Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ИЩУ: видеозахват для видеоконференции


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 ibaturin

ibaturin
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 12:33

Привет всем!

Есть задача: подключить видеокамеру с выходами комппозит и S-Video к компьютеру через USB, для использования в программах для видеосвязи (типа Netmeeting, Skype).

Знаю, что точно подходят для этого Dazzle 80/90, но они сняты с производства. Купил сгоряча продолжение семейства: Dazzle VideoCreator, но использовать его по "назначению" не удалось. Программы видеосвязи его видят, как устройство видеозахвата (наряду с веб-камерой), но видео взять с него не могут.

В чем может быть проблема -- не представляю. Возможно в том, что он выдает MPEG-1/2, а программам нужно что-нибудь еще... Может нужны специальные дрова... Может должна быть специальная функциональность заложена в самом железе адаптера...

Также знаю, что многие PCI-платы позволяют решить вопрос, но нужно именно USB-подключение...

:) Может кто знает или сталкивался с этим?

Заранее спасибо за помощь!!!
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 13:54

Есть ЮСБ только дров нет. Если нужно приезжай и забирай. Но без дров не работает. Если дрова найдёшь забирай.
Изображение Изображение
Приятель купил в германии а потом забросил в дальний угол.... А когда оно отдалось мне дрова уже давно были потеряны и забыты...
Гнездо ЮСБ стандартное как на принтерах.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 сен 2006 - 13:56

  • 0

#3 ibaturin

ibaturin
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 14:36

Есть ЮСБ только дров нет. Если нужно приезжай и забирай. Но без дров не работает. Если дрова найдёшь забирай.


К сожалению, это меня не спасет, так как адаптер понадобится не один, ими нужно будет комплектовать решения...
Кстати, а давно ли появился этот адаптер? В рунете я не нашел его. А сколько стоит?
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2006 - 15:13

Покупалось года 4 назад тама... и стоило сие ~100 у.е. Сейчас такого может уже и не выпускают....
  • 0

#5 123457890

123457890
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2007 - 16:20

Привет всем!

Есть задача: подключить видеокамеру с выходами комппозит и S-Video к компьютеру через USB, для использования в программах для видеосвязи (типа Netmeeting, Skype).

Знаю, что точно подходят для этого Dazzle 80/90, но они сняты с производства. Купил сгоряча продолжение семейства: Dazzle VideoCreator, но использовать его по "назначению" не удалось. Программы видеосвязи его видят, как устройство видеозахвата (наряду с веб-камерой), но видео взять с него не могут.

В чем может быть проблема -- не представляю. Возможно в том, что он выдает MPEG-1/2, а программам нужно что-нибудь еще... Может нужны специальные дрова... Может должна быть специальная функциональность заложена в самом железе адаптера...

Также знаю, что многие PCI-платы позволяют решить вопрос, но нужно именно USB-подключение...

:) Может кто знает или сталкивался с этим?

Заранее спасибо за помощь!!!

Такая же проблема!
Помогите, люди добрые!
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100