Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Прозрачность в 1.5 и 2.0


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 03:25

Вот приходиться "целый" топик "заводить" !!! Кому только не писал...???кого не спрашивал!!! Повторюсь!!! Можно ли в Адобах...1.5 и 2.0 создать "сглаженный"...прозрачный краый у видео ??? даже в столь не любимых у ПРО мотажёрах Студиях 9-10 есть такая функция!!! :blink: Ребята ответте пожалуйста!!! Всё что прочёл так это..."маски"..."замаски"...не уж-то всё так сложно???
  • 0

#2 16:9

16:9
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 08:56

Если ты имеешь в виду рир или видео с альфой, то в премьере лучше не заниматься такими делами. для этого можно юзнуть SpeedRazor, Combustion или AEffecs на худой конец.
  • 0

#3 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2006 - 14:07

Типа feather или аntialias? Я тоже не нашел эту фичу в АППро. Ни в 1.5 ни в 2.0...
Так что простые "маски-шмаски" - из фотошопа, подвижные - АЕ.
Даже (никчемный) фильтр alpha ajust, который казалось бы и призван решать размывку края альфы (в числе прочих) не делает этого!
Еще раз повторю Адобы - халтурщики. Выпуская новую версию в целом удачной прогграммы, они напихивают туда новых фич, а старое не исправляют! Второй пример тому - дерганные замедления-ускорения...

Насчет заниматься этим в АЕ.
Если нужно привязать изменения маски к музыке, например, то АЕ очень неудобен!!! Это еще одно подверждение высказанного выше тезиса о халтурщиках!!!

Сообщение отредактировано Anton-kameraman: 04 июн 2006 - 14:10

  • 0

#4 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 02:12

В Ае Все гут по поводу Маски и музыки ну или где же тогда удобней,...Маски размыть , ну поставте еше бориса.....он вам не только маски размоет еще и кучу разных хороших ефектов сделает.....
  • 0

#5 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 04:51

Стоп, дискуссия вышла за рамки вопроса. Разговор уже идёт о кеерах.
Антон, при чём здесь халтурщики от Adobe? Здесь в самом формате DV собака порылась. С аналогом было гораздо проще. И стандартные кееры не могут сгладить пикселя. Хотя под АЕ есть плагин DvMatte.Pro, который борется с угловатостью краёв маски при кеинге.
Пётр, не пойму, где ты усмотрел гемор при создании маски? Согласен, стандартным инструментом было бы проще, но маской - лучше. IMHO.
  • 0

#6 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 10:56

Нет, в АЕ с масками - все ОК!
Я писал, что маски не сглаживаются в АППро.

Кстати можно сделать так:
создать титр с черной-белой фигурой (например, эллипс) там, кажись края размываются
положить его на трек 3, а на трек два - то что нужно прокеить, и трек-мэйтом!
  • 0

#7 VJ_SamPL

VJ_SamPL
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 11:06

Не проще ли использовать для ентого плугин SpiceMaster?
У него и масок тьма и с краями делает все што хош...
  • 0

#8 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 15:23

Нахрена? (пардон)
Если эту маску из набора можно применить по рецепту Антона!
  • 0

#9 TLT3

TLT3
  • Участник
  • 76 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 16:53

Два раза прочел, не совсем понял о чем речь...
Края прозрачные нужны или маску размыть?
Вот в титрах размываем подложку:
http://www.capture.ru/adobe3/premiere2_7_3.html
Можно Color Matte размыть фаст блуром:
http://www.capture.ru/adobe3/premiere2_10.html
Скрин бы выложили, что требуется... Мне кажется все без проблем делается, и не надо АЕ беспокоить...
  • 0

#10 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2006 - 21:54

Вопрос был по прозрачным краям видео (разумеется на дорожках выше первой :D ) ...Именя очень сильно огорчил Адоб... :) Масками...Борисом...??? Конечно я по-пытаюсь ...если время будет позволять...НО я просто "одурачен" ...только-только к Адобу стал привыкать...Ведь действительно классная монтажка!!! Одна корекция видео что стоит!!!! :fie: Особенно просто потрясён работой Ч\Б фильтром !!! Такого "подгона" коррекции!!! :huh: Я уж решил второй монитор пока взять...и-и тут такой облом!!! Даже в Студиях что 9-ка что 10-ка работа спрорачнами краямим проста, удобна...А налиличее в 10-ке работы по конр.точкам ставит её на очень приличный уровень !!!! Почему в Адобе таку простой фильт не сделали????
  • 0

#11 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2006 - 17:17

Друзья, адобы делают всё правильно, надо с масками играться, идите в АЕ, премьер это монтажка или композер? (это риторический вопрос) В АЕ сделайте то что вам надо а потом открывайте себе АЕшный проект как видео файл, слава богу у АП про такая возможность есть. А Адобы кроме того что бы заниматься нашими приколами с масками и кеингом ещё между делом денег хотят заработать, яркий тому пример ПРОДАКШЕН СТУДИЯ, кстати я ей очень доволен, благодаря динамик линкс, у меня все проекты ае, при изменении сразу применяются и в АП, без сохранения.
Не хочу никого обижать своим мнением, но, просто надо переломать старые стерео типы, и начинать работать по новой технологии. Кстати спасибо адобу "ХАЛТУРЩИКУ", эта технология более производительна.

Сообщение отредактировано Maestro: 06 июн 2006 - 17:20

  • 0

#12 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2006 - 21:37

У меня тоже продакшн студия, но такую элементарщину как размытие краев маски могли бы и оставить в премьере. Она ведь была!!! неужели, чтоб сделать портрет в овале надо в АЕ создавать композицию, проект?! Что за бред...

Кстати о дайнемик линках. Может я не так пользуюсь? На мой взгляд эта штука не добавила ничего НОВОГО! Ну да, сохранять не надо. Но это ЕДИНСТВЕННОЕ усовершенствование! Т.к. композиции АЕ и раньше можно было вставлять в премьер! Не понимаю кому в лом лишний раз нажать кнтрл-с?

Вот если б они сделали так чтоб определенную область из премьера можно было простым выделением открыть как композицию АЕ! Я бы тогда их очень залюбил!!! :D Просто зацеловал бы! :fie: Только не говорите мне что можно секвенцию импортировать, я знаю. Но это не то!
А как было б шикарно: делаешь проект, собрал фильм, а в том месте где заставочка - выделил по времени и в АЕ! И там уже "сделал красиво"! :nyam:

Поправьте меня, коллеги, если я чего не "ущучил"! :huh:
  • 0

#13 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2006 - 13:54

Полностью согласен с Антоном-камерным человеком!
Но, Адобовцы русску мову не разумеют. Вот такие дела...
  • 0

#14 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2006 - 19:36

Полностью согласен с Антоном-камерным человеком!
Но, Адобовцы русску мову не разумеют. Вот такие дела...


Реестр поправь и будет росийску розумиты :yes:

А насчёт масок, зайди в кеинг и примени фильтр Image Matte Key там в настройках подберёш градиентик и будет тебе счастье :nyam:
Адобовци просто бутербрд убрали, чтоб в одном треке всё сидело. Кстати с помощью моушена видео которое в маске можно ещё и проанимировать. Так что вот такие адобовци засранци... Советую купить книжку или на худой конец мануал русский скачать.


Изображение

Сообщение отредактировано Maestro: 07 июн 2006 - 19:52

  • 0

#15 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2006 - 22:41

to Maestro

Эта фишка всем известна. Но она ЕЩЕ БОЛЕЕ сложна чем прямая маска. Т.к. сперва надо создать градиент (в отрыве от маскируемого изображения), а потом засунуть его в имидж мейт! При этом размывка краев никак оперативно не регулируется.
А насчет анимирования маскируемого трека - так это совсем не то же, что анимация маски!!!

Так что, уважаемый любитель русских мануалов, Ваш пафос не совсем по теме. :bye:

А почему я повторяю, что адобы халтурщики, потому что ВСЕ программы имеют эту функцию. И в премьере она была. А они всместо того чтоб ее усовершенствовать ее ваще выкинули! Там есть похожее нечто garbage matte 8-ми и 16-ти точечная, но мне она ни разу не помогла. Все из-за того же - край никак не регулируется. Ни обводы, ни размытие!

А разрекламированная "интеграция" production studio - мыльный пузырь. Поскольку на практике не стало удобнее работать ни со звуком(АЕ+Аудишн, например) ни с анимацией в фильмах (АЕ+ АП). Хотя в Вегасе, например, все эти функции отлично работают под одной крышей и никто не считает что "компоузер" не должен работать со звуком, а монтажка - с масками! :yes:

Лично я все равно работаю в Адобах. Просто в силу того, что удобно и привык! И говоря, что они халтурщики я понимаю, что их программы - одни из самых лучших! А вот напрячься и сделать из этих четырех программулин (Премьер, Афтер, Аудишн, Эркор) одну СУПЕР прогу - это мы ленимся! А может порознь выгоднее? Но в любом из вариантов их забота - не о нас! :)
  • 0

#16 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2006 - 18:31

Реестр поправь и будет росийску розумиты :yes:


Яким образом рееестру править, шобы Адобовская продукция русский правильно отображала, я розумiю. Та не про це гутарил.
Ранее в одном из топиков, по-моему, камераман или кто-то другой (не помню) уже ругался на Адобовцев за то, что они на наши предложения по улучшению их программ никак не реагируют.
Вот почему я и сказал, что они по русски не понимают.
А заходить куда-то и что-то подбирать готовое... Это как-то не то, хочется сделать что-то своё, и не через заднепроходное отверстие, а напрямую.


Лично я все равно работаю в Адобах. Просто в силу того, что удобно и привык! И говоря, что они халтурщики я понимаю, что их программы - одни из самых лучших! А вот напрячься и сделать из этих четырех программулин (Премьер, Афтер, Аудишн, Эркор) одну СУПЕР прогу - это мы ленимся! А может порознь выгоднее? Но в любом из вариантов их забота - не о нас!


И под этим я тоже могу подписаться, он выразил от своего имени тоже самое, что и я думаю...
  • 0

#17 Николай III

Николай III
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2006 - 05:23

Не в тему.. Тыкнете меня носом где можно посмотреть как реестр поправить, чтобы Адобовские программы русский правильно отображали.
  • 0

#18 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2006 - 13:49

Уважаемый Anton-kameraman, а что Вам мешает поставить спейс мастер, или Вы пользуетесь платным АЕ и АП в силу проживания в стране с платным, ПО и Вам нехватило чуток денег, АЕ и АП купили а на спейс мастер не хватило?
Помоему для тех целей что Вы описываете, как нельзя лучше подходит именно Спейс Мастер.
И кстати, я конечно не лингвист но пафос это не то слово, которое подходит для выражения того что Вы имеете ввиду, кроме того, я никого не хотел обидеть, а только помоч, иначе я бы не тратил своё время на ответ со скрином
Насчёт правки реестра, под Адоб, давай мыло, я готовую лечилку реестра вышлю, чтоб не ковыряться
  • 0

#19 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2006 - 20:13

требуется-то всего лишь это :Изображение

В 10-ке всё очь просто...раз и готово!!! : Изображение
  • 0

#20 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2006 - 00:34

Это обычная маска в Премьере делается очень просто, есть очень много готовых масок, а также можно самому изготовить на все случаи. В Премьере маски можно анимировать. Советую купить книгу уважаемого автора Джефф Сенгстак (гуру по Премьеру) заказать можно в Озоне.
  • 0

#21 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2006 - 07:45

В 10-ке всё очь просто...раз и готово!!!

Пётр, а в мув мейкере виндовом слабо?
Помоему студию с премьером сравнивать несколько наивно :fie: Думаю что спор заходит в тупик. Пусть каждый работает так как ему удобно.

От себя добавлю следующее: Когда мне заказчик платит за работу 500-700 зелёных то мне как то не посебе работать в студии, для меня это означает не уважать самого и конечно же клиента. Да и работу на такую сумму просто не сделать в студии, в том смысле чтоб деньги эти по честному отработать, здесь надо что то посерьёзней, например АП и АЕ :lol: Надеюсь в моих словах в этот раз никто не усмотрит "Пафоса"

Это обычная маска в Премьере делается очень просто, есть очень много готовых масок, а также можно самому изготовить на все случаи. В Премьере маски можно анимировать. Советую купить книгу уважаемого автора Джефф Сенгстак (гуру по Премьеру) заказать можно в Озоне.


Для изготовления маски правда опять таки прийдётся обратится к "халтурщикам адобам", фотошоп их понадобится, но это если конечно нужен качественный градиент :crazy:
  • 0

#22 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2006 - 21:27

Больше всего...меня прикалывает вот это: "...Это обычная маска в Премьере делается очень просто..." Ребята, Друзья!!1 Я же не спрашивал , легко-не легко...Я спарасил КАК??? У меня есть книга: КитАндердала по АдобПримьеруПРО...НО там нет ни чего по нашему вопросу!!! ПОЖАЛУЙСТА...если не сложно распишите...КАК? Каким способом это делается??? К сожалению, завален работай...нет времяни "ковыряться" самому... :2vvko: И...и ни кто не сравнивает...не ставит рядом Адоб с Студией...НО...удобно там где удобно...и лучше там где знаешь!!! :(
  • 0

#23 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2006 - 23:19

Петр, ЭТО (картинку которую ты выложил) только в фотошопе+АП (буквально пять кликов мышкой!) или АЕ (если маска должна двигаться или менять форму). Ничуть не сложнее, чем в студии (судя по картинке)
  • 0

#24 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2006 - 02:21

Мда, ни кому не в обиду, но Пётр, видимо так и не достучится. Как??? Так ответа и нет. А я бы тоже с интересом посмотрел и выучил такую фишку!! Профи, научите, плиз. Только по делу, без всяких "да этоже элементарно, Ватсон".
  • 0

#25 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2006 - 03:40

Делаем в Фотошопе такую штуку или забираем сразу отсюда. И храни эту маску в нужной папке, чтоб в любое время достать.
Изображение
Потом делаем следующее уже в Премьере:
Изображение
Есессно, невеста на второй дорожке. Её и кеим, подгрузив сделанную в фотошопе маску.
Получаем:
Изображение
Всё элементарно, Ватсон! :blush:

Сообщение отредактировано пчёлка: 13 июн 2006 - 03:42

  • 0

#26 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2006 - 10:59

Юра!!! :blush: Я знал...я надеялся... :ok: Спасибо!! спасибо Товарищу Ватсону!!! :hz:
НО...ты далеко не "убегай" !!! У меня ещё...во-о-опросиков будет целый "воз" !!! :) Вот сейчас всю эту "Выпускную вакханалию" отработаю...И-и-и за Адоб!!!
  • 0

#27 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2006 - 13:20

Скока я масок уже "сворганил" !!! И таки ...и этэки!!! Обалдеть!!! Причём чаще делаю под каждый сюжет "свою" маску...удобно...!!! Правда ...вот вопрос по прозрачным краям на картинку с альфой ...так и остался открыт...
  • 0

#28 anivaler

anivaler
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 14:17

Делаем в Фотошопе такую штуку или забираем сразу отсюда. И храни эту маску в нужной папке, чтоб в любое время достать.
Изображение


У меня вопрос по поводу этой маски в фотошопе. Это что-то особенное или просто белый овал на чёрном фоне? :)
  • 0

#29 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 15:06

Да...это именно так...главное размер указать правельный ...
  • 0

#30 anivaler

anivaler
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 16:56

Пользую AP Pro 2.0
У меня такая проблема. У меня есть видео 320х240. Импротирую его в проект. На правом мониторе он у меня всегда маленького размера (всегда приходиться растягивать), но дело не в этом. Вот я значит его растягиваю как раз до размеров на левом (почти идентично). Дальше по вашему примеру создаю файл в фотошопе размером 32 на 24 см и делаю маску (любую). Затем применяю её в премьере к ролику, а он мне сверху и снизу изображение подрезает, хотя маска работает. В чём дело? Помогите пожалуйста!!!


Я бы рисунок прикрепил, но почему то у меня нет этой функции :)
  • 0

#31 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 16:59

Я бы рисунок прикрепил, но почему то у меня нет этой функции :)

Используй _http://foto.radikal.ru/
Пока.
Олег.
  • 0

#32 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 11:48

to Anivaler:

В окне проекта выбираешь файл маски.
Правой кнопкой - interpret footage
Выбираешь pixel aspect ratio - D1/DV PAL (1.067)
OK

При этом маску можно не внимать оттуда, где она стоит.
Удачи

Сообщение отредактировано Anton-kameraman: 31 авг 2006 - 11:49

  • 0

#33 anivaler

anivaler
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2006 - 19:41

Ok, но я просто эспотрировал один кадр их своего ролика и маску применял к нему. Получилось!

А этот способ попробую!
  • 0

#34 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2006 - 12:01

за pixel aspect стоячих кадров и графики вообще СТОИТ следить! :D
  • 0

#35 kit_

kit_
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 01:22

хочу еще раз вернуться к первому вопросу в теме - "как в премьере 1.5-2.0 размуть края у видео"

почему-то никто не вспомнил о простейшем, на мой взгляд способе - фильтре Feather. конечно не фонтан, зато без масок.
и второй способ, появившийся в APP 2.0 (но без труда переносимый и 1.5) - фильтр Roughen Edges (для меня, например, этот фильтр вообсче одно из главных отличий 2.0 от 1.5). Этот фильтр работает и по альфа-каналу исходного видео или титров. Кому его мало покажется, можно перед ним еще Garbage Matte применить, чтобы задать форму размытия на свой вкус.
  • 0

#36 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 02:42

kit Спасибо молодец! Добро пожаловать к нам! :bye: :ok: :bye:
  • 0

#37 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2006 - 10:44

Та-а-ак а по подробней , как его перенести в 1.5 ...фильтр то Roughen Edges

Та-а-ак а по подробней , как его перенести в 1.5 ...фильтр то Roughen Edges ...да и вообще а выложить то его можно здесь...пригодится ведь...да и не много должен весить то...
  • 0

#38 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2006 - 14:56

Если быть более точным - Edge Feather. Фильтр действидельно размывает края кадра. К сожалению, только кадра как и сказал kit. На маску не влияет никаким боком.
  • 0

#39 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2006 - 20:57

всёравно...хочу фильтр!!!...пжалустааа...
  • 0

#40 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2006 - 17:43

Установи 2-ю версию и бедет те щастье!:)


Никто не сталкивался с такой ботвой - во второй (или1,5 версии,неважно) есть такой тип наложения - screen. Работает хорошо,но только если не трогать обьект,к которому этот screen приложен. Скажем,применил я его к какому нить видео или картинке и решил изменить размер картинки или просто сдвинуть ее в сторону.Результат - прозрачность тут же исчезает.Например - салют на черном фоне.При screen чернота исчезает,а при увеличении(уменьшении) размера этого салюта - появляется вновь. Кто знает что это за гемор? Квик тайм стоит альтернативный,видюшка джифорс 6600.
  • 0

#41 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2006 - 18:05

А как ты его применяешь в салютах?
Вообще-то, screen увеличивает яркость более светлых участков клипа, находящегося на заднем!!! плане. И это не гемор, это всегда так было...
Короче, ставь салют подложкой, на нижнюю дорожку, а на верхний клип приложись screenом. И скалируй салют как душе угодно. :)
  • 0

#42 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2006 - 19:54

Короче, ставь салют подложкой, на нижнюю дорожку, а на верхний клип приложись screenом. И скалируй салют как душе угодно. :)

Салют снят(сделан) на черном фоне.
Зачем на нижнюю то? :) Наоборот,он должон быть на верхней дороге, тогда если ему задать screen,то чернота пропадет и сквозь салют проявится нижняя дорожка,что мне и надо. Но если салют хоть чуть-чуть сдвинуть или масштабировать,то опять получается салют на черном фоне.Как будто никакого скрина я не использовал.
В 6.5 версии такого глюка нет

Сообщение отредактировано rammstein: 06 ноя 2006 - 19:56

  • 0

#43 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2006 - 20:01

:) Ну... Не хочешь, как хочешь.... :)
Я доходчивее объяснить не смогу. (читай внимательнее!!!) :)

Зы: хотя, попробую своими словами... screen не проваливает, не удаляет чёрный цвет. Он тащит на себя самые светлые участки клипа с нижней дорожки. У тебя это - салют. screen надо применять к клипу над салютом... Вооот...
Так сойдёт? :)
  • 0

#44 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2006 - 20:56

Для этих целей применяй другой фильтр ключ по цвету в данном случае выбери пипеткой чёрный и покрути в настройках отсечку. При применении фильтра экран изменять размеры клипа к которому он применён нельзя.
  • 0

#45 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2006 - 12:07

У меня така же проблема как только наченаю что то "мудрить" с видео с альфой...скорость менять...размер...так прозрачность исчезает...НО "лечу" просто...применяю фильтр "люма кей"...по-моему...так... "жмоты" кто-небудь выложит-подарит мне Edge Feather ...если прошу ...значет есть нужда...пжжжалуста...
  • 0

#46 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2006 - 14:43

Петро, посмотри в эффектах, в папке Transform. Если в 1.5 нет, то ставь 2.0. Он в 2.0 штатный.
А по поводу Luma... Если для салютов, то просто сделай как я посоветовал с прозрачностью Screen. Удивишься. :)

Сообщение отредактировано пчёл: 07 ноя 2006 - 14:47

  • 0

#47 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2006 - 04:11

Вот я точно удивился! :shok:
Это получается, что скрин неправильно работает не в АПП2, а в Ап6.5!!!
Даааа... Не зря говорится -- учите мат. часть.
  • 0

#48 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2006 - 21:01

:ok: Ну... Не хочешь, как хочешь.... :ninja:
Я доходчивее объяснить не смогу. (читай внимательнее!!!) :)

Зы: хотя, попробую своими словами... screen не проваливает, не удаляет чёрный цвет. Он тащит на себя самые светлые участки клипа с нижней дорожки. У тебя это - салют. screen надо применять к клипу над салютом... Вооот...
Так сойдёт? :)


Да я сразу понял,что ты предложил,но... Пардон,но скрин ничего с нижней дорожки не "тащит",он определяет прозрачность вышестоящего(!)клипа. Я всегда так работаю.Да и в описании к Премьеру рекомендуется именно такой способ. Впрочем знаешь,твой способ,оказывается,в ПРО-шке работает!Хоть и через задний проход,с косяками во премя пред.просмотра,но работает! Сенкс за идею!:fie:

Для этих целей применяй другой фильтр ключ по цвету в данном случае выбери пипеткой чёрный и покрути в настройках отсечку. При применении фильтра экран изменять размеры клипа к которому он применён нельзя.


Ты про луму-кей что ли? Не всегда он пригоден, увы.

Вот я точно удивился! :shok:
Это получается, что скрин неправильно работает не в АПП2, а в Ап6.5!!!
Даааа... Не зря говорится -- учите мат. часть.


Неее...в 6,5 скрин работает как раз правильно. Эт в прошках траблы
  • 0

#49 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2006 - 05:59

Мда, ни кому не в обиду, но Пётр, видимо так и не достучится. Как??? Так ответа и нет. А я бы тоже с интересом посмотрел и выучил такую фишку!! Профи, научите, плиз. Только по делу, без всяких "да этоже элементарно, Ватсон".


Есть к премьеру плугин от компании pixelan, называется Space Master, я использую версию 2.5, это всё что нужно для работы с градиентными масками, поставьте себе эту штуку и не мучайтесь, это самое лучшее решение этой проблемы, премьер не даёт такого гибкого решения этой задачи, кстаи это ещё и переходы градиентные, по типу эксплодовского оверлей маск, только качественней и удобней в настройках.

_http://www.pixelan.com/

Сообщение отредактировано Maestro: 10 ноя 2006 - 06:03

  • 0

#50 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2006 - 13:25

... скрин ничего с нижней дорожки не "тащит",он определяет прозрачность вышестоящего(!)клипа...

Не путай людей. Режимы наложения (Darken, Screen, Multiply,и т.д. ) определяют МАТЕМАТИКУ смешения пикселей двух слоев (перемножить, сложить, вычесть и т.п.). Алгоритм может быть простым или сложным, для светлых или темных участков изображения и т.п....
А прозрачность "вышестояшего" изображения определяется прозрачностью всего слоя :fie: . Как правило такой инструмент назвается "Opacity".
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100