Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Фотогалерея "Макро".


  • Please log in to reply
2093 ответов в этой теме

#801 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2017 - 22:24

Про вспыхи
Когда бомбил по юности, в одном из главных Загсов Москвы видел оборудованную комнату, там стояли много вспых с зонтиками и без, настроенные по яркости и по направлению: заполняющий, рисующий, контровой, фоновой... Пристрелянные точки, стандартные положения молодых... Нажатие затвора, все вспыхи сразу срабатывают... Пожалуйте получить фоты

К чему я, вспыхой надо уметь пользоваться.

Кстати, это чмо, который оборудовал комнату (знаю его), повесил контр-вспых напротив одевания колец, чтобы запороть снимки левакам. Но у меня Кэнон классно отрабатывал этот контровой, снимки получались
  • 0

#802 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2017 - 22:49

Это не важно, кто сказал. Важно, что я ее (вспышку) на дух не переношу. Точка!!!

 

я тоже смартфоны ненавижу потому, что не умею ими пользоваться:

как только я беру эту заразу в руки - он начинает сам включаться, "листать" и т.д.


Сообщение отредактировано nixa: 23 авг 2017 - 01:25

  • 0

#803 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2017 - 01:12

у меня несколько месяцев назад появился смартфон. "по нужде": моя нокия 2009 года выпуска сломалась... не сломалась точнее, но батарея перестала заряд держать.

Так вот, сколько я отправил сообщений с текстом типа "ждцкох415ъ02ьцмуиьу"


  • 0

#804 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2017 - 02:45

Меж прочим, без смеха, чем мне оч. нравится Андроид, тем что текст при печати не теряется, чтобы не случилось, даже включил-выключил смартфон-планшет, а недопечатанный текст остается, пиши дальше... Отличная фишка. И сам Адроид на гаджетах живучий, ни разу не восстанавливал, не засоряется, вирусов не ловит... Может везет пока.
  • 0

#805 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2017 - 09:25

батарея перестала заряд держать.

На Aliexpress есть батареи для моделей прошлого десятилетия. Возможно, в Евросетях тоже.
  • 0

#806 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2017 - 09:39

Не даром Андроид самый популярный!) ...Про пыхи я с вами согласен! Я ими не умею пользоваться. Притом не хочу этому учится....

Видел я как пристреливали вспышки с зонтами. Конечно было интересно посмотреть, но не более того. Согласен есть случаи, когда без нее нельзя.

Но мое чувство ее отвергает. Что я могу с собой поделать? ...Блин. Это еще нет моего младшенького, не подтянулся! Он бы сейчас высказался как почитатель вспышек! :)


  • 0

#807 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2017 - 13:29

На Aliexpress есть батареи для моделей прошлого десятилетия. Возможно, в Евросетях тоже.

Дима, ну уже поздно... там и корпус треснутый - я по нему два раза колесом проехал (туда и обратно)... это когда он  у меня из кармана выпал в лужу (со снежком) и я заметил пропажу через 10 мин, вернулся, искал... не нашёл бы (в  луже) но мне позвонили и он засветился под водой... и ещё одна вмятина на боку - это я его с 11 этажа выронил, он упал на деревья, но отскочил и чиркнул по металлическому забору...

Короче - хлипкий телефон, за 8 лет сильно истрепался:


Притом не хочу учится.......

 мое чувство ее отвергает. Что я могу с собой поделать? ..

ничего, продолжать изобретать велосипед) 


:yes: я тоже не люблю вспышки... НО иногда они нужны)


  • 0

#808 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2017 - 21:20

У меня проблема в точном донесении своих мыслей.) Попробую излагать поточнее и с примерами. Использовать систему вспышек не хочу, для меня макро это лишь временное баловство.

Остается пыха в лоб (потолка-то на улице нет). ...Или вот это светодиодное кольцо на объектив.

 

Вот снимок (как есть, не кадрирован). Сделан с помощью кольца светодиодв вокруг объектива, в лоб. Свет равномерно разлит по всей площади. И... двушка стала плоской. Примочка называется: YONGNUO Digital WG-60. 

 

h-847.jpg

 

А вот (по твоему старому совету) мой творческий свет, обычным фонариком с дозированной силой. По моему этот кадр все-таки получше!

Солнышко на рассвете или на закате так же красиво работает... Так нахрена ж ему мешать? :) Натуральные тени, затемнения, это красиво!  :2vvko:

 

h-845.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 23 авг 2017 - 21:58

  • 1

#809 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2017 - 23:53

может и я не слишком ясно выражаюсь, но  я говорю не вспышкА, но  вспышкИ. 

и уж точно не в лоб...

 

Я не нашел картинку "клетки",  суть в том, что одна вспышка крепится ~  в 40 см  от объектива, под углом 45 (рисунок), вторая ~ в 80 см и работает контровым: получается грамотный  "СТУДИЙНЫЙ" свет.

 

 

но  может картинка поможет понять, о чём говорю? 

Здесь положение вспышек неправильное, "инженерно-техническое", но кто мешает сделать одну руку длиннее и повернуть контровым?

 

Photo-Studio-Flash-Kit-GODOX-Mini-Flash-


***

, для меня макро это лишь временное баловство.

 а вот это - зря.

  1. Это (пока) единственное, что у тебя получается хорошо
  2. в макро "конкуренция" в тысячи раз меньше, хороших макрушников в мире несколько тысяч, а  хороших (не макро) - сотни тысяч или даже миллионы 

то есть в макро у тебя есть есть шанс стать "на уровне" или (чем чёрт не шутит) даже приблизится к высокой планке

в "обычной" фотографии  таких шансов  нет  шансы всегда есть, но он равен 1/ 7 486 520 598 


  • 0

#810 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2017 - 22:26

Сегодня попробовал снимать макро солнечным днем, со светодиодным кольцом вокруг объектива. Солнце светило мухе в зад.

По идее ее мордочка должна была быть в тени. Но по моему моя подсвсетка чуть ее осветила. Правда я так и не понял....

 

h-848.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 24 авг 2017 - 22:27

  • 3

#811 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 00:39

безусловно! 

и уже не нужно вытягивать муху фотошопом!


  • 0

#812 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 05:23

Супер! Растешь не по дням, а по часам ) Только это походу не муха, а пчела


  • 0

#813 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 10:25

Эх! Морская ты душа!!! ...А в мухах не разбираешься. :)

Они же разные бывают. короче 2 тебе по зоологии! ))) 


безусловно! 

и уже не нужно вытягивать муху фотошопом!

 

Тогда мне надо более серьезно подумать о подсветке. Но она должна быть компактной, так как при съемке макро приходится подлезать, просовываться между ветвями и травой.

А с какими-то длинными загогулинами делать это не очень удобно. Наверно будет достаточно и этого кольца. Еще у меня есть подозрения, что этот свет раздражает насекомых..... 


  • 0

#814 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 10:47

по зоологии!

 

 

энтомология.


  • 0

#815 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 12:50

2 Тайга

Мне 2 ?

Вот те мухи

Вот те пчелы 

Вот те осы

Выбирай, что ближе к твоему снимку. Волосатая рыжая грудь и полосатый черно-жёлтый хвостик...

 

Хотя муха-журчалка похожа на твою, но это исключение )

 

Думал, мухи только черненькие, невзрачные,  ну, и большие навозницы - блестящие, как перламутр . Ан, нет, бывают и похожие на пчел-ос


Сообщение отредактировано Dick: 25 авг 2017 - 12:56

  • 0

#816 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 13:31

Не-не, не надо делить всё биологическое разнообразие крылатых насекомых на три дискретных категории.
Есть же в природе мимикрия. Есть мухи, косящие под пчёл, но при более пристальной проверке по мелким деталям таковыми не оказываются. Отличается посадка, стиль полёта, звук, передвижение лапок, движение брюшком, морда другая, ну и жало отсутствует.

PS:Кстати да, журчалка - никогда не знал, как она называется.
Насчёт похожести - так их 6000 видов. Чем-то должны же различаться.

Сообщение отредактировано DiSel: 25 авг 2017 - 13:32

  • 0

#817 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 15:15

 Еще у меня есть подозрения, что этот свет раздражает насекомых..... 

и  поэтому тоже  нужен не постоянный свет, а вспышка


  • 0

#818 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 16:31

Чем-то должны же различаться.

Дима, подтягивайся :):):)  Ну-ну... 

Пока.

Олег.


  • 0

#819 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 23:52

Да этих мух море! Отличаются каким нибудь усиком, рисунком шерсти на спине, НО отличить муху от осы, пчелы, шмеля или шершня, я уже мог лет в 6-7. Уж очень больно они кусаются! :) Шершень из них самый крутой. Жрет пчел, буквально ими питается. А нападает он слета, жалом вперед. Просто лупит! Не дай бог кому-нибудь попробовать его жало. Мало не покажется. Сразу запомнишь. И уж с мухой потом не спутаешь. )))) ...Вообще-то он здоровенный!

 

Вот нашел снимок обычного шмеля, ...из корзины. Снял с первого дубля! Только чуток с фокусом промахнулся...

Я помню этого шмеля), как же он шустро обрабатывал цветок, и меня в работе даже не замечал! :)

 

h-849.jpg


  • 1

#820 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 00:14

Классный снимочек, и шерсть в резкости, а голова работает, поэтому чуть размазана - "Нектар, нектар, пыльца, пыльца!"


  • 0

#821 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 15:18

Все думал, выкладывать ли эту гадость? :crazy:

 

h-850.jpg


  • 0

#822 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 15:23

инопланетяне?


  • 0

#823 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 15:54

Все гораздо проще, это... кстати это тот же червяк, что сфотографирован выше!)

Снимок сделан в контровом свете, тут она как бы здоровая рыбина.

На самом деле она слепая, зато пищу берет прямо из рук!

И жить это обстоятельство ей абсолютно не мешает!

 

h-851.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 27 авг 2017 - 16:07

  • 0

#824 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 16:07

клёвый кадр (почти: чуть подтянуть технически) 


  • 0

#825 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 17:07

А чтобы ты в этом снимке подправил? Подскажи, а я попробую! RAW есть...

Вообще я старался...


  • 0

#826 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 19:17

флю возле глаза сверху убрать,

сделать тёмное - темнее, не пытаться вытянуть тени, а наоборот, заглушить их, но  "вытащить"    вокруг глаз ("шлем или забрало"), повысить резкость (убрать шевелёнку) 

 

можешь прислать raw,  верну psd со слоями


  • 0

#827 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 19:49

Высылаю, хотя снимок сделан при очень сильном контровом свете...


  • 0

#828 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 20:03

Что-то не понял, а у червяков есть атрофированные слепые глаза? На фото же глаз, как у рыбы?


  • 0

#829 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 20:26

черьвя съели.


  • 0

#830 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 20:41

Дику! Тебе показалось. Впереди только ротовое отверстие. Если грунт жесткий, то какая-то его часть проходит через ротовое отверстие внутри червя и выходит через задний проход, вместе с калом. А глаза ему не нужны, НО дождевые черви легко могут отличить свет от тьмы. Есть у него на теле немного светочувствительных клеток.  Если червь высохнет, то он быстро умирает, задыхается. Дышит-то он всей площадью своего только ВЛАЖНОГО тела. Так что НЕ храните на рыбалке червей в сухой земле. :)


черьвя съели.

Ага! Вот эта рыбина и съела. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 27 авг 2017 - 21:03

  • 0

#831 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 22:44

9ae7f43152c4.jpg


мне нравится эта картинка... что-то из фильмов ужасов


  • 0

#832 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2017 - 23:15

Классно получилось. :ok:  Просто никто не видел оригинал. Это сильно недоэкспонированный кадр при сильном контровом свете.

...Для нас это ужас, а для моей рыбки просто хороший обед. :)  Червь очень калорийный, если злоупотреблять то рыбка может ожиреть.


  • 0

#833 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 00:59

и снова  Валерия Зверева...

 

21167957_1468215293268512_36791120604768


21167852_1468215296601845_87815565856444


  • 0

#834 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 22:42

Вот даже не знаю, стоит ли продолжать выставлять фото Зверевой?

С одной стороны - мотивирует, такой "компас", показывает  в какую сторону нужно двигаться.

С другой стороны  -  уже не хочется брат фотик в руки, так как понимаешь, что так тебе (в смысле - мне) никогда не снять :-) 

 

21122683_1468874979869210_58243542989324

 

21199643_1468874976535877_35661338707349


  • 0

#835 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2017 - 23:32

Последние две - сказка!


  • 1

#836 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2017 - 02:05

Вот даже не знаю, стоит ли продолжать выставлять фото Зверевой?

С одной стороны - мотивирует, такой "компас", показывает  в какую сторону нужно двигаться.

С другой стороны  -  уже не хочется брат фотик в руки, так как понимаешь, что так тебе (в смысле - мне) никогда не снять :-) 

 

Конечно стоит выкладывать, у нее есть чему поучиться. ...Володя, ты таких крабов для "Клуба кинопутешествий" снимал, ты Фотограф с огромным стажем. Член сайта 35PHOTO.

Я в недоумении о твоей теперешней беспомощности. Работы у нее очень хорошие, но в них нет безукоризненности. Конечно я допускаю, что я просто ничего не вижу. Но по мне планка не так и высока.

Почему ты говоришь что тебе это не доступно?

...В макро надо вложится, купить приличный макрообъектив и несколько часов на пузе поползать. А не ждать, пока тебе что-то куда-то упадет.( Иначе никак....  


Что-то не понял, а у червяков есть атрофированные слепые глаза? На фото же глаз, как у рыбы?

 

Сережа, а ты не в курсе до каких размеров вырастают черви? 

Какого размера они бывают? :) ...Вот каких червей надо снимать, и потом говорить, что  это МАКРО. :)

 

3558601.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 31 авг 2017 - 02:15

  • 0

#837 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2017 - 03:21

. ...Володя, ты таких крабов для "Клуба кинопутешествий" снимал, ты Фотограф с огромным стажем. Член сайта 35PHOTO.

У Дика что ли научился?  Лесть, хороший инструмент... но работает только для глупцов и тщеславных людей  :yes:

"На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!"

Spoiler

 

  • прошлые "заслуги"  не делают из тебя "гения":  

Чтобы снимать для "Клуба кинопутешествий" не нужно быть гениальным оператором, (до 1985 г. главным условием для съёмок за границей было  членство в КПСС  и прохождение всяких там комиссий и парткомов)

Для работы в "клубе" нужно было сочетание компанейского характера, умения  снимать быстро, без ассистента, с минимумом техники и при этом достаточно неплохо (но не гениально).

Плюс... "блат" (куда же без блата в СССР?).  Я и не скрываю, что у меня был "блат". Но блат бывает разным: бывает по родству, но бывает и по дружбе. Мы как-то  сошлись характерами с Сенкевичем (работая в союзе) поэтому он приложил усилия,  чтобы меня (беспартийного), выпустили за границу...  

Я уже рассказывал, что в на телевидении в 80- были странные "перекосы": те программы, которые были популярны в народе - операторам было снимать... невыгодно (в смысле денег).

Самым выгодным было снимать сюжеты в Кремле, для программы "Время": приехал, 30 минут съёмки по протоколу: со штатива,  не ближе 3 метров от "тела члена политбюро", гарантированная "оплата по высшей категории" (25 руб за сюжет).

И поэтому так называемые  "паркетчики" (съёмки на паркете, в Кремле) воротили нос от таких программ как "клуб путешественников" (кроме заграничных поездок, естественно). Потому что ты снимаешь 2-3 недели, мотаясь по городам и весям, а  результате получаешь "постановочные" (гонорар) не за сюжет, а за "очерк": точной суммы не помню, но вроде если по "первой категории" ("высшая" - только для кремлёвских съёмок была) - 36 руб, но часто оплатили по "второй категории", (~ 24 руб)

Простая математика: что лучше снимать каждый день сюжетики в Кремле (приехал на работу в 8:30, в 12 уже свободен) 25 руб. х 21 день =525 руб   или 3 недели работать за 36 руб.?

Поэтому в "клубе" (а также в "кинопанораме", в "служу советскому союзу"  и т.п.)  работали либо  "по принуждению" (ну типа отработал в кремле 3 месяца, имей совесть, съезди поработай "за оклад") либо те, кому нравится сам процесс...

Я не был "бессребреником" , но...  в паркетчики (и в КПСС) меня не брали - слишком много "говорил не по делу" и вообще, был "морально подвижен" (в отличие от морально- устойчивых) но мне нравилось ездить  по разным местам, типа бесплатные путешествия...  

  • "стаж" тоже не делает тебя гениальным. Куча знакомых, кто отработал всю жизнь операторами (на ТВ)  но снимать красиво так и не научились: на ТВ этого не требуется
  • 35 фото... ну, это аргумент, но  есть такой фактор, как везение: мне всегда везло и меня приняли в этот "закрытый клуб"  потому, что всё удачно совпало, звёзды удачно встали: просто я в тот момент был на "пике творчества" (это было ДО операции, я знал что умру в течение  года-двух и фотография была средством "ухода от реальности", я вкладывал в неё всю душу, силы и время), Думаю сейчас бы я туда не прошёл 

 

*** 

 Конечно я допускаю, что я просто ничего не вижу.

хорошо, что допускаешь :-) 


 по мне планка не так и высока.

 

 планка в 2 метра 45 сантиметра тоже не очень высока...

 

на первый взгляд.

 

но вот уже 22 года  её никто не может перепрыгнуть 


Сообщение отредактировано Verendey: 31 авг 2017 - 04:25

  • 0

#838 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2017 - 04:07

У Дика что ли научился?  Лесть, хороший инструмент... но работает только для глупцов и тщеславных людей  :yes:

"На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!"

 

Дядя Анкл, ну, что он меня все время задирает? Ну, да, я самый льстивый... 

 

Я тут в ваших макро делах не очень разбираюсь, но заметил, что эта девушка не страдает центропупизмом, а строит кадр по законам...  (боюсь даже произнести это слово) Назовите эти цифры сами )


  • 0

#839 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2017 - 04:42

***

на слово не верь никому (и мне, - тоже) 

Но  "планка Зверевой" - если не 2.45, то, как минимум, 2.40.

Планка мирового уровня.

Может ты допрыгнешь, но я - точно нет: моя планка 1 метр 76 см (мой рост и выше головы я точно не прыгну)

 

И дело тут не в технике, чтобы снимать такое макро, нужно сменить стиль жизни, даже смысл жизни...

Они (макрушники такого уровня)  едут в отпуск не на Мальдивы, а в апреле в Краснодарский край потому что в это время там выводятся какие-то (забыл название) личинки какой-то мушки, а  в июле ,  на Валдайскую возвышенность,   потому что грибы (плесень) зацвели :blink: 

.... Встают в 3 утра (каждый божий день, с конца апреля и до конца октября) чтобы в четыре быть на поле и часами лежат и ползают на пузе, чтобы снять несколько сотен кадров и потом получить 1 (один) достойный...

 

Но ты можешь считать, что "планка не высока" и если купить дорогой макрообъектив и полноматричную тушку - то ...


***

... что-то зацепила меня эта тема...

я забыл сказать, что ещё нужен талант (такая малость) но это такая штука, которая не покупается и даже не зарабатывается упорным трудом, это даётся богом :-)

Но мало его получить от бога, его нужно развивать и пестовать... у меня, возможно, талант был, но я его "просрал": 10 лет на наркотики, 10 лет на алкоголизм + девки и тусовки и реально я работал ( в смысле - творчески) от силы лет 8-10.

А сейчас уже поздно... может я говорю жестокие вещи для нашего "клуба пенсионеров",  но творческий возраст не такой длинный, от 18 до 40 лет,  позже - уже поздно. Невозможно после 40 стать великим музыкантом, художником или фотографом.

Выйти на средне-высокий уровень - можно, но "достичь вершин" - нереально   :fie:  


  • 0

#840 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2017 - 09:22

OFF

...  + девки и тусовки и реально я работал ( в смысле - творчески) от силы лет 8-10.

А сейчас уже поздно... может я говорю жестокие вещи для нашего "клуба пенсионеров",  но творческий возраст не такой длинный, от 18 до 40 лет,  позже - уже поздно. Невозможно после 40 стать великим музыкантом, художником или фотографом.

Выйти на средне-высокий уровень - можно, но "достичь вершин" - нереально   :fie:  

 

Эт называется "нельзя молодое вино влить в старые мехи" )....  точнее так: 

"Свт. Иоанн Златоуст. Не вливают вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливаютв новые мехи, и сберегается то и другое"

 

"+девки и тусовки"... - зато какие золотые годы, есть что вспомнить ), ну, как же не погусарствовать, не попоручикоржествовать?!

 


  • 1

#841 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2017 - 12:46

--------

на слово не верь никому (и мне, - тоже) 

--------

Выйти на средне-высокий уровень - можно, но "достичь вершин" - нереально   :fie:  

1. :)

2. IMHO. Выйти на © средне-высокий уровень - это уже © подняться над собой.

Не каждому дано. И не у каждого получается...

Особенно в "пенсионном" возрасте.

+ Ты забыл сказать ещё одну вещь - помимо таланта нужно ещё трудолюбие и целеустремлённость :).

- Олегу (Тайге) за то, что он постоянно повторяет, что это его мимолётное увлечение - :(  Мне искренне жаль, а то получается аля © Поматросил и бросил... 

Тем более вроде у него начало "что-то" получаться. А если начинаешь "распыляться" - становишься человеком с 5 высшими образованиями, хотя толком ни в чём особо и не разбираешься...

А в "пенсионном" возрасте как раз наоборот - надо выбрать своё "направление", которое "нравится"  - и "топтать" его :).

Естественно моё мнение. Сугубо IMHO.

А сам я тоже ленивый стал в последнее время......... к сожалению....

Пока.

Олег.


  • 2

#842 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2017 - 11:39

 До почти 62-ух лет жизни, я тестирую разные увлечения. Это музыка, воздух, вода, и как говорит мой брат - автомотовелофото. Самое смешное и этим всем я занимался! ))) 

...Вот, купил отличную камеру, но... так получилось, видео совсем забросил!)  Да! Толком я ни в чем не разбираюсь. Но недостатком это не считаю. Мне так интересно и комфортно жить.

 

 Верендеич "раскрывает" мне глаза, о тяжелой творческой жизни и недосягаемости некоторых макрушников. Спорить не буду. Во первых, мои поверхностные знания не позволяют это делать.

Во вторых, возможно по той же причине я не могу увидеть красоту кадра.  Допускаю свою ущербность, только я не могу понять!? Почему что бы увидеть красоту в кадре, я должен быть каким-то особенным?

...Ну не совсем же я деревянный? :)


  • 0

#843 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2017 - 14:33

и как говорит мой брат - автомотовелофото. 

OFF

А брат тебе анекдот до конца рассказал ? :) :) :)  Там ещё три вида спорта есть...


  • 0

#844 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2017 - 15:42

...автомотовелофотое??ягребляиохота ? :)


  • 0

#845 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2017 - 17:00

ОК. Зачёт сдан :).


  • 0

#846 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2017 - 17:43

Хочу уточнить, там непонятно написано: автомотовелофотоЯХТАгребляиохота? Для меня по ряду причин это имеет значение


  • 0

#847 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2017 - 18:07

Со временем, пожалуй, может стать и яхта :)
  • 0

#848 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2017 - 01:42

макро может быть и таким :-) 

(сразу отвечу на вопросы: нет, не фотошоп, да, почти без обработки.. да, так рисует оптика в контровом

Да, конечно - Валерия Зверева

 

21318920_1473510786072296_48017138876882


  • 1

#849 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2017 - 11:32

Вот этот снимок по моим ощущениям без сучка и задоринки. Очень красиво. Еще нравится, который выше. Ярко красный, с капельками на тычинках.

 

...Володя, я помогу тебе снова поверить в себя!) Твоя планка далеко не 175см!  :) ... Она гораздо выше.  Я помню твои миниатюры с ложкой, вращающийся под струей воды из крана.

Прищепку, висящую на бельевой веревке, тоскливый осенний дождь на стекле.  Все это осело в моей голове. Запомнилось. А этот снимок, извини, я завтра забуду, и меня не волнуют причины этого. 

Если подытожить - сколько людей, столько и мнений. И никого не надо убеждать в крутости других. Если оно есть, оно и так видно.  Просто надо делать свое дело от души, и не ставит никаких планок...

 

Мое мнение, сделать художественное фото в макро очень сложно. Если вообще возможно. Вот эта фотка мне нравится! По сравнению со всеми жуками монстрами, эта такая хорошенькая овечка. У нее такие трогательные волосики на спине. Классно! :ok:  ...Хотя о какой художественности тут можно говорить ИМХО?

 

21199643_1468874976535877_35661338707349


  • 1

#850 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2017 - 22:48

http://youtu.be/V0HGBJJ20Fs


Сообщение отредактировано Taiga: 06 сен 2017 - 22:49

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100