Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Хочу выбрать камеру. Какую лучше?


  • Please log in to reply
564 ответов в этой теме

#101 lexuz

lexuz
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 17:09

DC10 - это захват аналога с преобразованием в цифру. Нужна для нецифровых в/камер. Если ее выкинуть, то за ней полетит и камера (куда втыкать тюльпан-то?).
А IEEE1394 - это интерфейс для перекачки цифры в комп с цифровой камеры.
Лично я не знаю способа воткнуть разъем IEEE1394 в DC10 :(

Нагрузка на CPU не меняется, работаешь ли ты либо с DC10, либо c IEEE1394. Разницы не вижу. Более того - мне кажется, что с IEEE1394 процу легче приходится. :(

Т.е. как это не меняется.
Запускаю Studio 8 и мотаю проект (Превью) в окошке (ну или на телике) кадры мелькают со скоростью перемещения ползунка.
Запускаю Ulead или Premier, такой же трюк проделать не получается. Процессор не справляется.

Нафига нам тогда аппаратный кодек MJPEG? Для того, чтобы загонять только? А работать или выгонять, студия его не использует разве???
  • 0

#102 lexuz

lexuz
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 17:25

Считаю, что тупо и бездарно снятое никакими фишечками и рюшечками не спасешь. Придерживаюсь где-то вычитанного, что лучший переход - это стык, а лучший эффект - затемнение. Так что, если не спеша, без наворотов и не денег ради, то такого компа хватает.

EVM и все-все-все, моя фраза по поводу компа совсем не для расжигания конфликта или выворачивания пальцев. У самого 1.2 Ghz.
Я и сам то в монтаже пользуюсь только dissolve и fade. Без наворотов. И мне для моих целей тоже его хватает.

DC10 - это захват аналога с преобразованием в цифру. Нужна для нецифровых в/камер. Если ее выкинуть, то за ней полетит и камера (куда втыкать тюльпан-то?).

Оказывается, что моя плата (dc10) - это плата для захвата. А не плата нелинейного видеомонтажа. Вот как... Спрашивается, зачем я ее тогда купил, если можно было бы спокойно продолжать пользоваться VIVO на обычной видюхе.
:(
  • 0

#103 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 18:01

Дык и я за мир и дружбу! :( Гениальных всем кадров в выходные! (Это я в смысле видео) :(
  • 0

#104 DmitryN

DmitryN
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2003 - 12:15

Намереваюсь приобрести ц.камеру (для личного пользования). Посоветуйте, что можно брать из ценовой категории 700-800 вечнозеленых (можно и дороже, но если очень стоящее)?

Или еще проще: раскажите на что обращать внимание при выборе камеры, а на что нет.
  • 0

#105 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2003 - 00:12

Ну для начала надо знать для чего её берешь,свадьбы или реклама или
для дома ребятишек снимать или что другое,1 матрица или 3 ну и т.д.
  • 0

#106 DmitryN

DmitryN
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2003 - 12:50

Ну для начала надо знать для чего её берешь,свадьбы или реклама или
для дома ребятишек снимать или что другое,1 матрица или 3 ну и т.д.

Беру для себя, снимать жизнь свою и окружающих, т.е. преследую совершенно не коммерческие цели.

Что касается начальных условий, то пока есть только расчетная сумма (700 - 800 $), хотя по разным прайсам в нее могут входить камеры разных категорий. Поэтому, возможно, проще будет рассмотреть плюсы и минусы камер вообще (точнее технологий в них использующихся), т.е. на что стоит обращать внимание, а на что нет. Ведь всегда есть вещи критичные, а есть "маркетинговые ходы".

1 матрица или 3 ... :P честно говоря, я пока не понимаю о чем это.
  • 0

#107 Morokana

Morokana
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2003 - 13:35

При выборе камеры смотри: размер матрицы (чем больше-тем лучше) и на диаметр оптики(те же критерии), только смотри в первую очередь не диаметр для светофильтров, а диаметр линз камеры. За указанную сумму 3-х матричных камер не встречал. Панасоник 500, хоть он и 3-х матричный не советую (лично юзал 2 месяца). При выборе из двух камер, если размер матрицы и диаметр оптики совпадают, смотри, какие ручные функции имеются (баланс белого, диафрагма, скорость затвора). Цифровые эффекты в принципе не нужны-монтаж на компьютере, где эффекты и вставиш. И на последок-аксессуары! Широкоугольная насадка для съемок в помещении, вещь необходимая. Поэтому сразу посмотри её в наличии и стоимость.
  • 0

#108 DmitryN

DmitryN
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2003 - 14:15

Встречные и возникшие вопросы:
1. Что дает 3-х матричность? Бывают ли 2-х матричные?
2. "Авторитетные" линзы - это серьезно или так, ради повышения стоимости (например, Соня указывает Цейсовские, Панас - Лейку, а JVC про это вообще ни слова)?
3. Какоквы критичные значения для скорости затвора?
4. Встроенная лампа подсветки - полезно или все равно не спасает?
5. Чем Панас500 не подошел? (вопрос к Morokana)

Кстати, хороший вариант определиться с достоинствами и недостатками:
Кому что не нравится в используемых камерах? (В рамках любительской съемки)
  • 0

#109 Jay

Jay
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2003 - 18:51

По-моему всем же надоело отвечать на подобные вопросы, возникающие здесь с периодичностью в 3-5 дней :P

Для начала может использовать поиск на форуме, еще можешь почитать вот это:
http://3dnews.ru/rev...ideo/dv-choice/

Потом уже задавай конкретные вопросы, если чего не поймешь.
  • 0

#110 Morokana

Morokana
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2003 - 19:28

По поводу 500-го панаса-три матрицы размером 1/6 дюйма! Это, наверное, меньше некуда! Три матрицы должны обеспечивать правильность цветопередачи, особенно при недостатке освещения. Соня трв 25 при одинаковых условиях съемки выдавала те же цвета и при этом шума гораздо меньше чем панас! Оптика, если посмотреть в объектив, диаметром в 10мм!!! хотя диаметр для светофильтров 43мм. (у сони - 37мм). Аксессуары дорогие и не везде надеш (43мм), спасали переходные кольца.
По поводу встроенной лампы. Мощность мах. 20ватт. Дальность действия примерно 3 метра. "Слепит" глаза. Лучше накамерный свет купить отдельно или сделать самому.
Двух матричных камер не бывает.
  • 0

#111 DmitryN

DmitryN
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2003 - 19:32

По-моему всем же надоело отвечать на подобные вопросы, возникающие здесь с периодичностью в 3-5 дней :P

Для начала может использовать поиск на форуме, еще можешь почитать вот это:
http://3dnews.ru/rev...ideo/dv-choice/

Потом уже задавай конкретные вопросы, если чего не поймешь.

Не сомневаюсь, что может надоесть, но время идет, а с ним появляются новые модели, у пользователей накапливается опыт. Так что информация меняется, а ее количество увеличивается.

Конкретные вопросы были (см. выше), уже можно отвечать.

За ссылку спасибо.

Кстати, о тестовых сравнениях техники в серьезных изданиях. К сожалению они не в состоянии тестировать ВСЕ, поэтому часто не можешь найти то, что тебя интересует. И еще они не успевают за появлением новых моделей. Это, конечно все объективные причины, но ... :P
  • 0

#112 Guest_pashtet_*

Guest_pashtet_*
  • Гость

Отправлено 21 мая 2003 - 20:10

Уважаемые, дайте пожалуйста совет,
насколько целесообразна покупка этой камеры
ей уже 3 года.
Canon DM-MV1 Dvкамера
(miniDV, 14(35)Zoom, AV-TV-режим, ДУ,спецэффекты, PCM-стерео, автомонтаж, 2"LCD)
Разрешение CCD 450.000
Увеличение 14/35
Автофокус TTL-AF
Расстояние до объекта 10мм (минимум) Видоискатель 0.55", 113.000 элементов
ЖК-дисплей 2" Скорость съемки 1/2,000 Интерфейс 4 pin, совместим IEEE-1394 (FireWire)
Формат Mini DV
Размеры 13.8 x 10.6 x 13.3 см Вес 930гр.
Прочее PCM stereo 16 bit/12 bit
Заранее благодарен
pashtet
А вот ещё
Цена 400 у.е.
Состояние вроди бы нормальное
  • 0

#113 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2003 - 22:07

Вот конкретный ответ: В твой ценовой диапазон вписывается или Panasonic-30 ($550), или Sony-TRV16 ($730). Это из недорогих ходовых моделей. И в той и в другой есть свои недостатки и достоинства. Я знаком с обеими моделями, так что если хочешь пиши на мой ящик и я расскажу по-подробней...
  • 0

#114 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2003 - 08:31

У этой камеры обалденный плюс, про который ты не написал - оптический стабилизатор
И еще - съемка с прогрессивной разверткой
Ну а минус - матрица всего 450000
За 400 уе хватай, если рабочая!
  • 0

#115 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2003 - 08:37

Panasonic-30 ($550)

$486 в Москве на ВДНХ :unsure:
  • 0

#116 DmitryN

DmitryN
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2003 - 12:04

"Panasonic-30" - это NV-GS30EN-S или NV-DS30EN?

А что известно, например, про Panasonic NV-GX7EN (это правда почти 900 $, но все же)? Или вот все молчат про камеры Canon и JVC - там что, все плохо?

Я бы сформулировал вопрос еще вот каким образом. Стоит ли переплачивать 300$ за те технологические примочки, которые отличают, например, NV-GX7EN от NV-GS30EN-S? Дает ли такая разница в цене пропорциональную разницу в качестве?
  • 0

#117 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2003 - 16:08

[url="http://www.3dnews.ru/reviews/hi-fi/sony-vs-jvc/"]http://www.3dnews.ru...fi/sony-vs-jvc/[/url]

Мож в хозяйстве пригодится. :unsure:
  • 0

#118 Jay

Jay
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2003 - 16:56

Одно время хотел взять себе GX7, но потом добавил еще немного денюжков и взял Panasonic NV-MX300. Сейчас у индусов на ВВЦ она стоит около 1000 ненаших денег (если найдешь). И могу сказать что 3ССD, оптический стабилизатор, 1.7Mpx и т.д. будет получше, чем 1CCD, 1,3Mpx, электр. стабилизатор, а также прочие ненужные фичи типа Mpeg4, Night shot, quick start и т.д., которыми напичкана GX7.
  • 0

#119 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 24 мая 2003 - 02:00

Ну а минус - матрица всего 450000

А зачем для видеосъемки больше? Для фоторежима, да - актуально. Если не ошибаюсь CANON_XM1 - 380000x3, SONY_VX2000 - 450000x3.
Но эти на " x3 " кроме лучшей цветопередачи мало, что добавляют. Или я чего-то не догоняю?
  • 0

#120 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2003 - 23:30

Мужики, а что скажете о Panasonic NV-MD9000. Уж очень внешний вид у нее внушительный. А как в остальном, подскажите кто сведующий?
  • 0

#121 Jay

Jay
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2003 - 03:17

Мужики, а что скажете о Panasonic NV-MD9000. Уж очень внешний вид у нее внушительный. А как в остальном, подскажите кто сведующий?

минусы - 1CCD, бледная картинка. Плюсы - "недалеким" клиентам можно зачухать что типа "профессиональная" камера :) (Из-за своего большого вида) :)
  • 0

#122 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2003 - 10:44

А что есть "бледная картинка", можно поподробнее :)
  • 0

#123 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 26 мая 2003 - 10:53

У её ближайшего 3 ССD родственника 15 Панаса тоже дела не фантан,
по ентому они и быстро свернули эти камеры.
А эта балалайка вообще кошмар только плечевая и все а за это переплачивать больше половины стоимости что то не хочется,
у нас в городе уже у двоих свадебщиков такие уродцы, зато чешут
что это профи камеры но все познается в сравнении.....
  • 0

#124 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2003 - 11:30

М-да!
VideoMaster, а скажи ты как снимаешь своей камерой, ручками, или используешь упор, или штатив..? Я всю жизню снимал плечевой, пробую мыльницей одни матюки, а у тебя потяжельше будет... :)
  • 0

#125 Jay

Jay
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2003 - 11:37

А что есть "бледная картинка", можно поподробнее

"Бледная картинка" - это слова моего знакомого, которые является 'счастливым' владельцем вышеупомянутой камеры. Т.е. контраст и насыщенность снятого материала его не явно устраивают, и ему приходится накручивать их или при захвате, или же в Премьере. Сравнивали картинки с его и моей камер - да, действительно в яркость/контраст MD9000 действительно победнее моей будет... :)
Не берусь утверждать за все камеры, может это проблема данного экземпляра, но тем не менее...
  • 0

#126 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2003 - 02:42

Я всю жизню снимал плечевой, пробую мыльницей одни матюки, а у тебя потяжельше будет...

Можно я отвечу? У меня килограмовая Сонька D-8. Так вот, когда начинал ей работать, первые месяцев пять или шесть руки после свадьбы гудели сильнее, чем после смены в забое (это моя вторая работа). Наверное какие-то другие группы мышц задействованы в работе с камерой. Теперь все путем. Кстати теперь в основном моя половина с этой камерой. И снимает лучше меня, хотя и баба. Так вот она уже варежку на VX-2000 разинула.
Спасибо - VideoMaster. Рекомендации по VX-2000 получены. Будем брать. Притом, что цена на нее сильно упала.
  • 0

#127 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2003 - 18:51

Можно еще вопрос по Panasonic NV-MD9000EN ?
У нее видоискатель цветной или черно-белый? А то везде по разному пишут, и еще - что значит EN :lol:
Меня родственник, свояк то бишь, достал. Как увидал ентот агрегат теперь никому покоя не дает. :ph34r:
  • 0

#128 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 28 мая 2003 - 23:25

М-да!
VideoMaster, а скажи ты как снимаешь своей камерой, ручками, или используешь упор, или штатив..? Я всю жизню снимал плечевой, пробую мыльницей одни матюки, а у тебя потяжельше будет...  :ph34r:

Естевственно ручками!
Но хотя и не помешал бы какой нибудь упор.
До этого тоже снимал 5 лет Панасом М9000.
Но моя Сонька и ручки пока не подводят.
  • 0

#129 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 29 мая 2003 - 21:49

NV-MD9000EN - а стабилизатор какой у нее? И вообще - информации по
этой камере ноль. Может кто ссылку кинет.
  • 0

#130 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2003 - 00:09

Я тоже не могу по ней ничего найти, стабилизатор у нее электронный, а вот видоискатель по разным сайтам по разному, у кого цветной, на яндексе черно-белый. Дайте ссылку по NV-MD9000EN , хоть буржуйскую плиииззз... :D

Свояк хочет NV-MD9000EN , аж извеской писает... :unsure:
  • 0

#131 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2003 - 00:42

Набрел на ссылку по NV-MD9000EN http://www.televideo...9369389;start=1
  • 0

#132 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2003 - 08:17

[url="http://www.panasonic-my.com/products/perso.../dvc/MD9000.htm"]http://www.panasonic.../dvc/MD9000.htm[/url]
  • 0

#133 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2003 - 16:29

Уважаемые, обращаюсь ко всем. Моя камера Панас 3500 потихоньку но верно приказывает долго жить, и чую что это лето для нее последнее. Посему встает вопрос нового аппарата. Прошу, если не лень, опишите кто на чем работает, чтобы можно было сориентироваться по ценам и реальным параметрам техники.
Прицел честно говоря держу на соньку 940, но то в идеале. А ежели подешевше, существует ли камера, где-нибудь в 1000 $, с которой можно нормально работать и на свадьбе и иногда чего посерьезнее для местноко ТВ снять.
В общем хочу ручные регулировки( чем больше тем лучше), сквозной канал, удобство пользования всем этим хозяйством, ну и шоб смотрелось посолиднее. ( А еще бы и неплатить за это :( , прости меня модератор)
В общем напишите кто на чем работает, и как впечатления.
Всем спасибо.
  • 0

#134 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 07 июн 2003 - 05:29

Так получилось, что вместо VX2000 пришлось взять Панас MD9000. Сегодня отснял первую свадьбу этой машинкой. Что сказать. Картинка по сравнению с VX2000 гораздо слабее. Но!!!! - за то что Панас сделал
плечевую камеру Mini-divi формата великое дзякуй ему.
  • 0

#135 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2003 - 07:28

Дима, видоискатель цветной ??? :rolleyes:
  • 0

#136 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 08 июн 2003 - 05:11

Да цветной.
  • 0

#137 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2003 - 12:40

Спасибо !
А как она вообще, какие впечатления ? :unsure:
  • 0

#138 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 08 июн 2003 - 23:55

Я не думаю что хорошие....
Я на работе каждый день наблюдаю как наши операторы мучаютя
с DVC15 а я потом это "Г" монтирую.
Так что я не думаю что у упрщенной да ктому же и 1 CCD что то будет
толковое, это для того что бы резко не переходить с аналога на цифру
придумали данную неудобную плечевую коробченку, да и еще ценой
заманивают "слепых котят"
  • 0

#139 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 09 июн 2003 - 04:30

Какие впечатления? По качеству картинки моя первая D-8 730E будет получше. Она и сейчас у меня. Поэтому тестил их нос в нос. А вот, что касается удобства работы, тут Панас гораздо удобнее. Да стабилизаторы электронные у Панасов и Сонек абсолютно разные. Панас держит картинку насмерть, но зато хрен плавно поведешь панораму - идет рывками. У Соньки стабилизатор более плавный, но о дальнем бое без штатива можно забыть. Если подводить итог, то - СОНИ НЕ ЗАЗРЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ БЕРЕТ, НЕ ЗА ФИРМУ ПЛАТИМ!!!! Если бы в нашем "урюпинске" кому до качества картинки дело было, то брал бы не задумываясь VX-2000. Но не заплатят мне за это качество. Пока это актуально для больших городов, где существует цивилизация и деньги.
  • 0

#140 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2003 - 16:06

Если бы в нашем "урюпинске" кому до качества картинки дело было, то брал бы не задумываясь VX-2000. Но не заплатят мне за это качество. Пока это актуально для больших городов, где существует цивилизация и деньги.

Аналогично!
Я вообще в самой заднице у России живу.
Так, что здесь внешний вид камеры решает все.
Один из первых вопросов, -а вы на большУУю кассету снимаете?. Вот и приходиться по полчаса толковывать неразумным, что есть хорошо...
  • 0

#141 Guest_IVM_*

Guest_IVM_*
  • Гость

Отправлено 16 июн 2003 - 16:01

Videomaster, а можешь сказать, как ты с рук на VX-2000 снимаешь? Я не то что бы не могу снимать на ней с рук, но уж больно неудобно и руки устают. Может, есть какие-нибудь прилады, чтобы можно было упор делать на плечо? И если есть, то сколько они примерно стоят? А вообще, насколько ситуация позволяет, я всегда снимаю со штатива.
  • 0

#142 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гость

Отправлено 16 июн 2003 - 16:06

Ребята!
Загорелся я вот этим чудом.
Конечно не за 800 бачей ($1299.00 (39632.49 руб.) - цена у Сони), но ведь супер.
DCR-TRV60E
Изображение

Может кто пробывал???? :rolleyes:ОПИСАНИЕ
Это не реклама!!!!!
Если кто принял за оную, прошу прощения :D
  • 0

#143 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 16 июн 2003 - 16:35

Videomaster, а можешь сказать, как ты с рук на VX-2000 снимаешь? Я не то что бы не могу снимать на ней с рук, но уж больно неудобно и руки устают. Может, есть какие-нибудь прилады, чтобы можно было упор делать на плечо? И если есть, то сколько они примерно стоят? А вообще, насколько ситуация позволяет, я всегда снимаю со штатива.

Я по случаю приобрел даже не знаю как назвать - напузник чтоли,
ремешок на шее маленький штативчик и уперается в живот, уже испытал работать можно, взял за 560 руб в фото магазине.
  • 0

#144 Guest_IVM_*

Guest_IVM_*
  • Гость

Отправлено 16 июн 2003 - 21:33

А есть фото где-нибудь этого чуда? Или опиши, как выглядит. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#145 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2003 - 22:03

Тут недвно топик был. Поищи поиском "плечевой упор" там много ссылок с картинками.
  • 0

#146 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гость

Отправлено 17 июн 2003 - 10:38

А есть фото где-нибудь этого чуда?

Вот оно - чудо.Изображение
  • 0

#147 Guest_atomic_*

Guest_atomic_*
  • Гость

Отправлено 17 июн 2003 - 11:47

Роман. Я тоже задумал обновить камеру и мой выбор пал именно на эту модель. Вот чего я нашёл: http://www.palmshop....124&id_tovar=71
а вот здесь http://www.videomax....opics.asp?FID=2
очень грамотно, быстро и доброжелательно отвечают на любые вопросы по цифровым камерам.
  • 0

#148 Guest_IVM_*

Guest_IVM_*
  • Гость

Отправлено 17 июн 2003 - 16:06

Роман, ты меня неправильно понял: я имел ввиду "напузник" для съёмки с рук.
  • 0

#149 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2003 - 10:09

Смотри тут http://1dv.ru/forums...15&t=2503&st=60
  • 0

#150 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гость

Отправлено 20 июн 2003 - 16:43

Роман. Я тоже задумал обновить камеру и мой выбор пал именно на эту модель. Вот чего я нашёл: http://www.palmshop....124&id_tovar=71
а вот здесь http://www.videomax....opics.asp?FID=2
очень грамотно, быстро и доброжелательно отвечают на любые вопросы по цифровым камерам.

Вот чего я тоже нашел:
СУПЕР-ПУПЕР
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100