Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Бокс или 2,5-дюймовый жесткий диск


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 anna

anna
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2006 - 01:12

Пожалуйста, посоветуйте, что лучше приобрести: бокс для HDD c USB-разъемом и новый диск для него или портативный 2,5-дюймовый жесткий диск. Что надежнее и стабильнее работает?
Планирую его использовать для переноса готовых проектов на другой комп для дальнейшего конвертирования в DVD.
Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировано anna: 21 июн 2006 - 01:16

  • 0

#2 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2006 - 01:22

На мой взгляд,бокс ЮСБ и диск.Причины,во-первых 3.5 винчестеры побыстрее будут...да и понадёжнее...и дешевле.
  • 0

#3 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2006 - 01:29

Придерживаюсь такого же мнения, хард на 3,5 дюйма пришпиговать потом можно везде (это если не брать более существенные доводы, приведенные выше).
Сам установил недавно себе такую игрушку, минус только один - встроенный вентилятор (в ком-те был) просто ужасно ЖУЖЖИТ :beer: .
  • 0

#4 anna

anna
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2006 - 02:08

Рада, что кто-то откликнулся. Я тоже слышала, что многие недовольны жужжанием или воем встроенных вентиляторов. Как тогда правильнее подобрать диск (какой он должен быть IDE, ...) и бокс (имеется ввиду количество вентиляторов или их мощность).
  • 0

#5 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2006 - 15:04

У меня в Sarotech'е пропеллер зажужжал через очень приличное время - спустя несколько лет. Что касается скорости - да, 3.5 будут быстрее миниатюрных ноутбучных дисков в 2.5" внешних коробочках. Если брать набор "сделай сам", то нужно учитывать, какого бъёма диски поддерживаются коробкой. Были прецеденты, что больше 120 Гиг диски не виделись. Внешнее питание - хорошо. Но за всё это "хорошо" платишь приличным размером девайса.
Я сейчас пользую ZIV PRO, и USB2, и IEEE, и питание от разъёма, а блоки сейчас нормальные - я доволен. Самой большой проблемой было натянуть на ZIV PRO кожаную шкурку от обычного ZIVа - обычный несколько тоньше.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100