Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Цыфровать VHS касеты


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 matros

matros
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2006 - 19:08

Опишите пожалуйста полную комплектацию железа для хорошей отцифровки видео с VHS касет в MPEG2, плату видеозахвата хочу TV тюнер.

Сообщение отредактировано matros: 28 июл 2006 - 19:10

  • 0

#2 VASI

VASI
  • Участник
  • 185 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2006 - 19:34

А ты на форуме поиском воспользуйся..инфы много..
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2006 - 19:58

А чем теперяшняя не устраивает?
  • 0

#4 matros

matros
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2006 - 22:27

Сам не знаю, посмотри мой "мой комп" мне кажется не хватает скорости процесора, кадр дрожит, рассинхронизация в MPEG 2, вобщем не знаю скажите моя комплектация нормальная?
  • 0

#5 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2006 - 00:46

А мне кажется, ещё один винт вылечит от дрожжжжжжи и дропов...
  • 0

#6 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2006 - 01:28

Ребята, может я не прав, но чел обратился впервый раз. По скольку я на форуме не профи, то советов особо не даю. Но чем прикалываться - дайте дельный совет или ссылку. Вы посмотрите, у человека всего 3 сообщения, он за помощью пришёл!!!
  • 0

#7 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2006 - 02:08

serginman при чем тут профи - не профи? Сам бы пробежался по поиску и выложил ссылки... тем много обсуждалось ...

matros посмотри здесь http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=3418&st=0 ,
здесь http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=8459 ,
здесь http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=7968
и здесь http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=24700

Думаю найдеш там ответы на свои вопросы...
  • 0

#8 VASI

VASI
  • Участник
  • 185 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2006 - 03:04

Твой комп прекрасно справиться с работой..хватай теорию на форуме и вперед :D
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2006 - 09:35

1. Комп нормальный , если задача стоит оцифровка домашнего видео - вполне подойдет ( хотите быстрее , замените проц с более высоко частотой , например 2,8 , 3,2 и т.д. , только учтите совместимость с "мамкой")
2 Как понимаю захват ведете через Тюнер FlyTV Prime , может в нем дело ?
3. Захват лучше делать на отдельный жесткий диск , поставьте еще один для захвата . Файловая система - NTFS , в любом случае проверьте скорость жесткого диска .
  • 0

#10 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2006 - 17:36

Захват VHS не так прост как захват TV сигнала из-за отсутствия регенерации синхроимпульсов в 99,9% бытових магнитофонах. (Об этом тоже многократно писалось.) Я проверял достаточное количество карт захвата (не всех, разумеется) но из них с VHS-ом хорошо справлялись: Canopus AVDC-1394, Canopus AVDC-100, Matrox RT-100, Digital8 камера со сквозьным каналом Sony DCR TRV-240. НЕ справлялись (много droped frames и перепутанные поля после ничтожного дефекта записи): AverMedia (какой-то старый под Win 95), Miro/Pinnacle/Avid? DC серия полностью, Matrox Digisuite, Matrox Axio, Pyro, Voodoo 3500, Avid Xpress Deluxe, Avid Axio, DAC серия и многие другие.
  • 0

#11 matros

matros
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2006 - 22:42

1. Комп нормальный , если задача стоит оцифровка домашнего видео - вполне подойдет ( хотите быстрее , замените проц с более высоко частотой , например 2,8 , 3,2 и т.д. , только учтите совместимость с "мамкой")
2 Как понимаю захват ведете через Тюнер FlyTV Prime , может в нем дело ?
3. Захват лучше делать на отдельный жесткий диск , поставьте еще один для захвата . Файловая система - NTFS , в любом случае проверьте скорость жесткого диска .

Спасибо пацики за советы, я с детства не люблю читать но вы заставите. Немного почитал немного посоветывали, пришёл к выводу нормально могу захватить видео только в "AVI DV Video Encoder" получается супер но мой винт 40 Гиг,а для 3х часов нужно какраз 40., ещё одна проблемка сжимая в MPEG 2 процесор на протяжении етого времени загружен на 100%? это не вредно?, или нужно найти другую програмульку которая не так сильно загружает проц?
  • 0

#12 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2006 - 02:54

Не бойся, не вредно. Если побольше полазишь по форуму, то наткнешься на ветки, где люди наоборот переживают, что проц недогружен при просчете. А винт желательно прикупить ещё один. И на него производить захват видео. Тогда меньше проблем будет.
  • 0

#13 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2006 - 02:59

Спасибо ПАЦИКИ за советы

А вот этого не надо - люди хотят помочь, а оскорблять их в ответ не хорошо....
  • 0

#14 matros

matros
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2006 - 14:24

А вот этого не надо - люди хотят помочь, а оскорблять их в ответ не хорошо....

простите если что не так, а ПАЦИКИ это по юнашески "пацаны"-"ребзя" тоесть друзья, :bb: Вобщем больше не буду.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100