Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сохранение с камеры на комьютер


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Dariola

Dariola
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2006 - 17:33

Можно ли с помощью USB кабеля и программы MotionDV STUDIO 5.3E LE записать данные с камеры на компьютер? В инструкции написано, что можно, но ничего не понятно. У меня камера Panasonic NV-GC25, только купила...
Выходит сообщение: One of the devices is connecnet in USB1.1. Since the USB1.1 cannot be used, please cjnnect it in USB2.0 and restart. Что оно означает?
  • 0

#2 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2006 - 17:37

Это означает что на компе стоит порт USB 1.1 а для загонки в комп с камеры нужен порт USB2 поэтому ничего не выходит....
А вообще то я бы не советовал загонять через USB, лучше поставить плату 1394 (i.LINK) и спокоиненько без проблем загонять через неё...
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2006 - 20:30

В любом случае рекомендуется установить драйвера под USB 2.0 - в дальнейшем пригодится.
Действительно, потратив еще несколько сот рублей на приобретение PCI-контроллера FireWire (IEEE1394) и DV-кабеля, Вы, Dariola, получите наименее трудоемкий способ переноса видеоматериала с кассеты на жесткий диск.
Конечно, можно попытаться и через USB, но, чтобы определить, что Вам удобнее, лучше испытать оба способа...
  • 0

#4 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2006 - 21:05

Кстати, вам забыли сказать, что для поддержки USB2.0 необходимо чтобы и материнка поддерживала её. И Windows XP должна быть с СП 2.
  • 0

#5 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2006 - 00:33

Юрбас:
У меня стоит Windows XP с SP1 и также без проблем потдерживает USB2.0....
  • 0

#6 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2006 - 01:28

И, если уж на то пошло, пусть поправят меня более сведующие люди, через USB вы не получите 720х576 ,только что-то около 320х240 вроде.
  • 0

#7 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2006 - 02:52

В режиме web-камеры - возможно...
Нет, USB 2.0 действительно позволяет передавать полноразмерное видео, однако программы, который пропагандируют эту возможность, похоже на деле работают совсем не так стабильно с этой функцией, как хотелось бы. Скорости у обоих стандартов очень близки (480 Mbps - USB 2.0, 400 - IEEE1394 (FireWire). Однако есть в USB несколько моментов, негативно влияющих на передачу видео. В частности, USB требует по спецификации определение т.н. "головного" устройства или хаба, который и распределяет получаемые потоки данных. В случае с FireWire действует принцип "peer-to-peer". Здесь полномочия устройств распределяются динамически.

Процитирую часть заметки с одного из сайтов:

Оказывается, что, несмотря на бОльшую номинальную скорость передачи данных, USB 2.0, как правило, проигрывает на значительных объемах потоковых данных. Так, например, в тестах с жестким диском (который обладал обоими интерфейсами) USB тратит в среднем на 10-15% больше времени на считывание файлов общим объемом 170 MB, чем в случае подключения с помощью IEEE 1394. Также обнаружилось преимущество FireWire при воспроизведении DVD-видео с DVD-ROM, поскольку в случае с USB скорость кадров имела зависимость от загруженности процессора и прочих факторов. Как известно, в спецификацию USB изначально не закладывались требования по потоковой передаче "в реальном времени". Напротив, повторимся, в FireWire в изохронном режиме пакеты данных переменной длины передаются с регулярными интервалами ко всем частям шины и без подтверждения. Это создает идеальные условия для работы мультимедийных приложений, использующих видео и/или звук в реальном времени.

Похоже, подтверждается печальное предсказание, что FireWire, несмотря на свой солидный возраст, гораздо лучше справляется с мультимедийными потоками. Это дает право некоторым аналитикам выдвигать тезис: если USB будет так же хороша при передаче видео и аудио, как FireWire, то эта шина просто превратится в FireWire.


P.S.:Полужирным выделено мною.
  • 0

#8 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2006 - 09:27

И добавлю - только некоторые камеры последние умеют полноценно по USB2.0 сливать видео. Но, или родным софтом, или из сторонних я только про ScenalyzerLive знаю. В монтажке по USB2.0 не захватить с камеры. (может что в этом плане и изменилось в последнее время, не в курсе, но было так)
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100