Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Программы для работы со звуком


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Иванов Илья

Иванов Илья
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 14:08

Мне нужно то было: взять файл и убрать фоновый шум.
Кстати, в Ликвиде это можно сделать?

Взял попробовать разных программ.

Поставил Steinberg WaveLab - у меня пропал DVD-привод из системы. Ликвид выдал сообщение, что у меня проблемы с приводом. Попробовал удалить - ни в какую. Пришлось восстанавливать чистую систему.

Поставил Pinnacle/Steinberg Clean. Привод не пропал, но Ликвид сообщение опять выдал! Удаляться программа тоже не далась! Не знаю, может я криво поставил, но с ее помощью не удалось мне убрать шум. Она явно для этого предназначена. Поставил все там параметры, а как получить финальную версию без шума - не смог разобраться.

Для себя решил, что приобретать продукты в которых есть слово "Steinberg" - не следует.

Поставил Sony Soundforge 8.0. И возрадовался! Встал нормально, удаляется нормально, звук чистит. Только ему нужен .Net sp1, ну и пусть.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 14:56

Попробуйте Magix Audio Cleaning Lab , уберает шумы , трески , со старых пластинок и т.д. Дружественный интерфейс , сохраняет настройки . Пользуюсь давно , никаких проблем.
  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 15:20

Мне нужно то было: взять файл и убрать фоновый шум.
Кстати, в Ликвиде это можно сделать?

Ликвид это монтажка для видео, и хотя к нему цепляются некоторые VST плагины - лучше все-таки использовать для работы со звуком специализированный софт. ИМХО.

Взял попробовать разных программ...

Что-то криво поставил. У меня мирно уживается и WaveLab от Steinberg и Soundforge 8.0 от Sony и Ликвид.

Для себя решил, что приобретать продукты в которых есть слово "Steinberg" - не следует.


Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!!!

Поставил Sony Soundforge 8.0. И возрадовался! Встал нормально, удаляется нормально, звук чистит. Только ему нужен .Net sp1, ну и пусть.

Noise Reduction 2.0 не плохо справляется.

А на счет "удаляется нормально" - это да!!! Важный параметр :hz:

В любом случае, поиск по слову шумы даст много интересной информации.
  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 18:18

Самая развитая программа предназначенная для очистки звука DartProXP, архаический интерфейс, но качество очистки лучше других. Но лидер IMHO BIAS Soundsoap Pro - плагин DX/VST, который подкручивается к любой звуковой программе и к большинству видео редакторам.
  • 0

#5 gavpavel

gavpavel
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2009 - 04:57

Здравствуйте! не подскажите где можно скачать русификатор для Steinberg WaveLab v5.00a Build 221
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2009 - 05:39

Самая развитая программа предназначенная для очистки звука DartProXP, архаический интерфейс, но качество очистки лучше других. Но лидер IMHO BIAS Soundsoap Pro - плагин DX/VST, который подкручивается к любой звуковой программе и к большинству видео редакторам.

"Самая развитая программа DartProXP" это кто так решил? ;)...
а про "Звуковое мыло" (Sound Soap) - несмотря на "детский" интерфейс - действительно очень чисто работает...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100