Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Защита DVD


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 DJW

DJW
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 23:18

Здравствуйте.
Я ознакомился с форумом в котором говорилось о способах защиты DVD дисков от копирования.
Хотел бы поделиться с вами со своей проблемой, как я считаю - актуальной в наше время.
Постоянно покупал музыкальные сборники в магазинах, пока не собрал все свои любимые песни в кучу. Потом подумал и решил записать всю музыку на два или хотя бы на один DVD диск. Затем решил на диск поместить Play-листы, свою аннотацию и фотографии.
В общем конкретно решил заняться распространением своего уникального диска и получить известность. На DVD больше 1000 mp3 композиций и он удобен в использовании. Но он проигрывается в основном на компах. Массовым производством дисков на своём резаке я ещё не занимался и наверное не займусь, потому что сосед с лева возьмёт мой диск и на своём компе, с помощью стандартных возможностей Windows, понатягает на свой CD-R моей музыки и будет герой в своей тачке, а сосед с права пойдёт дальше – перепишет всё на свой DVD диск, только вместо моей аннотации к диску и фотографий запишет свои, что сильно ударит по моей репутации, да ещё не дай бог защиту какую – никакую но всё-таки поставит.
Вспоминаются мне сейчас диски с играми с которых при перетаскивании файлов в другую папку выскакивает сообщение об ошибке: «Диск поврежден или защищён от копирования». – ну что то в этом духе. Тогда говоришь: «Ну и х .. .. с тобой». – лезешь в Alcohol 240% и всё нич.
Хотелось бы тоже на свой диск поставить такую простенькую защиту, чтобы хотя бы не расчленяли мой диск на части обычные пользователи, а там пусть хоть как копируют, главное что целиком, фотки то мои тоже на диске, а значит известность моя будет повышаться, благодаря другим. Да и мне в Alcohol 240% будет легче копии делать. (Мне не нужны деньги – мне нужна популярность.)
Сам то я в программировании пока не шарю, но может есть какие-нибудь простенькие способы, программки, или хотя бы DOS – программы для создания такой защиты, только б к DOSовской бы ещё подробную инструкцию: что надо сделать, что б таковая защита появилась. Хотелось бы скачать, что-нибудь такое в Интернете, может быть кто-нибудь подскажет адрес по такой конкретной проблеме?
Если кто-нибудь хотя бы чуть-чуть знает как защитить мои диски от копирования то пусть пишет здесь же на форуме с пометкой «Для DJW» или на мой адрес: yandexnortonwolkow2006@rambler.ru
Или
wselennay.wolkow@mail.ru
Всем отвечу. Надеюсь мои диски «Безд .. .. DJW» выйдут в большом объёме не позже 5 сентября 2006 года. А если кто конкретно поможет, то тогда постараюсь не оставаться в стороне и с первых двух тысяч рублей от продажи дисков вышлю копию бесплатно.
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2006 - 00:25

Володя Владимирыч. :ok:
Уж коли фирмы SONY, пр. и иже с ними не смогли найти _реальной_ защиты от копирования...
Приходится признать - её просто не существует....
Главное - не сильно расстраивайся :ok:
Пока.
Олег.
  • 0

#3 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2006 - 00:48

Как-то у продавцов КОНТРАФАКТА на радиорынке поинтересовался на счёт "запороть диск" чтоб при копировании выдавал ошибку,на что он мне посоветовал на диске "найти" окончание :ok: записи на глазок и...паяльником "тыкнуть " слегка,говорит что вещь реальная,сам не пробовал,некогда проверками заниматься,А кто-то может такое делал или знает что-нить проэто?
ПОДЕЛИТЕСЬ ! :ok:
  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2006 - 01:13

Алексей, пройдись по поиску "защита" :ok: .
Есть темы... Уверен - найдёшь. Но не очень обрадуют...
Пока.
Олег.
  • 0

#5 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2006 - 03:02

Но он проигрывается в основном на компах.

Можно забыть о всяких царапинах и т.п. порче дисков, т.к. не у всех хватит нервов слушать диск с возникающимися ошибками чтения.
MP3 вообще сложно защитить. Если комп их должен читать - он сможет их и скопировать, в любое удобное время.
Получается, что самые большие опасения вызывает возможное присвоение треков?
Можно создать сайт, рассказать о себе, о содержимом диска, выложить несколько треков для скачивания. В теги MP3 забить название сайта, автора и т.д. Возможно это хоть как то отпугнет "соседа справа".
  • 0

#6 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2006 - 18:09

поддерживаю MetroidZ и Ancle Fedor.
Единственое, о чем хотел предупредить DJW,
то что многие стационарные DVD плееры не читают MP3 на DVD носителе, хотя поддержка МР3 у них заявлена и с CD носителей - на ура.
  • 0

#7 DJW

DJW
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2006 - 18:48

Спасибо всем кто ответил.

+ещё конкретный вопрос:
Интересно (из поиска по форуму ещё до регистрации), реально ли с http://www.macrovision.com/ скачать, что-нибудь типа AGC или другие продукты? (Так как чем только сегодняшний обычный пользователь не шутит!) Может в других местах где найдётся? Те же CGMS и CSS не помешали бы. Или это в магзиках на дисках продаётся – не замечал? Почему то у кого-то есть Макровижн, а ……, мне ж тоже надо. Может в магзиках я профукал или в Интернете не той дорогой пошёл. Направьте пожалуйста по правильному пути. (Защиту бы надо - не свадьбами и выпускными торгую, типа диск фирменный от профи и с заводика, а обычный пользователь не разберёт 100%.)

Кстати – создать сайт не плохая идея, но по моему замыслу дисков выйдет штук сто.
Их должны раскопировать сами любители музыки (причём целиком, как я мечтаю), но видно не судьба, а из-за сто штук вроде бы ещё не кто сайты не создавал.

Всё же не легко заниматься распространением дисков в одиночку и с нуля, ещё помню когда ШКОЛЬНИЦУ 1 и 2 распространял, тогда полтина разошлась как по маслу, но опять же, ни я один эти диски делал (соседи ….. мать их!)

Может быть поискать сотрудников, желающих помочь или мне отправить свой музыкальный материал на какой-нибудь завод по производству дисков и получить авторское вознаграждение (хотя бы те же самые 12 центов с каждой копии диска)? Но на какой? Везде вроде бы строго: придётся пронумеровать песни, альбомы, авторы…. Я же штуку не отработаю!

Может кто знает как другим способом распространить диски + с наименьшими затратами? Не ШКОЛЬНИЦУ же буду делать?
  • 0

#8 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2006 - 04:19

Защиту бы надо - не свадьбами и выпускными торгую

Меломаны народ ушлый - стандартные защиты им нипочем.

или мне отправить свой музыкальный материал на какой-нибудь завод по производству дисков и получить авторское вознаграждение

Как раз наоборот - придется заводу платить за производство дисков. Они просто выполнят заказ по тиражированию.
А 12 центов авторы получают в других случаях - например, когда рекордс-компания составляет сборник и сама их продает.

А вот был бы более менее раскрученый проект - тогда можно было бы и деньжат заработать. Менеджерам будет сложно продать диски неизвестного автора.

Примерно представляю на чем держится такой бизнес, поэтому берут сомнения, что без рекламы (хотя бы в Интернет) возьмутся, что либо тиражировать на свои деньги.

Не ШКОЛЬНИЦУ же буду делать?

Что есть Школьница?

Сообщение отредактировано MetroidZ: 02 сен 2006 - 04:27

  • 0

#9 DJW

DJW
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2006 - 18:00

Спасибо сем кто обсуждает эту тему.

Может, кто еще сюда заглянет и прочтёт заново?

Так всё-таки продукты от Макровижн в Интернете есть или нужно поспрашивать у кого-нибудь диски?

ШКОЛЬНИЦА – “есть” самая натуральная ПоРнУхА, отснятая в стенах школы! Не знаю как у вас, но у нас в крае было продано около 10 тыс. дисков на ура, несмотря на формат MPEG 4. Может, кто третью часть даст посмотреть – говорят убойная штука, а то мне зажопили.

Недавно свой первомайский сборник решил расчленить для нового альбома, но на втором диске в конце записи оборвалось или отклеилось 1мм какой-то ерунды, типа на которую информация записывается, пришлось отрезать – уже 3мм. Так диск теперь комп не видит, у друга правда увидел, но зависал не по детски, но целиком копировался, только в конце ошибки метров на 30. Копия на виртуалке не играет, пишет об ошибке в данных CRC. (Это не STREET RECING SYNDICATE.) А на диск записало свои положенные и концы в воду, перезагрузили, теперь недописанный диск вешает всю систему. С трудом его стёр.

Сколько было у меня такой практики…. И в конце диск запарывал и по середине, ну почти везде, но диск всегда запускался, были, конечно, не копируемые песни, штуки две, а в основном всё нормально, но потерять 235 композиций ... – впервые.

Info: Писал на каких-то CD–R, неизвестной мне фирмы, т.к. покупал рассыпухой. Диски со специальным покрытием для печати. Печатал на Canon Pixma iP4200. Писал, тогда уже не помню, но точно на NECовском.

Неужели, если диск испортить в конце будет ещё хуже, чем, если испортить его в начале?
Сам ни когда не верил + 40 раз пробовал?

Как проверю диск на бытовом проигрывателе – отпишусь.

Вот какая практика по защите путём запарывания!

Может, кому будет интересно моё типичное письмо, отправленное для "Бизнес – журнала".
Там попросили оставить отзыв после статьи «Как не быть пиратом?». В статье говорилось о законном производстве дисков и др.
Оформляю целиком:
Здравствуйте.
Я ознакомился с достаточным количеством материала в Интернете на эту тему и хотел бы поделиться с вами со своей проблемой, как я считаю – актуальной в наше время.
Я постоянно покупал музыкальные сборники в магазинах, пока на своём домашнем ПК (может быть и не законно) с помощью стандартных возможностей Windows не собрал все свои любимые песни в кучу. Потом подумал и решил записать всю музыку на два или хотя бы на один DVD диск. Затем решил на диск поместить Play-листы, свою аннотацию и фотографии. На мой взгляд, диск получился отличный, он удобен в использовании и на нём довольно большое количество хитов. Не смотря на то, что хороших песен много, DVD диск большинство бытовых устройств не читает, а читают только ПК – собственно, на чём я этот диск и собираюсь распространять. Пиратом я себя не считаю, как и остальных. У них даже чаще качество лучше! (Кстати качеством своей музыки я не очень доволен – в этом деле я очень требователен, но обычных слушателей качество в полнее устраивает. Может сделать музыку с параметрами 256 кбит/сек, 48kHz, Stereo, Quality: High? Но тогда на диск и 500 песен не поместится – лучше оставить 128 кбит/сек.) Несмотря на то, что я к пиратам отношусь благосклонно, мне всё-таки не хочется, чтобы кто–нибудь из моего сборника сделал свой +сумел на этом неплохо заработать. Я соглашаюсь с мнением, что музыка должна звучать, а приносит это какие—то деньги или нет, дело второе. Мне хочется, чтобы мой DVD был у каждого любителя музыки, я даже готов его распространять почти за даром (хочется же чуть-чуть побыть знаменитым). На своём резаке я собираюсь выпустить (для пользователей ПК своей станицы) хотя бы штук сто, только сначала может быть защиту какую-никакую поставлю. Может с защитой мне всё-таки кто–нибудь поможет или хотя бы подскажет, на какой завод по производству дисков мне отправить свой музыкальный материал и получить авторское вознаграждение (хотя бы те же самые 12 центов с каждой копии диска), очень буду признателен. Можете написать мне по адресу: wselennay.wolkow@mail.ru или
yandexnortonwolkow2006@rambler.ru
Пожалуйста, подскажите что-нибудь на счёт создания моего музыкального DVD. Постараюсь ответить всем.

ТУТ КОНЕЦ ПИСЬМА
  • 0

#10 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2006 - 22:06

2DJW,
слушай, как тебя все таки жаба придушила. :crazy:
пускай отпускает скорее, а то можно того ... этого.... :D
все что читается на компе (на данном этапе эволюции) - это все можно скопировать.
один снимит защиту и выложит уже без твоих фоток и т.д. ЗАБУДЬ
мирись с "сосядями" и продолжайте делать свои черные и белые дела.
  • 0

#11 DJW

DJW
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2006 - 15:21

Расслабтесь на минуту и зайдите на мой сайт http://wselennay.ucoz.ru/
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100