Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Izcheznovenie


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Guest_bilijon_*

Guest_bilijon_*
  • Гость

Отправлено 01 окт 2002 - 18:19

Dlja okonchatelnoi sceny ispolzuju efekt "Izcheznovenie". Nado so shtativa snjat "molodyh" uhodjachih v dal (15 sek) i toze samoe nedjorgaja kamery bez nix (10 sek). Montiruetsa cherez perechod DISSOLVE , dlina perechoda 5 sek.
  • 0

#2 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2002 - 10:24

Спасибо. Это меня навело на другую мысль.
К сожалению с уходящими молодыми и без них не нашлось. Но концовку сделать все равно нужно. Я выбрал в качестве 1-й сцены танец молодых после снятия фаты, а в качестве 2-й - праздничный салют в вечернем небе. А между ними тот же переход. В итоге получилось расстворение в рассыпающимся фейерверке небе. Тоже ничего.
  • 0

#3 Guest_bilijon_*

Guest_bilijon_*
  • Гость

Отправлено 02 окт 2002 - 14:17

Smysl sceny nesovsem takoi. B oboicx scenax zadny plan odinakovy bez maleishevo peremeschenie. Dvizhetsia tolko molodye, potomu oni plavno izchezaet uxodia. Vsia scena vygliadit tak. Molodye proxodit mimo opertora za 5m otvarachivaetsia pomaxaet rukami i idiot dalshe plavno izchezaja posle 3 sek. plavnoje zatemnenie i KONEC.
  • 0

#4 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2002 - 15:13

Я все именно так и понял, но говорю же, у меня не было таких 2-сцен, а твой трюк натолкнул меня на другую идею. Спасибо.
И еще. Мне кажется, очень важно подобрать место для таких сцен, чтобы не получилось, что на месте исчезающих молодых не проявилась какая-нибудь внезапно выскочившая собака. :lol:
  • 0

#5 Guest_Ed111_*

Guest_Ed111_*
  • Гость

Отправлено 02 окт 2002 - 22:34

А также желательно отсутствие движения фона, теней, ну и вышеупомянутых собак :lol:
  • 0

#6 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2002 - 07:51

А я иногда делаю так.....
Вырезаешь последний кадр, убираешь в этом кадре цвет, вставляешь его в конец фильма через короткий белый кадр и в выводишь его в черное.... получается, как будто сняли фотокамерой...очень эффектно....
Этим приемом логичноможно закончить любую сцену.
  • 0

#7 Guest_mark2_*

Guest_mark2_*
  • Гость

Отправлено 25 ноя 2002 - 03:53

И не забудьте в конце написать - "продолжение следует".
Тогда "рождение ребёнка" Вам обеспеченно! :lol:
  • 0

#8 XaMMeR

XaMMeR
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2003 - 20:28

В точности до наоборот делаю такое для последовательного появления статичных надписей на одном фоне....

несколько картинок (по количеству нужных элементов для анимации)потом через dissolve по тайму...
выглядит неплохо.. :rolleyes:
  • 0

#9 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2003 - 12:27

У нас в городе практечески у половины фильм заканчивается краткой благодарственной речью молодых к собравшимся и родителям, потом они уходят вдаль, а заканчивается всё титром с фразой типа "но это ещё не конец" (или типа того), потом вставляется анимированная картинка с аистом и ребёнком в клюве и надписью "продолжение следует". На аиста накладывается крик младенца из базы СТУДИИ.
Хотя, конечно, вариантов много...
  • 0

#10 Guest_Abrek_*

Guest_Abrek_*
  • Гость

Отправлено 10 ноя 2003 - 11:16

а я делаю так (правда не всегда удается молодых уговорить на последний рывок)
они со свечой уходят из зала (под аплодисменты гостей)
выходят на улицу (снимаю общий план, чтоб добавить салют из Illusiona) затем крупно со свечей и они ее задувают, все темнота и пошли титры, можно совместить задувание свечи с переходом улетающая земля Holl.Eff
  • 0

#11 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2003 - 13:53

И не забудьте в конце написать - "продолжение следует".
Тогда "рождение ребёнка" Вам обеспеченно! :ph34r:

Делал финал, танцуют, в погремушку из голивудов (надпись "продолжение следует"), игрушки, кроватка, орущий малыш(мультяшный), потом пионер из фильма "а, чё вы здесь делаете, кино то уже кончилось"... :ph34r:
  • 0

#12 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 10 ноя 2003 - 14:12

немного не в тему, но...
про салют: попробуйте наложить его на танец или еще куда через эффект прозрачности "Luminance". А если два кадра салюта совместить так, то получается очень даже красиво
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100