Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Окончательная подготовка фото. Коррекция изображения.


  • Please log in to reply
563 ответов в этой теме

#101 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 16:27

...А про ангелочков - полностью согласен с Володей - шо это такое?...

ЭТО Коллаж...коллаж-это... :( согласен, что не в тот топик выложил...не та тема...но вроде и так понятно... :)
А вот со вторым снимком СПАСИБО!!! Бум более внимательны... :bye:
  • 0

#102 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 13:05

смелый ты парень, Пётр! =))
это без подковырки!
  • 0

#103 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 18:07

Если вы всё про пресловутые "ангелочки" ... :D ну что-б закрыть енту тему...при фотографировании молодожёнов , Родители (родня...?) посодили малышей на эти подиумы...с возгласами ..."-ну прям ангелочки ...!!!" а вовремя редактирования фото я просто вспомнил эту фразу...и-и ВСЁ !!! :D
Так...ну а вот в последнию свадьбу невеста спросила, могу ли я сделать фото под картину...ну и я решил вот попробывать...вот что получилось..:
Изображение
Меня пугает...то, что Володя "пропал"... :RTFM:
опыт первый...очень важно ваше мнение...
Изображение
возможно следует вообще открыть новый топик по этой теме...
  • 0

#104 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 21:06

Чем обрабатывал? Делись технологией :D
  • 0

#105 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 22:44

Я работаю в УлидФотоИмпакт 10...точнее учусь...по тому как ещё многое следует постичь...вот уже сам увидел множество "ляпов" на невесте...губы...глаза...надо ещё много работать...
  • 0

#106 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2006 - 20:22

Изображение
Призрак.
Очень хочется оставить вулкан как есть. А как сделать зелёнку светлее? Выделением что ли?
Может хитрости есть какие?
  • 0

#107 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2006 - 21:17

Изображение
Вот так... :D
  • 0

#108 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2006 - 01:54

Наташа... небольшой..гхм... выговор.
Учитывая название темы.
А где приёмы/хитрости/методы и прочее ???
Не совсем корректно :D
Уж коли собрались мы в одной теме - прошу делиться (пусть даже и самыми простыми приёмами). Вопрос задан - а ответ не совсем до конца получен.
Что, где и самое главное "как".
Пока.
Олег.
P.S. Пусть будет маленький ликбез (Конечно понимаю что это PS (98%), приблизительно представляю как... , но "точной" рецептурой - лучше поделиться :) )
И я не откажусь...
  • 0

#109 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2006 - 12:12

Изображение Изображение Изображение
Это я взяла из журнала DigitalPhoto
Рис 1. Копируете в закладке "слои" слой (основной хватаете и перетаскиваете просто на конвертик) затем в "уровнях" или в англ. levels (шарик на половину закрашен) передвигаете средний в лево ползунок (вообще-то это гистограмма, Вы в ней просто поводите все ползунки, что бы понять что с чем едят, например если у вас все красное его можно так же убрать с помощью гистограммы но для этого надо выйти из RGB в красный цвет сверху менюшка... очень полезная штуковина :D )
Осветлили всю картинку.... Сверху светлое снизу темное....
Делаем Маску....(квадратик с дырочкой) и берем черным цветом кистью закрашиваем то что мы хотим что бы осталось таким же цветом каким было... что-то не получилось... перекрашиваем это в белый... Здесь так же можно обратить внимание на Opacity или на наполнении кисти...
Это обычно на самом верху где включаются отрибуты кисти.... Тоже можно посмотреть... С разной плотностью все перекрывается...
Вроде все... Пробуйте :bye:
  • 0

#110 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 12:14

Вот пара фото...очень смущает "зайчики" от солнца... :) ...НО может так фото "живее" будет...натуральней...??? :( Изображение Изображение
  • 0

#111 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2006 - 10:44

нет...пожалуй оставлю "зайчики" ...живее будет снимок...натуральней...наверное???
  • 0

#112 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2006 - 12:19

Зайчиков не нашла, но рябина в этот год уродилась это что-то... как у вас так и у нас, на этих фотках она очень к месту.... :(
  • 0

#113 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2006 - 13:15

по поводу свето-коррекции когда на фото есть и темные и светлые места - в фотошопе есть стандартный фильтр -тени/блики (shadow/highlights), хотя у меня нормально им вытянуть не очень получалось.
  • 0

#114 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2006 - 19:02

Можно кидать помидорами.
Изображение

Максимыч, ничего что я над твоей фотой поиздевался? Анимированный оригинал смотрится ничего вроде...
  • 0

#115 Helenka

Helenka
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2006 - 01:57

Вау! Мохнатое чудовище ночью. :hz:
  • 0

#116 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2006 - 03:24

Можно кидать помидорами.

не будем кидать... очень красивая фотка... загадочная - сохранил к себе в коллекцию
  • 0

#117 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2006 - 14:20

Максимыч, ничего что я над твоей фотой поиздевался? Анимированный оригинал смотрится ничего вроде...

Развлекайся :blush: Главное - чтобы тебе нравилось :fie:
  • 0

#118 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2006 - 01:45

Как и обещал в соседней ветке - поговорим про панорамную съемку и дальнейшую обработку полученного материала:
Так как рассказывать более менее много, а времени наоборот мало - буду писать частями. Дополняйте, поправляйте и задавайте вопросы по ходу дела - попробую с вашей помощью состряпать "Вступительный курс молодого панорамщика" :crazy:

Итак, цель данного текста – описать наиболее оптимальный и качественный способ получения панорамного снимка известный мне на данный момент.
Для начала рассмотрим способы и правила съемки для получения хорошего фото материала, который мы будем использовать далее для получения панорамного снимка.

Съемка
Самый лучший способ съемки, конечно же, использование штатива с панорамной головкой. Но не каждый может себе позволить себе такое относительно дорогое оборудование и не каждый может перемещать его с собой постоянно. Да и не всегда можно им воспользоваться, даже если оно и есть в наличии. Все эти минусы и привели великие мозги нашей кибернетической эпохи к программному решению – появились программы, способные обрабатывать и сшивать снимки в одно полотно не обращая внимание на искажения, которые мы получили вследствие съемки с разной «нодальной» точки. То бишь появилась возможность получать хорошие панорамные снимки не используя механические приспособления – а это то, что нам и надо. Достаточно просто найти точку съёмки и чувство равновесия, чтоб не закружилась голова, когда вы будете поворачиваться вокруг своей оси стараясь ровно держать камеру (как горизонтально – так и вертикально). Если у вас в камере есть режим RAW – не пренебрегайте им. Он вам очень облегчит дальнейшую подготовку кадра к работе. (хотя можно и в JPG – все зависит от ваших потребностей). При съемке не желательно (очень) менять фокусное расстояние объектива.
Итак, стоя на одной точке (работать будем исключительно корпусом - тем самым, заменяя им штатив с панорамной головкой :D ) и заранее определив плоскость перемещения по оси, производим серию снимков с малым перекрытием предыдущего кадра.(достаточно 5-10% перекрытия). Если же объект съемки однотонный - отсутствуют точки привязки (к примеру морская поверхность) или динамический ( к примеру автотрасса), то перекрытие увеличиваем до 30% процентов. Стараемся держать траекторию - каждая огрешность приводит к уменьшению ширины конечного результата. К примеру, если вы сбились на 10%, то при склейке будет произведена обрезка кадров с обоих противоположных сторон на эти самые 10%. При горизонтальной панораме лучше всего производить съемку слева на право, а при вертикальной - сверху вниз, но это не регламентируется - просто при дальнейшей работе программа склейки сможет сама автоматически расставить их на панораму в надлежащем порядке :ok: И по идее всё. Материал для дальнейшей работы получен.
Для любителям точности такой вариант съемки с рук может, конечно, может не удовлетворить, но если взвесить то, что данную операцию можно произвести в любой момент + наличие ПО которое может вполне качественно выравнивать полученные искажения - оно вполне приемлемо. Зато вы не привязаны к спец. оборудованию - то бишь вы мобильны и не пропустите то, что хотели б запечатлеть во всей красе.
Хотя конечно есть варианты замены фирменной панорамной головки не очень сложными самодельными конструкциями - но мы это опустим. Пока.

Подготовка материала

Самый лучший результат мы получим в случае, если кадры хоть как-то показывают нам, что они сняты в одно время и одним аппаратом. Пытаемся получить насколько можно похожие друг на друга по цветовым, световым, тональным параметрам снимки. Лучше это добиться еще при съемке – но можно и после на рабочем столе графического редактора (к примеру, Photoshop). Это очень важный (даже сказал бы один из важных) момент и подходить к нему надо очень серьёзно – хотя не мне вам об этом говорить. Если вы работаете в RAW – то лучший вариант будет если вы переведете его в TIFF (тем более, что предложенная мной ниже программа для склейки панорам с последних версий наконец-то начала читать Exif с данного формата (но об этом дальше), а не в jpg – не жалейте дискового пространства и оно вам зачтется.

Теперь для дальнейшей работы и для более эффективного результата мне от вас потребуется наличие минимум 3 последовательно-панорамных снимка выполненных по правилам, описанных сверху. Я на их примере попробую произвести подготовку материала в графическом редакторе Photoshop и последующую склейку панорамы (конечно с описанием выполняемых операций в данной ветке). Конечно я могу это произвести со своим материалом, но так кажись будет более интересно и вам и мне. Сложные варианты приветствуются. Жду обратной связи в ПМ.


продолжение следует........
  • 0

#119 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2006 - 01:59

2 Verendey
:offtopic:
Разрешите немножко подправить по поводу этимологии выражения "холодный сапожник". Холодными сапожниками называли не тех, кто в холодных будках сапожничал, а тех, которые только ремонтировали обувь, но сами не шили.
  • 0

#120 Шуршастик

Шуршастик
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2006 - 19:16

Подскажите -почему так происходит. Когда готовлю фото, что бы выложить на форум, то в фотошопе сначала уменьшаю Размер Изображения, а потом сохраняю в низком качестве. Фото получается примерно 100 кб. Но что то последнее время сали обработанные так фото получаться мутными, очень плохого качества, хотя раньше всё нормально было. Приходиться переделывать всё заново- тот же алгоритм, но получается чётко. Почему так?
  • 0

#121 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2006 - 19:51

Я пользую для этого проедложенную нашим гуру прогамму Fast Stone Viewer. Просто указываю при выполнении Resize 25%. Качество хорошее.
  • 0

#122 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2006 - 22:20

Подскажите -почему так происходит.

Саша, отредактируйте,пожалуйста, как-нибудь свой вопрос - не совсем понятно, где фотки стали мутными и почему при переделке
они становятся лучше, если алгоритм прежний :2vvko: Я действую аналогично, проблем пока не было ...

Сообщение отредактировано Максимыч: 05 окт 2006 - 22:21

  • 0

#123 Шуршастик

Шуршастик
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2006 - 19:31

:) может я слишком уменьшала Размер Изображения...
  • 0

#124 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2006 - 02:52

По продолжению "панорамной съёмки и т.д." - оно будет очень скоро. Немного попозжа. Я помню - не забыл.
  • 0

#125 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2007 - 23:04

Verendey - к #25

1 - Duplicate Layer
2 - Иструмент Healing Brush Tool - с прижатым Alt выбираем "чистый" участок кожи ( я взял с шеи) и на дублированном слое исправляем (используя несколько слоев и вариантов смешивания - увеличивает наши шансы на достоверность! :( ).
3 - Теперь попробуем убрать желтизну: - Новый (чистый) слой - инструментом Lasso рисуем (например на носу) - зону, превышающую то, что надо замаскировать. Выбираем телесный цвет ( я взял из под правого глаза - f0c2b3) и заливаем выделение. Идем в фильтры - Blur - Gaussian Blur со значением порядка + - 50... Ставим режим смешивания - Color и подбираем если необходимо прозрачность и заполнение.
4 - Если необходимо "тонируем" остальные участки или все лицо на новом слое...

Я не претендую на правильность этого метода, рассматривай его как очередной вариант.

было - Прикрепленный файл  Настя_Верендей_1.jpg   52,83К   29 Количество загрузок: - стало - Прикрепленный файл  Настя_Верендей.jpg   53,39К   36 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Gereh: 28 янв 2007 - 14:12

  • 0

#126 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2007 - 13:46

Красиво... век живи: век учись и всё равно...помрёшь...
оказывается эта "Кисточка здоровья" - великая штука...
  • 0

#127 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2007 - 21:40

В прошлом году я познакомилась с понятием виньетка, в этом году Скрапбук на STUDIOHALYAVA благодаря Зарегистрированному пользователю sabyna. Вот что получилось...
Изображение :bye:
Изображение

Сообщение отредактировано Zymzik: 31 янв 2007 - 21:41

  • 0

#128 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 20:55

Наташечка! Кайф должен быть в снимке, а не в виньетке :(

Сообщение отредактировано Verendey: 01 фев 2007 - 20:57

  • 0

#129 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2007 - 21:04

Наташечка показала, что она умеет делать цветокоррекцию :( правда, перестаралась с желтым немного, но все равно - теплее фока, чем та, что была.
  • 0

#130 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2007 - 18:15

Фотка лётчица, вообще нет симетрии, какие руки и какое лицо. Посмотри внимательно и подольше на голову и на руки, плечи.
  • 0

#131 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 00:19

Вот еще одно фото, которое тоже было корректировано.
Насколько это удачно - судить вам.

Сообщение отредактировано Gereh: 12 апр 2007 - 20:38

  • 0

#132 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 01:38

Насколько это удачно - судить вам.[

И осудим !!! :blink:
Очень даже хорошо... Я бы не в этот раздел запостил, а в портреты.... бличок хороший и лицо......
только Женька....ВИНЬЕТКУ УБЕРИ!!! что за позорище!!!! как в фотоателье в 70-х висит объявление "цветное фото" и снимки раскрашенные анилином....Хотя сейчас такие снимки и прошли бы при удачном подборе, как ретро-лубок... но виньетка :haha:

***********
и не говори про мои рамки... рамка- это стильно, а виньетка - нет :) (типа существует 2 точки зрения: моя, и ... неправильная)

Сообщение отредактировано Verendey: 01 апр 2007 - 01:44

  • 0

#133 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 01:57

...а буквы то какие огромные сделал, это чтобы я не смог сопротивляться?! :haha:
  • 0

#134 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 02:36

Не, а ведь на сколько хорошо всегда работает приём глубины резкости, пусть даже и искусственный
  • 0

#135 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 02:55

не с чем сравнивать - поэтому исправляюсь.


Напомню - речь идет о коррекции.

Сообщение отредактировано Gereh: 12 апр 2007 - 20:40

  • 0

#136 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 03:59

Жерех уснул, пока я возился с его фоткой ... Осмелюсь выложить вариант ЕГО фотки... без обработки, точнее минимальная обработка - color ballance + кадрирование... и рамка. ИМХО (и хрен оспоришь :) ) не нужна здесь обработка.....

**************

Ну и до кучи: сегодня щёлкнул подружку дочки... :blink: ну и заморочился слегка над обработкой... выкладываю оригинал и обработку

Сообщение отредактировано Verendey: 07 апр 2007 - 23:02

  • 0

#137 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 11:04

Апельсин бы с лица снять...
  • 0

#138 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 18:38

что за апелсин?
  • 0

#139 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2007 - 18:50

Фактура кожи вылезла ...
  • 0

#140 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2007 - 12:01

У Женьки то...всё внимание на лицо...улыбку..глаза...у верендея классический снимок получился, но то и другое здорово, всё от автора зависит, что он хотел сказать...показать...а у "апельсиновой" девушки с тенями...это нормально? А не критикую, просто считал что такой контраст хорош только при Ч\Б фотографии? Опять же...что то какое-то не симетрическое в лице...или это у меня...

Ну и-и-и...позволил себе такую вот дерзость: Изображение
  • 0

#141 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 01:13

у верендея классический снимок
Ну и-и-и...позволил себе такую вот дерзость: [/img][/url]

Снимок Не у верендея, а у Женьки - я лишь перекадрировал... и то с подачи КУМА - (Кум сказал Женьке, а Женька передал мне, что "простора не хватает")...
Вот формула: ... снимок Жереха + глобальный креатив Кума + моя рамка = ХОРОШИЙ снимок, ХОРОШЕЙ ДЕВУШКИ.....

Петручио! извини, но я не понял, в чем твоя дерзость? я не увидел изменений в снимке....


***************
а вот.... освоил за 5 лет фотошопа второй фильтр :wacko:....
Коллективное творчество Verendey + Verendeу Junior...

Сообщение отредактировано Verendey: 03 апр 2007 - 01:38

  • 0

#142 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 09:55

Петручио! извини, но я не понял, в чем твоя дерзость? я не увидел изменений в снимке....


Что-о-о совсем...совсем не заметно...???Изображение
  • 0

#143 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 14:07

Да, как это я не догадался, не узрел?!
Но все равно, видок сюрреалистический.
  • 0

#144 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 14:51

Подружка.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировано KVASS: 03 апр 2007 - 14:52

  • 0

#145 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 20:39

Квас! У тебя получилась реклама резиновой барби из сексшопа :)
в 80 годы я сделал по чертежам из "Советского фото"? увеличитель с точечным источником света и дополнительным конденсором -(лампа на 12 вольт, питалась от военного трансформатора с кучей внешних клемм на разные напряжения и изоляцией только пластиковыми барашками с отверстием сверху... несколько раз в темноте натыкался и пи%%%%%ло током... ) Снимал на плёнку А-2 разгоняя чувствительность до 1200 ед.- всё для того, чтобы зерно на плёнке не размазывалось, а было видно каждое зернышко... а вы мне замазываете фактуру зерна... Фули замазывать -Её не оригинале то нет: 10 мегапикселей на камере! это я её специально сделал :wacko:
см. фрагмент фото, напечатоноого с плёнки увеличителем с точечным источником...

Сообщение отредактировано Verendey: 03 апр 2007 - 20:42

  • 0

#146 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 21:29

Её не оригинале то нет: 10 мегапикселей на камере! это я её специально сделал

Простите, что встреваю в разговор мэтров.
Я далек от вершин фотомастерства, но мне непонятно, зачем на лице девушки делать склеротичные прожилки на коже?
Володь, ты что, так не любишь подругу своей дочери?

Сообщение отредактировано baraban+: 03 апр 2007 - 21:30

  • 0

#147 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 22:17

Grain в любом редакторе даст равномерное зерно по всей фото (что обычно и требуется), а у тебя - шумы явно в тенях, кои ты и задрал контрастом... Вдобавок JPEG компрессия...

ЗЫ
Это твой новый Никон так сЫмает?
  • 0

#148 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2007 - 23:41

Володь, ты что, так не любишь подругу своей дочери?

очень люблю: к тому же Истнная блондинка ... Спортсменка, комсомолка... Ну и ...наивная до слёз... ("Спинным мозгом чувствую бЛандинка")

Grain в любом редакторе даст равномерное зерно по всей фото (что обычно и требуется), а у тебя - шумы явно в тенях, кои ты и задрал контрастом... Вдобавок JPEG компрессия...

ЗЫ
Это твой новый Никон так сЫмает?

Ладно... прижали, признаюсь: лоханулся, а понты не позволяли признать... делал дома на "слепом" мониторе старенького ноута, не заметил...
Это Никон... но... чувствительность выставлена 1000 iso - для меня короткая выдержка при слабом свете важнее "шума", причем шум тут благородный, монохроматический, почти как зернр на плёнке (нет этих противных цветных точек....

**************
а ещё лоханулся - купил вспышку sb600 - нужно было бы sb800 - она мощнее, а я снимаю отраженным светом...
не в той теме - но может кто купит sb 600 - 1 месяц в работе = минус 20% от стоимости

Сообщение отредактировано Verendey: 07 апр 2007 - 23:22

  • 0

#149 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2007 - 15:45

А тя какой Никон-то? тут у хлопцев 200-й...КЛАСС машинка...куда моему OlympusE-500....
  • 0

#150 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2007 - 17:16

Вовка, я тут подумал и решил еще одну показать
моим желанием было убрать различные мелкие дефекты и подкорректировать фото (эта тема - для этого)
Нравится мне эта девушка!

Сообщение отредактировано Gereh: 12 апр 2007 - 20:40

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100