Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Закон съемки номер ?


  • Please log in to reply
214 ответов в этой теме

#101 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2005 - 16:19

Часто вижу в новостях на первом канале снятое с плеча. Причем, иногда даже оченьзаметно, что с руки.
Посмотрите сами и убедитесь.

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте равняться на хорошее. Со штатива картинка лучше. Никто ж спорить не будет?
  • 0

#102 PULSE

PULSE
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2005 - 16:36

После покраски не будет видно что он фанерный... только если очень близко присмотреться, постучать.

Что касается ручки сверху - ее можно сделать для удобства. Вообще корпус не обязательно должен быть похож на БЕТУ. Это может быть любая форма. Главное чинно и окуратно все сделать. Разница между съемкой с рук и с такого корпуса очень большая. Тряска совершенно пропадает. Все движения становятся как бы мягкими, плавными. Так же наблюдается большая разница при увеличении фокусных расстояний.

Для скептиков - корпус можно сделать из листов пластика (если авиционная фанера вызывает у Вас столь нездоровую реакцию), но подобная конструкция будет более хлипкой.

Сообщение отредактировано PULSE: 10 июн 2005 - 16:44

  • 0

#103 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2005 - 16:43

Обязательно сбоку написать название фирмы.
  • 0

#104 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2005 - 04:46

...стоит обсуждать глядя на результат...

Результат конечно впечатляет, если чесно я себе представил ящик от банан заложенный блинами от штанги с ввинченой камерой на краю :D , ты не обижайся, без юмора никуда :( , а корпус ничего, удался на славу :D
  • 0

#105 PULSE

PULSE
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2005 - 16:10

На фото не мой корпус. Это аналог, который кто то собрал. Я делаю что то похожее. Закончу через пару дней - покажу, если интересно.
  • 0

#106 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2005 - 18:39

Мама мия!!! Смотрю сейчас и радуюсь смекалке и изобретательстсву. А ведь я, работая на TV, пальчики топырил: без штатива с гидравликой - ни-ни! Умеют же люди!!! Главное, груза правильно распределить.
  • 0

#107 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 02:00

Эврика!
PULSE, иду в соавторы!

Никакой фанерный корпус сбивать не надо.
Покупаем за копейки убитую аналоговую камеру Панасоник 3000 - 9000 (она наплечная),
ножовкой отпиливаем на хрен объектив, прикрепляем спереди цифровую камеру миниДВ (как на фото выше).
На старый корпус можно ставить свет и запитывать его с длинного родного аккумулятора, ручка сверху уже есть...
Конечно, еще понтовей взять корпус старого убитого телевизионного Бетакама, там столько датчиков, кнопочек, да и весит он, как раз для твоего здоровья!!!

PULSE, честно говорю, я проникся к тебе большим уважением!
Есть еще Левши в наших селениях!

Сообщение отредактировано Okey: 12 июн 2005 - 02:05

  • 0

#108 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 02:21

Абсолютно согласен!

Сообщение отредактировано Дик: 14 июн 2005 - 01:13

  • 0

#109 PULSE

PULSE
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 04:29

Рад, что нашлись единомышленники.
Корпус от Панаса или Беты конечно было бы лучше... но где-ж его взять то...? видел как то продавали Панас-3000 на молоток.ру, но там он был рабочий и человек за него хотел приличную сумму. Где купить убитый скажем за 10-50 баксов даже и не знаю. Так что пока собираю сам. Уже корпус сделан. Буду красить балончиком завтра-послезавтра. На подходе наплечная подушка из кожи и паралона.
  • 0

#110 PULSE

PULSE
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 07:35

Кстати оператор один на работе, снимает камерой Canon XL1 и приносит нам материал на монтаж. Так вот камера стоит очень приличных денег, имеется оптический стабилизатор "Super Range", а тряска словно снято бытовой камерой.
А вот материал отснятый БЕТАКАМОМ с плеча, выглядит стабильней гораздо. У меня очень большое подозрение, что вес камеры играет даже большую роль, чем опт. стабилизатор. БЕТКА ощутимее потяжелее этого кенона.
  • 0

#111 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 08:19

2 PULSE

Конечно, все дело не в опыте оператора, а в весе камеры.

Сообщение отредактировано Дик: 14 июн 2005 - 01:18

  • 0

#112 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 09:55

dmitry "плечевой упор... придумал типа загнутой лыжи в плечо. На которой примастил небольшой аккумулятор с кассового аппарата. получилась ка бы большая камера со стабилизацией изображения"


Думаю этот аккумулятор будет мешать смотреть в окуляр.

Сообщение отредактировано Дик: 14 июн 2005 - 01:27

  • 0

#113 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 12:57

При использовании бокса PULSE при съемке также нельзя будет смотреть в окуляр, только на дисплей.
А это крайне неудобно.

Сообщение отредактировано Okey: 14 июн 2005 - 01:29

  • 0

#114 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 13:30

:(
Ну, в чем-то PULSE прав!
Естественно, наплечная тяжелая камера вне конкуренции по части стабильности изображения. Это знают все кто ими когда-либо пользовался.
А стабилизаторы всех мастей и систем ( в т.ч. оптический) были изобретены, в основном, для компенсации нестабильности маленьких камер.
Однако миниатюоизация имеет столько достоинств, что настаивать на "больших гробах" бессмысленно.
Съемка ручной (не наплечной) камерой, даже профессиональной, типа Cannon-Sony, имеет массу своих особенностей, в отличие от наплечных "монстров". И эти особенности надо просто знать и освоить. Без этого хорошего изображения не будет.

Поэтому одни "достраивают" свои маленькие камеры до больших (как PULSE), а другие адоптируют себя и свои аксессуары к новой технике - как большинство участников форума. В т.ч. и я.

У кого при этом картинка будет лучше? Я бы не ответил на этот вопрос...
А стебаться над кулибиными на Руси принято еще изпокон века :(
  • 0

#115 PULSE

PULSE
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 17:11

ДИК:
Ты, случаем, не штангист?
- Ну если тебя уже второй раз волнует этот вопрос, отвечу адресом, на котором все найдеш pulse-x.ru

- А у тебя с мЫшИцами проблемы? Может ты девочка?

(Хотел бы к тебе обращаться по имени. А ты личку не заполнил. С какого года? Как зовут?

- Это не имеет отношения к делу, хотя и не секрет.

Ну, раздел "увлечения" понятно - поднятие тяжестей...)
- см. ссылку.

Кстати, а может тогда на плечо сразу небольшой автомобильный аккумулятор
- Тебя ДИК под ним точно раздавит.

Okey:
1. Для нас форумчан каждая граммулька веса камеры на счету. Ты штангист - это уже всем понятно, но мы-то росли за компьютером, попа плоская, спина сутулая, сквозняком сносит...

- Такие слабенькие, так жалко... Надо работать над собой.

2. Противотуманная автомобильная фара желтая. Значит баланс белого надо выставлять после включения света! (А ты что в тумане часто снимаешь?)

- Противотуманная фара белая. Зайди в ближайших маг.

3 (самое главное). А если все-таки кто-нибудь подойдет и постучит (по фанере)???

- Думаю если постучать по голове некоторых, звук будет похожим.

Пойми, переживаю, как за родное изобретение

- Воспользуйся успокоительными... валерьянкой например. Если перейдет в маниакально дипрессивный синдром, обратись ко врачу. Он пропишет тебе Прозак. Думаю поможет.

- На самом деле что то тут не так... в головах что то не так. Не адекватная реакция. Нет проблем. Тему с корпусом закрываю.
Всем спасибо за внимание. В Вашей оценке в принципе не нуждался и не нуждаюсь до сих пор. Так что своим уходом предоставляю Вам возможно попустословить. Надеюсь это поможет качеству съемки. УДАЧИ.
  • 0

#116 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 22:15

Просьба к модераторам раздела подчистить данный топик.
  • 0

#117 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 02:00

Прости, если обидели.
Согласись, в той конструкции, которую берешь за основу, в окуляр при съемке не посмотришь.
Или у тебя другое решение?
  • 0

#118 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 13:41

PULSE, трудись. Фотку засылай на форум. Предыдущая вызвала приступ гнусного хихиканья, на твою очень рассчитываю.

Каждый имеет право носить в руках/на плече то, что считает нужным, хоть табуретку. Главное аксиомы из этого не строить.
  • 0

#119 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 18:54

Я тоже хочу извиниться. PULSE, не обижайся, ждем фотку.
И раз уж речь пошла о наплечных вариантах...

Была тема, не могу найти.
Суть там была в том, что снимают аналоговой наплечной, архиудобной, прекрасно видящей в темноте СуперВХС Пан-9000 (200, 450), а записывают сразу картинку по кабелю Супер-VHS на цифровую камеру…
Конечно, чисто технически это очень не удобно – следить внимательно за двумя камерами, и так целый день… Не реально!
Но вот какой вопрос меня мучает. Я провел этот эксперимент, снимал на Пан-450 (наплечная, проф. вариант, 1 матрица 0,3 дюйма, окуляр 0.7, СуперВХС) и записывал тут же по кабелю S-VHS на самую примитивную цифровую камеру, т.к. нужен был только ленто-протяжный механизм ( цифра – она и в Африке цифра)…
И получил ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ (сам не ожидал!)
(Поверьте, в кино не первый год, и в качестве картинки разбираюсь).
И в темноте такой конгломерат ведет себя прекрасно.

Так почему Кулибины из Апоньского государства не могли просто в ЛПМ аналоговой, наплечной, проверенной веками СуперВХС Пан-9000 (200, 450) камеры поставить цифровую лентопротяжку (ну можно еще 3 матрицы)?
Они сделали цифровую Пан-9000, где функции намного беднее, матрица маленькая, окуляр маленький и неудобный, объектив хлипенький, при плохом освещении – кранты, отзывы об этой камере намного ниже среднего… Зато звук там да-а...

Вот такие раздумья…

Сообщение отредактировано Дик: 15 июн 2005 - 01:58

  • 0

#120 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 20:02

Закон торговли:

Лучше продается новая (пусть х.ровая!), чем старая (пусть и проверенная и доведенная!)

Ну и ты думаешь менеджеры крупных фирм получают за заботу о потребителе? Не-а! За обновление модельного ряда и рост продаж!

Вот тебе и ответ! :beer:

А мысля интересная...
  • 0

#121 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 02:06

Думаю, описанный выше товар у них бы пошел (и, главное, особых вложений делать не надо - основа есть).
  • 0

#122 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 10:20

Дик. Звони в Иппонию, пока они еще пресс-формы корпусов да железяки наштампованные со склада не выкинули! :beer:

Развивая тему самодельчества: а если на систему управления Панасоника (трансфокатор, РЕК, что там у него было еще, не помню) прифигачить LANC-пульт управления от цифры, которая в кармане хранится и к Панасу S-Video кабелем приделана? Разве ж это не приятненько? (с) один жуткий сериал.
Надо посчитать. Сколько знаю владельцев M9000/M3000/DP200 - жалуются только на износ механики... Надо посчитать стоимость апгрейда такого...
  • 0

#123 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 11:00

По поводу LANC-пульта не понял (если это не шутка), можно яснее...
А насчет слабой механики Пан3000-9000 не знаю, может быть.
Но их проф. аналог Пан-450 (да и 200), где все намного надежнее (механика из износостойких материалов), пахал (и пашет) у нас почти ежедневно 8 лет... И хоть бы что!
Вообще иногда глядя на эту трудовую Пан-450, проникаюсь уважением к Апоньскому гос-ву.
А то что они сделали с цифровой Пан-9000... Бр-р-р....

Сообщение отредактировано Дик: 17 июн 2005 - 13:35

  • 0

#124 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 22:01

Вот, к примеру.
Пульт управления SONY RM-VD1
Мини-джеком пихается прямо в камеру (AFAIK все соньки со стандартным набором команд идут для LANC).
  • 0

#125 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2005 - 00:08

Все-таки самоделкиных много на форуме.Вот для таких и расскажу-сделал недавно из подручных материалов приспособу для камеры ( мини DV) и уже опробовал-оправдала себя на все 100. Представляет из себя кусок трубки диам 5 мм и длиной ок 40 см. Наверху приделан шариковый шарнир и резьбовое соединение под камеру. Снизу-крючек из проволоки что бы можно было упереть в брючной ремень. Если эту приспособу соединить с камерой-а нижним концом упереть в брючной ремень-во время сьемки практически нет никакой тряски.Шаровой шарнир позволяет вращать камеру во всех плоскостях. Изображение очень устойчивое даже при очень длительных сьемках .Руки не устают.Я очень доволен. Сделано все довольно аккуратно-причем несложно.Если кого интересует-могу дать фотку.
Петрович.
  • 0

#126 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2005 - 22:06

hттp://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=2503&st=90#

:blink:
  • 0

#127 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2005 - 22:18

Я, может человек обеспеченный, купил себе в магазине "Юпитер" (г.Москва)
штатив Cullmann 2702 (около 1200 р.).
Надевается ремешком на шею, нижние ролики этого раздвижного штатива катаются по животу, веса камеры не ощущаешь совсем... Все супер-красиво и супер-удобно! (на правах рекламы и личного опыта)
Рекомендую!
  • 0

#128 Женя2

Женя2
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2005 - 19:25

А лучше купить или самому смастерить Steadicam, очень удобная штука, съёмка получается очень качественная, плавная. Я себе ручной сделал, сейчас приступаю к изготовлению нательного... :D
  • 0

#129 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2005 - 20:44

штатив Cullmann 2702 (около 1200 р.).
Надевается ремешком на шею, нижние ролики этого раздвижного штатива катаются по животу, веса камеры не ощущаешь совсем... Все супер-красиво и супер-удобно! (на правах рекламы и личного опыта)
Рекомендую!

<{POST_SNAPBACK}>

Так же на правах личного опыта спрашиваю. Если необходимо в процессе подвижной съемки (с плеча, с рук и т.д., передвигаясь то передом, то задом, поднимаясь/спускаясь по лестницам) зафиксировать камеру и получить неподвижный (без дрожания) кадр в течении 1,5 - 2 минут. Сможешь ли ты с таким устройством это осуществить с учетом того, что ты все равно дышишь, живот/грудь совершают колейбательные движения, котрые через ролики, упирающиеся в живот передаются на камеру?

Мой опыт мне подсказывает, что для получения качественного кадра необходимо отделить камеру от тела при помощи какого либо устройства. Для небольших камер (до 4-5 кг) лучший вариант из моего опыта по соотношению цена/качество/простота и легкость - Varizoom Floupod
  • 0

#130 Drood

Drood
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 12:43

...самому смастерить Steadicam,... Я себе ручной сделал

<{POST_SNAPBACK}>


А можно поподробнее, пожалуйста. Например фото или ссылку.
Люблю мастерить:)
  • 0

#131 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 05:03

2 Drood:
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=11859
  • 0

#132 Temk

Temk
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 08:54

Вместо трубочек - газовый упор (2109 багажник например) тока не новый, а то не сожмешь...
  • 0

#133 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 09:37

DVRigPRO http://www.videoton.ru/dvtec/dv_rig_pro.html
Кто-нибудь пробовал данный девайс?

Сообщение отредактировано MrBy: 20 июл 2005 - 09:42

  • 0

#134 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2005 - 21:58

Я пробовал :nono:
Все, что я скажу ниже - исключительно субъективное МОЕ мнение

Устройство лично для меня и плохое и не устраивающее меня ни в коем случае и вот почему:

1. Провести пару-тройку часов в позе Анки-пулеметчицы (характеристика данная этому устройству одним моим хорошим товарищем) это тот еще спорт :) А вытереть пот со лба, а достать пульт управления освещением из кармана, отодвинуть мешающего съемке человека.....

2. Необходимость покупки дополнительного девайса для контроля за ZOOM и за фокусом (и это не всегда один девайс, а ДВА!!!) Кроме этого в процессе работы у вас заняты ОБЕ РУКИ!!!!! :shok:

3. Зачем лично мне все эти дополнительные девайсы дистанционного управления камерой, утяжеляющие кстати конструкцию, если все органы управления камерой находятся в зоне моей досягаемости. Это совсем не тот случай, когда камера находится на триподе с выдвинутой максимально вверх штангой, когда такие устройства просто необходимы.

4. Любое ваше шевеление, любой вздох моментально передается через эту систему на камеру и отображается в конечном видео - не сумеете же вы все время не дышать в процессе съемки :beer:

Единственный "+", который я вижу - с этим устройством снимать лучше, чем вообще безо всякого устройства :) Но при существующем сегодня выборе аналогичных по функциональности устройств это "+" на самом деле все равно не учитывается :nono:

-------------------------------------------------------------------------------------------

И еще в догонку один жирный "-" : имея занятыми обе руки очень удобно управлять кольцом (колесиком) диафрагмы :unsure:

Сообщение отредактировано Алекс М: 21 июл 2005 - 02:02

  • 0

#135 8

8
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2005 - 16:10

Я купил УНОМАТ ас-4- наплечный штатив- приклад очень удобно . камера больше весит и со штативом как натлечная упирается вплечо- удобно. похоже на канон ХЛ1
  • 0

#136 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2005 - 13:25

А меня устраивает Cullman 2702. В отличие от "плечевого" - его когда отстегиваешь не надо держать: болтается себе. А ты снимаешь с руки, а потом обратно на него - чик и все. Ну и в машину с ним садится (и в ней вертеться :2vvko: удобнее.

Хотя все зависит от привычки и... у кого какое пузо :)
  • 0

#137 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2005 - 16:56

а кто подскжет, как можно сделать проводной пульт для Панаса 62? нужны основные функции - зум, запись... ну и еще скорость зума
  • 0

#138 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2005 - 18:44

Дык, никак!
Я б тоже хотел, еще пару лет назад....
Нету! Ну нету!

Придётся (приходится) всё только ручками. То бишь - руками, пальцАми, делать.

Се ля ви.
  • 0

#139 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 13:54

А никто не пользует какие устройства, чтобы снимать проезды-наезды-проходы?
Типа ТЕЛЕЖКИ? А то стедикамы нынче дороги, да и будут ли работать с легкими камерами...
Предвижу "профи" ща скажут: "снимать надо уметь, чтоб с рук - как с тележки!" :(
и все же?
  • 0

#140 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 14:14

А ВОТ ТУТ ___p://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=19683&st=30#
  • 0

#141 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 22:03

Ага. Пошел смотреть.
  • 0

#142 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 22:36

как можно сделать проводной пульт для

Как вариант - удлинить светодиод пульта на разъемах.
  • 0

#143 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2005 - 01:50

да нет, я просто хотел сэкономить на штативе в дистанционкой...
  • 0

#144 11283

11283
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2005 - 17:53

Смеёмся над PULSом?
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:29:22746:5977:2

Все-таки самоделкиных много на форуме.Вот для таких и расскажу-сделал недавно из подручных материалов приспособу для камеры ( мини DV) и уже опробовал-оправдала себя на все 100. Представляет из себя кусок трубки диам 5 мм и длиной ок 40 см. Наверху приделан шариковый шарнир и резьбовое соединение под камеру...........Если кого интересует-могу дать фотку.
Петрович.

Если не сложно ящик: 11283 :2vvko: list.ru спасибо


Но видел бы ты как смешно выглядит на съемке венчания тот оператор, который старается снять со штатива!

Обалденно выглядит.День и ночь.
Очень много снимал венчания и в основном без штатива.1 час водоплавания.Камера как бумажка на волнах.Другое дело со штатива.Тем более ,что трогаю его за этот час раза 4 :bye: .Для чего держать камеру в руках,если на венчании нельзя выбирать точку сьёмки(двигаться)?Т.е. можно,но осторожно,а зачем?
Не знаю как в отдельно взятых приходах,но там где снимал я ,движения во время обряда,особенно для оператора и так стоящего боком (едвали не спиной) к алтарю не вызывают у прихожан и клира ничего кроме непонимания.Я не прав?
  • 0

#145 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 195 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2005 - 18:07

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:29:22746:5977:2

Это БетаКам SP? :2vvko:
А окуляр вывернутый влево - это для понтов? Значит смотрит он только на дисплей?

ЗЫ
Только смеяться не надо. Мы в свое время перед ним извинялись...
  • 0

#146 11283

11283
  • Участник
  • 100 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2005 - 19:08

Если не ошибаюсь,DS30.Спереди через переходные кольца широкоугольник и бленда.У многих есть желание сделать сьёмку лучше.У меня 2 штатива,теперь хочу придумать,как сделать так,что б камера не дрожала.Причём это вариант хорош тем,что на платформу можно повесить аккумулятор для света.В частности на Videoмаксе в ветке про gs400 от такого аккумулятора через стабилизатор подаётся напруга и на камеру,а как аккумулятор стабилизирует всю эту платформу?

Сообщение отредактировано 11283: 25 ноя 2005 - 19:12

  • 0

#147 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2005 - 21:01

А что, хорошая приблуда!
Может и выглядит кустарно, но изображение будет стабильнее - 100%!
Молодец!
Я вот думаю как кран и долли сделать... из велосипеда :)
Самый дешевый фирменный кран (abc) стоит около 3 штук бакинских! Новый правда.
Вот и задумался я...
Хочется же совершенства! :2vvko:

Очень много снимал венчания и в основном без штатива.1 час водоплавания.Камера как бумажка на волнах.Другое дело со штатива.Тем более ,что трогаю его за этот час раза 4 :bye: .Для чего держать камеру в руках,если на венчании нельзя выбирать точку сьёмки(двигаться)?Т.е. можно,но осторожно,а зачем?
Не знаю как в отдельно взятых приходах,но там где снимал я ,движения во время обряда,особенно для оператора и так стоящего боком (едвали не спиной) к алтарю не вызывают у прихожан и клира ничего кроме непонимания.Я не прав?

Снимаю с Cullmann'а. Отлично! До этого - мучился.
И всегда передвигаюсь немного по церкви. Во всяком случае "точек стояния" как минимум две. Если не шуметь и не привлекать внимания к себе - никто ничего не скажет и против не будет! Просто надо заранее правильно встать и кассету новую вставить, чтоб не щелкать кассетоприемником. И не ходить между молодыми и алтарем. Ну и свет не врубать :D
  • 0

#148 maksimdm

maksimdm
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2005 - 04:19

Так,ребята,вы не того хвалите, это моя приблуда.


2 Дик

Не угадал,видоискатель работает,но реально используется редко.

Сообщение отредактировано maksimdm: 26 ноя 2005 - 04:27

  • 0

#149 Ser Vitas

Ser Vitas
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2006 - 14:15

Все-таки самоделкиных много на форуме.Вот для таких и расскажу-сделал недавно из подручных материалов приспособу для камеры ( мини DV) и уже опробовал-оправдала себя на все 100. Представляет из себя кусок трубки диам 5 мм и длиной ок 40 см. Наверху приделан шариковый шарнир и резьбовое соединение под камеру. Снизу-крючек из проволоки что бы можно было упереть в брючной ремень. Если эту приспособу соединить с камерой-а нижним концом упереть в брючной ремень-во время сьемки практически нет никакой тряски.Шаровой шарнир позволяет вращать камеру во всех плоскостях. Изображение очень устойчивое даже при очень длительных сьемках .Руки не устают.Я очень доволен. Сделано все довольно аккуратно-причем несложно.Если кого интересует-могу дать фотку.
Петрович.

Меня интересует.... Если не сложно скинь на мыло mtlvitstan@mail.ru :hz:
  • 0

#150 Мишаня

Мишаня
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2006 - 03:38

Тема актуальна 4 года!
Вопрос. Существует ли возможность приемлимо снимать пролетающий пейзаж с торпеды легкового автомобиля? Может есть какая приблуда, которая как-то гасит колебания? Про софтовую коррекцию читал. Но хочется качества уже в исходнике.
Вопрос вызван тем, что есть желание в процессе автотуризма, будучи за рулем, снимать много - методом полива - и в дальнейшем нарезать мизер, но интересный. Думаю, что хорошие картинки могли бы остаться.

Сообщение отредактировано Мишаня: 16 авг 2006 - 03:43

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100