Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"битый" VOB файл


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 23:02

уже не знаю, куда кричать :)
сделал DVD, пролежал он пол-года... теперь при попытке копирования зависает на одном из VOB -ов: пишет - "ошибка данных ..." (пробовал на 10 разных приводах).
При воспроизведении на компе - зависает на этом месте, при воспроизведении на бытовом DVD - на этом месте "спотыкается" на долю секунды и играет далее...
Вопрос: есть ли проги для "принудительного" копирования битого файла? и можно ли что то с ним сделать... то, что не прочтётся кусочек - хрен с ним я бы перекрыл это место другим планом...
  • 0

#2 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 00:17

1. DVDDecryptor с пропуском ошибок
2. Unstopable copy народ рекомендовал, я не пробовал, но явно умнее первого, т.к. тот для такого плана извратов не предназначен
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 08:23

На всякий случай - наклейки на диске нет?
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 16:57

Азат! наклейки нету... Диск чистый, видимых повреждений нет... Все приводы подвисают на одном месте...
Поделились бы ссылочками на эти декрипторы и анстопбл копи? что то сходу не нашел :)

Сообщение отредактировано Verendey: 05 авг 2006 - 16:59

  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 17:46

Первая же строка в гугле - http://www.mrbass.org/dvdrip/SetupDVDDecrypter_3.5.4.0.exe :)
Unstopable copy тоже в поисковике нашелся, но чтоб скачать нужно было регистрироваться. Лень.
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 23:30

Азат! Ну, ты ж знаешь, мне кличку нужно дать - "криворучко" :) - спасибо - сейчас попробую!
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 04:42

Файл прочелся, "демуксился" - загнал на жесткий диск - работает, даже нет скачка...НО при попытке скопировать, мля, на том же месте тот же стоп!!!! а с него тираж пару десятков нужно делать...
не понимаю!!!!!!!!!!!!!!
вопрос №2 как (чем) пересчитать это фай в то же самое, с те же битрейтом, только чтобы не стопориля... HELP!!!! достала меня эта ситуёвина!!!!!
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 08:36

Эх, нету у вас Ликвида...
  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 16:17

ну так могу поставить ради этого ликвид... дистрибутив то есть... поможет? МОЖЕШЬ КОНКРЕТНЕЕ И ПОДРОБНЕЕ?
  • 0

#10 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 16:43

А не можешь то место где стопорится вырезать и положить куда-нибудь, я б проверил.

На всякий случай, а вдруг - может ReStream поможет?
  • 0

#11 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 20:58

вопрос №2 как (чем) пересчитать это фай в то же самое

Володя, прогони свой воб через воблу (!).
  • 0

#12 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 21:09

Иван, поддержу... :D Как самый простой выход из ситуации.
Я думаю поможет. (Естественно IMHO)
Пока.
Олег.
  • 0

#13 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 21:29

Ы! Мужики! Вы чего... VOB из уже готового проекта НЕЛЬЗЯ ничем "проходить". Там ж nav-пакеты, которые после всех извратов нафиг улетят.... Какой тираж после этого, когда оно только в ББК будет работать?

2Verendey:

Делаешь копирование пофайлово, File Mode, потом в IfoEdit - getVTSSectors, потом пишешь в gear7 и смотришь.
Если стопорится, то раздираешь на исходные, и анализируешь.

Есть штука (где-то) ReMPEG2 - она пишет ВСЁ что есть в MPEG2 файле - всю структуру. Погляди в ней
  • 0

#14 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 21:36

Какой тираж после этого, когда оно только в ББК будет работать?== Ну да :D но ведь Володя не обговаривал целосность структуры нынешнего диска, авторить по новой надо будет после воблы.

Если диск нужен "как есть" то Frippy дело пишет, а как вариант попробуй (снова же) прогнать через шринк с небольшим сжатием, например 1%, тоже должно получиться.
  • 0

#15 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 21:45

Рома, прочитай ещё раз.

Файл прочелся, "демуксился" - загнал на жесткий диск - работает, даже нет скачка...НО при попытке скопировать, мля, на том же месте тот же стоп!

Мужики! Вы чего... VOB из уже готового проекта НЕЛЬЗЯ ничем "проходить".

Суть уже, как я понял, уже не в VOB-ах.
Пока.
Олег.
  • 0

#16 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 22:39

Файл прочелся, "демуксился" - загнал на жесткий диск - работает, даже нет скачка...НО при попытке скопировать, мля, на том же месте тот же стоп!!!!


Бр..... куда чего копировать-то?
И ЧТО копировать?

Или я устал, или перепил, либо одно из двух, либо сдери всё на HDD, открой DVDReauthor, закинь в Scenarist и собери. Не станет жрать исходники или собирать - пиши лог. Будет 100% ясно что там не так
  • 0

#17 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 22:45

Или я устал, или перепил, либо одно из двух

:D Видно аналогично...
Пока.
Олег.
P.S. Извините за флуд. Пойду спать :)
  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 06:42

Всем спасибо!!! получилось со второй попытки (DVDDecryptor) всё получилось... уф! а то я уже исходники стал по новой закачивать - перемонтировать собирался :hz:
Frippy - отдельное спасибо... и Азату... и всем...ещё раз...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100