Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Расположение таймлайна


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Ryu

Ryu
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 12:36

Собственно, вот. Хочу, чтобы было как в Студии - чтобы таймлайн был СНИЗУ. Как-то неудобно тянуться мышкой все время вверх, когда окно и прочие инструменты внизу.. Пока что решил проблему Undock'ом инструментальных панелей (сделал их отдельными окнами), а основное окно программы с таймлайном (с которым Undock не сделать) уменьшил, спустил в низ экрана, то есть чтобы не весь рабочий стол это окно главное занимало. А инструментальные панели - вверх, на освободившееся место. Вегас, конечно, запоминает расположение окон при запуске, но этот способ что-то как-то кривой.. А в опциях не нашел параметров расположения элементов окна.. :)
Ну вот типа в Nero есть такое - "Compilation Top", "Compilation Bottom", очень удобно.. А тут не нашел. :) Есть может?..
  • 0

#2 Ryu

Ryu
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 14:27

Ммм, спасибо, нашел уже ответ на http://kanst.mediatory.ru/
Там, оказывается, есть возможность интерфейс приблизить к Премьеровскому..
  • 0

#3 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 15:30

http://veggie.ru/forum/index.php?showtopic=9
  • 0

#4 Ryu

Ryu
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 15:39

Да, так хоть работать можно.. Не представляю, кому удобно, когда таймлайн сверху?.. :)
  • 0

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 17:16

А что самое главное - таймлайн IMHO, ее и запихивает в самом удобном месте :)

Я работаю на двух мониторах, и таймлайн занимает весь правый (по сущности средний) монитор (в левом все осталное, еще правее видеомонитор).
  • 0

#6 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 20:13

Не представляю, кому удобно, когда таймлайн сверху?.. :)

А это дело вкуса и привычки.
А если по науке, то глаз сканирует экран по диагонали сверху вниз, начиная с верхнего левого угла.
При таймлайне сверху взгляд сразу натыкается на него - на область, где и производится основная работа. Соответственно нижние второстепенные окна не отвлекают внимания и глаза меньше устают при продолжительной работе.
  • 0

#7 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2006 - 00:03

2 Ryu

А если по науке, то глаз сканирует экран по диагонали сверху вниз...

Могу бить пари что отвыкнишь от студийного расположения инструментария максимум через пол года, не ты первый. Конструкция интерфейса по умолчанию в вегасе для одного монитора очень энергомична, просто непривычна с первого взгляда после другой монтажки.
  • 0

#8 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2006 - 19:37

Мне удобно.... Сначала тоже перешёл на нижнее расположение.... , а потом.... Да и кнопка "автоматически скрывать область стыковки" очень важная ИМХО т.к. у меня нет двух мониторов перестаёт работать.... :) Так что лучше наверно сразу привыкать как есть по умолчанию.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100