Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

DVD Architect 3


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 roman1963

roman1963
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 10:46

Ситуация:
Создан проект в архитекте, включающий - главное меню, меню выбора сцен, фильм (т.е. самый простой) На превью все работает
Проблема:
При сохранении образа на жесткий диск в папке VIDEO_TS файл с меню стоит отдельно, а файл с фильмом - отдельно. При том что архитектом заявляется, что на выходе создается именно образ, который неро должен видеть без проблем, неро его так и не увидел
При повторном выводе проекта "сохранить и нарезать" - нарезалось, но отсутствует автозапуск, а просто открываются папки (в которых опять меню- отдельный файл, фильм - отдельный) - это неинтересно. При попытке изменить порядок воспроизведения глав проекта (т.е. переместить фильм ниже меню) со страницы главного меню исчезла кнопка "фильм"
Вопрос:
- как сделать, чтобы сначала проигрывалось меню, а потом фильм
- как получить на выходе то, что мы видим на любом диске с фильмом (автозапуск)
- как получить на выходе именно образ, а не стандартный DVD контент, чтобы неро, наконец-то, снизошла до него
Немного лирики:
Статьи от KANSTа скачал и прочитал, огромная просьба не отсылать меня туда. Извиняюсь, но этот же вопрос я задал на другом форуме и, вместо конкретного ответа, люди стали спорить уже между собой, небрежно отослав меня к Кансту, чтобы не мешал. Считаю, что если бы русский мануал был бы ответом на все вопросы, то сам форум не имел бы смысла, но я вижу, что другие собратья по несчастью приходят сюда со своими, может быть и стандартными, но для них очень важными вопросами и получают помощь от других участников форума. На что надеюсь и я...
  • 0

#2 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 12:49

похоже надо разобраться в деталях и терминах и решать понемногу...?
Архитект создает диск ровно такой какой он есть в превью. (предполагаем что сама программа не глючит)
превью есть в двух вариантах:
1. с того места где вы находитесь в процессе создания DVD.
2. с самого начала.
Есл и создавая далее диск идти обычным путем и создавать только на жестком диске папку втс - то неро их отлично видит, но в самом неро надо указать чтобы она записывала DVD-Видео проект, при этом Неро сама уже создаст папки видео_тс и аудио_тс - куда надо закинуть все что есть в созданной архитектом папке видео_тс.
Таким образом полученный диск DVD должен правильно читаться везде, по крайней мере у меня так.
  • 0

#3 roman1963

roman1963
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 15:13

Спасибо за ответ, grig !
Тогда разбираемся в терминах. Это мой первый проект - и этим все сказано. Более того - я установил эту программу именно потому, что она гарантировала совместимость с нерой путем создания образа, поскольку VOB-файлы из Канопуса она различала исключительно через два раза на третий. И тут же получилось, что понадобилось меню. Вообще, я снимаю авторское кино и не использую футажи и пр., а длина фильмов такова, что там практически нечего разбивать на сцены. Статьи Канста прочел добросовестно и только благодаря им я воообще все это сделал. И вот первый раз...
Теперь конкретнее:
Плейлист:
Основное меню
Меню выбора сцен
Ссылки на сцены
фильм
На превью сначала - главное меню и все работает, все кнопки - жму на "фильм" - запускается фильм, "выбор сцен" - ради Бога
Далее - make DVD - prepare - создаются 2 стандартные папки, из которых на компе запускается не весь проект целиком, а отдельно меню, а отдельно фильм, кроме того, неро их вообще не видит. Я догадываюсь, что ответ очень прост, поэтому решения этой проблемы от "знатоков" я могу и не дождаться, по-видимому, в воспитательных целях (учите мат часть!!!!), поэтому приму любую помощь может быть не от таких крутых, но понимающих. Кроме того, я так и не понял - так образ и стандартный DVD контент (те самые 2 папки) - это ведь разные вещи?
  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 16:51

образ - это точная копия диска CD или DVD в виде трека (в виде машинного кода, в виде нулей и единиц) скопированная на винт. образ можно записать опять на диск (чистую болванку) можно исскуственно подключить как виртуальный диск в операционке.
Теперь о том что создает архитект...
правильно нам и нужны эти 2 папки, и скорее всего там все работает.
Тут только надо разобраться чем воспроизводишь DVD проект, каким плеером? Не все плееры понимают DVD структуру, поэтому лучше использовать:
1. CyberLink Power DVD player
2. Win DVD
3. Windows Media Player 9/10
4. Media Player Classic, рекомендую и для повседневного пользования - читает все на свете очень простой в использовании, выглядит как Windows Media Player старенький.
Обычно в плеерах таких, открывая проект DVD диска надо указать папку видео_тс с файлами DVD, плеер же потом разберется сам в меню и сценах.
В Power DVD Playere можно также 2-жды щелкнуть по ifo файлу в папке Виедо_тс.
  • 0

#5 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2006 - 01:12

Если в превью архитекта все работает правильно, то делаем подготовку в папку на винте, где получаем AUDIO_TS и VIDEO_TS.
Теперь запуск NeroExpress, выбрать наверху название режущего привода с пометкой (DVD), выбрать тип проекта DVD-Video, В открывшееся окно перетащить папку VIDEO_TS и переходить к записи.

При воспроизведении с винта надо в плеере выбрать в качестве источника что-то типа "Папка жесткого диска" и указать путь к VIDEO_TS.
  • 0

#6 roman1963

roman1963
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2006 - 18:20

:wacko: Спасибо тем, кто ответил, а иакже тем, кто не стал, стимулируя мою собственную мозговую деятельность. Все вышло, неро все увидел и с удовольствием нарезал. Подозреваю, что вопросы еще могут появиться, поэтому до встреч в эфире...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100