Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Исчезновение звука при предварительном просмотре


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 валентин

валентин
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2006 - 10:02

Давно мучает такая проблема. Программа UMS 7.
Иногда при просмотре результата в окне Preview видео идёт нормально, а звука почему-то нет.
Если двигать курсором по TimeLine, то звук есть. В режиме Instant Play, то же есть.
Через Fire WIre, через в/камеру звук тоже есть.

Если система установлена недавно, то проблема возникает не сразу, а через какое-то время интенсивной работы в UMS - 2-5 недель.
При этом ни в каких других программах, проигрывателях таких проблем нет.

Как только звук исчез, не помогает ни перезапуск программы ни перезагрузка системы.
Помогает установка повторно Service Pake 3 или переустановка программы.
Через некоторое время звук опять исчезает и уже не помогает ни Service Pake, ни переустановка программы.
И только переустановка системы. Ну не могу я полностья переустанавливать систему со всеми программами и т. д. когда много работы несколько раз в месяц.
Так как для меня самый удобный способ (по разным причинам) работать через окно Preview, то доставляет массу неудобств. :D

Поставил UMS 8. И там бывает такая же проблема правда гораздо реже.
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2006 - 17:38

Не верится что такое может происходить от время пользования программой. :(

1.-способ
Перед повторной установкой удали папки:
Ваш системный диск:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Ulead Systems\Ulead MediaStudio Pro\8.0

2. способ
Сделай копию файл msp.ini в то время когда звук есть,он находится в двух местах по пути указанном выше и в месте установки UMS
C:\Program Files\Ulead Systems\Ulead MediaStudio Pro 8.0\ulead.dat
Когда проподёт звук попробуй их оба заменить на копию.

Для 7 версии то-же самое,в путях заменять 8 на 7

Сообщение отредактировано Jurij: 05 сен 2006 - 12:58

  • 0

#3 валентин

валентин
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2006 - 18:30

Юрий к тебе вопрос.
В этих папках и файлах msp.ini происходят изменения при переустановке программы? Или они не изменяются при переустановке и удаляются только при переустановке системы?

Сообщение отредактировано валентин: 04 сен 2006 - 19:55

  • 0

#4 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2006 - 12:57

Documents and Settings\All Users\Application Data\Ulead Systems\Ulead MediaStudio Pro\8.0
По этому пути храниться копия и при Uninstall она не удаляется,
во время повторной установки файлы с бывшими ключами,настройками от туда копируются.

Данные в msp.ini меняются при настройки программы.
  • 0

#5 валентин

валентин
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2006 - 14:38

1. При замене msp.ini ничего не изменилось
2. Ну если при Uninstal папки из Documents and Settings и т. д. не удаляются, тогда половина проблемы мне ясна.
Раньше эта проблема возникала очень редко, а вот год назад начала возникать гораздо чаще.
Потому что переустанавливать систему год назад я стал копированием с архива ранее полностью установленной со всеми программами и всеми настройками.
Способ переустановки системы довольно-таки быстрый:
5 мин - удаление файлов,20 мин - распаковка новых, 20-30 мин - дефрагментация диска
И всё чистая система со всеми программами и настройками в них установлена за 40-45 мин.
Самое главное, чтобы не архивировать систему, если в ней были какие-то проблемы в каких-то программах, а я переархивировал, когда были проблемы с UMS.

3. Просмотрев форум по проблемам связанным с пропаданием звука увидел, что многие проблемы связаны с форматом mp3.
Правда звук пропадает именно в самом отрезке TimeLine, где имеется mp3, а не на всей TimeLine, как в моём случае.
Поэтому всё-таки взял и заменил все mp3 на перекодированные в wav.
Сразу звук не появился, но после установки Service Pack 3, звук появился, хотя перед заменой mp3 вообще никак ни хотел появлятся.
И до перезапуска программы не исчезает, раньше бы исчез уже. Запустив программу заново звука опять нет, опять установливаю Service Pack 3 - звук есть.

Осталось только переустановить программу удалив папки, как советовал Jurij, и попробовать ещё раз.

ВСЁ-ТАКИ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПРИ ВВЕДЕНИИ В ПРОЕКТ ФАЙЛОВ MP3 В РАЗНЫХ ПРОГРАММАХ.
И в моём случае, наверно, это основная проблема

Сообщение отредактировано валентин: 05 сен 2006 - 14:47

  • 0

#6 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 00:08

Да... не любит студия мр3 :(
  • 0

#7 Sergola

Sergola
  • Участник
  • 112 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2006 - 00:54

Незнаю любит или нет, но у меня с семеркой проблем никогда не было. Другая тема, а не может ли семерка с чем нибудь конфликтовать?
  • 0

#8 Mr.Puff

Mr.Puff
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2006 - 11:46

Из личного...
Насколько позволяет моя наблюдательность, смею заявить, что (у меня) возникают проблемы со звуком, если:
- mp3-файл имеет не постоянный, а переменный битрейт, т.е. не CBR, а VBR или ABR;
- включен аудио-кеш (см.настройки превью);
Ещё, в зависимости от конфигурации ПК, проблемы с задержкой могут быть если режим таймлайна для звука стоит "waveform".
Касательно первого скажу, что когда вставлял mp3 длительностью, скажем, 3:00, то на таймлайн ложилось 7:00. Трабла - в типе битрейта.

А на закуску от меня вам всем задачка...
Есть видео (DV type 1 и т.д.), ускоренное до 150%. В превью и видео, и аудио ускоренное. На выходе: видео ускоренное, аудио - как в оригинале! Split результата не дал, в настройках аудио speed стоит 150%. Как сделать ускоренный звук?

ЗЫ: Только попрошу отвечать по делу, а то Денис, который Aka МHz21, опять в 1000-й раз будем всем кричать, что "Винда глючная или Улида кривая, или кодеки галимые, или я не знаю, что ещё может быть"...

ЗЫ после ЗЫ: Откуда пошла такая дикая страсть к реинсталам? А если посидеть, поковыряться...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100