Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]путь на карте


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 22:06

Как на карте отметить на карте путь движения.Конечный пункт обвести красным(любым цветом)кругом(квадратом ,овалом и т.д)
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2006 - 23:26

Поиск по форуму...уже обсуждалось. Оптимальный вариант - титровалка Хероглиф

ЗЫ. За дублирование тем можно на месяц перейти в читатели... Последнее китайское предупреждение

Сообщение отредактировано Serg14: 11 июл 2006 - 23:35

  • 0

#3 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2006 - 20:05

Здравствуй,Сергей.Ответ на свой вопрос я не нашел,поэтому и обратился на форум.А пугать не надо.Есть еще огромное колличество форумов. С уважением Владимир
  • 0

#4 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2006 - 03:30

Здравствуй,Сергей.Ответ на свой вопрос я не нашел,поэтому и обратился на форум.А пугать не надо.Есть еще огромное колличество форумов. С уважением Владимир


А я почемуто нашёл http://forum.1dv.ru/index.php?showtop...l=Путь+на+карте
И никто не пугает - просто надо пользоваться поиском - и для себя быстрее ответ найти и народ по два раза гонять не надо....
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2006 - 05:52

А по этой ссылке нет ни слова про "титровалку Хероглиф" !
Так что здря вы на новичка насели.
И "поиск" не всегда выдает результат. Лично я нередко обламывался, потому что ключевые слова, которые есть в "поиске" и которые я набрал, могут не совпадать - и все тут.

yvova@hotmail.ru, sorry.

Сообщение отредактировано Дик: 21 июл 2006 - 06:24

  • 0

#6 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2006 - 14:28

Сергей а при чем тут "Хероглиф"?
Разговор о том зачем плодить одинаковые темы, которые уже существуют? Я дал ссылку на такую же тему "Путь на карте", где уже обсуждался этот вопрос...
  • 0

#7 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2006 - 15:19

Да ладно вам, я тоже ничего интересного не нашел.
Это задача не для Студии, а для программ компоузинга, например для АЕ или Комбашена.
В Комбашке это можно сделать, например так (первое что в голову пришло):
Создаем 2D композицию нужного размера, импортируем нашу карту. Новый слой - Paint. Рисуем черточку (отдельный штрих пунктира), затем Ctrl C - Ctrl V сколько нужно раз и расставляем по порядку черточки на карте (рисуем пунктир нужной формы). Что приятно - каждый новый строк - это самостоятельный отдельный объект, который имеет свой собственный набор параметров. Этим мы и воспользуемся. Либо растягиваем каждую черточку пунктира на таймлайн до нужной длительности (до момента пропадания или появления), либо попросту анимируем их видимость. Третий вариант - нарисовать маску и её анимировать, но тогда каждый отдельный штрих будет пропадать/появляться не целиком, а постепенно. Третим способом лучше анимировать ваш финальный круг вокруг пункта назначения. Ну и последний штрих - анимируем перемещение камеры за нашим пунктиром. Можно с масштабом поиграться.
Вуаля.
  • 0

#8 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2006 - 14:50

Самый простой и элементарный способ...правда смотря какая задача и как следут указать этот сам "след"... :) Но я делал так: в фото редакторе на карте рисовал путь следования( пунктир) и добовлял к названию фотот цифрку-1 ( легче искать) и сохранял...Далее в студии на первую дорожку фото-оригинал на вторую опять фото-оригинал а вот следом фото-оригина-1...далее между ними переход "шторка" и нет проблем ! :) можно и ещё "поизголятся" что-то придумать...НО опять же -это давольно простой способ показания "пути" следования по карте....хотя...я делал видео для школы...этого просто "за глаза"... :) Кстати...после просмотра данного сюжета...учитель расказал как его друг "возился" в навороченом 3-d редакторе что-б сделать сие фишку...очень сложная работа...говорил он! ... Я это к тому...что многие вещи вполне удобно и просто делать в "не навороченных" прогоах...и что смешно...результат один в один...так что ...удачи всем!!! :hz:
  • 0

#9 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2006 - 00:09

yvova@hotmail.ru , если еще актуально, то я вот на скорую руку сделал в Борисе вот это

Прикрепленный файл  2.wmv   217,16К   97 Количество загрузок:
Если надо опишу как...
  • 0

#10 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 22:22

Привет ,Вертолету(не знаю как звать).Это то,что мне нужно.Если не тяжело,пришли пожайлуста описание по адресу:yvova1@gmail.com
  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 23:15

А почему только тебе! :beer:

Описалово в студию!
  • 0

#12 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 23:41

Привет ,Вертолету(не знаю как звать)...

:beer: А разве нет "Ф.И.О.: Островский Игорь"
Пока.
Олег.
  • 0

#13 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2006 - 23:10

привет,Дик.Вертолет пока не прислал описание и поэтому можно,что бы он прислал для всех. Можно делать и в Иероглифе,но что-то там все идет не так.С уважением yvova
  • 0

#14 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 03:06

Привет всем - я был в отпуске (отдыхал :( ) поэтому не отписывал ... описание выложу в теме по Борису завтра ... ссылку дам здесь...
  • 0

#15 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 20:32

Заранее благодарю
  • 0

#16 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2006 - 21:42

Выложил описание как сделать здесь http://forum.1dv.ru/index.php?s=&...st&p=197298
  • 0

#17 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2006 - 10:43

Привет всем.Игорь. спасибо за подсказку.Буду разбираться . Правда не нашел откуда скачать Бориску(искал в Гугле).Будем корпеть..еще раз спасибо
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100