Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Создание рекламных роликов


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Antimol'

Antimol'
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2006 - 12:57

:) Хочу спросить, как в фильме добавить анимированного героя? Как вложить в руку какой-либо предмет, которого нет в фильме? Сделать надпись на стене дома или наклеить новую этикетку на бутылку? В общем идея понятна - создание рекламы. Помогите списком софта и реальными советами.

Кадры из каких фильмов можно использовать не нарушая авторских прав?

P4 3.2 EE, Edius NX PCI-E, Canopus 3.6

Помогите новичку.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2006 - 00:58

У нас есть Челы , которые "Бутылковский" переход Голливудский выдают за 3DMax . В 3Max я раз наблюдал создание Терминатора , из своей фотки .... Вау.... Но это был ведущий спец ОРТ ( правда давно там не работающий "Терм" , если это имя что то кому скажет.)
  • 0

#3 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2006 - 01:50

3Max...3DMax...я так понимаю...это же Прога!...вроде...ну те челы которые выдают голливуды за столь уважаемую прогу просто....просто не очень умные....ну мяго так вырожаясь...Прога сложная и естессно труд очь кропотлвый!!! Но "лет.бутылка" из голливудов тоже есть 3d графика...можно конечно просто вставлять "тупо" в фильм...хотя я ни чего не вижу тут противестессного...но те же голливуды позволяют творчески подойти к с созданию уже своих эффектов...переходов...что я например и делаю...ДА, ...нет ни кокой гениальности...всё просто...доходчиво...НО МОЁ!!! Не знаю, понравится ли то что у видешь в моих дисках...вот и отпишешь!!!

Сообщение отредактировано пётр: 20 авг 2006 - 01:53

  • 0

#4 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2006 - 02:29

На мой взгляд Вас ребята не туда понесло. То что спрашивает Antimol' это можно и нужно делать в АЕ совместно с Photoshop ему нужно найти просто соответствующие уроки. О 3DMax к сожелению эта прога годится только для игр так как с её пластелиновым видом конечного результата под видео она мало подходит также он не умеет вести слежение за камерой и не умеет работать с частицами к примеру так как это делает May, безусловно чтобы то что задумал Antimol' для более естественного вида нужно делать именно в Майке но чтобы это произошло нужно с начала четверть жизни отдать ей :bye:
  • 0

#5 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2006 - 07:01

как в фильме добавить анимированного героя?

Совмещение нескольких элементов для создания общей композиции называют композитингом. В большинстве случаев сейчас пользуются для этого программой Adobe After Effects. Она позволяет объединить различные элементы в единое целое.
В частности: врезать имеющееся видео (или графику) в определенные формы (круг, квадрат, овал, ромб), наложить какое-либо изображение на видео (это может быть анимированный элемент или объект, просто графика), может "привязать" какой либо объект к определенной точке на изображении (и это ответ на Ваш второй вопрос - функция tracking).
Накладывание надписей, подмена изображений (этикеты, плакаты, фотографии и т.п.) - это удел именно таких программ.
Причем, в отличие от покадровой обработки в Photoshop-е большинство действий тут можно автоматизировать.

По поводу авторского права. В теории, любой кадр из фильма, используемый для получения коммерческой выгоды, должен быть разрешен к использованию правообладателем.
Если коммерческой выгоды не предусматривается целью использования, то часто просто дают ссылку на материал (мол, использованы кадры из фильма такого-то, режиссер такой-то).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100