Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Фотогалерея "Макро".


  • Please log in to reply
2093 ответов в этой теме

#1601 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 01:08

Замечательно! 

 

PS   на выставку, сто скажете? 


Сообщение отредактировано Verendey: 15 июн 2019 - 01:09

  • 2

#1602 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 01:56

да


  • 0

#1603 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 02:00

С улиткой можно и постановочные фото делать...


  • 0

#1604 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2019 - 20:02

Да со всеми можно делать постановку, надо только знать их повадки! :)

Вот, сегодня опять упал из вентиляции в ванну. Конечно там и остался.

Какой-то маленький задохлик. После фотосессии был отпущен в сад. :)

                        И опять выдержка 1 сек.  f/13   ISO-100  ...За что и был отпущен!)))))

48098067146_6a9cf542b5_b.jpgIMG_2516к by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 2

#1605 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2019 - 13:06

Олега ты точно мОкрушник. Шутка.

Только света (сверху) больше давай !

Биолог... ёпрст :)

:ok:

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 21 июн 2019 - 13:07

  • 0

#1606 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2019 - 13:18

Есть - давать больше света!)))

 

...Хотя он худой, маленький и невзрачный. Я его отпустил без сожаления.


  • 0

#1607 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2019 - 23:38

https://flic.kr/p/2grRuWH

 

https://flic.kr/p/2grRviV

 

48206614317_8472bf5f5d_z.jpgIMG_2545кк by OLEG KISELEV, auf Flickr

 

48206615547_4f3913a6b9_z.jpgIMG_2541к by OLEG KISELEV, auf Flickr

 

 


Сообщение отредактировано Sego: 05 июл 2019 - 23:40

  • 0

#1608 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2019 - 23:44

Олег, извини, превью вставил...)

 

Здорово!, пс но я б ... наверно общий контраст чуть придавил,  добавил светы чуть , уменьшил грубой четкости увеличив структуру и в конце контрас цветовой (было бы вкуснее(имхо)). :yes:


  • 0

#1609 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2019 - 00:00

(мстительно) Серёга, ты для кого пишешь? Для себя, любимого?

Ты же знаешь Олега не первый год и должен быть в курсе, что он даже слов твоих не знает))) 

(это не в обиду Олегу, я тоже многих твоих слов не понимаю: ты ленишься писать правильные определения, придумываешь свой жаргон  (экспа,  бэкбляграунд)   и думаешь, что говоришь на проф. языке? Это тебе кажется: профессионал уважает свою работу и не экономит на буквах:  написав  "экспа"  вместо экспозиция ты сэкономил 2 секунды,  куда же ты потратишь эту кучу времени?   :crazy:

 

" добавил светы чуть" ... Это смотря какая Света)))

"уменьшил грубой четкости увеличив структуру" -  Это как? "нарисуйте мне четыре  красные параллельные линии, но чтобы две из них были перпендикулярны и чтобы они выглядели зелёными"

 

"и в конце контрас цветовой (было бы вкуснее(имхо)"   - контрас, вероятно,  могут быть вкусными при хорошей прожарке, но я не пробовал 


 ***

да, про фото чуть не забыл!

 

 в корзину, обе


  • 2

#1610 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2019 - 00:09

мальчики не ругайтесь.


  • 0

#1611 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2019 - 00:21

V - гы..., что ж я могу тут поделать, вы сами себя ограничили, не читая инструкции и прочие факи, не пробуя нечто новое, а с 1998 года ой как много изменилось (в отличии от фш). :crazy:

 

Spoiler


Сообщение отредактировано Sego: 06 июл 2019 - 00:21

  • 0

#1612 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2019 - 00:48

какой смысл обрабатывать фото, если ракурс и свет - неудачные?

 (и снова моя любимая поговорка, кстати, услышал на 1dv, много лет назад: "можно сделать из г..на конфетку, но всё равно это будет конфета... из г..на" 


  • 0

#1613 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2019 - 01:18

ну не всем конфеты кушать, кому то и в говне поковыряться надо.


  • 0

#1614 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2019 - 01:23

я уверен, что Олег достоин лучшей участи, чем в говне ковыряться)))  У него есть шикарные макро, которым я завидую (кроме шуток).

Просто он не всегда умеет "отделить зёрна от плевел" 


  • 0

#1615 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2019 - 23:06

Да, Володя, спасибо. Ты прав. Отделить зерна от плевел у меня получается не всегда, хотя понимание постепенно приходит.

Снимал-то днем, солнце шпарило прямо сверху. Ничего путного в таких условиях не снимешь. Во всяком случае это я о себе говорю.

Конечно эту парочку в корзину. ...Просто это самое лучшее, что получилось в этот день. Не все же шедевры выкладывать! ))))

 

 

Олег, извини, превью вставил...)

 

Здорово!, пс но я б ... наверно общий контраст чуть придавил,  добавил светы чуть , уменьшил грубой четкости увеличив структуру и в конце контрас цветовой (было бы вкуснее(имхо)). :yes:

 

Ты прав, сам с собой борюсь. Контраст, а скорее всего повышенная "четкость" мой первый враг. Спасибо, что обратил внимание на это. Стараюсь учитывать...

Да, а Володя тоже абсолютно прав. Если хочешь что бы тебя понимали, пиши полно, без "проф" сокращений. На сайт заходят и новички.  А я то больше прибедняюсь, уж за 45 лет любительской фотографии конечно что-то знаю!  :)

 

Тут меня братан натаскал на работу с прогой Photodex ProShow Producer? Мне понравилось, вот отобрал фотки из моих папок MACRO и сделал видео. Конечно качество в Mail.ru г-но. У меня на телеке все звенит! Все таки это фотографии...

 

 

 

                                               http://my.mail.ru//m...yvideo/118.html         Впереди путешествия на новой машине, поснимаю еще)


Сообщение отредактировано Taiga: 07 июл 2019 - 23:29

  • 1

#1616 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 00:59

когда все фото собраны вместе - уже виден масштаб увлечения...

 

Spoiler


  • 0

#1617 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 01:05

А какая музыка подойдет? Стиль? А по переходам что посоветуешь?

Я этим делом только занялся, первые ролики. Совсем нет опыта.


  • 0

#1618 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 03:35

про "переходы":  посмотри внимательно любой фильм и даже муз. клип и найди там хотя бы один  переход через эффект.  В старых фильмах изредка была "шторка" между эпизодами.

 

В настоящем кино есть  всего несколько склеек  99%  прямая склейка,  оставшийся 1 %   "наплыв" (cross dissolve) и затемнение

 

Все остальные склейки - от беспомощности монтажёра, или оператора (если картинка: унылое гoвно, то красочные переходы замаскируют запашок) 

 

Музыка должна быть  спокойной. Если сомневаешься или не разбираешься - Моцарт или Чайковский.. (Не шутка)


***

если хочешь размещать на ютубе и в соц. сетях (чтобы не блокировали за  авторские права)  -  библиотека Ютуба

Музыка там "второсортрая" но... я уже лет 5 пользуюсь, можно найти... например  в графе жанр выбираешь "кино" и далее графа "настроение" я  использую "тревожное" "мрачное" и "безмятежное" 


***

например эта музыка (как и на всех моих таймлапсах) музыка из библиотеки ютуба


  • 0

#1619 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 08:14

1.... если хочешь размещать на ютубе и в соц. сетях (чтобы не блокировали за  авторские права)

 

2. например эта музыка (как и на всех моих таймлапсах) музыка из библиотеки ютуба

 

1. Редко чтобы в России на Ю-Тубе видео блокировали за чужую музыку (или чтобы выносили предупреждение), если что Колобок уточнит... Просто снимают с ролика монетизацию (если она есть) и приходит уведомление типа: авторские права такие-то, не стоит волноваться, автор не блокирует ваш ролик, монетизирует ваш ролик, крайне редко "в некоторых странах просмотр невозможен"... Ты же не получаешь доход, чего волноваться, имхо

В соц. сетях вообще воруют и видео и музыку только так, если что, только через жалобу к Администрации можно воздействовать... редко кто этим пользуется... 

 

2. Какой день не дает покоя эта музыка ) Хотелось бы узнать автора.... что-то знакомое... из фильма что-ли какого-то... и почему в бесплатной библиотеке Ю-Туба?

К знатокам: есть что-то похожее в Поиске, как по фото, но по поиску авторства, названия музыки? Пробить бы эту мелодию )


Сообщение отредактировано Dick: 08 июл 2019 - 08:19

  • 0

#1620 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 14:06

про "переходы":  посмотри внимательно любой фильм и даже муз. клип и найди там хотя бы один  переход через эффект.  В старых фильмах изредка была "шторка" между эпизодами.

 

В настоящем кино есть  всего несколько склеек  99%  прямая склейка,  оставшийся 1 %   "наплыв" (cross dissolve) и затемнение

 

Все остальные склейки - от беспомощности монтажёра, или оператора (если картинка: унылое гoвно, то красочные переходы замаскируют запашок) 

 

Музыка должна быть  спокойной. Если сомневаешься или не разбираешься - Моцарт или Чайковский.. (Не шутка)


***

если хочешь размещать на ютубе и в соц. сетях (чтобы не блокировали за  авторские права)  -  библиотека Ютуба

Музыка там "второсортрая" но... я уже лет 5 пользуюсь, можно найти... например  в графе жанр выбираешь "кино" и далее графа "настроение" я  использую "тревожное" "мрачное" и "безмятежное" 


***

например эта музыка (как и на всех моих таймлапсах) музыка из библиотеки ютуба

 

Это все понятно, я про переходы. Когда то я и сам про них всем плеш проедал, в частности и брату тоже!)  ХОТЯ тут как бы фотоальбом, это же не клип. Я конечно к тебе прислушиваюсь, ну какая-то ерунда получается, здесь простой набор моих лучших макро фоток, без задачи их в будущем объединять в один ролик. Они абсолютно не связаны друг с другом. А когда я кидаю на этот разрозненный видеоряд музыку Чайковского (Времена года), мне становится смешно.  ....КОРОЧЕ, мне на время надо отвлечься. Подбор музыки для меня очень сложен, порой на это уходит два, три дня!

 

НО!!! ...Как всегда нет худа без добра!) Я просто очарован музыкой Чайковского. Из классиков я, лет в 25-30 увлекся Бахом. Немного так, наверно ради прикола,) да простит меня Сего.))) ..."Времена года"  мне показались вровень, может даже лучше работ немецких классиков, глубже, роднее! Ведь питал он свою душу нашей природой, нашими березками, нашими трескучими морозами с заметенными деревеньками, дождями с грозами, утренними туманами, ягодами и грибами, гуляньями народными,  блинами. .. .. .. .. ..   ..     .       .   


Сообщение отредактировано Taiga: 08 июл 2019 - 14:08

  • 0

#1621 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 14:10

ХОТЯ тут как бы фотоальбом, это же не клип

 то есть раз фотоальбом, можно г-но делать?  )))  


  • 0

#1622 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 14:15

Логично. Убедил! :)


  • 0

#1623 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 14:17

Spoiler

  • 0

#1624 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 14:19

Это стереотип, все так делают, в смысле сами) Поэтому очень хорошо!  :crazy:


  • 0

#1625 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 14:27

фото альбом - это фильм из фотографий


  • 0

#1626 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 14:30

я про стереотип про прогнрамульки с волшебной кнопкой, про массу народа у которого у каждого камера, компьютер и т.д. Это сейчас каждому доступно. Делают, друг к другу в гости ходят и смотрят, на свадьбах и прочих сейчас в основном такое и т.д. В голову заходит и сидит у масс. Если его, и его близких устраивает, почему нет, главное в любом случае там фото.

 

Мне честно пофиг, какие там переходы.


  • 0

#1627 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 15:00

Каким боком этот бред относится к макро?


  • 0

#1628 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 15:05

Так..., собрал свои фоты в кучу и нам показал.  :yes:


  • 0

#1629 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 15:19

Какой день не дает покоя эта музыка ) Хотелось бы узнать автора.... что-то знакомое... из фильма что-ли какого-то... и почему в бесплатной библиотеке Ю-Туба?

я думаю знакомая по стилистике, она называется "тайна убийства" и во многих детективных фильмах  похожая музыка.

 

Она тут , называется  Murder Mystery 


автор Sir Cubworth


у него (у них?) вся музыка такая, "тревожная"


  • 0

#1630 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 15:48

... а еще в современных плоских ящиках есть режим слайд шоу, втыкаешь джепеги и вперед, мы именно семьей так и смотрим, и не напрягает. :yes:


  • 0

#1631 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 15:57

Каким боком этот бред относится к макро?

 

А что относится к макро? Только шедевры? Наверно не только. А все что снято с большим увеличением тоже макро, разве не интересно рассмотреть глаз мухи, жука, и других предметов с необычным увеличением. ?)  Вообще-то этот бред - мое увлечение!  ;)

 

 

Spoiler

 

Как это возьму на вооружение??? Кто же тебе разрешит? Ни кому, даже тебе, не дозволено нарушать авторские права.)


  • 1

#1632 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 16:00

***

Олег, пусть они ругают  (Ю.) или хвалят (С.), твоё дело - учится)) 

 

  • Первое: разбери фотографии по "значимости".  В начало (первые 20 сек)  самые хорошие, причём самую лучшую ~  на 17 секунду (это пик зрительского внимания)  и конец - тоже  хорошие. В середину можно разбавить средненькими.
  • Второе. Сначала выбери штук пять разной музыки и "приложи" по очереди  - и сразу будет понятно, какая  подходит.  Просто "красивая музыка" не катит, она должна  соответствовать картинке..  И не надо выбирать слишком сильную музыку.  Музыка не должна "перебивать", не должна быть ярче картинки ( то есть "летняя буря" Вивальди точно не подойдёт). Музыка НЕ танцевальная, "тыц-тыц" не подойдёт
  • зуммирование и панорамирование  - да, можно и нужно, НО осмысленно, не доверяя автомату, сам выбирай откуда и куда "ехать"

  • 0

#1633 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 16:01

Так..., собрал свои фоты в кучу и нам показал.  :yes:

 

Ну да. Собрал все в кучу для удобства показа. Ну там гости придут...

...Буду искать компромиссы. Что то думать с музыкой и монтажем.


  • 0

#1634 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 16:02

... а еще в современных плоских ящиках есть режим слайд шоу, втыкаешь джепеги и вперед, мы именно семьей так и смотрим, и не напрягает. :yes:

а ещё лет 15 назад в моде были голубочки и звёздочки на свадебных видео и  "не напрягало"

Плыть по течению - признак слабости))  Настоящий художник не следует моде, но создаёт её


  • 0

#1635 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 16:05

***

Олег, пусть они ругают  (Ю.) или хвалят (С.), твоё дело - учится)) 

 

Не, надо ко всем прислушиваться, они плохому не научат! ))))


  • 0

#1636 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 16:08

V - 


А какая разница в каких стереотипах и рамках находится, в твоих профессиональных, или в "голубочках", вот представь, все научились и сразу стали делать все "правильно" (с твоей точки зрения, в т.ч. и ящики, при чем налету)! Жуть.... :crazy:

  • 0

#1637 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 16:08

15:14. оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепогото оба упадут в яму "  (Евангелие от Матфея) 

Сообщение отредактировано Verendey: 08 июл 2019 - 16:08

  • 0

#1638 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 16:11

НЗ не трогаем, неумно и неуместно. (не вспоминай Господа нашего всуе, он тут не при чем)

 

Олег, на счет музыки, я не в противовес ВАерендею, и ни как проф музыкант, но твой выбор меня абсолютно не напряг, даже мыслей ни каких не возникло, музыка как музыка.


  • 0

#1639 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 16:17

 ***

Sego, ты споришь ради спора или на самом деле считаешь, что с этим видео всё хорошо? 

 

Учить нужно сразу правильно.

Вот тебя забыли научить  композиции и ты 10 лет снимал кривое в видео (с лишним воздухом над головой)  и никто не сказал тебе, что это неправильно (конкуренты, 6ля : "чем хуже снимает другой, тем лучше буду выглядеть я ") . Признавать ошибки - очень трудно, по себе знаю. 

 НО... переходы через звёздочки, голубочки, квадратики  - это пошлость, это кич. Что бы ты не говорил)))  

 

PS не трудись возражать, я больше не хочу тратить  время на бессмысленное "переубеждение"  - нравятся тебе "звёздочки" - делай, но другим голову не морочь) 


  • 0

#1640 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 16:24

Вова..., да мне фиолетово, напрягает только одно - "ужасная", "гаМно" и прочее. Ты ж интеллигент, учитель. Тебе бы твоя первая учительница тыкала бы гавном да дебилом называла, мотивируя тем, что правильно учить надо. Она бы была молодец! (наверно)

 

пс а че ж ты не подсказал по кадрированию? Конкурент? Или прием запрещенный? Ок, ты Д"аРТАНЬЯН, ну а мы тут все, .. известно кто....


Сообщение отредактировано Sego: 08 июл 2019 - 16:29

  • 0

#1641 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 17:00

пс а че ж ты не подсказал по кадрированию? Конкурент? Или прием запрещенный? Ок, ты Д"аРТАНЬЯН, ну а мы тут все, .. известно кто....

 короткая у тебя память) 

лень искать, но года два назад (когда ты начал учиться фотографии) я   начал об этом говорить (и ты долго сопротивлялся, но в результате "исправился"), не помнишь?

 Я может и не Д'артаньян, но о кино и фото знаю немного поболее... И не потому, что "вы все тут... неучи", а хотя бы потому, что я занимаюсь кино всю свою жизнь (на профессиональной основе).

Не придирайся к форме, учу, как умею (но выучил многих)   


****

 тут Дизель дал хорошую ссылку  про монтаж... Всё равно прочтут единицы, но хотя бы выдержка:  

 "монтаж — это не только удобный способ соединения событий (последовательно или параллельно), но и эффективный инструмент манипуляции сознанием зрителя." Л. Кулешов


  • 0

#1642 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 17:02

но года два назад

 

 

и ты 10 лет снимал кривое в видео

 

 

 

Молодец! :crazy:

 

Не придирайся к форме

 

 

 

Переключись лучше на вежливое содержание, тогда не буду! :whistling:


Сообщение отредактировано Sego: 08 июл 2019 - 17:03

  • 0

#1643 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 17:11

слова "молодец" и "спасибо" - почти одинаковы по смыслу, но сильно отличаются по интонации))  

Спасибо, Сергей, что ты даёшь мне возможность реализовать себя как учителя (меня благодарить не обязательно, я знаю, что слово "спасибо" - одно из самых труднопроизносимых ) 


  • 0

#1644 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 17:16

За мной не заржавеет, в т.ч. и со "спасибо", и если у меня "спасибо" , оно всегда искренне, и тебе, не смотря на все твои (и мои) заскоки, я благодарен сильно, и это от сердца. А то что ворчу, так по делу же, я пока еще к тому же и модер.....

Понимаешь дорогой мой товарищ и друг, видеоэдитинг убили "гении", как простой пример, была одна московская студия и израильский товарищ, которые первые в моушине свадьбы снимать стали, в т.ч. и таймлапсы и со слейдерами, стедикамами (ручными), так их заклевали и задолбили, с этого конец и начался великого форума... Правда сейчас все эти "гении" так и снимают.... Мораль разжевывать? :yes:


  • 0

#1645 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 18:45

 ... переходы через звёздочки, голубочки, квадратики  - это пошлость, это кич. Что бы ты не говорил)))

 

Извини сенсей, но тут я тоже не соглашусь с тобой:

пОшло они смотрятся, когда их "втыкать" куда попало и как попало

 

например:

если "свадебный цветок жениха" воткнуть в ширинку - пошлость

или нацепить его на "правильное место", но "на второй день свадьбы" - тоже пошлость.

 

а если звёздочки и голубочки вставлены со вкусом и по уму, то это может быть очень красиво

к сожалению не имею под рукой красивого примера.


  • 0

#1646 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 18:52

согласие и несогласие - это личное дело :-) 

Я тоже не согласен с "либеральными ценностями" (точнее с их подменой не феминизм и педо-пропаганду) но кого волнует моё несогласие?  История рассудит)  


  • 0

#1647 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 19:11

)

 

оф

 

в свое время был сильно знаменит сын Баха, который собственно и является "изобретателем" сонатного аллегро и классического стиля, а не Езеф Гайдн, как считается... Последний был просто "крепостным" капельмейстером, в обязанности которого входило писать новые симфонии к каждому празднику и выходным), правда сейчас большинство музыковедов восхищаются этой "плодовитостью", не понимая, что композиторство по сути ремесленичество, только один шьет "гавнотопы", другой сапожки королевы.... А старшего Баха отца, так же ни кто не знал из современников, кроме жителей небольшого немецкого городка, где он служил органистом в местной Кирхе. Моцарт считался вполне себе современной попсой, фокусником и чудиком, в серьез которого маститые современники-коллеги не воспринимали (кто про них сейчас помнит?) и т.д.  Тут Верендей прав! История она такая дама, ... -дама!....


  • 1

#1648 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 21:40

Ну я все таки исправился!  Вот новая и последняя версия. Признаюсь сильно не старался, но смак на 17  (примерно) секунде имеется, музыку подобрал.

 

                 


  • 1

#1649 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 21:54

Жирный плюс тебе - хороший ролик! (музончик мне не нра)


  • 0

#1650 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2019 - 22:10

А что относится к макро? Только шедевры? Наверно не только. А все что снято с большим увеличением тоже макро, разве не интересно рассмотреть глаз мухи, жука, и других предметов с необычным увеличением. ?)  Вообще-то этот бред - мое увлечение!  ;)

Моя реплика была точно не к ролику, а к обсуждению посторонних вопросов типа где спиз достать музыку... :wacko:


Сообщение отредактировано jurisviii: 08 июл 2019 - 22:10

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100