством...шедевром... :bb: И пусть так и будет Это ведь так здорово , что мы все разные!!! :(
  • 0

#67 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 19:17

KVASS для меня это совсем не подробно =))
Последовательно и по пунктам низя?
  • 0

#68 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 22:16

Нет у меня ни какой больше последовательности, вот если бы сохронил эту фотку в PSD то было бы легче мне тебе объяснить.
Одно время виньетками занимался, так там то-же много попадались и прыщавые и канопатые. Все инструменты надо настраивать под то, что ты хочешь получить. Основное -конечно штамп, исправлял им он больше работал.
Попробуй для начала увеличить это фотку в навигаторе 600-700% пройдись по конапушкам мягким штампом нажим и непрозрачность 40-50 режим нормальный, потом поиграйся фильтром Умное размытие,Surfase Blur подкорректируй цвет как тебе нравится, ну и исторической кистью по глазам и губам пройдись, чуть резкости и вроде всё.

Сообщение отредактировано KVASS: 01 июн 2006 - 22:29

  • 0

#69 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2006 - 23:32

Сергей, спасибо.
Элементарно, Ватсон.
Честно, открыто и достойно.
Спасибо, дорогой !!!.
Ну не профисионал я...
Пока.
Олег.
  • 0

#70 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 18:10

решил вот ...немного по-эксперементировать с фото...В субботу классная пара "попалась" ...хочется подарочек им сделать...может что ещё добавить??? Изображение

и вот ещё...фото немного "сырые"...но было бы интерессно узнать ваше мнение. Изображение на что стоит обратитиь внимание ? где есть ошибки? Стоит ли ещё чем то "загружать" фото...? Если -да, то как? чем ? и ещё...есть пара вопросов по обработке фото с плёнки... Изображениемолодожёны просят...НО качество....чем и как обрабатывать??? Захват сделан из студии9...
  • 0

#71 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 19:40

Петр, 1 фото - ужас. Извини, не профи, но не смог сдержаться.
2 фото(раз уж начал :blink: ) - тени на лице (что там с носом?)
Пардон... глубокие извинения... удаляюсь :bye: :009:
  • 0

#72 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 20:12

Петя! я сдержался, чтобы не высказаться первым и не стать "осью зла!
Но...посмотри сами и попробуй понять: фотография - это не аттракцион. Трюк ради трюка смотрится "боХато",но ...ДЕШЕВО... зачем эти ужасные руки фиолетового цвета на фоне? показать что на пальце есть кольцо?
девушка вроде ничего... (на общем плане), но руки! - ужасны,,,, допишу вечером-щаз убегаю
*********
продолжаю... на крупном плане ты превратил её ямку на носу в главную достопримечательность снимка(" благодаря" неудачному раккурсу и освещению)...
**********
и пока ты не поймёшь,что "черный квадрат" Малевича - действительно гениальное произведение - фотографии будут получаться такими...
*********
а про руки:как тебе такие:blink:снимок мокго другана Алика Егозарова)

Сообщение отредактировано Verendey: 04 июн 2006 - 23:35

  • 0

#73 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 00:50

Ну, что я могу сказать...
У Verendey толика правды конечно есть.... НО
Руки ....ноги.... :blink:
Мне кажется не здесь порылась собака...
Скорее здесь отсутствует композиционный центр, фотография разваливается из-за, того что нет распределения.... Должно быть что-то главное... что-то второстепенное... которое не бьёт по глазам... а прячется в виде фона :clapping: ....
Что-то жуткое в сплетение рук, я не нашла.... Возможно просто не здесь оно должно находиться...или по другому обыграно....С этим я согласна....
Скорее всего здесь отсутствует навыки композиции, цветовиденья и ряда других необходимых предметов, которые проходят в художественных ВУЗАХ нашей необъятной родины....
Я лично такой ВУЗ не кончала.... Возможно Петр, тоже....

Петя! я сдержался, чтобы не высказаться первым и не стать "осью зла!
Но...посмотри сами и попробуй понять: фотография - это не аттракцион. Трюк ради трюка смотрится "боХато",но ...ДЕШЕВО... зачем эти ужасные руки фиолетового цвета на фоне? показать что на пальце есть кольцо?
девушка вроде ничего... (на общем плане), но руки! - ужасны,,,, допишу вечером-щаз убегаю

Каждый раз Verendey грамотно и доходчиво... объясняет ошибки...
Друган конечно офигенный... спору нет... Ошибки мы допускаем... и ваши советы и настовления для нас необходимы....
Но мне кажется мастер класс... все-таки должен по другому подаваться.... :bye: :009:
  • 0

#74 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 02:23

Но мне кажется мастер класс... все-таки должен по другому подаваться.... :bye: :009:

согласен! вот мы с Петром через неделю в Сельцах встретимся и на месте всё обсудим...
и ты, бросай свою Гатчину, бери малышню в охапку и приезжай - там для малышни раздолье...
а мастер класс по фото...не знаю, но во ВГИКЕ на курсе фотокомпозиция (2 года) Лидия Павловна Дыко именно так учила:смотреть фотки, обсуждать их (после каждого обсуждения понимаешь, что ты г%%но, и фотокамеру тебе зря купили), смотреть чужие снимки...Пытаться скопировать... Да-да, скопировать, нет в этом постыдного - копируя- оттачиваешь технику...
PS
на постоянной фото выставке во вгике (первый этаж, правое крыло) до сих пор висит моя работа (ну, по крайней мере год назад ещё висела). портрет девушки в светлой тональности...(болше 20 лет прошло).. (Серёга Дик -забеги, посмотри, скажи - висит ли ещё?).... кстати - всё сделано при съёмке и печати - не было тогда фотошопа :blink: это год ... вроде 1979...боже! какой же я ...ну, скажем,взрослый, а чувствую себя по прежнему 25 летним :D ... эту фотку уже выставлял, но не нашел куда - поэтому - ещё раз :blush:
  • 0

#75 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 02:43

Я закончил в 87 г.( когда там Олга Кабо и Машная блистали)
Заеду, посмотрю фотки (как раз по дороге на дачу).

ЗЫ
Во время учебы мне больше всего вставляло, что вместо лекций можно бегать по этажам по кинозальчикам...
Еще любил заскакивать к художникам, когда они с натурщиц обнаженку рисовали...

Сообщение отредактировано Дик: 05 июн 2006 - 03:13

  • 0

#76 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 02:48

Класс!!! Спасибо Братцы!!! А то я было уж нос хотел "задрать"... :blush: Во мол какой ПРОфи-нафик!!! Спасибо..."приструнили"...посодили на "место"!!! :blink: Конечно вы все правы...я просто любитель...и...и даже ....хотя...хотя...я уже предвкушаю как будут визжать от восторга "мои" молодажёны!!! И...и извените "писать" от счастья! такого они не видали...!!! Для них это точно КЛАСС!!! А я ...я вообщето и работаю на простых смертных...хотя...хотя могут...могут и побить... :) Может стоит...пока...соврать что это сосед "сворганел" ...для прикола... :D
  • 0

#77 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2006 - 21:51

Вот крестнику на День Рождения сделал...: Изображение


Кстити по коррекции...часто клиент стал просить ч\б фото...ясно, что нужно переделывать из цветного...опыта нет...есть вот первая работа : Изображение
Кто что посоветует????
  • 0

#78 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2006 - 22:01

Петя! Растёшь на газах! Честно.... Крестнику всю календарную х%ню убери и выложи ещё раз? ...
портрет... к сожалению частью портрета является лицо :2vvko: . лицо заменить И всё окей...
хотя есть же красивые портреты Чуриковой (сходство не находишь?) ...но это работать нужно долго со светом. с раккурсами с выражением...
В...
PS прогресс - не на % а на порядок
  • 0

#79 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2006 - 00:20

без календаря...всмысле так ?... :Изображение
А вот орегинал : Изображение

Володя спасибо за поддержку...я учусъ...только учусъ... :( И-и надеюсь с вашей помщи, дорогие форумчане...достичь...хоть малого НО приличного уровня...!!! :2vvko:
  • 0

#80 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2006 - 18:31

Подборка книг по этой тематике, включая -
Маргулис Дэн - "Photoshop для профессионалов. классическое руководство по цветокоррекции" и последняя книга -
Маргулис Дэн - "Photoshop Lab Color. Загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве"
Там-же можно скачать и диски к этим книгам.

_http://rumata.net/books/
  • 0

#81 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2006 - 20:46

2 Петр! - класный карапуз - и вырезал аккуратно...:(
  • 0

#82 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2006 - 18:57

в субботу ( 24.06.06) усадил малышей рядом с молодожёнами...а тут глянул...вот и мысль появилась...правда не уверен...корректно-ли ЭТО??? Изображение

а было так : Изображение
  • 0

#83 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2006 - 02:18

[quote name='пётр' date='30.06.2006 в 17:57' post='190395']
...правда не уверен...корректно-ли ЭТО??? ][/url]
у меня сегодня "доброе" настроение :RTFM: , поэтому слушайте анекдот: приходит чел к врачу-"Доктор, я наверное гей" - "а вы, художник? шоумен? стилист?"-"нет, доктор, я -слесарь"-"тогда, батенька вы - не гей, вы -пид%р"
Пётр! эту карточку - в другой раздел: где боХато...

Сообщение отредактировано Verendey: 01 июл 2006 - 02:18

  • 0

#84 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2006 - 10:03

Ну-у-уу зачем же вы так по скромнее надо бы быть... :RTFM:... ну а по делу...получилось фото...появилась идея...воплотил...если не в тот топик выложил-подскажите...ну а так, Володя, на фига так "умничать"...да и ...и...пошловато как-то "батенька"...пошловато... :hz:

Сообщение отредактировано пётр: 01 июл 2006 - 10:10

  • 0

#85 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2006 - 14:07

Извини, если обидел... А лечение - это всегда больно :RTFM: .
Ты не удосужился даже поправить Levels - лица темноваты, но вместо этого нарисовал нимбы и ленточки... В 60-годы (да и в 70-е) в фотоателье делали "цветное фото" - раскрашивали анилиновыми красителями, неважно, как фотография получилась-зато"цветная"... Розочки и ленточки - это из этой же серии...
Я так прямо тебе говорю, потому, что у тебя ЕСТЬ, хорошие фотки, ты пока просто не доконца разобрался, что хорошо, а что - не очень
  • 0

#86 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2006 - 00:21

обиден только пример-анекдот... :D просто...человеку так хорошо разбирающимся фото...чьим советам я дорожу...прислушиваюсь... :) и...и так вырожаться...вот это и обидело... :RTFM: и ещё...так хорошо разбирающимся...в в "Levels "...в истории фото 60-70-х г.г. :) ну как то не к лицу такая похабщина...извените... :hz:
так ...ну ладно ...а вот по теме...снимок с сегодняйшей свадьбы...мне кажется...что-то следует с фоном по "играть"??? коррекцию лица не делал... :D Изображение
  • 0

#87 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2006 - 01:02

Мдааа....
Хотел фотку выложить, совет нужен, на вулкане снимал, там с облаками поработать надо, а опыта нет....
...вот так, по "доброму", анекдотом ответят, и настроение на весь день.... а то и на неделю...
Нет уж... от греха.... сам поковыряюсь, не получиться - лучше выкину.
  • 0

#88 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2006 - 01:11

только не надо из меня монстра делать :RTFM: - анекдот, как анекдот... анекдоты бывают двух типов: смешные и приличные...
*********
Сейчас опять буду ворчать: "Девочка" - у неё не с фоном, а с лицом надо что то делать: "что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня..." это про неё. Очень неудачный раккурс м фаза движения. (ИМХО :) ) такой "монстрик" получился.. с перелдомаными ногами :hz: - по крайней мере так выглядит...
  • 0

#89 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2006 - 10:13

Во-о-оо!!! :) Вот за это Володя я "трусь" в этом топике!!! Я-ж знаю...где-то ты рядом :RTFM: :hz: :) Сейчас глянул "трезвым" взглядом т.е. "твоим"...Чёрт всё так!!! Спасибо!!! Правда-а-а...можно опровдаться.. :D .свадьба...нет времяни на постановку...всё экспромтом...НО это отговорки для меня уже не серьёзны...решил делать фото-ДЕЛАЙ!!! Володя, спасибо!!! ( ....а...анекдот действительно полное г..., извените ) :D
  • 0

#90 Guest_johnsson_*

Guest_johnsson_*
  • Гость

Отправлено 02 июл 2006 - 11:05

Анекдот жизненый....
Смешной,стало быть.
И обижаться вааще смысла нет.
Это не персонально,а к слову.
Мы все не фотографы,не монтажники,НЕ,одним словом.
Когда меня спрашивают,профессионал ли я,всегда отвечаю,что все профессионалы
в голливуде.
А я ремесленник.
И всю дорогу учусь новому.
В ремесле по-другому нельзя...конкуренты зажрут. :RTFM:
  • 0

#91 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2006 - 11:51

Когда меня спрашивают,профессионал ли я,всегда отвечаю,что все профессионалы
в голливуде.
А я ремесленник.

гда то прочитал и запомнилось выражение "холодный сапожник" (так назывался мастер, который работал в маленькой будочке, без отопления- потому -холодный)...
Так вот, я себя называю "холодным художником" :)
... как то в командировке (Теганрог? Череповец? Бобруйск?) "снимаем" деФФок в ресторане, ведём в номера... она меня спрашивает: "ты кем работаешь?" я (с гордостью) - "оператор!" -она: "а, ну у меня брат тоже оператор..." (я - в шоке, город-то какой то Устьзвиздюйск) -снова она: "оператор 6 разряда!" -я "?????" - она: "ну, опаратор мостового крана, шестого разряда"... немая сцена....... с тех пор я говорю. что я оператор...машинного доения :hz:
****************
а знаете, что за профессия на соФременном офисном языке: "менеджер по перемещению объектов"? ...это ГРУЗЧИК!!!!! :RTFM:
  • 0

#92 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2006 - 12:20

Володя, правильнее в таком случае будет отвечать, что ты "оператор машиного доения" :RTFM:
  • 0

#93 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2006 - 18:14

Ну...Bek...:hz: ну... :RTFM:
  • 0

#94 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2006 - 18:28

Ага, я ещё и крестиком вышивать умею.... :RTFM:
  • 0

#95 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2006 - 17:38

Попытался кое-что поправить на скорою руку. Володя, без мата! :)
Изображение
  • 0

#96 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2006 - 18:58

Изображение

Вот
  • 0

#97 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2006 - 23:14

здорово!!! Идея Натальи вообще ...Класс!!!
  • 0

#98 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 00:00

Подожди радоваться, сейчас Verendey придет :shok:...
  • 0

#99 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 00:29

Володя как хороший очь строгий Училк...понимаешь... :( С ним страшно... а без него нет смысла... :)

Во-о-о на фик!!! токмо разгледел...как здорово АлексейФ ножки "замаскеровал" !!! Класс!!! Гляжу на фото и про себя думаю...чёй-то Verendey до детяточки домотался вроде....всё нормально...потом -Глядь ...так то не совсем "моё" фото-то!!! .... :D Присмотрелся-я-я...и-и-и увидел!!! Здорово Алексей ! Спасибо!!!

Сообщение отредактировано пётр: 04 июл 2006 - 16:30

  • 0

#100 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 03:03

Бяда данного снимка в не правильном ракурсе объекта. Поворот головы не совпадает с поворотом туловища. Полная противоположность - особенно под конец добивает все положение глаз. Имеем картину вправо (туловище) - влево (голова) - вправо (взгляд). Ну а ноги уже исправили. Вариант у Натальи так и просит чтобы его обрезали немного слева - типа так.

А про ангелочков - полностью согласен с Володей - шо это такое? Ну если уж очень хочется - то можно немного по краю легонькую рамочку пустить в тон центра - то бишь в тон платья - типа так.

Прикрепленные файлы


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100