Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

HDV video


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 revisor

revisor
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2006 - 04:34

Много проблем с захватом с камервы FX-1 ЧЕМ ЛУЧШЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!

какой програмсмой это лучше делать!?
Премьер не видет ее
"син фром" пишет....но с этим потом нереально работать......помехи при рендринге!!


СПАСИТЕ
  • 0

#2 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2006 - 09:55

ты уж потрудись подробнее описать проблему то , а то телепатов тут нет
  • 0

#3 revisor

revisor
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2006 - 06:19

Привет
ну куда уж подробнее!!?

1 чем ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕНЕЕ ПЕРЕГОНЯТЬ С КАСЕТЫ НА КОМП И В КАКОЙ ФОРМАТ!??!
2 ПРИМЬЕР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВИДЕТЬ КАМЕРУ ФХ 1 ...не понимаю почему...работаю на 1394
3 как лучше работать с HD видео....оно очень много весит....и даже моя тачка вешается немного.....core 2 duo c 2gb оперативы...
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2006 - 10:01

Может проблема в жестких дисках ? Или системная ? ( у меня комп проще - проблем нет особых , правда работаю в Ликвиде )
Загонять лучше в HDV , и програмой переводить в DV . А не пробовал загонять с FX сразу в DV ?

Сообщение отредактировано Сего: 11 сен 2006 - 11:56

  • 0

#5 финист

финист
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2006 - 19:57

Привет!
Не видит Премьер ее потому что неустановлена она.
Зайди в диспетчер устройств и принудительно установи новое устройство Sony Магнитофон D-VHS (по моему так), после этого все заработает.
Учти, что при захвате комп будет притормаживать (если проц менее 3 Ггц и памяти менее 1 Гб). А так лучше Синеформом в m2t а потом распаковать - более качественно и на более слабых машинах потянет.

А помехи от КвикТайма (сам только вчера докопался) вообще удали его нафиг, перегрузись и будет тебе счастье.

Сообщение отредактировано финист: 18 окт 2006 - 19:58

  • 0

#6 ZIGFRID2005

ZIGFRID2005
  • Участник
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2006 - 01:50

Господа!
Тут купили камеру JVC HDTV ( далее не знаю - сам я звукорежисёр ).
Наснимали кучу материала - около 20 часов.
Софт для захвата "Окно" ТВ зажала - хотя общались бесплатно предоставить, вместе с камерой.
В Адобе капчурится какая-то хрень. Мутное изо, как-будто не в фокусе снято. А с камеры смотрели на ТВ ( соединив по композиту ) - всё в ажуре.
Кстати - прошуршали по городу, нигде магнитофонов VC не нашли, нашлись Sony. Они кассету читать отказались.
Покопался тут некий спец - вот что он просил меня узнать.

CINEFORM ASPECT HD v 4.1.3.61

Они нашли нечто - но это на 15 дней. Что это значит - не понЯл. Серийный номер, кряк?
Кто в курсе - просветите пожалуйста.
Заранее благодарен.
  • 0

#7 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2006 - 13:05

Тимур, софт для захвата, это, как правило, то, что сразу можно выбросить в помойку.

JVC пишет HDV в прогрессиве 720p, и поэтому воспроизвести записанное можно только этой камерой.

Захват успешно осуществяется Эдиусом, программным модулем MPEG Capture, но в самой камере нужно переключить link out c DV на MPEG. Или же кодеком Canopus HQ с выбранной предустановкой HDV 720p.

Aspect HD можете найти там, где всё лежит.
  • 0

#8 ZIGFRID2005

ZIGFRID2005
  • Участник
  • 224 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2006 - 02:35

Вы абсолютно правы, ув. Игорь!
Большое вам спасибо - завтра непременно ознакомлю монтажёров с вашими рекомендациями, а то они уже лбы порасшибали...

JVC пишет HDV в прогрессиве 720p, и поэтому воспроизвести записанное можно только этой камерой.


Именно - так и есть! Я слышал про эту "прогрессивную развёртку" ( сам я, виноват, пень-пнём в этих делах )
Кстати, режиссёр беспрестанно отсматривает материал ( а его, ни много ни мало - около 20-ти часов ) на камере.
Правда, наработка у камеры, покамест всего-то около 60 часов, но, всё же...

Ещё раз - большое вам спасибо за рекомендации, Игорь!

:) :)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100