Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

Сотрясение pov_cam и еще кое-что


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 gRgR

gRgR
  • Участниk
  • 2 posts

Posted 10 Aug 2006 - 19:02

Помогите новичку и по АЕ и на форуме :hz: Существует ли plug_inы для нижеперечисленного?
1. Изменение параметров в зависимости от общей освещенности. Пример, едет автомобиль (отдельным слоем) ночью по шоссе (на другом слое), проезжает мимо фонарей, в момент нахождения под фонарем должны меняться и освещенность слоя с автомобилем. Аля sound_keys со звуком, здесь изменение параметров от освещенности определенного слоя. Возможно, плохой пример, но надеюсь смысл понятен.
2. Имитирующий сотрясение pov_камеры. Например при прыжке или от каких-то катаклизмов ...

Понятно что все можно сделать стандартными средствами, но может есть возможность облегчить этот труд?

... заранее спасибо за помощь.
  • 0

#2 Erny

Erny
  • Участник
  • 1,089 posts

Posted 11 Aug 2006 - 11:43

2. Я применяю фильтр из набора GenArts Sapphire AE - Sapphire Distort - S_Shake, но наверно и без сторонних плагинов можно, средствами АЕ, не знаю.
  • 0

#3 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 posts

Posted 11 Aug 2006 - 12:00

Первое одним плугином не делается. Нужно сидеть и колдовать с комплексной цветокоррекцией.
Второе можно сделать плугинами, вручную, виглером или экспрешшеном на позишен (последний вариант мне нравится больше всего - наиболее контролируемый).

....Без труда.... Ну, ты понимаешь... :)
  • 0

#4 gRgR

gRgR
  • Участниk
  • 2 posts

Posted 14 Aug 2006 - 13:40

Спасибо за ответы. Тему можно закрыть/удалить.
  • 0


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100