Jump to content


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Photo
- - - - -

как пользоваться переходами в AAE 7


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 posts

Posted 05 Sep 2006 - 19:38

Значит делаю так у меня в кадре невеста смотрит в зеркало, в зеркале ее отражение (верхняя дорожка) потом через маску в зеркале появляется жених вместо ее отражения (вторая дорожка)
и тертья дорожка копия первой для провала маски по прозрачности на второй дорожке

так вот как мне поставить переход Gradient Wipe, чтоб жених плавно появлялся, на какую дорожку и как ключи расставить?

может кто то делал ?

как изменить скорость ???
  • 0

#2 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 posts

Posted 06 Sep 2006 - 18:44

Wipe вешай на то, что должно появиться-исчезнуть. А "опору" для транзишена бери откуда хочешь. Т.е., тебе нужен ещё один слой с некой картой, по которй сработает транзишен. Это - если градиент (появиться жених может по карте дыма например).
  • 0

#3 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 posts

Posted 07 Sep 2006 - 20:59

спасибо за ответ, я уже и сам разобрался как делать, но вот есть такой вопрос, какой переход дает лучший эфект повления в зеркале, кроме того что я уже использую
  • 0

#4 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 posts

Posted 08 Sep 2006 - 12:08

У-у-у-у-у..... Тут всё только в полёт фантазии упирается. Транзишен в АЕ немного больше, чем транзишен в любой другой программе. Его, транзишен, можно так замутить, что потом нужно будет по кадрам рассматривать, дабы оценить эффект.
Что у нас наиболее популярно относительно появления в зеркалах? Волны, рябь разная, шторка дымом (аки диавол какой :fie: ), лучами... Посоветовать нечего - вдруг у тебя гораздо интереснее может получиться, а тут я со своими штампами...
Попробуй украшать именно момент перехода: искорки всякие, лучики. В иллюжене нарендери всякие искрящиеся шлейфы... Только без фанатизма - эффекта нужно в меру. :hz:
  • 0

#5 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 posts

Posted 09 Sep 2006 - 17:09

вот меня заинтересовала шторка дымом
как этот переход называется по англ чтоб я его нашел ?
  • 0

#6 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 posts

Posted 11 Sep 2006 - 11:51

Так это и есть imagewipe: у тебя есть некое видео и подснятый дым. На видео вешаешь эффект и указываешь, что источник транзишена (хз как это по-русски сказать, типа опорная картинка) - дым. Это если плугином. Но эффект может быть не совсем тот, что тебеб нужен...
Или так: есть твой жених, есть подснятый дым. Дым клади сверху а жениху говори, что он - LumaMatte (или инверс люма) по дыму. Но в этом случае дым должен честно подняться до самого верха кадра, иначе некоторые части тела не проявятся.
Собери отдельный прекомпоз для экспериментов. :)
  • 0

#7 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 posts

Posted 19 Sep 2006 - 23:11

хмм интересное кино, все хорошо все понял, вот только жаль дыма нет
  • 0

#8 Erny

Erny
  • Участник
  • 1,089 posts

Posted 20 Sep 2006 - 08:28

Дак дыма же в иллюжене полно. Даже можно в самом АЕ сделать с помощью Fractal Noise.
  • 0

#9 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 posts

Posted 20 Sep 2006 - 13:31

Для транзишена я бы сделал обычную белую маску, ползущую снизу вверх (или наоборот), а на слой применил бы какой-нибудь TurbulentEdges, чтобы край маски был похож на что-нибудь невнятно-клубящееся. Или действительно - Иллюженом. Или стырить демку с artbeats или ещё откуда - исключительная подробность для маски такого рода ненужна, толькл придётся надписи затирать... :RTFM:
  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100