Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотогалерея. "Точка на карте"


  • Please log in to reply
2470 ответов в этой теме

#551 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2011 - 00:01

Smackewich:

А как нащёт этого снимка

Жене понравился ч/б, дочке - цветной (пойди пойми этих женщин :))
Решаю к кому примкнуть - оба снимка хороши.
  • 0

#552 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2011 - 01:51

В точку Серёж!!!!! Я ему всё в даблевал чтобы он пару держал в кадре


Мдя, но профи немного по другому складывают пальцы, чтобы обозначить кинокадр. Пытался найти в Инете, понял, что проще нарисовать самому.
Изображение
  • 0

#553 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2011 - 02:03

не ты рисовал для маленького принца?
Изображение

Сообщение отредактировано Verendey: 06 дек 2011 - 02:05

  • 0

#554 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2011 - 02:12

Если вопрос ко мне, то не я.
Аналогии рисунков ( мои пальцы и слоненок с удавом), честно, не уловил :) Ну, да ладно....
  • 0

#555 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2011 - 02:19

так же талантливо )
  • 0

#556 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2011 - 18:30

Изображение
  • 0

#557 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2011 - 21:21

Отл.!
Но, по-идее. по законам композиции 1/3, линия горизонта д.б. выше или ниже, чтобы 1/3 (надо пробовать) , но не посередке... ИМХО
  • 0

#558 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2011 - 00:43


хорошо получилось
  • 0

#559 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2011 - 02:36

Юрий понравилось.... море такое :( Как в фильме "Через терни к звездам!там такое море было
  • 0

#560 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2011 - 12:56

Спасибо :)
  • 0

#561 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2011 - 13:23

Все ломаю голову, если сохранить 4:3 и соблюсти "золотое сечение" 1/3, то что лучше?

Изображение

или

Изображение

В первом акцент на небо, во втором на мокрый песок (прямо слышу прибой)
Мне больше - второй.
  • 0

#562 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2011 - 13:53

Второй, но волну не хочется подрезать.
Может так Прикрепленный файл  0_8467d_575d173e_XL.jpg   58,23К   35 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Jurij: 29 дек 2011 - 13:55

  • 0

#563 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2011 - 14:09

Изображение

Я думаю, волной надо пожертвовать, так корабль и птичка (была бы по крупнее) вписываются в "золотое сечение", по цвету представляю так (настоящего моря не видел)...
  • 0

#564 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2011 - 15:44

#562
Когда корабь по центру - мне не очень. Не обижайся, это не к тебе - обычно начинающие важный объект всегда ставят в центр кадра.

см. Самый простой способ уравновесить композицию — расположить объект съемки по центру изображения. Однако это не самое удачное решение.
Еще ТУТ


Jurij "Второй, но волну не хочется подрезать."

Справа волна без пены.... ИМХО, можно чуть пожертвовать.
По мне второй снимок на #561 уравновешен - справа корабь, слева тяжелый мокрый песок. ИМХО

=====================================
Видите, мнения по выбору 1/3 ("золотухи") разделились. Значит, это чисто авторское дело - как он видит.

Сообщение отредактировано Dick: 29 дек 2011 - 15:59

  • 0

#565 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2011 - 08:45

Кстати, ниже по ссылкам точное описание нашего случая с кораблем!
Честно, полез и случайно в Инете наткнулся на соотв. теорию - но в голове это железно сидело с прошлых лекций по юности.

ТУТ

картинка делится на три равные части по горизонтали и по вертикали. Объекты, расположенные в точках пересечения этих линий соответствуют наилучшему восприятию


ТУТ

Как правило, в фотографии - все главные линии находящиеся в кадре - должны находиться именно у этих воображаемых линий - делящих кадр на трети...

Хорошим примером этого являются пейзажные фотографии. У большинства хороших пейзажей - линия горизонта расположена как раз на уровне верхней или нижней линии золотого сечения.



ИСТШО - здесь на второй снизу строчке картинок, где котенок. как раз тот случай, когда мы со Смаком располагали парня с плечом, сдвигая его вправо, чтобы его глаза оказались на 1/3 от верхней и правой рамок.

=============================================
Кстати. могу обосновать почему на #561 нам с Юрием больше понравился второй вариант - на первом остается много серого неинтересного монотонного неба. А так на втором мы его сокращаем, и акцентируем внимание на прибрежный песок, волну, кот. стремится к диагонали снимка, что тоже хорошо, типа появляется динамичность.

Сообщение отредактировано Dick: 30 дек 2011 - 08:51

  • 0

#566 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2012 - 23:55

Изображение
  • 1

#567 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2012 - 01:05

Воу.....Юрий ! Классный и интересный снимок!!!
  • 0

#568 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2012 - 04:59

хорошо!
  • 0

#569 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2012 - 19:03

спасибо
  • 0

#570 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2012 - 22:15

А что за дерево? Если бы это была сосна, и водоём имел бы противоположенный берег, то я бы подумал, что это на нашей Оби... хотя и лиственные у нас частенько к воде спускаются... :)
  • 0

#571 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2012 - 02:58

Попалась мне тут в руки чужая линза Токина 12-24 f4 и зачесались руки ее попробовать рванул в одно немноголюдное место

Продираясь сквозь джунгли
Маленький парк в центральной Флориде с деревянной дорожкой вдоль реки и 4-5 смотровыми площадками (рыболовными пирсами). Длина дорожки километра 2-2,5. Количество прогуливающихся в день - наверное 0,1 человек - место "бойкое" в самом что ни на есть зажопье - отсюда и популярность. :lol: Но дорожка обновляется/ремонтируется/строится регулярно раз в 1,5 - 2 года

Изображение


Ну и где здесь крокодилы?
А вот собственно и январская река в центральной Флориде с одной из таких площадок

Изображение

Флоридские январские отражения
А на другом берегу растут местный кедры, сбрасывающие хвою на зиму (охренеть конечно - тут почти все деревья вечнозеленые, а тут хвойное и сбрасывает с себя все) ну и местные дубы-колдуны конечно тоже

Изображение

Ладно с парком из-за толчеи пора "завязывать" и ехать домой по капустному полю

Январская капуста во Флориде

Изображение

у нас вообще сейчас сезон сбора 5-6 видов капусты, 20-30 видов цитрусовых, клубники, салата и т.д.... Вот картошка, огурцы и помидоры месяца на полтора "ушли"...
  • 0

#572 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2012 - 03:31

Не фига себе... капуста, клубничка зимой!!!!! Ништяк у Вас во флариде.... а снег то бывает???
С начало было подумал нафиг дорожка- лучше бы тропинку но потом если такие разливы рек то да потонет всё...... тогда кок-раз к месту хорошо гулять наверно во время разливов по такой дорожке по лесу гулять....

Сообщение отредактировано Smackewich: 13 янв 2012 - 03:32

  • 0

#573 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2012 - 03:42

Снег бывает только в кошмарах :) Разлива рек у нас не бывает - бывают ливневые наводнения, когда даже на хайвэях во время ливней уровень воды около метра - вода просто не успевает стекать на обочину ну и видимость тогда где то около метра-двух :) Но дорожка построена даже не от наводнений (кто будет в такие ливни гулять) - на поверхности очень быстро растут всяческие лианы и вьюнки (встречаются и ядовитые - куда там старой родной крапиве...). да и змеючек тоже никто не отменял - там возле воды живут т.н. two steps snake - мокасиновая змея, после укуса которой, человек может сделать всего два шага - и спасти его уже низзя. Ну и крокодилы там тоже во всю возле воды резвятся, если можно это назвать словом резвятся. Я туда иногда езжу рыбку половить...
  • 0

#574 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2012 - 05:36

Рыбку половить :))))))) Так наган с собой надо они нет нет могут конкретно отцапать за ногу ..... кстати если нападает всякая живность на человека можно свободно прикончить или за тем последует штраф или скорей в такой местности запрошено гулять там или рыбку ловить....
  • 0

#575 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2012 - 06:54

Гулять не запрещено. А живность эта сама человека боится - главное шуметь посильнее, чтобы заранее о себе сообщить. Через какое то время привыкаешь к обилию живности и перестаешь обращать на нее внимание. я как то с утра пошел птичек пофотографировать на канал и мимо меня несколько раз проплыл кродил чуть более метра длиной - я только потом понял, что мы друг друга игнорировали потому, что мы не добыча друг друга. Другое дело если крокодил уже около 2 метров
  • 0

#576 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2012 - 06:57

Re : около 2 метров>>>>> :fie: :blink:пипец :o

Сообщение отредактировано Smackewich: 13 янв 2012 - 06:58

  • 0

#577 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2012 - 07:01

Они и 3 и более метров бывают. Просто если замечаешь крокодильчика более 1.80 нужно позвонить в спец. службу, которая займется его отловом и перевозкой в безлюдные джунгли
  • 0

#578 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2012 - 09:27

Напротив моего дома фонтан. Летом из воды, зимой из света. Мытищи, центр.


Изображение
  • 0

#579 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2012 - 20:02

Симпатично смотчица..... но ограда с зелё.сеткой .....весь вид портит
  • 0

#580 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2012 - 21:04

Напротив моего дома фонтан. Летом из воды, зимой из света. Мытищи, центр.


Саш, вот если честно...скучно...Наверное фонтан красивый, но фота получилась ни о чем...
ну на мой взгляд..
  • 0

#581 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2012 - 00:07

Какой фонтан - такое и фото ;)
  • 0

#582 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2012 - 02:40

Да, согласен))) но когда огоньки бегут, то весело)))
  • 0

#583 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2012 - 02:10

1.
Изображение

2,
Изображение

3,
Изображение
  • 0

#584 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2012 - 03:21

верхний - очень сильно...
средний - возможно, но чего то не хватат для полного кайфа...
третий - "туристская карточка" - 36.6
  • 0

#585 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2012 - 04:03

Юрий Хорошо!!!
А мне третий понравился!немножко с верху подрезать под облако с лево которое и с права пятнышко свечение убрать и очень не плохо....*P.s.можно немножко полярик подкрутить для контраста и в тень на волнах глубину добавить Но это дело" вкуса..... """"ещё Юр может пригодиться на будущие? : "у тебя под углом море высокая волна с лева от тебя в таком случии для выравнивания композиции ты мог бы съёмку так в кадр взять чтоб солнышко сместилось в права тем-самым выровнил композицию *перевес с лева"Так-же приминима и в видео съёмке.......
Первый очень сурово и море к обуто со дна все подняло и бурлит.... по середине всё хорошо , но композиция всё ломает нет согласованности картинки что-ль* :rolleyes:

Сообщение отредактировано Smackewich: 13 мар 2012 - 04:11

  • 0

#586 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2012 - 10:43

Сколько людей, столько и мнений :) .
Лично меня вторая "вчепятлила" (хотя и остальные очень неплохо выглядят...)
Обясню почему - у меня создалось впечатление, что люди купаются в Баренцовом море в шурге... И жуткий холод им нипочём.
Пока.
Олег.
  • 0

#587 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2012 - 10:50

Когда начинаешь метаться как подрезать кадр, чтобы получить золотое сечение, значит при с`ёмке взят неверный ракурс ... в даном случае прибрежный вал нельзя было снимать под таким острым углом.
  • 0

#588 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2012 - 16:31

Всем спасибо за высказывания :notworthy: учту на будущее :yes:
  • 0

#589 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2012 - 00:36

Юрий, цвета на первой фотографии просто замечательные - создают настроение!
  • 0

#590 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2012 - 02:09

:yes: спасибо
  • 0

#591 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 03:21

Изображение
  • 0

#592 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 12:56

Юра, честно, совсем не вчепятлила...
Вверху ветки... (дальше много букв). Главное - не понял о чём снимок. Или это реклама "точки на карте" ? :) Клайпеды или что-то ещё... Шучу.
Но на самом деле не понял замысла...
Пока.
Олег.
  • 0

#593 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 05:29

Киев. Михайловский златоверхий собор.

Изображение

Ну и днем тоже :)

Изображение
  • 0

#594 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 05:39

Красиво!
У колокольни и у храма в ночи подсветить бы верхушки. Кстати Храм Христа Спасителя в Москве тоже не подсвечивается вверху. Непонятно, так бы кресты сияли бы в нощИ.))
  • 0

#595 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 05:43

Спасибо, мне тоже ночью гораздо больше нравится. Правда какого то лешего в 11 вечера киевские власти выключают все подсветки :(
  • 0

#596 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 05:47

Как, какого- экономика должна быть экономной :yes: :D :lol: :)
  • 0

#597 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 08:46

У колокольни и у храма в ночи подсветить бы верхушки.


Мыли читаешь. (или по возможности макс. вытягивать в шопе)
По второму снимку.... небольшую критику можно? Справа обрезанные сучья и верхушка фонаря не смотрятся. И слева обрезанное здание.... Я бы встал левее и взял чуть крупнее :)
Теперь (специально сейчас проверил свой монитор на вертикальность линий).... если взять листок А4 и приложить ко второму снимку - справа семь куполов с крестами завалены влево. Проверять очень просто, прикладывая лист от креста вниз до середины купола.... этот наклон, если помнишь, мы наблюдали на твоем другом снимке, где церквушка, а на переднем плане озеро... там мы заметили, что строители стены ставили не по отвесу.... Это тот же объектив? Это короткий фокус?
В шопе, сам знаешь, есть фишка выправления стен зданий по вертикали...
А так очень даже впечатляет. И на родине побывал! :appl:
Еще снимки с родных мест будут? Где прошли годы... типа ностальгия.

Сообщение отредактировано Dick: 18 апр 2012 - 08:48

  • 0

#598 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2012 - 08:21

Это тот же объектив? Это короткий фокус?
В шопе, сам знаешь, есть фишка выправления стен зданий по вертикали...

Объектив тот же. Хочешь смейся, хочешь нет, но про фишку не знал, с удовольствием прочитал и взял на вооружение :)

На родине побывал, несколько фоток будет еще, типа ностальгии нет :crazy:

Софиевский Собор

Изображение

Ну и конечно же привидения на площади Богдана Хмельницкого перед Софиевским Собором

Изображение
  • 0

#599 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2012 - 08:30

Намана! Грешным делом подумал, если верхний шпиль с крестом не подсвечивают - засранцы! - (как на этой и на первой #593), может снимать отдельно с пересвеченной общей экспозицией, вытягивая их по свету.... а потом в шопе аккуратно клеить, корректируя яркость? Только чтоб все естественно было.

Сообщение отредактировано Dick: 19 апр 2012 - 08:33

  • 0

#600 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2012 - 22:16

В следующий раз лет через 15 :) попробую и так. Мне реально жутко не повезло с погодой - постоянный дождь, снег, град и ХОЛОДНО БЛИН :) Даже то, что вы видите утреннее солнце через час стало дождем :(. Все ночные кадры сделаны тоже под моросящим дождем, который потом превратился в ливень - благо жили мы в 2-х минутах от объектов съемки :)

Здание МИД Украины

Изображение

Реально интересная история этого здания. Это здание должно было быть всего лишь левым крылом центрального архитектурного ансамбля на самой большой площади мира (по замыслу Сталина). Для воплощения этого замысла был уже взорван Михайловский Златоверхий Собор (на фотках выше - это уже восстановленный в 90-х годах храм). Также был отдан приказ на уничтожение памятника Богдану Хмельницкому и и всего Софиевского Собора (наверное древнейшего православного храма в мире). И наверное взорвали бы и построили бы правое крыло, симмитричное зданию нынешнего МИДа, и построили бы центральное величественное здание со шпилем если бы не тогдашний президент франции Альбер Лебрен (по крайней мере, именно на него ссылался мой знакомый, рассказавший эту историю). Он совершал визит в СССР и по дороге в Москву остановился в Киеве и прямо с вокзала огорошил украинских партайгеноссе тем, что всю жизнь мечтал посетить величайшую древнейшую христианскую святыню, связанную с именем одной из величайших французских королев Анны Киевской, дочери киевского князя Ярослава, построившего этот собор.

Тут же о случившемся была послана депеша в Москву и вроде бы как Сталин отменил свое решение о постройке самой большой площади в мире и Софиевский Собор остался стоять на своем месте
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100