Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Полоса внизу экрана


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 svn

svn
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2006 - 13:53

После вывода фильма появляется полоса внизу экрана (прозрачная такая маленькая но противная) как если смотреть через искревляющие стекло. как её обезвредить(недопустить)?
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2006 - 15:15

Мне очень нравится посылка новичков - "после вывода фильма". А куда? В чём? Формат?
Ясно, что захват идёт с VHS. Потому и полоска внизу... размер пикселя другой, отсюда и разрешение кадра...
Как избавиться? А никак. На телеке её видно не будет.
Хотя, в ССЕ есть фича чтб от неё избавиться. Это если в DVD давишь...
  • 0

#3 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2006 - 23:38

2 Bienchen: не совсем верно. На телеке нормальном не будет видно этой полоски. А если телек подстроен как у меня для отображения всего видеокадра, то эта полоска будет видна. У заказчиков наших, обычно, телевизоры нормальные. Поэтому не надо и задумываться про эту полоску. Если же просмотр будет идти на компе, то надо использовать crop. Хотя по-правде ещё ни один клиент не обратил внимания.
  • 0

#4 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2006 - 23:53

На самом деле это маленько не от VHS, наверное, Я один понял про что речь идёт. Действительно, когда Я работал в Студии, замечал, что после вывода в avi, не всегда, но появлялась полоска напоминающая изображение чз линзу. С чем это связано Я так и не понял тк перепрыгнул в АП.
  • 0

#5 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2006 - 10:57

Именно от VHS. Если очень мешает - можно сделать небольшой зум, либо кинуть сверху рамку черного цвета.
  • 0

#6 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2006 - 01:20

Прикол в том, что исходник у меня был DV!!!
От VHS полоса "шумная", а эта как чз линзу!
  • 0

#7 svn

svn
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2006 - 11:45

Захват был с камеры Panasonic Gs150 Dv соответственно, вывожу с пинакла в тот же DV .Полоса и правда только на мониторе на телвизоре нету.
  • 0

#8 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2006 - 13:22

А захват был через 1394?
( :) не смейтесь, кореш подключал DV камеру к тюнеру по аналогу :) )
  • 0

#9 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2006 - 23:47

У меня - да!
  • 0

#10 svn

svn
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2006 - 17:34

Блин всё как надо захватываю через 1394 шнурок цвета белого сидит плотно тряпочкой от пыли протирал и всё такое :) . Полоса попеременно получается в одном фильме есть в другом нет хотя монтаж и захват не отличается у них.
  • 0

#11 Envoy

Envoy
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2006 - 22:31

А исходник - свой?
Может всё-таки на миниDV было сброшено с аналога?
(бывает так, что просто нет другого способа довести видео до компа) :)
Больше не представляю, откуда взяться таким искажениям...
  • 0

#12 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2008 - 02:49

Привет всем ....(перечитывал пэйджер,много думал....)

А точнее ковырялся по старым темам....блин поглядел недавно есть такая полоса...как в кино про ХИЩНИКА.....прозрачная с искажением...(не путать с черной полосой,которая посреди горизонтали искажается на ступеньку....) пришел к выводу,а точнее методом тыков....

Когда видео предварительно и не один раз перекодируется в ДВ-АВИ....туда сюда....всеж Pinnacle....много дорожек НЭТУ....вот тогда она-ЗАРАЗА и появляется....Но...всеже не просто так...недавно "КОЛЛЕГА по цеху " перевешивал ВИНДУ,освежил вообщем комп....после эта вещь пропала...т.е. какой нить сраный K-LITE codek мешает все таки....

А бедный парень пишет и пишет...а его никто не поймет....VHS не VHS.....цифра ,аналог.....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100