Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Несовместимость видеофайлов,отснятых DVD-камерой SONY DCR-DVD405,и SON


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 greyshark1

greyshark1
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 14:23

Доброго времени суток!!!Сразу скажу:я не являюсь новичком в видеообработке,Vegas использую давно и очень ней доволен.Взникла проблема,когда перешёл с аналоговой камеры на цифровую,в частности на DVD-носителе.Сама суть:импорт файлов занимает длительное время(около 5 минут)даже при построеных пиках для аудио,физическая и виртуальная память забивается до предела,просмотр видео в окне просмотра не более 5 к\сек,а о переходах и видеоэффектах можно вообще забыть!
Наиболее реалистичной проблемой я считаю 6-канальный звук на исходнике,а так.......
Люди добрые,помогите!!!
:crazy:
ICQ : 203 089 155
email : greyshark1@mail.ru
  • 0

#2 rododendron

rododendron
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 15:19

Я сталкивался с такой проблемой. Только на камере DVD403E. Я делаю так - перегоняю программой Womble MPEG Video Wizard 2003 vobы в mpeg2. При перегоне звук перекодирую в mpeg layer 2. Видео - stream copy. После этого все пучком.
  • 0

#3 greyshark1

greyshark1
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 15:50

а смогу ли я потом впихнуть в него отдельно закодированый звук AC3 6 каналов?не будет ли разъезжания звука с картинкой?не хочется терять 6-канальный звук с оригинала,понимаешь.........
  • 0

#4 rododendron

rododendron
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 16:28

Тогда тебе надо либо плугин к твоей проге, чтобы понимала и монтировала ac3 либо, говорят Liquid Edition 7 нормально работает с таким звуком.
  • 0

#5 greyshark1

greyshark1
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 17:03

имеется такой плагин,появляется в ВЕГАСЕ при установке SONY DVD ARCHITECT.Но:им то я могу сделать АС3 отдельно,а импортировать потом его в ВЕГАС - нет.Подобное делает NANDUB 2 но сохранять можно только как .avi c АС3.А это,как знаешь,приведёт к потере качества изображения.Кодировать видео без сжатия-винт нужен как минимум 200(и NTFS впридачу).Вобщем благодарен за помощь
  • 0

#6 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 17:37

Однажды Ежи сьел Петруччо...

Сегодня, дорогие радиослушатели передачи В Мире жЫвотных мы поговорим о мега-кул-умнике rododendron, который считает себя мега-монтажником...
rododendron, подособь отряда ламеровых, прожывает на просторах межинтернетья, при этом тшательно маскируется скрываясь от посторонних глаз, а особенно от админов, модераторов и других охотников на ламеров-флудеров. Стоит только им зазеваться, как rododendron сразу же начинает гадить выдавая себя за всезнаюшего монтажника, которым он собстно не является...

Вобшем, друг rododendron, чоб больше я тебя в разделе по Vegas не видел! Ни тут ни вообше на просторах рунета!



greyshark1
Ни один из существуюших на сегодняшнуй день видеоредацторов не позволяет импортировать аc3 - звук в аc3 демультиплексируется в стерео - такова лицензия от Dolby Laboratories

Сообщение отредактировано Newdjeen: 25 июн 2006 - 17:39

  • 0

#7 greyshark1

greyshark1
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 18:39

Newdjeen,этим ты хочешь сказать что звук 5.1 раскладывается на стационарных DVD-плеерах и в режиме воспроизведения на компьютере проигрывателями DVD и только так?
  • 0

#8 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 18:56

Мы о DVD говорим или о монтаже и импорте ac3 звука?
  • 0

#9 greyshark1

greyshark1
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 19:20

у меня камера пишет на dvd 1.4GB.Соответственно я и копирую видеофайлы на винт с привода DVD,а потом разобатою с готовыми файлами в проекте ВЕГАСа.Не гнать же мне через плату видеозахвата в один целый видеофайл с худшим качеством!Да ладна,суть проблемы была не в этом....
  • 0

#10 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2006 - 22:27

File -> Import -> DVD Camcorder Disk

Но суть проблеммы не в этом :-)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100