Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как сделать в одном экране проигрывание двух роликов с вертикальной ли


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 15:53

Короче хочу сделать сценку как двое молодых идут по мосту на встречу друг другу и на середине моста встречаются
и чтоб они были обое в кадре

спасибо
  • 0

#2 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 16:11

After Effects тут и не нужен, можно сделать практически в любой монтажке, если в ней есть возможность работы с масками или деформации кадра. Скажи в какой монтажке работаешь - тебе подскажут как сделать.
В общих чертах: нужно расположить видео с идушим женихом на одной дорожке, с невестой - на другой. Затем масками обрезать кадры до половины ширины и расположить их в окне композиции так, чтобы они складывались в целый кадр.
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 16:12

Я просто снимаю невесту отдельно (лево) , потом жениха (право ) , а потов "встречу на Эльбе" ( прямо) .
Совмещать "лево-право" легко ( в Ли это 2D редактор ) , только смысл ?
  • 0

#4 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 16:45

After Effects тут и не нужен, можно сделать практически в любой монтажке, если в ней есть возможность работы с масками или деформации кадра. Скажи в какой монтажке работаешь - тебе подскажут как сделать.
В общих чертах: нужно расположить видео с идушим женихом на одной дорожке, с невестой - на другой. Затем масками обрезать кадры до половины ширины и расположить их в окне композиции так, чтобы они складывались в целый кадр.



в таком случае у меня получается только часть изображения в кадре, не могу правильно сдвинуть

Сообщение отредактировано Macklaud: 06 авг 2006 - 17:26

  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 16:58

Виталий Владимирович, ты уж не обижайся, но

чтоб они были обое в кадре

сать изображения в кадре

не торопись и выражайся более правильным русским языком (надеюсь без наездов и обид).
У нас на форуме это не очень любят.
IMHO понять можно, но не всегда точно.
Пока.
Олег.
P.S. Извиняюсь, что не по теме...
  • 0

#6 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 17:15

ой :) сори!

вот это я написал, что значит желудок пустой!!!

ну теперь я поел и попробую описать проблему.
Моя проблема в том что когда я применяю маски, все идет хорошо, вот только изображение в созданной маске не полное, а только половинка
мне кто то говорил что нужно скалировать, я пробовал ничего не получается.
я экран пополам поделил, но в тоже время эти маски порезали картинку пополам, просто взяло и порезало
вот скрин
http://www.budo.kherson.ua/Images/maska.JPG

Сообщение отредактировано Macklaud: 06 авг 2006 - 17:19

  • 0

#7 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 18:13

Извини, Macklaud, Adobe Premier не моя стихия. Но пол дела ты уже сделал, только маской тебе надо не делить кадр пополам, а расположить на кадре так, чтобы остался видим нужный тебе объект, а ширина маски должна быть равна половине кадра (360). Далее следует сдвинуть изображение относительно окна композиции так, чтобы две части снова образовали полный кадр. Господа Премъеровцы, подскажите как.

Сообщение отредактировано ALES74: 06 авг 2006 - 18:13

  • 0

#8 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 18:31

я так и сделал !
маски размером 360 на 576, а левой маске показуется изображение дорожки 1, а в правой маске изображение с дорожки 2
вот только изображение не полное, а пол экрана
  • 0

#9 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 20:56

чуствую что адоб примьер тут не справиться надо будет делать в эфекте
  • 0

#10 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 23:07

А ты хочешь весь кадр впихнуть, т.е. сжать по горизонтали? Тогда маски здесь не нужны.
  • 0

#11 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 13:02

да мне нужно чтоб весь кадр помещался в полокине экрана, то есть чтоб вся картинка 720 на 576 влезла в 360 на 576 с вертикалью нет проблем, а вот горизонталь страдает
как быть, действительно маски тут не помогут
  • 0

#12 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 16:51

ИМХО, и если я правильно понял:
В AE: ставишь какой-либо из кадров в композицию(далее-ставишь, например кадр с невестой), ничего не скалируешь. Масками вырезаешь жениха(умрешь 5 раз, пока это сделаешь, особенно если он идет более 10 сек). Вводишь жениха(уже без фона) в композицию с невестой. Подредактируешь(например добавишь тень, блюр, колор-коррекцию). Если понравится и не удалишь - то в следующий раз просто снимешь эту сцену так, чтоб монтировать не пришлось. :)
  • 0

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 17:01

чтоб вся картинка 720 на 576 влезла в 360 на 576 с вертикалью нет проблем, а вот горизонталь страдает

Вот тут я в тупике...
  • 0

#14 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 17:48

я сам в тупике
мне надо чтоб один ролик критился в левой части экрана, а другой в правой, вот и все, а между ними черта
как это сделать???
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 18:51

Изображение
Типа этого ? 2 мин. в ликвиде .2D редактор , подгоняешь размеры , делаешь обрезку , замываешь края.
  • 0

#16 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 19:44

ага !
да я уже сделал только в адобе 6,5 там в эфекте motion есть классная штука Distortion называетя, а вот в AP2 такой фичи нет, может ее куда в другое место засунули?
а кто знает каким эфектом размыть границу посередине или ты сразу в фотошопе маску делал с размытой гранью ?

Сообщение отредактировано Macklaud: 07 авг 2006 - 19:51

  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 20:12

Третий раз пытаюсь ответить - выкидывает из форума , глючит сервер....
Шоп не открывал . Линия - это первый попавшийся фон , подложил под два слоя видео (3 слоя получилось ) . В редакторе , когда подгоняешь размеры , подрезаешь - оставляешь для него место .
Не верю , что в премьере нет такой обработки ( сам не знаю-не работаю ) Да ,размытие в том же редакторе, в прозрачности есть движок сглаживание . В АЕ это все качественней можно сделать .
Ну а в Ли , при соответствующей съемке - 1 минута :D

Сообщение отредактировано Сего: 07 авг 2006 - 20:12

  • 0

#18 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 20:14

да размытие есть ейтч фадер называется, но оно размывает все края, а мне надо только одно
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 20:20

Попробуй в АЕ , все то же самое . (технология)

Опять к маскам....Там сделать можно на оба слоя две маски ( и не важно - нужны "квадратные" , или "овалы") , и размывай их как хочешь , хоть "сбоку" , хоть "сверху" :D . Подложи красивый фончик , вообще поиграй с размерами , ну уж очень примитивно лево-право. :)

Сообщение отредактировано Сего: 07 авг 2006 - 20:28

  • 0

#20 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 20:45

да с подложкой понятно, но как рамывать линию стыка?
  • 0

#21 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 22:54

Mask - Feather
  • 0

#22 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 23:31

да мы про AP говорим, но даже в AAE фазер применяется ко всем граням

короче я размыл грань маски и все, так быстрее и красивее

всем спасибо тему можно закрыть

Сообщение отредактировано Macklaud: 08 авг 2006 - 01:08

  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 23:56

Я не силен в АР , зови "ГУРУ" :D
  • 0

#24 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 08:09

Macklaud, в АППро импортируй маску сделанную где угодно, главное ей край размыть так, как тебе надо и чтоб одна половина была черная, а вторая белая - между ними градиентная граница-переход из черного в белый. Потом положишь ето дело в АППро и спокойно применишь,.. а как? - точно не помню - довольно все просто, да и АППро нет под рукой - найди в разделе по АППро, там вроде полно таких тем.
  • 0

#25 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 08:57

Keying->Track Matte
  • 0

#26 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 11:39

Macklaud, в АППро импортируй маску сделанную где угодно, главное ей край размыть так, как тебе надо и чтоб одна половина была черная, а вторая белая - между ними градиентная граница-переход из черного в белый. Потом положишь ето дело в АППро и спокойно применишь,.. а как? - точно не помню - довольно все просто, да и АППро нет под рукой - найди в разделе по АППро, там вроде полно таких тем.




я такда сделал уже
тему можно закрыть

всем спасибо
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100