Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Запись с компьютера на DVD-рекордер


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 14:24

Добрый день, уважаемые профи,
Есть в наличии DVD-рекордер BBK 9914S с цифровым входом 1394 и туманным пояснением в "Мануале", что к нему можно "подключать DV камеры И ДРУГИЕ ЦИФРОВЫЕ УСТРОЙСТВА". Драйверов для подключения к РС, есс-но, нет, WIN XP с SP2 при подключении железяки к компу как положено "квакает" (и при отключении тоже), но в системе как новое устройство ВВК никак не опознает. Вопросы:
1. Возможно ли в принципе все-таки подключить железку (где драйвера искать, как?)?
2. Если да, то как наиболее рационально можно ее при этом использовать (хотелось бы , например, для копирования готовых , уже в формате DVD проектов с винта на болванки, может быть - напрямую для записи из Премьера) ? Подарили тут с месяц назад друзья , хочется теперь максимально функционально приспособить. На сайте ВВК утверждается, что там будто бы присутствуют софты для различных моделей, но все попытки найти их были безуспешны.
Заранее спасибо за совет!
  • 0

#2 glebsen

glebsen
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 16:06

Прошу извинить за зря открытую тему - ниже нашел, что это уже обсуждалось, и решения нет. В порядке компенсации: успел поговорить с техподдержкой ВВК, ответ однозначный : "невозможно". На мой вопрос, почему именно (почему, скажем, видеокамеру можно подключить, а комп с 1394 - нет, драйверы не написали , или еще что) ответ получил (на мой взгляд)достаточно туманный, но тем не менее, никаких надежд не оставляющий: "в рекордер "зашита" своя операционка, в компьютер тоже, то есть оба устройства являются "ведущими",а можно подключать только устройства, являющиеся "ведомыми" - видеокамеры и т.п.". На мой взгляд, понимания вопроса такой ответ не прибавляет - мне всегда казалось, что если соответствующие дрова написаны, то подключить по 1394 можно что угодно к чему угодно, а про классификацию устройств на "ведущие" и ведомые" вообще первый раз слышу. Но что услышал - то услышал.
  • 0

#3 E_ditor

E_ditor
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2006 - 14:27

Возможно это сработает, как и в других рекордерах.
К компьютеру по 1394 подключить камеру, когда определится и отдаст сигнал на камеру - подключить другим шнурком, через другую дырку контроллера рекордер. Контроллер будет продолжать видеть камеру и отдавать сигнал на обе дырки. Соответственно на входе рекордера сигнал будет.
  • 0

#4 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2006 - 09:18

В последних моделях например Panasonic DMR-ES15 уже не получается даже с камерой воткнутой в другой разъем. Как только на камере нажать стоп или паузу или перебить сигналом с компьютера то на экране телевизора от бытового рекордера вылетает надпись "нен нужного сигнала" и запись автоматически останавливается. Мне его обмануть не удалось. Можен кто победил ?
  • 0

#5 fotograf

fotograf
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2006 - 13:14

Как вариант : купить дешёвую плату захвата и сгонять по S- video. Качество вполне приличное, сам так и делаю.
  • 0

#6 elen

elen
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2008 - 18:59

Доброе время суток, все!
Друзья, такой вопрос: а кто-нибудь юзал вот это чудо? BD-X200
Производитель: ( JVC Professional )
Буду благодарна за ответ.
  • 0

#7 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2008 - 16:09

elen, я не использовал. Но думаю, что за 90000 рублей можно собрать достойный компьютер, на котором можно делать не только "Autoring, Editing, Burning, Playback", но и многое другое.

Сообщение отредактировано Icchi: 15 фев 2008 - 16:12

  • 0

#8 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2008 - 16:54

BD-X200


интересно, может ли он жать видео - так как ProCoder и сделать какой нибудь 2in1? Скорее всего комп будет практичнее этого допотопного девайса 2004 года, если он и вправду 90000 стоит.

Сообщение отредактировано MetroidZ: 15 фев 2008 - 17:01

  • 0

#9 Crekk

Crekk
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2008 - 19:02

Возможен ли вариант записи от ПК по компоненту (RGB)? У меня на Asus GF 8800GTX такой выход имеется, а звук от мат платы.
DVD рекордеры с компонента записывают? Это, конечно, хуже чем (1394), но еще недавно лучшего не было.
У меня имеется немного "странная" идея - знатоки подскажите, плиз.
Имеется записанный DVD (захватил VHS - Pinnacle 500PCI, монтаж, запись Pinnacle Studio11+), но качество через DVD плеер ужасное (шлейф, квадраты и т.д. и т.п.). Пробовал разные шумодавы, фильтры и др. проги (Virtual Dub), а также два DVD (Pioneer 600AV и Samsung 1080P7) - качество не лучше. Смотрел правда на Samsung 46M87BD, где видно все "грехи".
А на ПК все очень хорошо показывает (не DVD конечно, но все сглажено, без шлейфа и квадратов) и не только на мониторе - подключил тот же 46"ТВ.
Почему - ответ ясен - DVD плеер стоит 5 штук, ПК - почти 50 (одна 8800GTX чего стоит, все "улучшители" поставил на макс).
Теперь вопрос - можно ли записать по компоненту (ТВ я тоже специально подкл по RGB, а не по переход DVI-HDMI) этот сигнал DVD рекордером в том же или почти в том же качестве (понятно - будет хуже) как он виден на ТВ ?!
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2008 - 19:33

DVD плеер стоит 5 штук, ПК - почти 50

Это то при чем здесь ? Ищи причину в параметрах захвата , обработки , вывода фильма ......
  • 0

#11 Crekk

Crekk
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2008 - 00:50

Я согласен, что при нормальном раскладе не должно быть разницы (большой) между DVD плеером и ПК. Интереса ради ставил лицен DVD и смотрел (даже в 1080р) и с ПК и Pioneer и Samsung - картинка совершенно одинаковая.
В моем случае, один и тот же DVD-R (у меня их 3 штуки получилось - один с шумодав + фильтры, второй - только фильтры, третий - без всего) показывает на DVD плеерах одинаково плохо (хотя по разному), а на ПК - хорошо?
Чем такое объяснить? Только возможностями GF 8800GTX.

З.Ы. Я бы не "упирался", да запись (семейная) очень важна. Вот и ищу варианты... .
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2008 - 12:58

Захватываешь какой программой ? Студией ? Параметры захвата какие ?
  • 0

#13 Crekk

Crekk
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2008 - 00:11

Видеомаг VHS - Toshiba V83CZ, лента VHS - 1 копия от мин кассеты кам Panasonic (кассета старая, качество ниже средн), захват через встр плат Pinnacle 500 PCI, захват сделал в MPEG2 (по неопытности - надо было в DV) монтаж, вывод, запись Pinnacle Studio11+.
Применял шумодав и фильтры из Studio11+, но бестолку. Применял прогрессивное кодирование, разные варианты записи - VBR или CBR и т.д.
Делал небольшой пробный вариант захвата в DV и потом вывод, запись на DVD - Studio11+. Вроде чуть лучше, но не существенно (для желания делать новый монтаж - сидел почти месяц - фильм 1ч 20 мин).
Пытался работать с Virtual Dub - результат не устроил (или опыта мало или без применения AviSynth хорошего результ не получить). Для освоения связки Virtual Dub+AviSynth надо "море" свобод времени, которым не располагаю.
Сейчас (кроме DVD рекордера) реально рассматриваю два варианта:
1. Внеш плата Canopus ADVC 300 (встроенный шумодав + фильтры, аппарат кодек - нет рассинхрона (в отл у Pinnacle Studio11+, выход 1394), но цена у него не слабая.
2. Взять цифр камеру - сквозной канал (вход AV, выход 1394). Но будет ли она способна также обработ аналог сигнал как ADVC 300? Какую мод брать - не знаю.
Появился вчера еще третий - скачал для Pinnacle "знаменитый" фильтр Neat Video 2.1. (правда Демо). Чистит исключительно, но надо разбираться настройками, искать баланс между мин шумом и "пластик" лицами. Пока не получается - может причина еще в Демо (указ, что почему-то работ только в разрешении 640х480, а у меня 720х576).

Сообщение отредактировано Crekk: 07 мар 2008 - 21:16

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100