Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canopus из VOB в AVI для AP 2.0 ???


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 perunov

perunov
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 14:07

Столкнулся вот с какой проблемой:
При перегонке с DVD диска (мультик про чебурашку и крогодила Гену) при помощи Canopus pro Coder 2.0 в AVI для дальнейшего импорта в AP 2.0 возникает следующая проблема:
Я там решил разбить его на части, там есть галочка для этого, разбить по максимальному объему. Я поставил на 4 Гб. А он постоянно выдает мне конфликт имени и сливает всего один какой нибудь файл или кусок dahfuvtynf размером 4 Гб. Что делать? В чем именно я не так делаю? Почему идет конфликт имен?
Чем можно еще конвертануть из VOB в AVI файл для дальнейшего его редактирования в Премьере 2.0
Подскажите!
  • 0

#2 Relogan

Relogan
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 14:11

Чем можно еще конвертануть из VOB в AVI файл для дальнейшего его редактирования в Премьере 2.0
Подскажите!


Возьми в этот, и будет Вам счастье ....

Сообщение отредактировано Azat: 11 авг 2006 - 14:42

  • 0

#3 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 14:23

Relogan
У perunov немного иная задача, ССЕ ему не поможет.

perunov
Переименуй воб в MPEG и работай с ним в АР.
  • 0

#4 perunov

perunov
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 14:26

YNUS А поможет? Тупо перименовать? Ты уверен?
Relogan А ссылка то не работает. Что там? Что за програмка?
  • 0

#5 Relogan

Relogan
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 15:01

Relogan
У perunov немного иная задача, ССЕ ему не поможет.


Интересно какая "другая", коллега хочет кодировать MPEG2 в DVavi, я ему подсказал другой способ.

YNUS , пожайлуста, если уж критикуете, указываете в чем ошибка собеседника.
  • 0

#6 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 15:20

Товарисчи! Вы с какой ноги оба сегодня встали?? :)

YNUS А поможет? Тупо перименовать? Ты уверен?

Поможет, если не тупо переименовать конечно, в тоталкомандере например, после редактируй свой MPEG.

Интересно какая "другая", коллега хочет кодировать MPEG2 в DVavi, я ему подсказал другой способ.

YNUS , пожайлуста, если уж критикуете, указываете в чем ошибка собеседника.

ССЕ не конвертирует из вобов и MPEG - ов в АВИ, он работает НАОБОРОТ. Потом, где энто я критиковал?
  • 0

#7 Relogan

Relogan
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 15:40

А может вообще через ависинт слить, или видеоредакторы не открываю файл фреймсервера?
  • 0

#8 perunov

perunov
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 15:44

Братцы, только не ругайтесь! Давайте жить дружно.
YNUS скажи а если в виндах переименовать файл vob в avi. Можно так? Нет у меня командера.

И вопрос остался прежним, может есть другая прога? Например Max DVD To AVI Converter 3.0. В другой ветке кто то советовал ее. Есть опят по ней? Ну и где бы её скачать конечно, знать бы.
И вообще то Вы сами как забираете что либо с дисков?
  • 0

#9 Relogan

Relogan
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 15:51

Погоди, тебе надо сделать файл удобоваримым для видеоредактора, если я ничего не путаю, это либо Dvavi либи некомпресс. Некомпресс можно получить через фреймсервер. Dvavi, ты получил в канопусе, шелкни на нем мышкой, переименовать и поменяй расширение.
  • 0

#10 perunov

perunov
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 16:01

Relogan Все что мне нужно это иметь видео и звуковые файлы с диска, для использования в Редакторе. Адоб Премьер 2.0
Что же касается того что ты написал, прости ламера, но я не совсем понял, что куда и как нажимать... Поясни. Какие программы?
  • 0

#11 Relogan

Relogan
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 16:14

1. Давай, так для начала скачай TotalCommander, увидишь там структуру файлов и папок. У файлов есть расширение, там его неесложно поменять. YNUS посоветовал тебе нечего не конвертировать, а открыть VOB файл прямо в Премьере путем замены расширения VOB на MPEG2 . (YNUS, а что, VOB без переименования в Премьере не откроеться?)

2. ИМХО редактировать мпеги в видеоредакторах не есть кхарашо, надо пережать исходый VOB в DVavi, под который любой редактор заточен, либо в некомпресс.

3. Я бы выбрал некомпресс через фреймсервер. Скачивай AVISynth. Документация на русском есть на русском сайте Ависинта. Кроме него, тебе понадобиться MPEG2dll плагин. Дальше все в примерах есть в документации к синту.
  • 0

#12 perunov

perunov
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 16:23

Relogan Вот почти всё ясно стало. Остался маленьки вопросик: Ависинт это что за сайт? Можешь нормально адрес на него дать?
  • 0

#13 Relogan

Relogan
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 16:31

Мошнейшая вешь http://avisynth.org.ru/ :)
  • 0

#14 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 16:39

АР инсталил в экскурсионных целях, переваривает ли он вобы сказать не могу а вот MPEG - и обязан, так же не могу сказать точно как АР корректно работает с MPEG - ом по I-B-P кадрам, подозреваю что должен. Некомпресс это хорошо, однозначно лучше работать с ним а не с DV, качество результата будет выше. Лично я работаю в вегасе и он видит и вобы и MPEG - и, единственное что меня в нём не устраивает при работе с MPEG - ами то что материал должен полностью перепросчитаться, т.е. потерять качество, тоже касается и АР, он тоже должен перепросчитать MPEG.
Как вариант. Если надо просто подрезать материал не применяя к нему эффектов и титров то вполне хватит "воблы" Mpeg Video Wizard DVD (одна из моих любимых прог), работает шустро и не перепросчитывает материал.
  • 0

#15 Aлександр

Aлександр
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2006 - 22:46

решил разбить его на части

А зачем вообще-то разбивать?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100