Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

запись на двух приводах!


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 02:38

Встал...всмысле возник, такой вопрос , как размножить DVD диска?...скоро вот выпускные...У меня в этом году опять три школы...Хотел было приобрести рекордор с жёстким винтом ( BBK) но там заморочек...!!! А тут установил НЕРу седьмую а там окошечко "использавать все рекордары"...Приобрёл второй привод NEC 4571 (первый3520AW) и решил опробывать...как- раз тут выпускной детсадовский (заказ 18 дисков )...Всё ОК!!! Всё работает!!! около 12 мин и два диска готовы!!! :( ещё столькоже времяни-ещё два диска :2vvko: Класс!!! (Диски самсунг 8-х) ...Одно огорчает...шлейф только на два привода... :) Я-б ещё два "посадил" !!!! Вот и думаю а это возможно??? А может ...можно приводы по USB подключить??? :)
  • 0

#2 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 03:22

Можно, если они экстерн. Только проверь при покупке комлектацию, у них зачастую usb шнуры замысловатого исполнения и отсутствуют в стандартной комплектации. А покупать отдельно закачаешься. Такой вот прикол по выкачке денег.
  • 0

#3 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 03:30

Я слышал, что Неро все равно больше двух приводов не поддерживает - нужен Алкоголь. И существуют дополнительные ide-контроллеры, которые Вы покупаете отдельно и вонзаете в свой комп.
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 03:33

Риск есть попортить болванки в испоьзовании более двух приводов, имхо конечно.
  • 0

#5 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 07:44

И существуют дополнительные ide-контроллеры, которые Вы покупаете отдельно и вонзаете в свой комп.

В эти доп. контроллеры можно зарядить только HDD, CD/DVD привода не поддерживаются.
  • 0

#6 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 08:42

В эти доп. контроллеры можно зарядить только HDD, CD/DVD привода не поддерживаются.

У меня в контроллере CMD PCI-680 стоял DVD RW привод и в XP он работал.

Немного полистал сейчас Readme от его драйверов, в нем говорится, что проблемы с CD/DVD-Rom могут возникнуть только на 98/ME.
  • 0

#7 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 09:36

Вы выносите свой хард на дополнительный контроллер и получаете позможность повесить 4 устройства на основной.
  • 0

#8 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 10:02

У меня в контроллере CMD PCI-680 стоял DVD RW привод и в XP он работал.

У меня не помню какой,но привода с него даже не видятся.
  • 0

#9 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 15:32

Некоторое время назад у меня на компе стояло 3 RW/dvd и 3 харда. Всё видилось и работал в этой конфигурации под МЕ.
Контроллер стоял от PROMISE ATA-100. Писал сразу и проблем не было. Главное во время записи в игрушки не играть.
Единственное с чем в этой конфигурации столкнулся так это не мог прошить прошивку в писателе. Писалось только через материнский IDE порт.
Подключено было так -
1 IDE мат. системный хард и больше ничего.
2 IDE мат 1 CD
1 IDE промис 2 харда
2 IDE промис 2 привода RW

Писал как CD и DVD одновременно так DVD/DVD и CD/CD всегда было без проблем.
  • 0

#10 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2006 - 23:09

В эти доп. контроллеры можно зарядить только HDD, CD/DVD привода не поддерживаются.

Будет работать если контроллер поддерживает ATAPI. У меня оба привода на контроллере и сбоев никогда не было ни под 2000 ни под XP
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100