Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотогалерея. "Точка на карте"


  • Please log in to reply
2470 ответов в этой теме

#2151 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2016 - 17:51

... все фоты классные, у Алекса М. появился достойный конкурент, который раскрывает красоты нашего края.

Угу...

Вот я до сих пор пытаюсь организовать выставку в "пику" выставки Алексу...

Из "желающих" были только Верендей, Степных и ... фсё.

Обидно.

Юра вообще что-то "не увидел" моего сообщения, возможно.

Паша Б. был в "сплаве по..." (правда долго извинялся), и я его понимаю.

Остальные наши фото-мастера вообще не прореагировали.

Ну.... вот как-то так. 

Пока.

Олег.


  • 0

#2152 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2016 - 19:03

Остров Шумшу (самый северный в курильской гряде)

Отличные фото, Юра!


  • 0

#2153 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 05:29

Остров Шумшу (самый северный в курильской гряде)

Восход над мысом Лопатка

Восход, Тихий океан с борта судна "Гипанис"

Курильский пролив между Шумшу и Камчаткой

Японский танк у подножия 171-й высоты

 

Дааааааа.....Места у вас , тоже закачаеси :ok: Хорошие кадры... 

 

.....................................

 

Восход около 6утра...

Восточная Часть Города и Порта " Алания " турция.

 

6f527d55672a.jpg

 

скачать и рассмотреть подробно можно тут 10мб


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 ноя 2016 - 05:32

  • 0

#2154 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 11:06

У меня по ссылке "ресурс закрыт"

Может сюда кинешь? В тему про путешествия... + видео, и рассказ подробнее...


  • 0

#2155 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 14:18

Игорь, по ссылке:

Уважаемый абонент, данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти Российской Федерации


  • 0

#2156 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 14:22

Мдааааа.....ресурс похоже закрыт для России...сервак Украинский.перезалью....DicK я с удовольствием матерьяла видео навалом и фото но где взять время с этим всем разобраться.. я второй месяц все не магу кюнарещать клип чик ращные с дрона....блин засада прям....
Мдааааа.....ресурс похоже закрыт для России...сервак Украинский.перезалью....DicK я с удовольствием вилеоинавалом и фото но где взять время с этим всем разобраться.. я второй месяц все не магу кюнарещать клип чик ращные съёмки с дрона....блин засада прям

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 ноя 2016 - 14:25

  • 0

#2157 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 16:37

 кюнарещать клип чик ращные

 

переведи  :)


  • 0

#2158 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 18:47

не магу кюнарещать клип чик ращные с дрона....блин засада прям....
не магу кюнарещать клип чик ращные съёмки с дрона....блин засада прям

 

На первом десятке пребывания заграницей еще и не так заговоришь, готовьтесь :)

ит кан нихт кюнарещать кlammer чик Раша Schießen с дрона... блин hinterhalt прям


  • 0

#2159 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2016 - 00:52

Мдааааа.....ресурс похоже закрыт для России...сервак Украинский.перезалью....DicK я с удовольствием матерьяла видео навалом и фото но где взять время с этим всем разобраться.. я второй месяц все не магу кюнарещать клип чик ращные с дрона....блин засада прям....
Мдааааа.....ресурс похоже закрыт для России...сервак Украинский.перезалью....DicK я с удовольствием вилеоинавалом и фото но где взять время с этим всем разобраться.. я второй месяц все не магу кюнарещать клип чик ращные съёмки с дрона....блин засада прям

 

Прошу прощенье .... писал с телефона ..проблема кнопачки маленькие пальцы большие )))) упущение не пере прочел...

зы.

Мдааааа.....ресурс похоже закрыт для России...сервак Украинский.пере залью....

DicK я с удовольствием матерьяла  видео и фото навалом... но где взять время с этим всем разобраться..

я второй месяц все не магу доделать и нарезать видеоролик с разными сюжетами  с дрона собралось порядком....блин засада со временем -прям....
 


На первом десятке пребывания заграницей еще и не так заговоришь, готовьтесь :)

ит кан нихт кюнарещать кlammer чик Раша Schießen с дрона... блин hinterhalt прям

:crazy: :D :lol: :lol: :lol: :lol: :D  Рассмешил /)))) Кстати для справки Вторая половина ТРЕТЬЕГО десятка пошла ))))

мне Стыдно Товарисчи, Стыдно !!! :)


Сообщение отредактировано Smackewich: 11 ноя 2016 - 00:50

  • 0

#2160 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2016 - 01:25

ладно девчёнки хотят, что б им годков поменьше было, но ...

... тебе вообще-то уже четвёртый десяток пошёл  идёт.  :)


  • 0

#2161 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2016 - 13:55

 Кстати для справки Вторая половина ТРЕТЬЕГО десятка пошла ))))

 

... тебе вообще-то уже четвёртый десяток пошёл  идёт.  :)

 

1 десяток это с 1 до 10

2 десяток - с 10 до 20

3 десяток - с 20 до 30

4 десяток - с 30 до 40

5 десяток - с 40 до 50....

 

А был ли мальчик?


Сообщение отредактировано Dick: 11 ноя 2016 - 14:13

  • 0

#2162 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2016 - 17:40

ну, я не стал его сильно огорчать.  :yes:

 

на самом деле я тоже ошибся, каюсь.


хотя, ....

ему идёт сорок восьмой.  :hz:


  • 0

#2163 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2016 - 00:20

Ну, не такая уж и "огромная" :-)

 

 

(Суперлуние 14 ноября)

 

12222261.jpg


***

crpop

 

12214089.jpg


  • 0

#2164 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2016 - 00:32

... так хотчется посмотреть и телескоп имеется но, ... у нас облака.


  • 0

#2165 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2016 - 01:04

так и у нас. но у Юлечки (жены) есть волшебная мудра (это особый знак из пальцев... похож на фигу :-) ) 

Вот она складывает такое подобие фигушки и направляет на небо, через минуту тучи расходятся. Но мудра слабенькая, работает всего пару минут. Но мне хватило сфоткать) 


  • 2

#2166 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2017 - 08:08

Восточная точка Испанского острова Пальма де Маллёрка*

 

 ....6сть утра ...забрались за долго до рассвета  ..... буквально минут 30ть назад нас тут накрыло облаком :blink:

55055e42f1d0.jpg

 

 

 

 

зы....эх когда я доберусь до футажей и фото...сапожник без сапог(((

 

 

вот сегодня посмотрел иначе :rolleyes:

f5023bdb3df7.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 25 июл 2017 - 01:59

  • 2

#2167 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 03:10

* Гюзель Су *           волшебное место высоко в горах , 180км от Анталии .Турция

 

 

f6db8bf0e86c.jpg

 

 

гугал мапс кардинаты : 36.893468, 31.856217


Сообщение отредактировано Smackewich: 10 авг 2017 - 03:18

  • 0

#2168 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 11:23

Восточная точка Испанского острова Пальма де Маллёрка*

 

 ....6сть утра ...забрались за долго до рассвета  ..... буквально минут 30ть назад нас тут накрыло облаком :blink:

55055e42f1d0.jpg

 

 

 

 

зы....эх когда я доберусь до футажей и фото...сапожник без сапог(((

 

 

вот сегодня посмотрел иначе :rolleyes:

f5023bdb3df7.jpg

 

Мне показалось при кадрировании, у тебя на двух снимках две крайности. Второй вариант конечно лучше, но в нем как бы пропадает масштабность природы.  

Зато в первом варианте человек и природа более гармоничны. Истина, как всегда, посередине... Снимок просто шикарный!  И наверно опасный.. :ok:


Сообщение отредактировано Taiga: 10 авг 2017 - 12:01

  • 1

#2169 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 14:56

Второй вариант конечно лучше...

Молодец Смак, что пробует на зубок разные композиции. Во всяком случае не втыкает тупо "центр внимания" в центр снимка.
Можно попробовать объяснить, почему стало лучше...
Всё субьективно, поэтому чистое имхо:
в 1 варианте на переднем плане много спереди земли, скучновато, к тому же во 2 варианте линия залива не посередке, как в первом, а в пропорции 2/3 к 1/3, что по канонам (ой, счаз кто-то ржать будет про каноны), и сама "модель" теперь расположилась более по законам третей.
Кто-то скажет, как скучно, как можно все мерить по известным, запылившимся лекалам... Но хотя бы так надо научиться) для начала законам, теории... Хуже-то точно не будет)
То что пропала часть снимка, его информативность, красивый залив слева с выступающим мысом в виде крокодила, ну, да, обидно, но ради общей композиции, художественности, приходится чем-то жертвовать.
Еще один из вариантов композиции-кадрирования можно попробовать: расположить "героиню снимка" примерно в правом нижнем по закону третей (господи, прости), подрезав на 1 варианте снизу землю и справа горы, чтобы дать полностью залив с "крокодилом"... Только попробовать))), сравнить, прикинуть на зубок)

Сообщение отредактировано Dick: 10 авг 2017 - 15:32

  • 0

#2170 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 16:41

А то что во втором варианте человек начинает доминировать над горами (!) тебя не тревожит?) Да и сами горы, перед девушкой, превращаются в куски красной глины, высотой 1.5 метра. Это тоже ничего? В первом же варианте девушка песчинка в горах, это более правильно. И потом если уж совсем играть по правилам, то в первом варианте соотношение земли к небу будет более правильным. Две трети к одной! ...Конечно потеряли красивый залив, это верно. Вместе с ним утеряна и часть перспективы, даже высота гор потерялась, нет того простора! ...снимок стал более плоским. Неужели это не видно? ...Вот мое мнение, ИМХО...   :)


Сообщение отредактировано Taiga: 10 авг 2017 - 17:15

  • 0

#2171 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 22:40

0_10a656_784161a_XL.jpg
Клайпедские ворота

  • 3

#2172 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 22:53

нет того простора!

 

 

По возможности, точка съемки выше должна быть и будет простор. 


  • 0

#2173 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 23:34

 Да и сами горы, перед девушкой, превращаются в куски красной глины, высотой 1.5 метра. Это тоже ничего? В первом же варианте девушка песчинка в горах, это более правильно. И потом если уж совсем играть по правилам, то в первом варианте соотношение земли к небу будет более правильным

 это Олег писал???  Мало того, что (вдруг) стал расти как фотограф (после нескольких лет топтания на месте) так ещё и тексты стал писать искусствоведческие. Вот прямо настоящая и обоснованная рецензия! 

Браво, Олег...


 

 
Клайпедские ворота

 если бы не на телефон...

айфоносамсунги хорошо справляются с бытовыми фото, но для пейзажей с большим контрастом - вот совсем никак


Сообщение отредактировано Verendey: 10 авг 2017 - 23:32

  • 0

#2174 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 23:44

"Клайпедские ворота", не знаю на что снято, походу, неплохо, но по композиции всё чистенько.
Имхо
  • 0

#2175 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 00:10

 это Олег писал???  Мало того, что (вдруг) стал расти как фотограф (после нескольких лет топтания на месте) так ещё и тексты стал писать искусствоведческие. Вот прямо настоящая и обоснованная рецензия! 

Браво, Олег...

 

Я сам себя боюсь, теперь могу с легкостью критиковать что угодно, и по любому поводу!  Я же уже говорил, характер начал портится!   :crazy:


  • 4

#2176 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 12:19

Я сам себя боюсь...

Бойся дальше :)

К счастью, всё бывает в первый раз.

© Значит настал твой срок...

 

Навеяло :)

 

Если сто раз с утра все не так
Если пришла пора сделать шаг
Если ты одинок
Значит, настал твой срок
И ждет за углом 
Перекресток семи дорог

.

Перекресток семи дорог,

Вот и я
Перекресток семи дорог 
Жизнь моя
Пусть загнал я судьбу свою
Но в каком бы не шел строю
Все мне кажется, 
Я опять на тебе стою. (А Макаревич)

 

Пока.

Олег.


  • 0

#2177 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 12:54

....терпеть его не могу, вырос с него, а он нет.


  • 1

#2178 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 13:02

Сосед моего товарища под даче, прямо через забор! :) Он архитектор по образованию.

...Такой страшный, темный дом построил. Но правда дом мощный такой, капитальный!

Правильно что бросил архитектуру. Как музыкант он веха. Ну хотя бы все его знают! :)


  • 1

#2179 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 13:10

...Такой страшный, темный дом построил.

 

 

Когда юношеский романтизм-максимализм не лечится и переходит в хроническую стадию, накладываясь на некий, не совсем адекватный жизненный опыт и получается такая хрень. Не важно где, в архитектуре, поэзии или музыке. 


  • 0

#2180 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 14:15

Офф
Посмотрел как тема называется )
Фотогалерея. "Точка на карте"
Started by Шуршастик
И эти люди учили меня Правилам?! )))
А Макаревича не трогайте, один из немногих кто сохранил голову и совесть, слушать передачи с ним всегда интересно, как был рок-музыкантом, так и остался в душе (рок это не просто музон, кто в теме)
  • 0

#2181 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 14:41

Так ни кто не трогает, на перекрестке он, вместе с тобой! Совестливые вы наши))).

 

Почему великий Булгаков "убил" Мастера? Почему ему (Мастеру) стал "ненавистен" его же Роман? Почему рано ушли Моцарт, Шуберт, Пушкин, Цой,  Тальков и т.д.? Не задумывался? Это понятно, с диалектикой у тебя всегда проблемы были. И вангую - лет через двадцать, как помрет, ни кто не вспомнит про него, разве что такие же типа "гении".

"Каждый верит в свою исключительность, удивляясь, что нет подтверждения тому...." (с) А. Макаревич - если бы он этим закончил, остался бы в истории.=)  


  • 0

#2182 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 15:09

Да кто его знает? Макаревич мне нравится. Умный парень. Он долго колебался идти ли в оппозицию? Его всячески подковыривали. А песни о свободе, дураках, о прогибающимся мире, как бы указывали на его жизненную позицию. И в конце концов он честно ее подтвердил. Потеряв практически все. Парень тупо пострадал и от левых и от правых. Но то, что поют его песни, а они действительно у людей на слуху, говорит о том что жизнь прожита не зря. Давайте на нем не спекулировать. У него своя жизнь, у нас своя... 


Сообщение отредактировано Taiga: 11 авг 2017 - 15:31

  • 2

#2183 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 15:38

Он долго колебался идти ли в оппозицию?

 

 

Я про политику ни слова, вообще не имел ее ввиду, читай внимательно.

 

Его песни о свободе, дураках, о прогибающимся мире, как бы указывали на его позицию.

 

 

Написаные пол века назад (грубо), я и привел цитату с соответствующим комментарием.

 

Парень тупо пострадал от левых и от правых.

 

 

Это он сам себя страдающим назначил. Как пример - в СССР_е ему ни кто ни чего не запрещал, пел, давал концерты ( в т.ч. и в Лужниках, т.е. массовые), и еще комсомольцем был)).

 

Давайте на нем не спекулировать.

 

 

Где ты спекуляцию увидел? В разборе его творчества? - его не было, и лучше не надо, потому что творчество закончилось у него лет 20 назад, а сейчас осталась как раз его же спекуляция, его же творчеством....

Почему Каин убил Авеля? Почему у (по настоящему великого и не превзойденного) Бетховена в финале его творчества звучит "Ода к Радости" (финал 9 симфонии) Продолжить? .... :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 11 авг 2017 - 15:41

  • 0

#2184 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 02:09

Жемчужина Турции *Алания*

ps. C северной точки

 

ceb0d3dc5a20.jpg


  • 0

#2185 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 05:38

Классно, имхо, слева обрубочек какого-то красного куста, можно заретушировать, или дать больше, если есть. А то как-то не завершен левый край. Имхо

(сегодня видел среди посетителей Форума Алекса М., может появится со своими работами, наверно, столько уже напутешествовал)
  • 2

#2186 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2017 - 19:07

да, сверху красиво. А внизу... :(  совсем другой вид


  • 1

#2187 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2017 - 14:36

А эта точка на карте, хорошо знакома Дику! Он на своей яхте там проходил много раз. Это яхт Клуб "Адмирал"

 

В пять утра я баннер там устанавливал... Взял камеру. Думаю, когда еще представится возможность поснимать на заре?! :)

 

h-861.jpg

 

 

 

h-863.jpg

 

h-864.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 16 сен 2017 - 14:47

  • 0

#2188 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2017 - 16:12

А эта точка на карте, хорошо знакома Дику! Он на своей яхте там проходил много раз. Это яхт Клуб "Адмирал"

В пять утра я баннер там устанавливал...

 

 

Ну, да, есть такое дело ) А устанавливать банеры, это у тебя работа такая сейчас? Расскаж.

Spoiler

  • 0

#2189 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2017 - 17:16

Вообще-то я работаю водителем. Но руки вроде растут откуда надо! Чему-то научился, и вот в итоге неплохая прибавка к зарплате.)

...Кстати в пятницу в этом яхт клубе тоже была мини "Ирма", ветрища был приличный. Но ни одной яхты не пострадало.

 

Там дальше большие стоЯт. Интересно, сколько же они стОят? Я слышал, что их владельцы берут на работу собственных капитанов, для своих яхт!!! :)


  • 0

#2190 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2017 - 17:23

Капитан намного дешевле яхты и даже корабля.


  • 0

#2191 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2017 - 19:20

слышал, что их владельцы берут на работу собственных капитанов, для своих яхт!!! :)

 

Ну, да, обычная практика. Есть яхты очень большие, сам владелец не управится, нужен опыт-образование. Некоторые наши ребята из яхт-клуба подрабатывают капитанами в Греции, в Хорватии, но на парусниках.


Сообщение отредактировано Dick: 16 сен 2017 - 19:21

  • 0

#2192 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2017 - 19:49

А ты на своей, сколько лет ходишь? ...Даже точнее, какой у тебя "Морской" стаж?


  • 0

#2193 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2017 - 23:41

Ну, по яхтенным меркам я поздно начал, "Панацею" построил лет в 25, тогда и ходить начал. Поздно. А настоящие яхтсмены начинают на маленьких "Кадетах", "Оптимистах" лет с восьми. И растут, переходя с годами на более крупные посудины.

Меж прочим, капитаны меж-океанских гонок на супер-больших яхтах - все они, как правило, начинали с младых ногтей гонятся на "Кадетиках"... Они ветер, тактику чувствуют уже телом.


  • 0

#2194 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2017 - 09:00

Все равно, самому построить яхту, это круто! :2vvko: Братан тоже с мотором ходит, на надувной посудине, и меня однажды заразил этой хреновиной. Я правда пожлобился, и... купил надувную лодку "Нырок"!  Название еще то!), как ты лодку назовешь, так она и поплывет. ))) ...Капитана из меня не получилось!)  Лодку отдал сыну, и на этом все закончилось. Вчера, для интереса смотрел цены на надувные лодки с мотором. Цены совсем не кусаются. НО яхты!!! Даже относительно маленькие, на 4 человека,  8-15 метров, от 40 лимонов! ...Да! так посмотришь, сколько бабла Ирма наломала....((((  

 

...В советские времена, когда я работал на К-Ф "Красный Октябрь", это кто не занает на берегу Москварики, напротив Храма христа спасителя. Там рядом пристань и ходили речные трамвайчики. Там на них знакомые кэпы и матросики. Интересно, матросики мечтали о дальних походах... читали книги, на обложках паруса. А мы негодяи, только бы винища яблочного напиться! Где мои 17 лет? ))))

 

...Насчет того, что поздно начал. Сейчас детей на детские байки сажают уже с 4 лет! Я не говорю о фигурном катании. Да возьми любой спорт.... Если тебе 8-10 лет, то ты уже безнадежный "старик", никуда не годишься и никому не нужен. :)

 

 

...Да покритикуйте (это я уже ко всем) эти три утренних снимка Яхт Клуба! ...Направление правильное?)

На этих снимках везде есть перспектива. Дорожки, ряды... Мне больше нравится первый снимок.


Сообщение отредактировано Taiga: 17 сен 2017 - 09:12

  • 0

#2195 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2017 - 12:36

Ой, напомнил яблочное крепкое, 0.8 за 2,17...

З.Ы. Фото не вижу, наверно они на майл.ру


  • 0

#2196 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2017 - 13:10

Мы покупали что попроще! ...Зато сразу бутылок 10!) ...По фоткам, точно! Посылаю через mail.ru.

img217852.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 17 сен 2017 - 16:29

  • 0

#2197 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2017 - 17:49

...Да покритикуйте (это я уже ко всем) эти три утренних снимка Яхт Клуба! ...

 

Если ты про те три снимка выше, то на первом, где дебардакер), я бы отошел чуть подальше, если было место, чтобы два дерева справа и слева побольше вошли в кадр, красиво обрамляли его, а так они порезаны. ИМХО. Остальные нормально.

 

...В советские времена, когда я работал на К-Ф "Красный Октябрь", это кто не знает на берегу Москварики, напротив Храма Христа спасителя. Там рядом пристань и ходили речные трамвайчики. Там на них знакомые кэпы и матросики. Интересно, матросики мечтали о дальних походах... читали книги

 

Лови, ностальгируй )


  • 0

#2198 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2017 - 00:27

Вчера я дотягивался до веток деревьев на левом берегу Самары, стоя ногами на её правом берегу.
0_98528_3781f917_M.jpg
0_9852d_620c80b_M.jpg
0_9852b_a0913a24_M.jpg
0_9852a_94ac9e5f_M.jpg
0_9852c_968ee1bf_M.jpg
0_9852e_14428a41_M.jpg
А уже через каких-то полсотни вёрст по ней челноки ходили. Там было самое близкое расстояние до правого притока Урала, там челны и волочили через сырт. Был самый быстрый путь из бассейна Волги в бассейн Урала.


  • 3

#2199 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2017 - 02:03

хотел твои фотки покрутить в Фш, но яндекс не даёт скачать :-( 

 

Хорошие фото, Дима. Первую и последнюю, на мой взгляд, можно сильно улучшить в фш


  • 0

#2200 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2017 - 09:33

Первую я уже немного попортил, подсолнух тоже, а остальные - как есть. После приезда так спешил поделиться, что не захотел тянуть время.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100