Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Теряется яркость при создании DVD


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Cepega

Cepega
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2006 - 09:20

Помогите пожалуйста.
Я из DV качества сделал фильм. Общей протяженностью где-то около 45 минут.
Когда поставил сделать образ на жестком диске, чтобы потом записать в НЕРО папку VIDEO-TS то выставил VBR и наилучшее качество. Диск 4.7
Он создал мне папку размером около 8 ГБ.
Но при просмотре оказалось, что яркие цвета стали более бледными. Т.к. съемка проходила в лесу соотвественно получилась добовльна заметная раздница в DV цветах и в итоговом MPEG-2 файле.
Как можно сделать, чтобы у меня не терялось насыщщеонсть цветов (яркость красок) при конвертировании? Или это особенность самого формата mpeg-2?
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2006 - 09:25

1. А каким плеером смотрел?
2. Запиши на RW и посмотри на телеке. Должно быть всё нормально
  • 0

#3 Cepega

Cepega
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2006 - 09:34

Просматривал WinDVD 5...
Т.е. при просмотре на компе MPEG-2 так всегда показывается?
А это не зависит то VBR/CBR? Я читал что это влияет на качество картинки? И что если ролик менее 1 часа то лучше ставить CBR? Или я ошибаюсь?
  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2006 - 09:38

Когда поставил сделать образ на жестком диске, чтобы потом записать в НЕРО папку VIDEO-TS ....

В чем тут высший смысл? Почему именно VIDEO-TS, а не образ? И почему сразу из под Студии не жгете?
  • 0

#5 Cepega

Cepega
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2006 - 09:55

В чем тут высший смысл? Почему именно VIDEO-TS, а не образ? И почему сразу из под Студии не жгете?


Ну, студия просит под все дело около 8 ГБ. После того как выжигает на жесткий диск то папка весит 8 ГБ, а подпапке video-ts, которую и надо только записать всего около 3 ГБ. Из-за этого я всегда пишу через жесткий диск.

Сейчас посмотрел на ТВ, действительно, кажется качество хорошее.
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2006 - 11:36

Чушь какая-то :beer: Ролик 1 час не может быть 8 гигов (вернее может, но надо сильно "постараться") . Далее, основное кино в папке video-ts должно занимать около 90% объема, а не 30% . Значит что-то делаешь неправильно. CBR/VBR - в зависимости от того, какая съемка и какое качество хочешь получить. К примеру, для фильма неплохого качества со статичными кадрами (штатив, фотографии...) нет смысла делать VBR.
Качество записи лучше смотреть на телеке, т.к. MPEG2 - это формат для DVD, а значит заточен под телевизионный экран. На компе - всё зависит от настроек самого плеера.
  • 0

#7 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2006 - 19:26

2 Зос
Да все нормально, не ролик 8 Гигов весит, а Папка с проектом - со всеми временными файлами :D

2 Cepega
то что Студия на винте забирает под порект 8 Гиг пусть тебя не смущает, при прожиге она (Студия) сама выберет все необходимое и запишет как надо :beer:

Сообщение отредактировано OlegM: 20 июн 2006 - 19:27

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100