Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ищу переход на 2-3 секунды формата DV


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 AlexGg

AlexGg
  • Участник
  • 191 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2006 - 17:51

Господа,

Срочно ищу переход на 2-3 секунды формата DV: очень быстрое движение чего-то перед камерой, т.е. рассмотреть нельзя что там, только лишь размазанное слева на право(или наоборот) движение.
Надо: черно белое и цветное. Снимать самому нет времени... Если у кого есть идея, или готовое решение пожалуйста киньте на мыло: againu?yahoo.com (знак вопроса заменить на соответствующий знак) или разместите здесь, может еще кому понадобится.
Спасибо заранее.
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2006 - 18:11

2-3 секунды это очень долго.
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2006 - 18:12

Воспользоваться Голливудами, но 2-3 сек это достаточно долго :) Поезд если только пронесется :(
  • 0

#4 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2006 - 20:04

1) Если все равно что, сними не выходя из дома - стань в центре комнаты и крутанись на 360.
2) Возьми подходящий фон и прогони его в монтажке несколько раз вподряд по экрану, хорошенько размазов его по горизонтали.
  • 0

#5 AlexGg

AlexGg
  • Участник
  • 191 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2006 - 20:52

Именно так и сделал, но за основу взял кусок ранее сделаной яркой панорамы...
Результат правда не совсем как хотелось бы, но все равно лучше чем никакой :(
Спасибо всем! Да 2-3 сек это действительно длинно - оказалось надо лишь 0,50 сек.
  • 0

#6 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2006 - 20:54

3) Выйди с камерой на улицу, встань около проезжей части и дождись какого-нить прноезжающего мимо яркого грузового микроавтобуса (меньше окон), сними его так чтобы он вошел в кадр от колёс до крыши. Вставляй его как перебивку, момент входа и выхода оного с кадрами материала склей двумя транзишинами из группы вертикальных градиентов.
ЗЫ. В какой монтажке работаешь?

Сообщение отредактировано YNUS: 21 авг 2006 - 20:56

  • 0

#7 AlexGg

AlexGg
  • Участник
  • 191 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 03:08

Спасибо YNUS за весьма дельный совет, но вот заинтересовался моментами входа и выхода:
Я работаю в Вегасе если это поможет. у меня последний кадр и начальный кадр, между которыми хочу вставит эту перебивку - темные. Следует ли сделать fade до черного, потом transition, потом "автобус", или fade не надо делать вообще? (аналогично со входом на новый кадр)
какая продлительность transition должна быть?
Вообще есть ли какое правило оформления стыка через перебивку?
  • 0

#8 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 05:21

Если в вегасе то для такого рода перебивки юзай транзишин из групы "Прямое исчезновене" с мягкой гранью.
Перебивку вставляй так чтоб смотрелось гармонично с кадрами А-В, разделяющие перебивку переходы должны служиь звеньями этой цепи не разрушая ритм и течения кадра, вобщем должно смотреться красиво, это самое главное правило.
Включай фантазию и всё получится.

Воспользуйся этим фулскрином на крайняк.

Сообщение отредактировано YNUS: 22 авг 2006 - 05:58

  • 0

#9 AlexGg

AlexGg
  • Участник
  • 191 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 21:38

Спасибо еще раз!
Я что-то не нашел в вегасе(у меня 6.0) транзишин из групы "Прямое исчезновение" с мягкой гранью...
Все что у меня есть боле менне это dissolve группа...
  • 0

#10 Алекс.7

Алекс.7
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2006 - 23:50

я делал в премьере 1,5 дико задрав скорость проигрывания
порядка 9000.потом купил в Москве комплект футажей.
  • 0

#11 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2006 - 00:39

Я двигаю что ни попадя (чаще даже первое попавшее под руку фото нужного цвета), но при этом кидаю горизонтальный блюр из Бориса посильнее по направлению движения.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100