Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотогалерея. "Точка на карте"


  • Please log in to reply
2470 ответов в этой теме

#2251 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2018 - 19:09

я-то в курсе и ответ на удивление прост: в мире полно идиотов...

 

просто несколько цитат от "идеального искусствоведа":

 
"К булькающей в мэйнстриме информации следует подходить только в костюме полной биологической защиты и внимательно смотреть – что, откуда и как. А лучше не подходить вообще, довольствуясь наблюдением за подошедшими – например, в соцсетях. Этого обычно достаточно. Я вот, например, давно поняла, что меньше – это больше…"
 
 
 
"Впрочем, вокруг слова «сознание» не зря пасется столько духовных учителей, философов и прочего жулья – эта беззащитная комбинация букв ежедневно подвергается насилию в самых извращенных формах и может означать что угодно по желанию клиента" 
 
"... По этой же причине, кстати, все блестящие специалисты по чужому творчеству оказываются так ничтожны в качестве творцов – более удачливые предшественники навсегда хакнули их головы, и оттуда теперь идет только вонь и дым. Дыма не бывает без огня, согласна, но это не делает печную трубу камином."

Сообщение отредактировано Verendey: 05 июн 2018 - 19:11

  • 0

#2252 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2018 - 20:41

Sego

Власть предержащие используют произведения искусства в качестве валюты для избранных. Причём эта валюта может даже давать дивиденды. Этот негласный договор сильные мира сего заключили для того, чтобы получить возможность сохранять свои капиталы, в отличие от нас - простых смертных, которые живут в состоянии постоянной инфляции и для которых предметы искусства недоступны. Сделано это, хотя это не очень уместное слово. Лучше так - сложился данный порядок в условиях стихийного рынка. Он, за счёт инфляции, обесценивает накопления одних и приумножает капиталы других. Вообще перманентная инфляция, это двигатель прогресса, так как заставляет работать пролетариев и средний класс. Пока ничего другого человечество не придумало, так что разумнее всего считать такое положение дел вполне приемлемым. 


  • 1

#2253 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2018 - 21:18

два момента, Власть предержащие используют произведения искусства в качестве валюты для избранных  - то что я показал, это не искусство, муйня и мазня.

Пока ничего другого человечество не придумало - придумало, коммунизм.

 

 

 

 

я-то в курсе и ответ на удивление прост: в мире полно идиотов...

 

 

 

Я то с тобой согласен! Только имеются некоторые противоречия) - красивый закат, качественно снятый, с хорошими красками, и вообще для души! .... - это банально, потому что снимают так все, там пустота и нет композиции, но стоит воткнуть туда женскую попу, пусть и красивую, солнце сделать как в африке и все! -  это уже почти шедевр.  :crazy:


Сообщение отредактировано Sego: 05 июн 2018 - 21:19

  • 1

#2254 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2018 - 22:11

Sego

... то что я показал, это не искусство, муйня и мазня.

Я могу парировать. Художественная ценность любых банкнот весьма сомнительно. Но я пока не слышал, чтобы на этом основании кто-то отказался использовать деньги. ;) 

 

Возможно вас успокоит тот факт, что произведения искусства подделывают так же как ден. знаки. По разным оценкам, в мире от 15 до 30% подделок. Там всё точно так же как госбанке. Есть искусствоведы, которые пытаются распознать фальшивки, причём некоторые из них даже входят в сговор с преступниками. Всё это вместе взятое в конце концов двигает живопись и скульптуру вперёд. Согласитесь, повторить с абсолютной точностью какие-нибудь каракули даже опытному художнику намного сложнее, чем их накалякать после пары бутылок красного. Таким образом, всё что происходит в мире так или иначе развивает нашу цивилизацию. Этому нужно только радоваться!


  • 0

#2255 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2018 - 22:36

При чем здесь худ ценность чего либо, что не объявляется предметом искусства, в т.ч. банкноты? Или я логики не улавливаю...

 

Ту мазню объявили картиной, что без сомнения ( в смысле определение - "картина") является предметом искусства, а не банкнотой, что таковым не является, и продали за 110 млн долларов.


Сообщение отредактировано Sego: 05 июн 2018 - 22:37

  • 0

#2256 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2018 - 23:33

Это не мазня а бизнес. Кто-то на это уже заработал, а кто-то намерен заработать в будущее.
  • 0

#2257 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 00:08

Kolobokk двинул интересную мысль, видно так оно и есть. +1 Картины продают, цены ...рекорд за рекордом. Картины тоже подделывают. ну чем это не деньги? 


  • 0

#2258 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 01:06

Sego

Spoiler

  • 0

#2259 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 01:34

Spoiler

  • 0

#2260 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 18:43

Это не мазня а бизнес. Кто-то на это уже заработал, а кто-то намерен заработать в будущее.

 

 

Это мазня.)

 

Любование гармонией, красотой в сознании людей пытаются подменить любованием чего-то дисгармоничного, уродского и даже инфернального. Применительно к детям, можно привести пример с навязыванием игрушек-мертвецов и всяких иных монстров.

 Сначала сознательное отвержение всего естественного, натурального (всякие там импрессионизм, авангардизм и пр.инсталяции, применительно не только к картинам, а и к фото, сознательное подмена понятий,  всякие там " я так вижу" , а еще хуже - "чувствую", что совсем не предполлагает какого либо обсуждения и т.д.), ну и как вывод придание этому ненатуральному, иногда даже очевидно уродскому, статуса "нормы", а затем будет придание всему натуральному и естественному ярлыка "отсталого и некрасивого". 
 
А при чем здесь банкноты, я так и не понял, разумеется в контексте обсуждений.

  • 0

#2261 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 19:14

Просто так

82cdc4575b4cb55c0f3c0b126c5d7873_XL.jpg

Оценивается в 3 000 000 000 $

Напомнить отображенное событие?


Сообщение отредактировано jurisviii: 06 июн 2018 - 19:15

  • 0

#2262 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 19:25

Знаю я немного Пикассо, и он мне... нравится, притягивает, только какое он отношение имеет к той мазне? Или он тоже "бизнес", раскрученный бренд...?

 

Да , и когда ее первый раз показывали, вроде как и не приняла публика, а первое впечатление обычно правильней второго!)

 

добавил -

 

с т.з. обсуждений выше, по сути тут куча мала, символизм, каждый персонаж что то значит, код, и т.д. в принципе и общее читается, только на уровне чувств, объяснить словами это сложно, с т.з. традиционной композиции ..... а ... не, кубизм, какая к черту компзиция - Шенберг.., про что музыка? а хз, но хорошая!


Сообщение отредактировано Sego: 06 июн 2018 - 19:28

  • 0

#2263 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 19:26

для  Sego:   не хочу спорить и (тем более обижать), но почему-то вспомнился "тракторист vs Степных": "всё, что мне непонятно - г...но"

 

Например ты (и я,  и не только)  любим симфоническую музыку. Но большинство, абсолютное большинство, считают, что вершина музыки - это... попса.. 

Для большинства симфоническая музыка это:  "выключите  "пиликанье", включите нормальный музон".

 

Я не большой поклонник "современного искусства", но... не всё, что непонятно мне - г...но) 


  • 0

#2264 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 19:31

:crazy: ясно, ты ко мне не равнодушен! Я давно это заметил))

 

только опять, перевожу твой пост -" та мазня тебе не нравится, обижать не буду, но ты тракторист"). Я ж тебя спросил, ты назвал это идиотизмом (или я что то путаю?), отмазаться кстати от ответа пытался!) а , что касательно Степных, его "Соседи" тоже не вполне себе традиция, так что не надо ля ля.


Сообщение отредактировано Sego: 06 июн 2018 - 19:42

  • 1

#2265 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 19:49

Хоть и Пикассо, хоть и гениально, но это так же

Любование гармонией, красотой в сознании людей пытаются подменить любованием чего-то дисгармоничного, уродского и даже инфернального.

Призвание высокого художества - это показать не только рай, но и ад. Но мечта Пикассо не сбылась, уже через пару лет Герника показалась мелким событием.


  • 0

#2266 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 19:52

да.


добавил 

 

только несколько примитивно рай-ад, черное-белое. Вся диалектика искусства от объективности некой (мироздание) к субъективности, чувствам, человеку, душе, а они (души), как известно, разные бывают.)


  • 0

#2267 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 19:55

однозначно - неравнодушен! 

Есть несколько категорий людей, к которым я "заранее" отношусь лучше, чем к остальным:

  • кто любит, понимает симфоническую музыку
  • кто читает 
  • кто читает и понимает Пелевина (это отдельная категория)
  • фотографы
  • художники
  • музыканты
  • Spoiler

Это не значит, что к остальным я отношусь плохо, но  не буду с трактористом обсуждать Альфреда Шнитке или Макса Фриша, но с удовольствием поговорю про трансмиссию и самогон


  • 0

#2268 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 20:00

Это не значит, что к остальным я отношусь плохо, но  не буду с трактористом обсуждать Альфреда Шнитке или Макса Фриша, но с удовольствием поговорю про трансмиссию и самогон

 

 

+1, аналогично!)


пс  ты меня давно интригуешь, надо срочно "вчитаться" в Пелевина. :blink:  , пока что я к нему равнодушен. :yes:


  • 0

#2269 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 20:38

я стеснялся об этом говорить)

Но у Пелевина есть ответы на многие вопросы,  ответы саркастичные, но очень точные

в том числе в двух романах есть точные определения современного искусства, причём не афоризмы, а целая глава (в Generation П)   рассказывающая о выставке, где вместо картин и скульптур висят нотариально заверенные  свидетельства о покупке с ценой и кратким описанием...

Роман "Iphack 10"  на две трети о современном искусстве и (что очень важно) почему одна мазня - это просто мазня, а другая мазня - стоит миллион денег.

 

Ты лучше роман прочти, но я попробую своими словами:  Суть в  том, что ... в современном мире  значение имеет только "общественный хай"  (hype) и мазня становится "произведением" не потому, что она красива, но потому, что художник всей своей жизнью  доказывает, что он готов ради этого на многое (и смог привлечь внимание общества, создать тот самый хай).

Никто не обратил бы внимания на Чёрный Квадрат Малевичча, если бы не сама личность Малевича, если бы он не писал статьи и манифесты, не создавал бы худ. общества и направления...

 

Или совсем просто: Картины Леонардо Да Винчи - они стоят миллионы. Картины Вероккио тоже чего-то стоят, но на порядок (если на порядки) меньше...  А теперь самое интересное - отличить картины Вероккио от картин Да Винчи может только эксперт и лишь с помощью рентгена и прочих "атомарных экспертиз"))) 


***

ещё пример: 

эта скульптура  ценна лишь благодаря   "общественному хаю", если ты не знаешь кто такой Павленский  и его историю - вообще непонятно.

 

150_456827.jpeg

 

PS Я не считаю Павленского Большим Художником (и вообще художником), НО он своей  жизнью доказал, заслужил внимание... и Малевич - тоже) 


  • 1

#2270 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 21:25

Или совсем просто: Картины Леонардо Да Винчи - они стоят миллионы. Картины Вероккио тоже чего-то стоят, но на порядок (если на порядки) меньше...  А теперь самое интересное - отличить картины Вероккио от картин Да Винчи может только эксперт и лишь с помощью рентгена и прочих "атомарных экспертиз"))) 

 

 

Я давно читал, проводили эксперимент со скрипками Страдивари, Гварнери и другими, менее известными итальянцами, которые в разы дешевле. Садили публику соответствующую, которая знает и "умеет" симф. музыку и за ширмой исполняли чего то там на скрипках. Так абсолютное большинство разницы или не заметила, или отдали приоритет далеко не "брендам". Тоже наводит на определенные мысли.


  • 1

#2271 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 21:37

Немного банальностей, но зато без национальностей. Простите за каламбур! :) 

 

Любой художник ваяет всего лишь самого себя и свои мысли. Для обывателя это откровение, для аналитика - дневник художника. Через произведение искусства он может составить портрет художника и прощупать его внутренний мир. Каждый сам решает, интересен ему данный художник как личность или нет. 

 

Когда говорят, что художнику есть что сказать, как раз и подразумевают, что у него есть большой жизненный опыт и он имеет чем поделиться со своим зрителем. Например, почему интерес к художнику возрастает, когда тот кончает суицидом... Зритель пытается найти в его произведениях ответ на вопросы, связанные с жизнью и смертью - важнейшие вопросы для любого, кому за тридцать.

 

Как бы искусствоведы не изощрялись в описании предметов искусства, они, эти предметы, в конченом счёте - всего лишь способ передачи знаний и опыта от одного человека другому. Преувеличение значения искусства - тормоз для развития науки. Преуменьшение - такой же самый тормоз для той же самой науки, так как искусство, это во сути - те же формулы и законы, но ещё до конца не осознанные и не сформировавшиеся. Так что искусство в любых его проявлениях это благо. Спорить об искусстве, мягко говоря, нерациональная трата времени. 

 

А вот обсуждение предметов искусства, это эквивалент обмена уже своими дневниками. Через отношение к предметам искусства мы можем проще и понятнее объяснить свои культурологические предпочтения, что сделать другими известными способами может только художник синтезирующий эти самые произведения. Проще говоря, обсуждение, это для тех, кто не может выразить себя и свои мысли с помощью науки или, в крайнем случае, искусства. :) 


  • 0

#2272 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 22:19

 я поменял местами,  сила искусства как раз в том, что убеждает не логикой, но чувствами...  Человек несовершенен и сила веры сильнее силы логики

 это для тех, кто не может выразить себя и свои мысли с помощью науки или, в крайнем случае, искусства. :)

 

согласен на 99%, 1 % несогласия -  вы судите с позиции "инженера", а я с позиции "художника"...

 

НО я отчасти "инженер" и полагаю, что искусство.... можно поверить наукой, НО  придётся учитывать слишком много факторов, и у науки пока не хватит "вычислительных мощностей" для понимания искусства

 

Чему нужно "научить науку", чтобы она (наука) смогла "понимать" искусство?

  •  учитывать и понимать "культурный фон" и "культурную традицию" (один и тот же портрет для европейца может быть эталоном красоты, но для араба - символом уродства. А  для зрителя из племени мурси -  любая женщина без кольца в губе - уродина 
  • учитывать время (век). Пусть говорят, что настоящее искусство вечно, но... (сейчас я  привираю, но я так думаю) Например музыка средневековья мне  кажется слишком простой (примитивной даже) 
  • учитывать... возраст зрителя (читателя или слушателя)  Например в детстве я зачитывался Жюль Верном (за каникулы прочитал полное собрание сочинений)  ,но сейчас он  мне кажется наивным (если не примитивным). В детстве важен сюжет (о чём рассказывают) взрослому важен стиль (как рассказывают)
  • учитывать... гормональный фон зрителя,  время суток и состояние... Не смейтесь, но ночью книги и фильмы воспринимаются по другому (одним и тем же зрителем).  Про гормональный фон: немного стыдно, но мне после 50 лет стали неинтересны любовные сцены в кино (я их даже перематываю иногда)
  • и ещё сотни параметров, которые нужно учесть и придумать для них формулы

  • 0

#2273 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2018 - 23:34

Давай лучше займемся пониманием темной энергии :)


  • 0

#2274 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2018 - 01:34

я согласен со всеми, даже самыми  завиральными теориями (включая плоскую Землю) потому, что верую в Матрицу))) 

 

Если ты в матрице - то любые законы физики - это лишь "правила матрицы".


  • 0

#2275 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2018 - 03:36

:crazy: ясно, ты ко мне не равнодушен! Я давно это заметил))

 

только опять, перевожу твой пост -" та мазня тебе не нравится, обижать не буду, но ты тракторист"). Я ж тебя спросил, ты назвал это идиотизмом (или я что то путаю?), отмазаться кстати от ответа пытался!) а , что касательно Степных, его "Соседи" тоже не вполне себе традиция, так что не надо ля ля.

"Соседки"  ;)


я стеснялся об этом говорить)

Но у Пелевина есть ответы на многие вопросы,  ответы саркастичные, но очень точные

в том числе в двух романах есть точные определения современного искусства, причём не афоризмы, а целая глава (в Generation П)   рассказывающая о выставке, где вместо картин и скульптур висят нотариально заверенные  свидетельства о покупке с ценой и кратким описанием...

Роман "Iphack 10"  на две трети о современном искусстве и (что очень важно) почему одна мазня - это просто мазня, а другая мазня - стоит миллион денег.

 

Ты лучше роман прочти, но я попробую своими словами:  Суть в  том, что ... в современном мире  значение имеет только "общественный хай"  (hype) и мазня становится "произведением" не потому, что она красива, но потому, что художник всей своей жизнью  доказывает, что он готов ради этого на многое (и смог привлечь внимание общества, создать тот самый хай).

Никто не обратил бы внимания на Чёрный Квадрат Малевичча, если бы не сама личность Малевича, если бы он не писал статьи и манифесты, не создавал бы худ. общества и направления...

 

Или совсем просто: Картины Леонардо Да Винчи - они стоят миллионы. Картины Вероккио тоже чего-то стоят, но на порядок (если на порядки) меньше...  А теперь самое интересное - отличить картины Вероккио от картин Да Винчи может только эксперт и лишь с помощью рентгена и прочих "атомарных экспертиз"))) 


***

ещё пример: 

эта скульптура  ценна лишь благодаря   "общественному хаю", если ты не знаешь кто такой Павленский  и его историю - вообще непонятно.

 

150_456827.jpeg

 

PS Я не считаю Павленского Большим Художником (и вообще художником), НО он своей  жизнью доказал, заслужил внимание... и Малевич - тоже) 

В 90- х был один перфекционист, забыл фамилию, сейчас остепенился...... голым приковывал себя на цепь и лаял на прохожих, в галерее в Европе насрал посреди зала... так... вспомнилось...))))


Вспомнил - Олег Кулик


Кстати, это - скульптура -Олега Кулика, изображающего Павленского, прибивающего яйца к Красной площади....


  • 0

#2276 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2018 - 00:59

Давай лучше займемся пониманием темной энергии :)

 

Да, согласен. Давайте лучше это.)

...Сегодня, по работе, был на улице Шухова. Да , да, прямо под Шуховской телебашней. Достал камеру......

И... камера говорит - блин флешки нет... Какую- то фигню дома снимал, вытащил, и забыл вставить.( Вот так бывает... :)


Сообщение отредактировано Taiga: 08 июн 2018 - 16:44

  • 0

#2277 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2018 - 23:00

О! Проезжал мимо Стаканкино, не поленился, взял и общелкал ее снизу до верху.) Вся поверхность башни является рекламным экраном. Рекламу крутят даже при ярком солнце. А ночью вообще красотища неописуемая...  :ok:.. Флаг от меня на расстоянии 600 метров. Высота башни более полукилометра! Основание башни с этой точки недоступно. Tamron MACRO 90mm f/2.8

 

Тут все самое интересное об этом сооружении https://teleprogramm...le/sudd/234928/

 

h-1258.jpg

 

h-1256.jpg

 

h-1254.jpg

 

h-1257.jpg

 

h-1255.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 16 июн 2018 - 09:46

  • 1

#2278 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2018 - 20:55

Резкость странная какая то....


  • 0

#2279 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2018 - 14:04

Я вернулся, прощай Хорватия, хорошее место, отличная природа и люди, отпуск удался.... :yes:

 

Остров RAB, и 10 дней кайфа...

 

29149740087_b0068f56fd_c.jpgRAB Kroatia Panorama by Sergej Axt, on Flickr


  • 1

#2280 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 21:18

А мы тоже на природу выехали, мангальчик и все такое.  :crazy:

 

b-1400.jpg


  • 0

#2281 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 22:11

а где это?

... берёзки у кремля ?!!!


  • 0

#2282 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 22:20

 берёзки, это что,  там есть совсем неожиданные ракурсы:

 

1522485892_kadr.jpg

 

93110_original.jpg


526160.jpg


  • 0

#2283 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 22:46

а где это?

... берёзки у кремля ?!!!

посмотри Парк Зарядье


  • 0

#2284 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 22:58

Да, давно я небыл в Москве!


так вы, теперь, у кремля шашлыки жарите?


  • 0

#2285 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 23:45

 кадры выше, это из фильма...

а вот это мой: нашёл в телефоне случайный кадр (снимали в "Зарядье" шли на обед к метро, камеры не было, щёлкнул на телефон)

 

38b7c26edb47.jpg


мнения разделились: Ася говорит, что этот интереснее

 

6a2c59be1eaa.jpg


Сообщение отредактировано Verendey: 17 окт 2018 - 23:45

  • 0

#2286 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2018 - 23:58

Да, давно я небыл в Москве!


так вы, теперь, у кремля шашлыки жарите?

 

:) ...Это Андрей снимал! Надо у него спросить! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 18 окт 2018 - 00:01

  • 0

#2287 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 04:28

 

6a2c59be1eaa.jpg

 

 ну, точно - кругом шашлычат.)))))


  • 2

#2288 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2018 - 05:03

Если срезать верхней рамкой церковь - Помпея какая-то, и люди бегут спасаются. Ужос.


  • 0

#2289 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2018 - 21:56

В Самаре, если пройтись по набережной, увидишь много странных памятников, то есть мысль скульптуров была доведена до высшей точки, но кроме этих монументов есть и просто куча маленьких скульптур разбросанных по городу - Швейк, Кеша из берегись автомобиля, Сухов, Буратино. Дядя Степа, дядя Степа - непропорциональный, с маленькой голенью при длинных руках. Все собираю коллекцию....))))) как собеиру, выложу, а пока загадка, чтобы это значило, время пошло)))))  ;)

 

c855ae2ea60b.jpg
 
4ec1e8f9e0a6.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ну и Ладья
 

3b5be527af4b.jpg
 
905003a5d171.jpg

Сообщение отредактировано Степных Александр: 21 дек 2018 - 21:57

  • 0

#2290 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 00:20

загадка, чтобы это значило, время пошло)))))  ;)

 

Обнажённая Венера потчивать изволят.

 

был бы у меня фотоаппарат, я б тебе таки-и-их шедевров наснимал!

 

Здесь это, ну "как два пальца обасфальт"


Сообщение отредактировано nixa: 22 дек 2018 - 00:21

  • 0

#2291 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 03:42

Обнажённая Венера потчивать изволят.

 

был бы у меня фотоаппарат, я б тебе таки-и-их шедевров наснимал!

 

Здесь это, ну "как два пальца обасфальт"

Здесь попроще, но скульптору , вероятно, Магритт  нравится...)))

fd6fc09345b2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

Ладья


42acd54fff28.jpg
 
dc02dd43ac55.jpg
 
20c9b658afdb.jpg
 
3c31343c230b.jpg

Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 дек 2018 - 03:44

  • 0

#2292 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 09:41

http://forum.1dv.ru/...

 

b52aa3006d0a.jpg

 

 

Боролся в апреле за подсветку ракеты и писал во всех соцсетях и мэру, и губернатору, и руководителю округа 

139c3b96c0fd.jpg
 
 
 
Так сейчас стали подсвечивать по праздникам - в цвета Российского флага- белый,Синий, красный, а в обычные дни - переливается вся..
2bfa34c25ae3.jpg
 
Туман
c47198ce2dce.jpg
 
 
Радуга
0286ae369702.jpg
 
Первые заморозки, первый снег
 
ff5ce5d2b407.jpg
 
60058dcc6dcf.jpg
 
 
 
Моя любимая аллейка
 
b2ea37fdd3db.jpg
 
72679a330791.jpg
 
9bc0debc8903.jpg
 
 

Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 дек 2018 - 10:00

  • 0

#2293 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 16:36

вот на этой графично и красиво... но мужик - лишний (на мой взгляд)

 

ракета - хорошо, но почему снег цвета мочи, если ББ покрутить и сделать его белым или синим... но не жёлтым


  • 0

#2294 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 16:40

хотел, наверно теплый фон сделать.... подправлю...

а без мужика, показалось скучно. есть и без мужика.... покажем, подработаем..


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 дек 2018 - 16:41

  • 0

#2295 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 16:42

просто проба) 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  степ.jpg   836,97К   0 Количество загрузок:

  • 0

#2296 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 16:44

Я думал вечерняя аллея понравится))


ага, подправим, не заметил


  • 0

#2297 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 16:46

и в чб  интересно))

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#2298 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 16:48

как - ни странно - смотрится!


  • 0

#2299 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 17:15

Я думал вечерняя аллея понравится))

на мой взгляд аллееи слишком обыденные... мне нравятся такие аллеи))  


  • 0

#2300 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2018 - 17:30

да, немного скучно.....но... бегал, волновался... ждал когда фонари включат..... штатив тащил....
побежал, пока фонари еще не включились, а потом резко ночь настала))) хорошо - длительная выдержка сделала почти как днем, даже экспозицию пришлось уменьшать.... и мне нравятся размазанные фигуры

из области несделанных фото, давно есть идея сделать = Хмурый понедельник, когда дождь моросит , люди согбенные и хмурые идут на работу по аллее..... пока сделал только в воображении))) надо лестницу тащить, устанавливать неподвижно аппарат и также с длинной выдержкой снимать.. фильтр ,наверно, придется надевать....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 дек 2018 - 21:08

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100